Я влюбилась...в Карпаты...снова

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Я влюбилась...в Карпаты...снова И не помню в какой это раз:)

Сообщение Комильфо »

Жили мы в мини-гостинице "Дерсу Узала"
16.jpg
Мини-гостиница "Дерсу Узала" расположена в поселке Воловец в Закарпатье, на высоте 775 м над уровнем моря. Расстояние до ближайшего подъемника составляет 350 метров. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на горы и лес.

В трехэтажной гостинице всего 11 номеров. Каждый номер оборудован так, чтобы отдыхающие даже за тысячи километров от родного очага чувствовали себя комфортно. Все номера с удобствами. В каждом номере имеется телевизор, холодильник, телефон, электрический чайник и посуда. Горячее и холодное водоснабжение бесперебойное.

На цокольном этаже гостиницы находится кафе и прачечная.
Наш номер как раз одиннадцатым и был.
i (1).jpg
i.jpg
Дочку порадовало наличие отдельной комнаты, которую она тут же с радостью и заняла. :) По началу понравилось все - обстановка, бревенчатые стены, вид из окна. "Особенности" заметили позже, что, в принципе на отдых особо не повлияло и его не испортило. В общем, по большому счету, мини-отель строился с целью "побыстрее отбить деньги". Чуть больше года работает, но бревна уже с трещинами (не до конца высушены, что ли были?), и в щели между ними в некоторых местах поддувало. По этому, не смотря на максимально включенное отопление, в номере было очень свежо. В пижамах спать было зябко, а тепло одевшись следующим вечером, - очень даже ничего. Самое теплое место - санузел :oops: Там еще вот такой космический корабль был
23.jpg
Исправно работали только подсветка и радио :) А вот с водой и шлангами были перебои :) Как раз в день нашего приезда случился прорыв. Хозяева - радушные и отзывчивые, вот бы еще хозяйскую жилку им...да стремление починить-исправить-убрать не когда-нибудь, а сразу как проблема возникает....Но это все мелочи, мы же кататься приехали!
А еще мне оформление кафе понравилось
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

13.jpg
И собакевич хозяйский, Плутон
10.jpg
А вино такое вкусное, горячее, с пряностями и лимоном...ммммммммм На горе - ерунда какая-то, а здесь...
14.jpg
В нашей гостинице можно было ватрушки на прокат брать, но с трассой что-то не продумали, хоть досками участок, где в елки вылетали, и загородили, но кататься так никто и не рисковал за те три дня, что мы были...
35.jpg
А вид из окна! Вот так просыпаешься, и все...пропал...так красиво!
Это вид из "дочкиной" комнаты:
15.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

К подъемникам "туда" мы пешком ходили. Поднимались чуть выше гостиницы, наискосок по соседней с малым бугелем горе, и вниз - кто на лыжах, кто на санках, кто на попе :)
18.jpg
Обратную дорогу только раз так осилили. В гору подниматься трудновато, особенно с двумя вагончиками :)
На горе - муж на лыжах катался, я только очень хотела :) Работала нянькой, перерыв в катании у нас 3 года был. Решила - пусть лыжами насладится более опытный. А мы - катались на санках, дети облюбовали горку деревянную, лепили пасочки из снега
21.jpg
А я пошире открывала глаза :o и впитывала, впитывала, впитывала в себя эту красоту
7.jpg
Когда выглядывало солнце - хотелось просто замереть и смотреть, пить, есть эту красоту, растворяться в ней полностью ...
Практически с утра и до позднего вечера мы проводили время на улице. Представляете - снег, солнце, и тепло...
Брали детям лыжи на прокат - попробовать. Старшая - явно еще не готова, а младший - хоть сейчас, только нога еще до самого маленького размера лыжных ботинок еще не доросла :) Но пробовал
22.jpg
А вообще, лучше всего у них получалось кататься на папе :) Поднимались на бугеле на гору
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

И вот так по очереди спускались :)
7.jpg
9.jpg
Обедали мы в колыбе "Справжня казка" (настоящая сказка)
Там и интерьер сказочный
descr2.jpg
31.jpg
И блюда ну просто нереально вкусные!
Естественно, я опять пробовала Банош. Только здесь он "Токан" назывался. Сырный суп с белыми грибами, лисички жаренные, в сметане; домашние котлеты с кунжутом, драники по-гуцульськи...оооййй и ум отъешь, и пальцы откусишь...
А чай травяной!
32.jpg
А вон там, справа, корзиночка с черничным вареньем...мммм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

А еще новое блюдо для себя попробовала. "Гомбовцы" называется. Это такие шарики из творога и чего-то еще, с начинкой из вишни, смородины, желе (на выбор), в кокосовой, маковой, ореховой посыпке. Вкуууусно!
33.jpg
И вокруг погулять тоже интересно.
6.jpg
Двор почти не фотографировала, но небольших сказочных сооружений там тоже достаточно. И даже кормушка плетенная :)
20.jpg
У подъемника сын заметил чудо-машину. Этот вездеход готов за 400грн прокатить погоре 4х взрослых. Мы его пока изучаем
19.jpg
А в последнее утро я проснулась и ахнула. Ночью выпал снег. Сантиметров 20-30. Открываешь глаза, а за окном - сказка
24.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

25.jpg
На гору шли по целине
27.jpg
И сидели, и валялись, как хотели развлекались :)
26.jpg
28.jpg
Последний день, благодаря снегу и солнцу, был самым ярким
30.jpg
Уезжали с большим сожалением и твердым намерением вернуться сюда еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Кошка Tav »

Боже какая красотищааааааааааааааааааа :angel: я туда хочууууууууууууу :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение snum »

Огромное спасибо за интересный рассказ с такими замечаетльными фотографиями!!Я впервые побывала в Карпатах (правда, в другом месте - в Закарпатье) неделю назад. И тоже влюбилась. Какой же там воздух, природа, лес, речки, горы........
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

snum, а подробнее впечатлениями и фотографиями поделитесь? Где именно были?
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение adrianag »

Комильфо,какой интересный рассказ о моем крае.Я живу в 100 км от Яремче.Бывала там довольно часто.и в Буковеле была несколько раз зимой.Но прочитала твой рассказ и хочу поехать снова.Надеюсь после отпуска в августе съездим в Яремче.Спасибо тебе большое
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

Потрясающие отчёты о поездках!

А я была прошлой зимой на Новый Год в Закарпатье.
Село Пилипец.
Там есть и частные дома, и небольшие отели.
Тут же три подъёмника разного уровня сложности. Снег настоящий)).. если не повезёт с погодой - рядом (20-30минут езды) - есть с искусственным покрытием горы для катания
Местная вкуснючая кухня.. горячий глинтвейн.. пейзажи.. класс!

Из экскурсий рядом:
- озеро, где можно ловить форель
- озеро Синевир
- водопад Шепит Карпат
- горячие источники
И много другого чуть подальше - замки и т.д.

Капелька фото, из тех, что под рукой были:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Мандрагора »

Мы сейчас в Карпатах, в Ворохте. Это просто сказка, Карпаты прекрасны в любое время года ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цель 2020=100%
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»