Тайланд.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение vergen »

Анечка! Первый Журнал Полётов, который я прочитала на этом замечательном сайте
...и была очарована - это были - твои полёты.
И всегда - это искренние и яркие впечатления... просто супер!

Как хорошо было с тобой путешествовать и радоваться изумительным креветкам :o и и другой вкусноте.
А кухня у дяди Юры... ну ваЩе! Не оторваться, хочется читать и читать... ну и как не зависать в этом увлекательном форуме :alk:
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение Фейчонок »

Продолжу про дядю Юру...

Зашли мы, сели… Принесла нам тайка меню – полистали, ничего не поняли. Каким-то 6-м чувством поняли, что хозяин здесь не просто так и отложили меню… Через 5-7 минут (в Тайланде никто никуда не торопиться – да и зачем??) к нам подошел дядя Юра и спросил, чего мы хотим от кухни – поесть или попробовать.
Единогласно сказали, что попробовать. В итоге он сказал «Счас» и свистнул кого-то с кухни.
Девочки!!! Оттуда выскочил таец с огромным подносом и подбежал к нам, а там…. :aaa:
На подносе лежал живой краб с клешнями, перетянутыми резиночками, живой, моргающий глазами скат!!! :wow: Рыба, дышащая, и угорь, который тут же попытался свалить с подноса в сторону нашей подруги, которая и так боится змей… Визгу было…)) :aaa:
В общем, мы заказали крабов – по 1 на нос, одну рыбину, ската (ну как не попробовать?), угря обязательно и дядя Юра нам посоветовал салат из зеленой папайи. А в качестве подарка, как он выразился, вновь прибывшим – нам налили по рюмочке какой-то настойки на корнях каких-то. :pya: Походит на коньяк на женьшене. Мягко и крепко.
Когда принесли зажаренную на гриле рыбу, все были уже дико голодные! Рыбу съели слет! Одна голова и хребет остался – вкусно! Я вообще рыбу не люблю, а эта вкусная – привкуса тины никакого нет, чистый вкус мяса, нежный очень.
К этому времени салат из папайи был уничтожен и даже ананас в котором он был подан выскребен ложкой! И тут принести ската. Небольшого, примерно чуть больше листа формата А4 (рыба, кстати, такая же была). На вкус скат как камбала. Нам очень понравился, смели и не заметили, и тут подоспела злополучная змея (угорь)… Король с Натальей еще ели ската, а я переключилась на зажаренного на углях угря. Мда… В общем, пока мои очухались я спорола как заправский кот половину этой наивкуснейшей рыбины, мясо которой так и таяло во рту!!! Размером угорь был чуть больше полуметра… :wow:
Когда мои подключились и накинулись на угря – его не стало в какие-то 2-3 минуты… Но вкусно….
Чуть не забыла – у дяди Юры мы все записали пивом. Обычное простое местное пиво, называется Сингха, продается везде и самое дешевое… Пьешь много, а не хмелеешь –в Тае все выходит спотом быстрее, чем успевает всасываться в кровь.
Итак, на очереди были крабы, которых мы мечтали попробовать больше всего. Их принесли… 3 здоровенных красных чудища, размером с крупное блюдце, и это без ног!!! :aaa: Мама!!! :aaa: И к ним щипцы!!! :aaa:
Мы, сибирские люди, привыкшие к пельменям, а тут крабы и щипцы! В первую же минуту я проколола палец панцирем, а Король защемил палец собственный щипцами. Глядя на нас Наталья поперхнулась от смеха… Спас положение дядя Юра (ему кстати наверное около 55-60 лет)… Подошел, показал как едят краба и следующие минут 20-30 нас никто не слышал – мы были увлечены добыванием наивкуснейшего крабьего мяса отовсюду. Оно у краба находится везде – в туловище – оттуда надо выколупывать пальцем, лучше мизинцем – закоулков много, мяса мало, а оно вку-у-усное))) В передних клешнях – много! В задних ногах – мало! Но вкусно все равно… А еще оно очень сочное… К концу процесса мы сами все были в крабовом соке, одежда и стол были не лучше. Краб вообще брызгается, когда его разламываешь – дядя Юра над нами ухохотался. Велел доедать, а потом, сказал, будем отмываться.
Крабовое мясо ни с чем не сравнимо… Оно нежное и очень-очень сочное. Белое и чуть волокнистое. Чем-то по вкусу напоминает наши крабовые палочки, но это все равно, что ранетку сравнить с амброзией. Это и не рыба, и не птица, это не креветка, которая волокнистая и чуть жесткая, это суфле какое-то, которое тает во рту! В общем – Хвала крабам!
После того, как на нашем столе выросла груда осколков панциря и остатков крабов, нам принесли 3 чашки, в которых мы тщательно отмыли руки, а затем выдали по ледяной салфетке (это вообще фишка такая на Пхукете – заходишь в ресторан, а тебе вначале и в конце тащат ледяные влажные салфетки в индивидуальных упаковках – бесплатно! При такой жаре – кайф…)).
В общем отмылись мы… Поблагодарили дядю Юру, заказали на завтра еще чего-нибудь и выкатились как 3 колобка из ресторана…
:flying:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение legko »

