Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Если сыну 17 лет (нашему 10), я бы посоветовала что-нить из городских отелей. Мы были в кристалловских от теза, сейчас их в продаже почему-то нет. В этом году купили Aventura Park Hotel, но тур-менеджер сказала, что он не очень, но у нас по деньгам в этом году сложно. Сотрудницы была в Лонг Биче и в Кремлине, первый - далеко, в Алании. Мой муж хотел в ANTALYA ADONIS HOTEL, купаться с пирса, глубина 2 м, он пловец, ему в кайф.
8)
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение laramm »

Мы с сыном в 2012 в июле были в Aventura Park Hotel. Меня там все устроило, хотя я, конечно, не избалована всякими элитными сервисами :D .
В номерах чисто, убирают каждый день, еды много всякой-разной, но я не увлекалась (худею постоянно).
Развлекаловки вроде какие-то были, но про них ничего сказать не могу - мне оно не надо было. Территория мне очень понравилась, все зелененькое. А вот пляж не очень, его и нет как такового, большей частью все на пирсе. Заход с пляжа в море пологий, песок вначале. А с пирса - бултых. До обеда я обычно была около бассейна, после обеда - на море.
А, вот еще, отдыхающих по ходу больше, чем лежаков, поэтому сын перед завтраком (часов в 7 -7,30) шел к бассейну, кидал на лежаки полотенца, а после завтрака уже шли на застолбленные места (на полотенца никто не покушался).
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

laramm, спасибо, что поделилась. Номера сильно маленькие? Вот в Кристал Флоре что не нравится, так это маленькие номера и дополнительное место - это обычно старое кресло-кровать. Надеюсь, здесь с этим порядок будет.
С пирса мои любят плавать. Жалко, что от аэропорта далеко. У нас рейс обратно обычно утренний, это почти ночью выезжать придется.

Не сочтите за рекламу и офф, но я, вот такая дремучая, раньше не знала. А в этом году первый раз покупала путевку через интернет. Все равно билеты и ваучеры по электронке высылают, визы не нужны. Зарегистрировалась на сайте тур-оператора как частное лицо. Девушка перезвонила, рассказала детали оплаты, оказалось, можно заплатить 50%. Оплатила с карты. Цена путевки в долларах. Т.е. пока мой рублевый остаток платежа только увеличивается. Сначала вырос, потом упал, сейчас опять большой :(
8)
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение laramm »

Номер, в каком мы были, я б большим не назвала. Когда проходила по коридору, видела номера и побольше. В нашем были 2-спальная кровать и полуторка, вроде кресло какое-то со столиком, телик, холодильник, боооооольшой туалетный столик. В прихожей шкаф-купе. Но проходы нормальные, лбами не сталкивались. Но нас было двое, если б трое, то казалось бы теснее. Но в номере что еще делать: Кирик был в растяжку перед теликом, я поперек большой кровати с книжкой в перерывах между завтраки-обедами-ужинами-пляжами.
Вспомнила что вроде фотографии оставались, если получится - повешу.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение laramm »

Кирикири писал(а): Жалко, что от аэропорта далеко. У нас рейс обратно обычно утренний, это почти ночью выезжать придется.
Я тоже думала, что от аэропорта далеко, готовилась ехать часа три. А ехали около часа с заездами в штук пять отелей, которые были расположены ближе.
А обратно, да, выезжали часов в 5 утра, но думаю больше для того, чтоб нас по магазинам протащить напоследок. Типа остановочка, можете в тех магазинчиках погулять :wink: .
Кстати про магазинчики. Нас возили в какой-то текстильный центр. Те же полотенца и футболки в магазине в отеле (напротив рецепшена вниз по лесенке) были в три раза дешевле.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Девочки, я влюбилась в турков и в Анталью. Внепланово съездили в 4 звезды в Ларе. Много гуляли по городу. Насколько все-таки народ на бытовом уровне отзывчивый. В городе остановились на перекрестке, вспоминая, куда идти, женщина остановилась, спросила, не заблудились ли мы. Показала направление. Ехали в автобусе в старый город, соотечественницы узнали, куда мы едем, рядом пристроились и еще одна семья с ребенком. Мы то с мамой по ориентирам остановку выглядывали. Турок услышал Калеичи, практически жестами показал, что нам выходить, крикнул водителю, чтоб остановил. У девушки капризничал ребенок, парень взял его на руки, начал развлекать-отвлекать. Тоже молодые парни помогали пожилой паре баулы в автобус поднять, причем, реально, бросились помогать :lol: . Это все в разные дни происходило.
8)
Аватара пользователя
Biscuit
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:08 pm
Откуда: Москва-Пеннабилли

Re: Турецкие хроники

Сообщение Biscuit »

Кирикири писал(а):Девочки, я влюбилась в турков и в Анталью.
Точно такие же ощущения)...где-то тут была тема про межнациональные браки...и турки в рейтинге девушки ушли в глухой минус)..это ошибка...они отличные ребята,прекрасные мужья и красавцы просто ойойой....Я увидела фото у одной форумчанки в дневнике и утвердилась ещё раз в своем мнении.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Да, хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о турках. Там просто еще одна народность есть
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение San Ta »

