Аквапарки в каких были, где понравилось?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Бромик »

Astra M. А что там не понравилось?
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение тетя Ася »

Были в Анапе, Питере ( Родео-драйв ), в Финляндии, в Хургаде ( Титаник)
А понравился аквапрак при отеле "БОРА-БОРА аква парк" Шарм аль Шейхе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Skelovek »

Вот были в Турции в аквапарке, и в Италии, но лучше Ква Ква парка не встречала. ИМХО! И сделано все качественно, и вода теплая, а такого комплекса саун - вообще нигде не доводилось наблюдать. ТАк что тем кто из Москвы далеко ехать не надо ) У меня мама, насколько уж привередливый человек, ито с удовольствием в Ква ездит
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Bepa »

Была в "Серене" и в "Фламинго" в Хельсинки, была в аквапарках в Тампере и в Иматре (названий не помню), в "Родео Драйв" в Питере. Все они отдыхают по сравнению с Питерским "Вотервилем". А вскоре обещают в Питере новый грандиозный аквапарк открыть в парке 300-летия Петербурга. Ждемс! :)
Если мне хочется - сбудется!
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Ольгушечка »

была только в Российских. Оба аквапарка в Анапе, в Сочи, в Лоо (крытый), в Геленджике. Последний лучший! И самый большой в России
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Ellika »

Уж не хотела критиковать... Но Вотервиль песочница просто)) Длинна самой длинной трубы 57 метров (для сравнения, в Ливу больше 200), и всего 4 трубы для взрослых... и Серену ставить ниже его... она старенькая, да, но по аттракционам гораздо лучше. Да и в Вотервиле стыки уже нежно массируют спинку, а единственный аттракцион с кругом, страшно тормозил и приходилось всё время работать ногами.))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Bepa »

Ellika, я там уже год не была, может и изменилось что-то в худшую сторону. Но в Финке мне не нравятся аквапарки. А "Ливу" не знаю что такое. В Иматре понравилось только, что периодически начинается гроза и дождь с потолка идет :)
Если мне хочется - сбудется!
irishkak
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 10:13 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение irishkak »

Приходилось бывать в старом аквапарке в Варшаве, он территориально маловат, но для туристов, у которых времени мало, а в авквапарк для развлечения хочется -вполне подходит.
Очень понравилось в Чехии в городке Либерец ( это почти на границе с Германией) , там целый развлекательный комплекс Babylon , вот уж где можно с детьми разгуляться, плюс куча всяких магазинчиков и других развлечений .
Ну и в Харькове "Джунгли"- нучто сказать..на фоне первых двух -мне не понравилось, через час захотелось домой...
lenastrukova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:27 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение lenastrukova »

Кирилловка(Федотова коса) на Азовском море - аквапарк очень даже хорош для детей и взрослых.Есть горки для маленьких детей,для детей от 3 до 10,для взрослых,и для очень экстремальных взрослых.Можно покушать в столовке вполне прилично за небольшие денюшки.Много кафешек,баров,работают аниматоры.КолбасИлись там целый день.Аквапарк в Алуште(были несколько лет назад) - похуже.Горки попроще и джакузи неприятно пахнет писюшками(пардон).Дочка порезала ногу стеклом в бассейне.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Pretty »

Siam Park - аквапарк на Тенерифе очень понравился: качество, количество, организация, безопасность + он очень краисвый. №1 из тех, где была.
Понавился на Крите, не помню названия, но это тот, что возле Ханьи.
Не понравился аквапарк в Лорет де Мар (под Барселоной) - горок мало, вода грязная, очереди огромные
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Kole »

Была в саратовском аквапарке Волжские дали. Ужасно.
Еще была в Москве "Ква-ква". Вот это супер. Была в восторге. Особенно понравилась одна горка, такая страшная! А меня не так легко испугать.
Минус - очередь к массажисту. Я к нему так и не попала.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение FridgeMagnet »

Я фанат аквапарков!
*в моих мечтах сделать так, чтобы "рейтинг аквапарков" или хотя бы просто список можно было увидеть в первом посте)), чтобы топик был полезным, лично мне хотелось бы увидеть самый лучший аквапарк по мнению флаюшек, чтобы сразу же отправиться туда, потому что в моей жизни было слишком много аквапарковых разочарований*


