Тайланд.

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Тайланд.

Сообщение Гость »

В тайланд можно ис детьми мы провели 1,5 месяца в Ао - нанге провинция краби , снимали дом , проблем с продуктами нет . Дети , посетив в Бангкоке парк развлечений сказали , что это самые яркие впечатления в жизни
Тайланд хорош тем, что безопасная страна . На автобксах и паромах можно передвигаться свободно. Повторюсь:знание аглийского!!!!!! Для передвижений в своем населеном пункте арендовали тук-тук , к левостороннему движению и ручным передачам привыкли . Зато могли передвигаться по всем окрестностям вчетвером безопасно и дешево. Ночная жизнь не беспокоила , она скрыта в переулках . Кстати всех пугают сезоном дождей - за 45 дней 3 дождливых дня, а цены на все ниже процентов на 20-30 . Не забудьте . Что у россиян 30 дней безвизовых, потом приходится выезжать в соседнюю страну. И если вы способны путешествовать самостоятельно - то в Патайе делать нечего. Тайланд совсем другой
Аватара пользователя
Geranio
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2022 12:14 pm
Благодарил (а): 2016 раз
Поблагодарили: 515 раз

Тайланд.

Сообщение Geranio »

Немного свежих фото из сказочного Тайланда :lebedi:
IMG_20230226_180709 (1).jpg
IMG_20230228_114134 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старость меня дома не застанет
Аватара пользователя
Geranio
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2022 12:14 pm
Благодарил (а): 2016 раз
Поблагодарили: 515 раз

Тайланд.

Сообщение Geranio »

IMG_20230301_121007 (1) (1) (1).jpg
IMG_20230301_120621 (1) (1).jpg
IMG_20230228_134706 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старость меня дома не застанет
Аватара пользователя
Geranio
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2022 12:14 pm
Благодарил (а): 2016 раз
Поблагодарили: 515 раз

Тайланд.

Сообщение Geranio »

IMG_20230301_150617(1) 2) (1).jpg
IMG_20230301_141006 (1) (1).jpg
IMG_20230228_120550 (1) (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Старость меня дома не застанет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Geranio, отличные фото. Тоже скоро туда поедем за красотой и летом.
Подскажи, а как расплачиваетесь? Карты не заблочили после новых санкций?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Geranio
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2022 12:14 pm
Благодарил (а): 2016 раз
Поблагодарили: 515 раз

Тайланд.

Сообщение Geranio »

КристинаЯ писал(а): Пн мар 06, 2023 2:15 am Подскажи, а как расплачиваетесь?
Картой Газпромбанк юнионпэй расплачивались в 7/11,Big S,Терминал 21.
Старость меня дома не застанет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Подниму темку. В конце месяца летим в Тай на разведку, как они там без нас.
.
Мы были в Тае в далеком 2018 году.
Сначала съездили в Краби. Небольшой городок у моря. Пляжи неэффектные, но зато на лодочках до островом дешевле и быстрее плыть, чем с Пхукета. Инфраструктура скромная (была), без небоскребов, улочки вдоль дороги + вглубь рестики и гостиницы. Но это все можно в путеводителе посмотреть.
Из преимуществ - цены и покой.
Из минусов - минимум развлечений.
.
Далее был отель недалеко от Патонга. В сам Патонг ездили несколько раз только за покупками и мимо, когда выезжали на экскурсии. Мне азиатские туристические города - на одно лицо. Город из рестиков, массажных салонов, отельчики и микро-отельчики, публичный пляж, где яблоку негде упасть, шум-гам, парочка больших ТЦ, яркие тук-туки (минивены), неоновые вывески освещают ночь и все такое.
Мы же жили в гостинице в отдельной бухте. С коралловым рифом. Я занималась снорклингом (плаваешь попой кверху в маске и разглядываешь цветастых рыбок (потом открываешь буклет и опознаешь, кого видел, а кого еще поискать), ходили в бабочкарий (тож в отеле. Это такая большая теплица с орхидеями и там куча разных бабочек + есть экскурсии на английском, а в номере буклеты), ЛМ катался на байдарке (бесплатно от отеля). По каким-то дням фаер-шоу было для проживающих, рынок фенечек и фруктов, и в один день застали даже бокс (прям ринг поставили, столы из рестика вокруг). А на тайский НГ нам устроили анимацию с шведским столом на обед (за отдельную плату) + дали по майке.
Но мне больше всего запомнилось море с рыбками и покой. Массаж брала на берегу - не понравился, в Спа при отеле - манифик.
Плавали на острова - целый день по разным бухтам. С одной стороны интересно, можно "всех посмотреть". С другой стороны, сфотаться в одиночестве - миссион импосибл. Но поплавать удалось.
Были в питомнике слонов. Катались на слоне, кормили слоненка, купались с ним же. Говнорамки не покупали, хотя среди туристов они пользуются спросом.
Гуляла по тропикам с группой, очень напрягали любые змеи и обезьяны, никогда не знаешь, кто тебя прикончит. "Путь Аватара" - достаточно популярный маршрут на Пхукете. Там есть "ива" условно похожая на ту самую из фильма, и шикарный вид на острова с возвышенности (куда нужно ногами забраться).
Подушки не покупала)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Перед поездкой к слоникам еще катались на плотиках.
С виде невинное развлечение, не утонешь. Но... Это Тай. И там сверху с дерева может упасть змея... А в сантиметре от моего лица просвистела колючая растительность, которая могла распороть... В общем, всегда оставайтесь на чеку.
И пешая прогулка к мини-водопадику по тропкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

