Курорты Азово-Черноморского побережья Украины

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Одесское побережье

Сообщение To444ka »

Так, выхожу из подполья, включаюсь в беседу. Слежу за этой темой с момента её создания, но как-то вопросы были по курортной пригородной зоне. А по городу мне таки-да есть, шо сказать :lol:
Bepa писал(а):в центре есть большой рынок, на котором можно купить все что угодно
Рынок - это Привоз наш знаменитый. Только там надо быть бдительным - обвешивают часто. Но, конечно, быть в Одессе и не зайти на Привоз - грех.
Насчёт сети кафе "Топ-сендвич" согласна. Люблю там бывать, хоть цены там и дороговатые на европейскую кухню.
В самом центре города на Греческой площади (возле Дерибасовской) есть ТЦ "Афины", там кафе самообслуживания вполне приличное. Неподалёку есть кафе "Жарю-парю", но это из рубрики общепита.
Что из достопримечательностей? Оперный театр, Думская площадь, Приморский бульвар, Потёмкинская лестница, Тёщин мост, Аркадия, 16 станция Большого Фонтана (год назад сделали шикарную набережную), памятник Дюку, Екатерине, Гоцману, Пушкину, Жванецкому, Проне Прокоповне (из к/ф "За двумя зайцами")... О боже, что же ещё? 411 Батарея на Даче Ковалевского (далеко от центра), канатная дорога на пляже "Отрада". Трудно, я настолько ко всему этому привыкла... В пригороде: Затока, Коблево с аквапарком, но там дорого и очень много людей, особенно по выходным. Хотя в Затоке можно увидеть дельфинов. Кстати, о дельфинах: дельфинарий "Немо".
Фух, всё, пока что запас закончился. Теперь ночь не буду спать - буду судорожно вспоминать, куда же ещё у нас в Одессе можно пойти :twisted:
А, рынок у нас есть, типа Черкизовского, называется "Седьмой километр", завтра туда еду за игрушками в лагерь, но это больше по оптовой части. Но не сказала бы, что он кардинально дешевле того же Привоза. Так что туда ехать не надо. :wink:
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

To444Ka,спасибо большое!Все себе распечатаю.Надо же,даже памятник Гоцману!Надеюсь все это посмотреть.А еще хочется оперу послушать :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Аня, нет рынок я не "Привоз" имела ввиду, кажется ул Садовая называется где рынок. Рынок большой, там и фрукты-овощи и мясные ряды и бытовые мелочи всякие, замок чтоб на мост повесить мы там покупали.

А на "Привоз" мы ходили, кажется там даже цены были ниже, но он такой жуткий, грязный, б-р-рр, что ничего там покупать не хочется и ходить туда второй раз тоже.

А памятник Гоцману где поставили?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Одесское побережье

Сообщение To444ka »

Вера, да, рынок на ул. Садовой называется "Новый Рынок".
Памятник Гоцману находится на ул. Еврейской, 12 (если не ошибаюсь, между ул. Пушкинской и ул. Осипова).

А вообще, если пойти от ж/д вокзала по Пушкинской до Дерибасовской, спуститься по Приморскому бульвару на Потёмкинскую лестницу, зайти на Морвокзал, потом подняться обратно, пройти через Тёщин мост на ул. Гоголя, потом вернуться через памятник Екатерины на Дерибасовскую, спуститься по ней до ул. Пребораженской, и дальше - идти прямо по Преображенской до Привоза, а там и к вокзалу вернуться, то можно все достопримечательности посмотреть. Ну, или почти все. Получается круг.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Еврейская это где "Большой дом", правильно?
Если мне хочется - сбудется!
~Татьяна~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 7:30 pm

Re: Одесское побережье

Сообщение ~Татьяна~ »

Bepa писал(а):Аня, нет рынок я не "Привоз" имела ввиду, кажется ул Садовая называется где рынок. Рынок большой, там и фрукты-овощи и мясные ряды и бытовые мелочи всякие, замок чтоб на мост повесить мы там покупали.

А на "Привоз" мы ходили, кажется там даже цены были ниже, но он такой жуткий, грязный, б-р-рр, что ничего там покупать не хочется и ходить туда второй раз тоже.

А памятник Гоцману где поставили?
Вы были на "Новом рынке", но "Привоз" это наша гордость и достояние, да и не стыдно его уже показать (отремонтировали его).
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Украинские курорты

Сообщение Ellika »

Я в этом году тоже побывала в Одессе) Чудный, запущенный город. На той стороне побережья мы отдыхали на базе в Очакове, не для любителей пятизвёздочного отдыха, но мне понравилось. К тому ж после мы поехали в Крым)
Гость

Re: Украинские курорты

Сообщение Гость »

Насчёт сети кафе "Топ-сендвич" согласна. Люблю там бывать, хоть цены там и дороговатые на европейскую кухню.

В "Топ-сендвич " цены дороговатые? :wow: Я бы так не сказала,остались великолепные впечатления,мидии там подают шикарные. :pya:
freez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:58 pm

Re: Украинские курорты

Сообщение freez »

Мне Новый Свет больше всего нравится из украинских
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинские курорты

Сообщение Рудана »

А чем нравится?Я там была-красиво,интересно,но вот в качестве курорта-не знаю...На пляже каменюки-в ведро не каждый поместится.Я,правда,в мае была,и рассматривался этот вариант как отдых с детьми-не выигрышный.
Чудеса бывают!!!
Гость

Re: Украинские курорты

Сообщение Гость »

Девочки, ну темка прям во время создана! В том году мы с мужем были в мае в Киеве, я выкладывала фото в теме Киев - мать городов русских. В этом году по плану Харьков и Одесса. про Одессу вижу много написано, как будет время, подробно почитаю. Вера, Точка, отдельное спасибо заранее за столько информации! А про Харьков кто-нибудь может рассказать? Куда сходить, где поесть?гостиницы подешевле?
Гость

Re: Украинские курорты

Сообщение Гость »

отдельной темы в форуме Страны. Города по Харькову нет.если здесь про это писать нельзя, прошу прощения. и сразу вопрос - Можно ли тогда открыть отдельную тему по Харькову?
еще раз sorry за офф-топ.
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курорты Азово-Черноморского побережья Украины

Сообщение Morozhenka »

хочу немножко про Одессу добавить к тому,что девочки уже рассказали.Ну а может кому другому информация пригодится.Мы останавливались в гостинице в 10 минутах ходьбы от вокзала,номер бронировали заранее,но предоплаты от нас не потребовали. Мы искали через интернет жилье,в некоторых отелях просили оплатить бронь заранее. Гостиница чудесная просто, с зелененьким двориком внутренним и приветливым персоналом. Маршрут у нас был такой примерно,как Точчка описала, разве что в последний день пошли от вокзала направо мимо драматического театра и потом вышли к Стелле,погибшим морякам. А еще я уговорила зайти в Литературный музей - ну тут уж на любителя,просто в нашем городе подобного нет. Да и обидно мне показалась,что столько музеев в Одессе,а мы нигде не побывали( люблю я,когда мне что-то рассказывают). В топ-сендвиче мы не были( Но зато жутко понравилось в кафе "Базилик" на Дерибасовской. Там на диванчиках - милые самодельные подушки в виде забавные котов)
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Курорты Азово-Черноморского побережья Украины

Сообщение Italiy »

Добрый день, девочки! Хотим всей семьёй отдохнуть на Азовском море. Нашли пансионат Азовсеть- Азовленд и комплекс Азовский. Может кто то был там? Какие впечатления? На сайте все очень красиво)))
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»