Мой список - от самого лучшего к самому худшему:
Хочу также отметить, что из всех аквапарков, указанных ниже, я не пошла бы во второй раз ни в один, кроме первого, Сиама!
Итак,
1. Самый лучший в мире, где была - SiamPark Тенерифе. Боже, их гигантская волна снится мне ночами!!!
2. На втором месте - аквапарк в Фасури в Лимассоле на Кипре - неплохой, но была я там очень давно, может, сейчас уже не так.
Остальные места не знаю, как распределить, в целом все аквапарки, перечисленные ниже, в одной качественной категории "не то"
3. Water World в Айя-Напе (тоже Кипр) - не ахти, он старенький уже какой-то, горок не много.
4. Какой-то аквапарк при отеле в ШармЭльШейхе, не помню его названия, где Кремль - средненько. Слишком много народу из-за отдыхающих в самом отеле. А жить там - ни за какие деньги, вы представляете, если к вам будут каждый день привозить автобусами толпы народу?
5. Акваполис в КостаДорада (точнее, в ЛаПинеде/Салоу, под Барселоной) - не запомнила название, но пиарится в интернете как очень классный. Не советую. Мы не протянули там и часа. Было очень жалко потраченных денег на целый день, не хотели уходить, но.. Дорого + за каждый чих доплачивать надо, а я привыкла, что в цену билета входят лежаки, полотенца и все такое. Здесь же захотели по 5евро за каждый лежак и каждое полотенце. Смешно, название не помню, а то, что вымогали деньги - помню.
6. Там же, в Коста Дорада (рядом с ЛаПинеда, под Барселоной) есть еще в ПортАвентуре аквапарк, слабенький
7. Крытый аквапарк в Куопио, Финляндия. Маленький, под крышей, но классные бани - есть всё - хамам,сауна, баня дровяная итп
8. Малюсенький аквапарк из пары город в AliBay, Турция. Четыре горки при отеле, упоминаю его только потому, что на эти четыре горочки даже автобусы привозили кого-то из соседних отелей.
В последних двух - дело даже до купальника не дошло..
9. Не помнюкакназывается в Сочи, рядом с Фестивальным. Где кого-то куда-то засосало.
10. Фентези в Москве - ужасужас, заходила посмотреть со стороны, передумала.
Аватара пользователя
Katerenok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:41 am

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Katerenok »

Была в Ташкенте, в Джубге под Сочи... Ташкентский больше по душе, там есть почти отвесная горка, без перекрытий, а внизу бассейна нет, вот тут выясняется - хозяин ли ты своим нервам :D
У нас, в Казани, целых два - старый (где засосало мальчика) и новый, Ривьера, ни в одном из не была к моему сожалению... Хотя к нам приезжают огромными автобусами чтоб только побывать в Ривьере...
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Доната »

Очень понравился один из лучших аквапарков мира - Aquaventure (ОАЭ).The Leap of Faith – самый известный аттракцион аквапарка. Он представляет собой башню высотой 28 метров. С ее вершины катапультируют туристов в прозрачный туннель. Затем они пролетают через лагуну, где обитают белоперые, черноперые и серые рифовые акулы. Впечатления просто сказочные!!! Аквапарк находится на пальмовых остравах. Вид - суперррррр!!!!!!
Гость

Re: Аквапарки в каких были, где понравилось?

Сообщение Гость »

Я была в двух аквапарках. И я не фанат, оба раза ездила только из-за детей. Они на горках колбасятся, а я или в джакузи или на лежачке.
1. Крытый аквапарк в Одессе. Была там в 2001 году, может его и нет уже. Ехали бесплатным автобусом от ж/д вокзала. Дети были в восторге.
2. В Кирилловке на Азовском море. Т.к. дочку невозможно было выловить из детского бассейна, пролежала под зонтиком и наблюдала за ней несколько часов... Отметила очереди на горках. Сын ходил в другой день с компанией, сказал что с утра очереди нет. Ему очень понравилось. :bubu:
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»