А вообще там красиво и тепло.
(только с едой были проблемы. Посмотрим, как в этот раз пойдет.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Geranio писал(а): Пн мар 06, 2023 7:17 am Картой Газпромбанк юнионпэй расплачивались в 7/11,Big S,Терминал 21.
А также прекрасно принимают во всех магазинах, в т.ч. Central Festival. Любые покупки от 100 батт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Фейчонок писал(а): Пт апр 02, 2010 10:34 am Дуриан!!! Король фруктов!!!
Размером с арбуз – крупный или не очень (разные есть), на вид – колючий. Стоит очень дорого. Мы туристами скидывались и покупали 100 грамм за 100 бат. Порезали на кусочки и опробовали. Хорошо, что целый не купили… Воняет… На ощупь мякоть напоминает сливочное масло подтаявшее. На вкус… Стоящие рядом москвичи охарактеризовали как «протухшая селедка с майонезом»… Ммм… В чем-то они правы. Ассоциация стойкая по вкусу с каким-то кремом с майонезным привкусом. Очень жирное по ощущению, протухшее-сладкое.
Моя сестра дала определение - тухлый лук.
Ели мороженое с дурианом. В меру вонючее. Послевкусие потом еще до ночи ее не оставляло (и мне аукалось).
Собственно, если вы купите дуриан старше 3 дней от среза, то при вскрытии примерно такой "вонючий" фрукт и будет. А если еще открытый полежит и окислится...
Не всем удается абстрагироваться от запаха и распознать сливочный вкус дико полезного фрукта-афродизиака.
Короче, на пробу фрукта никто из семьи не решился.
Я ела его в КНР в студенчестве. По моим воспоминаниям, пах прилично, но не ужасно. Видать с конкретными плодами повезло.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Еще про транспорт.
Тук-туки брать нам никогда не улыбало, поэтому очень радовались, что можно пользоваться приложениями для вызова такси. [15:02, Здесь используют inDriver (его и скачивали), Grab и Bolt. Цена в приложении в 2 раза ниже, чем, если вы вызовете такси из гостиницы или на улице поймаете.
Мы с сестрой сделали финт. Поехали на "бесплатную" экскурсию Пегаса до королевской аптеки (ничего там не купили) и попросили нас оставить в Фестивале. Пошопились и вызвали такси до дому за 316 батт (против 700, которые просят по месту в одну сторону). Жили мы в Mai Khao, это час езды от Central Festival. Да, потеряли время на аптечную "экскурсию" и потом еще таксист нас искал (у маркета много выходов, а у водителя слабый английский), но зато чистая экономия составила 1400-316=1084 батта, что по курсу почти 2500 рублей).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Тайланд.

Сообщение Анитта »

КристинаЯ писал(а): Чт апр 13, 2023 12:41 pm Короче, на пробу фрукта никто из семьи не решился.
Я пробовала. Мне привозили.
Гадость редкостная.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Тайланд.

Сообщение КристинаЯ »

Анитта писал(а): Чт апр 13, 2023 1:18 pm Гадость редкостная.
Так моя сестра сказала про маракую. А привезя домой сильно была удивлена, что муж и подруга ели и расхваливали. И еще сказали, что маракуя вкуснее всех остальных фруктов оказалась. Манго, рамбутан, личи и мангустин на их вкус не очень.
На вкус и цвет, как говорится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Тайланд.

Сообщение Анитта »

КристинаЯ,
Цивильно упаковано :D
Лет 15 назад, все по проще выглядело. Но тот вкус до сих пор помню. И таки да, ассоциация с замороженным и потом оттаявшим луком. Маракуя мне понравилась :D
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»