Я влюбилась...в Карпаты...снова

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

С утра еще немного пофотографировались у гостиницы,
21.jpg
22.jpg
24.jpg
Там казалось, что 200 грн (ок. 20 евро) за неплотно заполненную трехлитровую банку - много, увидев цену в супермаркете - прослезилась.
25.jpg
собрали вещи. Проехались на машине по окрестностям, заглянули на сувенирный рынок. Не ради сувениров, - показать родителям мост и реку.
26.jpg
И....домой. Те же 11 часов, но без излишней тряски. Ехалось легче.Дома были в пол двенадцатого.
Вот такая получилась поездка.
Я очень довольна.
Надеюсь, хоть кого-то заразила своим настроением и желанием увидеть воочию наши красоты.
Добро пожаловать в Украинские Карпаты! Уверенна, влюбитесь так же, как и я!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение slavna »

Марин, спасибо огромное за твой рассказ!
Украина - удивительная страна!
Мы в этом году были в Киеве, просто в восторге от поездки остались. Нам киевляне советовали во Львов обязательно съездить. А теперь я еще хочу в Карпаты!
А сколько км от Киева?
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

slavna, спасибо.
От Киева до Яремче у нас получилось около 680 км
Аватара пользователя
LeeM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:11 am
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение LeeM »

А можно я чуть-чуть поворчу? :oops:
Настоящий бануш готовят из кукурузной муки, а если из крупы то оооочень мелко по-молотой :wink: . И это действительно очень вкусно! И вода в горных речках очень чистая и вкусная. Все ее пьют и готовят на ней. И все живы :lol: И минеральную воду после того как попробовала в Карпатах, я не могу пить из бутылок... вкус уже не тот - не вкусно...
Спасибо за такой интересный рассказ о Карпатах! И езжайте в следующий раз через Львов, у нас действительно есть что посмотреть и показать :D Экскурсию гарантирую!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

Бануш ела из ооочень мелкой крупы :) Воду в Яремче из речки пить бы не рискнула. Умеет наш народ, извините, загадить все... А вот там, где заблудились - это да! Вода чистая и прозрачная в реке. Муж пробовал, а у меня инстинкт "а вдруг" сработал.
Во Львове раза 4 была, и еще обязательно поеду. Люблю этот город.
По поводу "экскурсию гарантирую" - могу поймать на слове ;) В любом случае буду рада подсказкам - куда заглянуть
Аватара пользователя
LeeM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:11 am
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение LeeM »

Насчет экскурсий, без проблем! :D Когда соберетесь к нам, пишите, только лучше в личку, а то не всегда успеваю темы посмотреть :oops: . Обязательно поводим с ЛМ по закоулочкам, куда туристы не заглядывают, а там много чего интересного есть :wink: .
Аватара пользователя
Frozensun
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 4:25 pm

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Frozensun »

Мы два раза были в Карпатах, в Румынии. Я влюбилась в них с первого взгляда и навсегда. Стремлюсь туда возвратиться каждый раз, когда речь заходит о поездках. Спасибо большое за рассказ, чудесный просто!!!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

Алаверды - в следующий раз привозите из Карпат и Румынии фоторепортаж,очень интересно почитать. Особенно о Румынии. Была там только транзитом
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение chedoff »

В этой темке просто влипла в экран, мы как раз к концу октября планировали в Карпаты поехать на выходные. Думали поездом.Но теперь-то расстояние в 700 км. не так пугает...Только вернулись с Каменца-Подольского там 450 км.Пролетели на одном дыхании,все поездки в Крым напряжненько даются.А вы молодцы,с детками поехали...Есть пару вопросов. Какой дорогой лучше ехать? Мы тоже по навигаторам,но они у нас в телефонах и рисуют разные маршруты...Кому верить не ясно. А трястись колдобинами нет желания никак..И в каком ценовом диапазоне коттеджи там?