В Кемере отдыхали? Есть отзывы. Поделитесь впечатлениями. Очень надо. Спасибо.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

вВ какой отель собираетесь? Живу в Кемере, раскажу, посоветую - спрашивайте)))
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

В этом году уже была в регионе Анталья, город Лара. В июле поеду куда-то под Аланью. Даже название местечка не знаю. За прошлое время мне очень понравился пос. Бельдиби (р-н Кемер).
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение San Ta »

Ой Здорово! У меня сын сженой собираются. В деньгах конечно ограничены. Они молодые, но шумных дискотек не любят. Планируют ехать в сентябре. Они уже были В Кемере (название отеля напишу чуть позже).
Вторая линия, пляж отеля,галька, зелень. Вот всё что знаю.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение San Ta »

В прошлом году сын отдыхал: Hotels Festival 4* , Текирова.
Случилось-значит случилось!
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Kefir »

Давно эта тема не обновлялась.
Поделюсь своим опытом, потому что сама люблю читать чужие отзывы) Цены пишу для представления что почем. Думаю, все можно найти и дороже/дешевле.

Летали на 7 ночей в Кемер с 29 апр. по 6 мая 2017г. Отель - 4ка на первой линии.
До этой поездки была за границей 1 раз в Египте в 5ке. Поэтому сравнить Турцию с Турцией не могу, все впечатления свежи)
Первое: сама Турция не производит впечатления ммм... роскоши и благополучия что ли. Не знаю, чего я ждала по рассказам, но явно не этого. Хотя улицы в цветущих розах, деревья - в спелых апельсинах, а все равно не то. То и дело попадаются явно пустующие здания, дворы заброшены.
Плюс Кемер - курортный город, полностью построенный под туристов. Если не тратить деньги - делать в нем НЕЧЕГО. Пешие прогулки и любование горами - под зазывы в лавки и кафешки.
Море в Кемере было прохладное, для купания только любителям закалки (но это специфика региона, из-за гор солнце поздно встает и рано садится, вода еще не успела прогреться), мне было комфортнее в бассейне.

В палатках - барахло и ерунда. Хотя кое-что из домашнего текстиля я бы посмотрела, но не люблю торговаться = устраивать цирк из покупки с угрозами уйти к другому продавцу и т.д.
В Кемере работают несколько магазинов с контролем государства и фиксированными ценами: вайкики (одежда), дефакто (одежда), фло (обувь, не понравилась), мигрос (супермаркет), БИМ (супермаркет типа агата). Все не очень большие, но с хорошими ценами. Мужа одели полностью: за 2 джинсов, 4 футболки, домашние штаны, пляжные шорты, рубашка, мне 2 домашних платья-футболки = 5250 руб. В среднем 477 руб. за вещь. Самое дорогое - джинсы дефакто за 1460 руб. А так в том же дефакто взяли футболки по акции: 2 шт. за 15 лир по цене одной. Т.е. 255 рублей за 2 отличные хлопковые футболки. По качеству все хорошее, натуральные ткани. Детское по цене как взрослое.

Покупали экскурсии: рыбалка по 25$ на человека, аквапарк Dolu Su столько же. Хамам брали при отеле = 30$ (сторговали скидку 5$). Все в 2 раза дешевле, чем у туроператора. Туристов вообще было мало, только открытие сезона, торговались все неохотно, печально рассказывали про прошлый год.
Ходили в клуб на выступление Елки. Вход = 10$. В клубе цены - космос. Диванчик поближе к сцене = 700$, невнятный коктейль = 15$. Минералка = 2$ (в Мигросе 0,5 минералки стоит 0,7 лиры, в БИМе = 0,36 лиры. В долларе = 3,55 лиры).

Поход по магазинам открыл глаза на глобализацию. В магазин все то же самое, что у нас: порошок Персил, косметика Нивея, мороженое Нестле, чай Липтон и т.д. Местное тоже есть, но его искать надо))

Покупали клубнику на рынке в пн. - кг за 2$ (в Мигросе 1 кг = чуть больше доллара, 4 лиры, но не такая красивая, как на рынке),шелковица = 2$ за упаковку, дынька круглая около 1 кг тоже за 2$.
Мороженое на улице не понравилось, не сливочное и дорогое = 2 шарика за 1$.

Питание в отеле было ну очень далеким от Египта, но возможно в Турции так везде, не могу сравнить. Так все было свежее и вкусное (просто однообразное). Люди в Турции хорошие, старались нам помочь) В целом впечатление... несоответствия ожиданиям что ли. Думаю, в Турцию мы еще поедем, но в другой регион.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Kefir »

А, на всякий случай: Duty Free в Анталии ооочень дорогой, не купили там ничего. По цене косметика и парфюм так же, как в Летуале по акции в моем городе.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»