Анютка, тебе бы книжки писать, все таки ты такая умничка! Я вот крабов ела (правда наших черноморских ) - они действительно на крабовые палочки не похожи, но чтоб так о них написать :wow: . И кто там тебя скучной и пессимистичной считает, я первой в него "камень брошу" :gun:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение натамурзик »

Фейчонок, ты не пробовала работать рекламным агентом в турфирме? За такой рассказ про Пхукет тебе премия положена :wink: . Это ж надо так написАть про отдых. Зачиталась :roll: ...
А мне летать, а мне летать...охота!
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение Фейчонок »

legko, я даже не знаю, что тебе рассказать про Иркутск... Не знаю, что за фильм ты видела.
Я не очень люблю Иркутск в плане красоты... По-моему, у нас серый, грязный и обшарпаный город. Особенно в холодное время года. Плохо следят за дорогами, фасадами домов, деревьями и вообще озеленением. Не знаю в городе ни единого места, где было бы красиво и приятно хотя бы просто посидеть. Хотя, может быть, просто глаз замылен. Еще в Иркутске мало суеты и шума. Хорошая вода и по сравнению с европейской частью России довольно таки чистый воздух. Неторопливый город))
Байкал... Байкал - это наша сказка, если вам красота важнее удобств. Потому что их на Байкале никаких. Наверное, в дорогих турбазах они есть, но мы по таким не ездим. Наш предел - 400 рублей сутки с человека. За эту сумму мы получаем комнату в домике примерно 10-12 кв.м., 4 одноместных кровати, стол и если повезет - чайник. Туалет на улице, умываться из кружки со своей водой. Еду берем с собой, как кормят на турбазах - нам не нравиться. Но природа.... Там сказка - воздух, ветер, Байкал, звезды, небо... А еще там тихо. Там нет никакого шума города. Вообще. Вечером выходишь - и тишина. Только воду слышно и насекомых...
Мы любим в палатках жить. Там туалета нет даже деревянного - так, ямка в лесу. И не одна))
Но опять же такая природа, ради которой стоит потерпеть.
Но цивилизации на Байкале нет.
:flying:
Аватара пользователя
Терпсихора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:04 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фейчонок - отращиваю крылья

Сообщение Терпсихора »

Приветствую коллегу - вялого скучного пессимиста! Значит, говоришь, на Байкале нет ни крабов, ни цивилизации? Вот благодать-то! Остался еще на земле уголок, где тебя не замучают сервисом и кулинарными изысками, где можно вдоволь насладится обществом комаров и муравьев, атакующих со всех флангов. И с удочкой ночью ловить какого-нибудь абстрактного пескарика, не для ухи, а с тем, чтобы увидеть лунную дорожку, уходящую в туман предрассветный, и дрыхнуть потом до полудня, пока мошкара не спадет, а потом у костра прихлебывать чай с брусничником...
Фейчонок! Принимай восторги и ахи - ты звЁзда, а звЁзды - в небе. И не всякому приходит в голову посмотреть вверх, чтобы рассмотреть прекрасное.
ОргАны настроены!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение Gloria »

Замечательный рассказ! Очень живописно всё описано, даже без фотографий всё живо представляется, захотелось в Тай срочно...
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение pion »

Мы тоже имели счастье, да да, счастье, побывать в дкабре 2009г. в Таиланде. Это не страна, а рай какой-то!!!
Отдыхали 12 дней в Патайе в обалденном отеле Чолчан и 2 суток в Бангкоке. Куча впечатлений от природы, местных жителей и традиций, кухни(я до сих пор по ней тоскую) и экскурсий.
Фейчонок, а я латексную подушечку купила на фабрике в Патайе за 1,5 тыс.руб. Ювелирная фабрика меня сначала тоже СОВСЕМ не интересовала, но потом..... Сиамские самоцветы это что-то. Я не смогла удежаться. Я первый раз увидела такие красивые камни. Даже муж обомлел от красоты такой.
Мне уже больше никуда не хочется. Тай и только Тай!!!!
Когда мы туда летели, муж начал сало в дорогу набирать. Подруга, которая нас туда и организовала, расхохоталась. Потом мы поняли её смех. Это страна, вернее королевство, в котором не было никогда ни холода ни голода. Какое изобилие и дешевизна для Россиян. После отпуска я ещё с месяц ходила с улыбкой на лице, привыкаешь. Там все улыбаются и везде!
Хотела вставить фотки, но что-то не соображу как .....
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение Gloria »

ОООО, фоты очень хочется посмотреть...
вотссылка здесь можно посмотреть как добавлять фотографии
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение pion »

Вот фотографии. Лучше поздно, чем никогда :lol: !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение pion »

ещё фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд. Впечатления Фейчонка.

Сообщение pion »

Без комментариев...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Angelique
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:06 pm

Re: Тайланд.

Сообщение Angelique »

Мамочки, как же я туда хочу. Вы меня прям заинтриговали своими расказами. Хочууууу безумно. Насобираю денег и поеду. сама себе обещаю))
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:43 am
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Тайланд.

Сообщение Ксения »

Фейчонок спасибо за интересную статью. На след.неделе улетаем в этот рай)) Очень познавательно, многое выписала. Спасибо. Потом и я отчитаюсь!!
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд.

Сообщение Маленькая хозяйка »

pion, отличные фотографии. Особенно понравилась с жирафами.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»