Спасибо большое за тему...Тоже обожаю Карпаты..
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

Прошу прощения за поздний ответ. По маршруту могу сказать только одно - ехать лучше по дорогам международной категории. По километражу получится больше, чем кратчайший по навигатору, но комфортнее, и... быстрее
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Шатенка »

И я люблю Карпаты! Стараюсь каждое лето ездить. Но у меня там домик в горах, который так сказать, от бабушки с дедушкой в наследство достался и куча родственников. Ну и в детстве все школьные каникулы только там были. Очень приятно было читать положительные отзывы о поездках туда. А то я своим всем рекомендую, а у них вечно отговорки типа "на Западную Украину ехать страшно".
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Комильфо »

По большому счету это можно считать надуманным стереотипом. В России скинхеды есть, свои националисты. Но это вовсе не означает, что в России все население такое. В общем грустно, что такие заблуждения существуют.
Я, кстати, тоже первый раз в командировку во Львов по этим же причинам ехать боялась (я по-русски общаюсь)...зря, кстати.. :) Львов теперь один из любимых городов. Была там еще несколько раз после командировки.
И в Карпатах, в основном, мне именно дружелюбные и гостеприимные люди встречались. Плюс туристический регион.
Аватара пользователя
knopochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 pm
Откуда: Украина

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение knopochka »

А как я люблю свои Карпаты :D !!!
Живя здесь, я никогда бы так красочно не описала. Комильфо, ты умница.
А Пнивский замок у меня под носом, 5 минут и я уже там :wink:
Я творю свой изобильный мир.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я влюбилась...в Карпаты...снова

Сообщение Amazonija »

А я этой весной во Львове была на Троицу, и так мне понравилось, что ЛМке все уши прожужжала, что хочу теперь зимой в Карпаты, и вот уже куплены билеты, правда не во Львов, а к центру Европы, который, как оказалось, :P в Рахове. Вот сижу любуюсь на фотки, штудирую темки со списками "Что брать" и в предвкушении вяжу себе и ЛМке шарфики.
Если ЛМке понравятся зимние Карпаты, там глядишь и на летнюю поездку его уговорю :wink:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Я влюбилась...в Карпаты...снова И не помню в какой это раз :

Сообщение Комильфо »

А я опять ездила влюбляться :) А может просто на встречу с давней любовью? ;)
В этот раз мы были в Подобовце.
Глянула я на календарь - длинные выходные к 8 Марта "подтягиваются", перемигнулись с мужем, и решили рвануть.
Ехали Ужгородским поездом до Воловца. У младшего это была первая поездка на поезде. Машину на дальние растояния в 5 месяцев освоили, самолет чуть позже, а вот поезд....мнооого впечатлений принес. В дороге развлекались "рыбалкой"
5.jpg
От Воловца - от силы минут 20 на машине местного жителя (с этим в Капратах, по-моему, проблем нет). У поворота на нашу базу пересели на Ниву хозяина. Склон не маленький и местами обледенелый, не каждая машина заедет.
Ну что Вам сказать? Всю дорогу, и все время пребывания сплошные междометья, охи и ахи. Ну люблю я Карпаты! Там же красота - просто нереальная!!!
В Подобовце можно снять жилье на любой вкус и кошелек. Очень понравилось отсутствие больших очередей на подъемники, и их близость. Там, где были мы, 2 горы: для новичков и "середнячков" и гора для опытных, со "стулом" по середине (практически ровное место, которое и для начинающих - самое то.
29.jpg
В общем, если выбирать между Славским и Подобовцом (беру в сравнение их, т.к. находятся на одной ж/д ветке и недалеко друг от друга) - больше понравился Подобовец.
В марте ездили впервые, поэтому снегу искренне радовалась. Нет, я, конечно, надеялась, что не все растаяло, но не ожидала, что можно будет покататься. По-началу на горе кое-где были проплешины, и у подножья, на солнечной стороне, местами лыжники месили грязь, но начиная от бугелей - все вполне даже по-зимнему.
8.jpg
А красота то какая! Лес, горы, облака, цепляющиеся за верхушки гор...Мамммма-дорогая!!!
9.jpg
Иногда сразу и не различишь - где заканчивается заснеженная вершина и начинается облако....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»