Байкал

Модератор: Fox

Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Байкал

Сообщение Gan »

А мне понравился круиз по Байкалу. На теплоходике.
От Листвянки до Чивыркуйского залива, там - Баргузинский заповедник, источники... Ночевали на теплоходе. Потом на Ольхоне четыре дня жили, потом три дня в Иркутске. Имхо, по воде - впечатлений больше
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Байкал

Сообщение Люблю бабочек »

nicy писал(а):Короче, все советую. Съездили на одной машине, 2 смьи, на все про все потратили 30 тыс. на двоих, большая часть из них ушла на покупку омуля, больно вкусный...
один небольшой момент - а откуда вы ехали на машине?

как представлю из москвы ехать на байкал...
чета сразу желание отпадает :lol:

скока там на поезде - 4 что ль суток?


а так за рассказ СПАСИБО!
оч интересно и сразу видно, что поездка удалась!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Байкал

Сообщение nicy »

Люблю бабочек писал(а):один небольшой момент - а откуда вы ехали на машине?
Мы из Омска :P , до Байкала 3 с небольшим тыс. км. Однако, многие москвичи приезжают на машинах, не жалуются. В любом случае, как бы там ни было, на машинах, даже из Москвы получается дешевле и интереснее.
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Rosaline
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 1:00 pm
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байкал

Сообщение Rosaline »

Я из Иркутска. У нас в прошлом году городу было 350 лет, так что теперь у нас есть исторический квартал. Находится на улице Ленина, недалеко от Крестовоздвиженской церкви. Все дома деревянные. Его строят до сих пор. Поверьте, есть на что посмотреть. Еще на верхней набережной поставили много новых памятников, есть также памятник декабристам у автовокзала.
Из Иркутска можно съездить в Бурятию, на Аршан, всего 4 часа езды. Горы, чистый воздух и лечебная вода. Там все иркутяне отдыхают...
Сияющая
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:44 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Байкал

Сообщение Сияющая »

Привет,всем, девочки!
Уже несколько лет хотим с мужем поехать на Байкал, в 2009 году поездка так и не состоялась и была заменена на другую. В этом году снова мысли про Байкал, а времени так мало до отпуска осталось ,надо решаться уже! Хотим ехать на машине, вот не знаю. Надо ж куда-то приехать, где-то про всякие экскурсии узнать? или как? хочется продуктивного отдыха и чтоб много всего увидеть, а не просто за столько км. покататься по трассе. Кто-то может поделиться маршрутом или какой-то полезной информацией?
Учусь любить себя!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Байкал

Сообщение Бензопила »

Сияющая, на машине на Байкал имеет смысл ехать лишь в том случае, если вы с мужем водители высокого класса. В Иркутск народ возят из других областей обучать экстремальному вождению. Иркутская область занимает первое место в стране по аварийности.
Полезную информацию вам может дать городской иркутский форум.
Танки грязи не боятся
Сияющая
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:44 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Байкал

Сообщение Сияющая »

Бензопила, спасибо, за инфо, почитаем :D Я и вообще не водитель, муж у меня любитель полихачить. Его правда больше волнует дальний путь до Иркутска, просвещу его сегодня. Спасибо.
Учусь любить себя!
Гость

Re: Байкал

Сообщение Гость »

а мы с мужем побывали в этом году на Байкале в рамках переезда из Владивостока в Краснодар на машине.стояли недалеко от п. Утулик на базе, буквально на берегу озера.правда, погода нас подвела, было дождливо(((и были всего с середины дня до утра следующего. а стоя на берегу, не могли до конца поверить, где мы, и что наша мечта сбылась! :D омуль вкусняцкий!и горячего и холодного копчения. брали в Клюевке по 100 р за штуку. и когда ехали по дороге долго Байкал шел с нами рядом))потрясающее зрелище! в планах на будущее - съездить на несколько дней в Листвянку, оттуда любоваться озером.а ситуация с комбинатом - да, бесит.стоишь на берегу и думаешь, это ж как так можно - убивать такое наследие?! :evil:
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Байкал

Сообщение marjana »

Kreekate писал(а):в планах на будущее - съездить на несколько дней в Листвянку, оттуда любоваться озером.
Вот если честно, то Листвянка - это совсем не то место, куда стоит ехать на несколько дней.
В Листвянку приезжают погулять на несколько часов в выходные, привозят экскурсии и т.п....

А что касается рыбы, то омуль нужно есть малосольным или в горячих блюдах, горячего же копчения шикарен сиг, а холодного и в расколотку - хариус :pya:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Байкал

Сообщение Bepa »

Подруга в этом году ездила на Ольхон, переплевалась. Сервиса никакого, деньги дерут за любую мелочь немалые, мусора вокруг горы, скалы исписаны похабными словами. Что-то после ее рассказов мне расхотелось ехать на Байкал. Зато после Байкала она поехала в Саяны и там ей очень понравилось.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Байкал

Сообщение Myshka-Marishka »

Байкал очень красивое и завораживающее место. Живем в 100 км, отдыхали на Байкале сотни раз, впечатлений уйма! Ни разу не были на Ольхоне, и ни разу не пожалели. С сервисом, увы, большие проблемы. Можно, конечно и в палатках дикарями, только такой отдых не для нашей семьи. А за те деньги, которые просят наши турбазы можно и за рубежом не плохо отдохнуть, только условия проживания и сервис в разы лучше будут.
Не смотря на эти минусы, все равно любим там отдыхать. Энергетика там что ли нас притягивает...
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Байкал

Сообщение Долька_лимона »

в этом году впервые была на Ольхоне. Что могу сказать - да, дорого всё, конечно.
НО для меня лично это была масса впечатлений, мы хоть и живем тоже недалеко от Байкал, бывали в Листвянке, порту Байкал, Култуке, НО Ольхон это совсем другой Байкал, такого я еще не видела.
Народу со всей России очень много, многие приезжают на машинах. В следующий раз планируем ехать дикарями. Для гостей из других регионов могу сказать - нельзя быть в Листвянке и считать, что видел Байкал.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Байкал

Сообщение Airenne »

Не знаю, стало ли в последние годы в тех краях лучше с сервисом, но сам Байкал нестерпимо прекрасен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Байкал

Сообщение Airenne »

Мы были ранней весной — смотрели лёд. Местные жители рекомендовали вернуться в сентябре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Байкал

Сообщение Волченок »

Байкал в сентябре
ка333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»