Туманный Альбион?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Желанная_ »

Mylenka,спасибо за ответ!К сожалению, вы подтвердили мои худшие ожидания.Скажите,а как по вашему мнению,если в составе тургруппы не больше вероятность? :sad:
-ujmoi-
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mutti »

Желанная_ писал(а):Mylenka,спасибо за ответ!К сожалению, вы подтвердили мои худшие ожидания.
Как-то, лет 10 назад, я пришла в брачное агенство в поисках заграничного мужа. Многоопытная владелица агенства оглядела меня ( 155 см роста, 38 лет ) и прямо заявила, что шансов найти что-то более менее приличное , у меня 0. Развернулась и ушла. Но не сдалась. Меньше, чем через год встретила моего будущего мужа. 9 лет живу здесь. Есть большой дом, семья,сад с розами, работа. Всё, о чём мечтала и даже больше.

Это я к чему? :oops: Опыт и знания Mylenka в получении виз -это здорово и прислушаться стоит. Но.. попробуйте сделать что-то. Подайте на визу, может всё и получится!
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

Желанная_ писал(а):Mylenka,спасибо за ответ!К сожалению, вы подтвердили мои худшие ожидания.Скажите,а как по вашему мнению,если в составе тургруппы не больше вероятность? :sad:
В составе группы, наверно, чуть больше. А Вы нигде не работаете, почему доход не можете подтвердить?
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Желанная_ »

Mylenka,я работаю,но неофициально-фриланс,поэтому все деньги получаю налично и доход ни как не задокументирован.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

Желанная_ писал(а):Mylenka,я работаю,но неофициально-фриланс,поэтому все деньги получаю налично и доход ни как не задокументирован.
Если желание съездить в Великобританию очень велико можно попробовать такой вариант: заведите любую дебетовую банковскую карту (лучше не electron), в течении месяцев 5-6 наличные кладите на карту, а потом по мере необходимости снимайте, т.е. устройте искусственно "приход зарплаты", расход, и какой-то остаток на карте. Итоговый остаток должен полностью перекрывать стоимость поездки: билеты+отель+личные расходы из расчеты минимум 50-60 фунтов на день пребывания. Сделать липовую справку, что вы работаете в ООО "Рога и копыта" можно у хороших знакомых или клиентов, с которыми особо дружеские отношения. Консульство не особо интересуется как именно пополняется счет, главное чтобы он пополнялся регулярно и примерно на ту сумму, которую вы указываете в анкете как ежемесячный доход. Это должно снять основные вопросы по финансовым документам, свидетельство о собственности на недвижимость в вашем случае тоже будут не лишним. Каждая бумажка, подаваемая в поддержку заявления должны быть переведена на английский язык. Шансы это должно улучшить, но стопроцентной гарантии не даст: полное отсутствие поездок за границу это серьезный минус при подаче.
Никаких знакомых и друзей по переписке в анкете не указывать, приглашений не делать, в контактах только выбранный отель!
Следует максимально убедительно показать, что едете исключительно с туристическими намерениями на неделю-полторы, потратите деньги на благо британской экономики, оплатив отели-билеты-рестораны, накупите магнитиков с Паддингтоном и шапок Шерлока Холмса, и благополучно уедете домой. Хотя, если бы вы начали с шенгенских стран, шансы в дальнейшем были бы выше.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Желанная_ »

Mylenka,ещё раз спасибо вам за ценную информацию.Но не опасно ли делать справку из "Рога и копыта",неужели не проверяют?
-ujmoi-
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

[quote="Желанная_"]Но не опасно ли делать справку из "Рога и копыта",неужели не проверяют?[/quot]
Нечасто. К тому же, если делать справку у знакомых, можно попросить подтвердить, что вы там действительно работаете.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Желанная_ »

А вы уверены,что проверяют путём звонока?ведь если человек работает официально то за него налоги предприятие платит.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

Желанная_ писал(а):А вы уверены,что проверяют путём звонока?ведь если человек работает официально то за него налоги предприятие платит.
Справка 2НДФЛ не является обязательной, а других способов получить информацию о налоговых отчислениях у консульства нет, им просто никто ее не предоставит. К тому же британцы знают, что любую справку с работы и любую зарплату у нас можно "нарисовать", поэтому регулярное и соответствующее указанному размеру зарплаты поступление денег на карточку гораздо убедительней. Но все же повторюсь, лучше начать с другой страны, Париж или Рим уж точно не хуже Лондона, а виза гораздо проще.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Аnка »

Насколько я знаю, для получения визы в Великобританию сумма на счету должна лежать существенная - у знакомых моих знакомых был отказ в визе, так как на карте было всего 80 000 руб. Отказ в визе в Великобританию автоматически сводит к нулю шансы к получению визы в США (и наоборот).
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

80 000 действительно маловато, особенно если это на двоих. А вот насчет шансов в получении визы США и наоборот неверно: американцы не очень обращают внимание на чужие отказы - слишком разные у них с британцами критерии оценки аппликанта, именно отсюда всегда личное собеседование в консульстве США (кроме повторного получения) и, как правило, отсутствие у визовых офицеров интереса к справкам, выпискам, свидетельствам и прочей макулатуре - их даже не смотрят. Британцы, наоборот, рассматривают запросы очень формализовано - все бумажки по перечню должны быть в наличии, все переведено на английский, и должен идеально сшиваться финанасовый раздел. Сам по себе отказ в визе США или Великобритании не является веской причиной для возможного отказа при перекрестной подаче: получают визы и с отказами, и точно также можно получить отказ при наличии виз СК или США.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Аnка »

Нет, 80 000 было на одного.

А спонсорское письмо от родителей после совершеннолетия тоже неохотно принимают - как мне объяснили, если есть муж - оно должно быть от мужа.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Mylenka »

Аnка писал(а):Нет, 80 000 было на одного.
Тогда, возможно, эта сумма не сходилась логически с заявленным доходом, хотя гадать в данном случае бесполезно, мы не знаем подробностей подачи.
В случае спонсорского письма от родителей против совершеннолетних играет разница менталитетов - и европейцы, и американцы совершенно обоснованно не понимают почему родители платят за своих взрослых, да еще зачастую замужних или женатых детей.
Не уверен - сиди дома!
Iceflame
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:56 pm

Re: Туманный Альбион?

Сообщение Iceflame »

Мне как-то выпало поработать именно с большим потоком английских виз, теперь я не воспринимаю что визу в Англию получить очень сложно. Хотя когда свою получала тряслась до ужаса, т.к. и шенгена не было, и в банке тыс 20 было и не замужем. Там очень много подводных камней в плане заполнения анкеты и сбора документов, но не все так страшно. Хотя по сравнению с шенгенскими визами и даже американскими очень муторно все.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Туманный Альбион?

Сообщение omart »

3 раза получали английскую визу - и ни разу не было никаких проблем. ТТТ!!!
да, пакет документов больше, чем на шенген.
но все равно в целом понятный.

мне спонсорское письмо пишет муж.
и даже выписки с карт (кредитка и дебетовая) не взяли в последний раз (в начале этого лета).
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»