Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Daura »

Slowyanka, тебе нужен именно отель "все включено"? Мне скучно сидеть более 4-х дней в одном месте, я бы пожила в нескольких местах. Есть небольшие уютные пансиончики и мини-отели, в них тоже здорово отдыхать.
Slowyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 7:23 am

Re: Турецкие хроники

Сообщение Slowyanka »

Daura,
Я не одна еду, с мужем и дочкой 4 лет.
Нам нужно море-море-море. Бассейн с парочкой горок. Ну и более менее приличные условия.
Экскурсии у нас будут совсем по минимуму, если что то рядом только, либо не будет вообще. Дорогу мы пока переносим не ахти.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Фея Св »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, отель в Турции.
Требования:
1-я линия,
хороший вай-фай,
очень желателен пологий вход в море и песчаный пляж или такая галька, которая не сильно некомфортна для ног.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Татунечка »

Едем с дочкой в Сиде. Соскучились по Турции и захотелось песочек. Бюджет ограниченный, поэтому взяли 3* на второй линии в Манавгате. 13 ночей, все включено, тур при курсе доллара в марте 58 обошелся на двоих в 98000 (ребенку 12 лет). До этого два раза отдыхали в пятерках в Алании - Лонг бич и Голд сити отели. Турцию люблю, такого сервиса и доброжелательности больше нигде не видела. Егопет, Греция, Таиланд сильно в этрм плане отстают. Забронировала три экскурсии - поедем в Каппадокию на 2 дня (130 долларов на двоих: 80 взрослый 50 детский), обзорная по Анталии (51 доллар на двоих), джип сафари по рекам, водопадам и горам (30 долларов на двоих). Хочу еще себе хамам (25 долларов) и возможно обзорную по Сиде (51 доллар на двоих). Если желание и силы будут. А так место хорошее - пешочком до Сиде, тоже вполне себе экскурсия. Просто лежать на пляже не хочется. Приеду - расскажу, что изменилось в отдыхе в любимой стране ))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Жаворонок »

Расскажи потом. А то мне говорили, что в Турции 3-ки для неприхотливых. А я тоже хочу бюждетно с дочкой отдохнуть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Маркиза »

Фея Св писал(а): Вс июл 22, 2018 11:43 am Девочки, посоветуйте, пожалуйста, отель в Турции.
Требования:
1-я линия,
хороший вай-фай,
очень желателен пологий вход в море и песчаный пляж или такая галька, которая не сильно некомфортна для ног.
Аланья пос. Конаклы отель ТИМО 5* (первая линия через подземный переход, отличный пляж, мелкий песок, пологий заход, замечательный хамам). Поселок Конаклы большой, есть куда сходить, по средам рядом с отелем встает огромный рынок, где есть все.
Кемер пос. Гейнюк отель Фейм Резидент 4* (мой любимый отель, вторая линия, но совсем рядом с морем. Шикарная территория, басейн выше всех похвал, хамам и массаж - супер, брала курс). Поселок маленький, сходить некуда, мелкие магазинчики. Каждый вечер на территории концерты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение на-дин »

Маркиза, расскажи, пожалуйста про тимо подробнее. Хочу в следующем году в конце мая поехать с внучками 11 лет и 3 года в Турцию. Я в этой стране никогда не была. Рассматриваю Аланию, так как ее рекомендуют для бюджетного отдыха с детьми.
Хорошая ли в Тимо анимация? Старшей внучке надо. Есть ли горки и другие водные развлекухи? Младшая мала, чтобы куда- нибудь с ней выходить, поэтому все развлечения нам нужны на территории. Иначе я сама не отдохну.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Маркиза »

Тимо - хорошая бюджетная пятерка. Были там пару раз. Переход к морю красиво оформленный, зеленая территория с маленьким зоопарком (курочки, козочки и др. - детям очень понравится). Сам отель очень красиво оформлен внутри. Питание хорошее, есть детский стол, все соусы, пряности отдельно. Много фруктов. Выпечка вкусная. В холле заваривают настоящий турецкий чай. Анимация детская есть, каждый вечер начинается с детской дискотеки, но наши дети уже взрослые, подробности не расскажу. На пляже хороший бар (соки, чай, лепешки). Бассейн небольшой, горка есть.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

С детьми я бы рекомендовала район Камера. Более зеленый. Посмотрите crystal flora beach. Обычно более дешевые 5* с маленькими бассейнами. Детки в них все равно лезут, а в маленьких водоемах инфекции чаще ловят. В Алании с детьми хорошо в vikingen infinity.
8)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

Кемер за последний год очень изменился. Инфраструктура " поперла".
Много новых кафедре.
Кроме того для детей есть ежедневные мастер-классы.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение на-дин »

Ната, ты имеешь в виду в самом городе? Или что стало больше отелей, которые ориентированы на отдых с детьми. Я читала, что Кемер- это для молодежи, там ночные дискотеки и прочие взрослые радости. А для семей с малышами там шумно. Это уже не так? По деньгам, я так понимаю, Кемер и Алания равны.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Мулечка »

Мы когда то отдыхали в Кемере, на тот момент дочери было чуть меньше 2х.
Отель замечательный, детские и бассейн и развлекаловки. Но этим добром, кроме минидиско, не пользовались. Раз заходили в детскую комнату. Хорошая, но приезжали не для этого, хотя дочь потом простилась туда еще. Море через переход, а за переходом парк и птицы-кролики. Каждый раз кормили лебедей и рыб. Пирс мягкий, качается на волнах, детям интересно.
На море конечно, кафе для перекуса.
Территория зелёная, гамаки, трава. Футбольное поле, можно пользоваться (для игр с мячем).
Эксцессов с питанием не было.
Выбирали с учётом интереса ребенка.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

на-дин писал(а): Ср июл 25, 2018 9:55 am Ната, ты имеешь в виду в самом городе? Или что стало больше отелей, которые ориентированы на отдых с детьми. Я читала, что Кемер- это для молодежи, там ночные дискотеки и прочие взрослые радости. А для семей с малышами там шумно. Это уже не так? По деньгам, я так понимаю, Кемер и Алания равны.
Мы живем с детьми в центре города. Нормально нам живется))).
Основное отличие между Кемером и Аланией- климат. Если ехать с детьми- предпочтительнее в Кемер ( аклиматизация проще гораздо проходит).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение на-дин »

Нати, а почему? В Аланьи жарче? Я планирую 25 мая ехать, как только у старшей внучки школа закончится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

У нас горы, леса вокруг. Алания- голая пустыня.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»