Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Fox »

mamaviti писал(а): Ср мар 24, 2021 6:52 pm А где чистое, но рядом с Сочи?
За Адлером в Абхазии, а если в обратную сторону, то за Лоо и далее в сторону Джубги.
Чем меньше домов на побережье, тем меньше дерьма сливается в море.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ланасвет
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 9:57 am
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 89 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Ланасвет »

Я тоже начинаю планировать отпуск. Едем в Крым с 12 июня на машине. Прикинули где будем ночевать в дороге. Одна ночёвка после Воронежа, вторая на Азовском море. У нас есть палатка, спасть планируем в ней. Смотрю ролики на ютубе куда бы съездить. В планах гора Джемерджи, водопады Джур-Джур, Ай-Петри. Пока что так.
OlesyaV
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 9:40 am
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 144 раза

Научимся планировать путешествия?

Сообщение OlesyaV »

OlesyaV, мы постоянно ездили в Дивноморск, в Приморский из-за 3-разового питания, но последние 2 года пляж реально забит. Лучше, кмк, искать жилье в районе Факела. Там людей поменьше. Ну и не в коем случае не рядом с каруселями. Если любишь тусовки и прогулки, то в Д. будет скучно. Д. - очень зелёный.
[/quote] спасибо, буду значит в районе Факела смотреть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Fox »

Подробные обсуждения лучше вести тут: Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Волченок »

Можно и в Крыму менять дислокацию: ЮБК дает один эффект, Евпатория другой.
Я всё же за смену декораций. :lol: В Крым хорошо, но нужно и в других местах побывать. Единственное, ещё бы вот это бы осуществить
viewtopic.php?t=16617&amp;amp;p=2081200#p2081200
А оттуда сразу в Анапу, и на озеро лотосов. :girl_pinkglassesf: Мечты... мечты... :lol:
Но отпуск нашему папе в это время не светит, сентябрь и то с трудом выбивает, а так только с октября по февраль. "Майских каникул", да и любых других, у них нет. А Карелия в этом смысле удобна ещё тем, что есть даже зимние программы для детей. В том числе и исследовательские, познавательные. И даже появится возможность осуществить ещё одну мою давнюю Мечту: увидеть северное сияние. :girl_pinkglassesf:
Поживём, увидим: а пока на повестке дня - Крым. Маленькими шагами, по флаевски. :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

на-дин писал(а): Вт июн 08, 2021 1:00 pm Я не разу не ездила в Турцию Скажите, поездка туда на три дня действительно
Я никогда не ездила в Турцию/на теплое море/ на 3-4 дня. Оно стоит того, как по-вашему? Поехать на "лонг викенд" поболтаться по другому городу нормально. А в тепло как вам?
(что такое акклиматизация, пока не знаю, никогда не сталкивалась)
Счастье приходит к счастливым!
Мелисса

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мелисса »

_Bird_, я вот подумала что Турция на 3 дня это имеется ввиду поездка в Стамбул? На море на такой срок не летают как то. А Стамбул с экскурсиями как раз и тогда стоимость эта может быть совсем невысокой. Я в Стамбул сама бы поехала но сейчас с этим пролёт по обстановке.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

_Bird_, мне кажется, что стоимость поездок надо сравнивать на одинаковое количество дней.
Моя мысль и заключалась в том, что если люди умеют спланировать поездку, используя все скидки и акции, скромно и без эффектов, то они что в Турцию съездят разумно, что в Петербург. А не умеют или не хотят, то и там, и там потратятся.
А если сравнивать в Турции все включено, а в Питере жить у родственников, готовить и есть у них же на кухне, в Эрмитаж по 500 рублей за билет не ходить, на корабликах по Неве не плыть, в Петергоф не ехать, а все дни и ночи ходить пешком по улицам, то получается нечестное сравнение. Это я не к тому, что тот, кто так время проводит в Питере, тот нищеброд, вполне себе нормальный туристический отдых, а к тому, что лететь на самолете в Турцию и на поезде в Питер это честное сравнение, потому что до Турции по другому не добраться, а питаться в ресторане отеля с мороженым и другими вкусностями и себе и детям, и покупкой продуктов в питерской Пятерочке и готовка из них завтрака, обеда и ужина - это две большие разницы.
Тогда надо сравнивать, допустим, со съемом аппартаментов в Турции и самостоятельной готовкой. Правда, не знаю, есть ли такая возможность в Турции, в Тайланде у меня семья средней дочери так отдыхала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

на-дин, я поняла тебя. Да, в Турции тоже можно апартаменты снимать и самим готовить, сестра так отдыхает.
Но я о другом - есть ли смысл ехать на юга на 3-4 дня. Всегда ездила на 10 дней минимум. Но путевки есть на несколько дней тоже. Почему-то сейчас показалось, что может даже и прикольно, поехать покупаться, например, в ноябре на несколько дней... В этом году не рискну (боюсь застрять в каком-нибудь карантине), но вообще мысль уже не кажется дикой.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

_Bird_, у меня коллега ездила на 5 дней, у нее хвост отпуска остался в самом конце сезона. Уже было не очень дорого. Но без детей - то ли с парнем, то ли с подругой, не помню уже. Сказала, что отдохнула по полной программе.
Санкт-Петербург
Airenne*

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Airenne* »

_Bird_ писал(а): Вт июн 08, 2021 3:31 pm Почему-то сейчас показалось, что может даже и прикольно, поехать покупаться, например, в ноябре на несколько дней...
Без детей или с подрощенными детьми вполне вариант, если не слишком радикальная смена часовых поясов.
Не релакс, но отличная перезагрузка.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

Airenne*, с детьми не вариант, тк суетно, барахла много или почему? Мне без детей не вариант :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Фея Св »

на-дин писал(а): Вт июн 08, 2021 3:30 pm Но вот получается, что 42000 в Питере на три дня умножим на 3, чтобы получилось 9-10 дней- это 126000.

Дешевле, конечно, чем 167400 в Турции, но уже не настолько, как если сравнивать с 42 тысячами.
18 тысяч в Питере - это была дорога . Т.е. 3-4 дня в Питере обошлись в 24000 - 6 тысяч в день. 10 дней = 60 тысяч. Плюс дорога 18 тысяч (причем оба ребенка ехали по 50% цене - чего-то там в плацкарте у детей до 18 включительно). Итого 78 тысяч. С полной дорогой было бы дороже тысяч на 9-10.
В Турцию самолет считался для всех, как для взрослых.

Но можно было бы поехать в Питер чуть дешевле, на автобусе. Я же выбрала самый комфортный для меня вариант - ночь в плацкарте.

Про Турцию на 3-4 дня. Я в первый день там никакая после самолета. И это мы без пересадок летим. Т.е. день, считай, теряется.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

Да, день теряется, конечно, это учитываешь. Но зато море. Вне каникул трудно вырваться, у нас очень строго со школой.
Счастье приходит к счастливым!
Airenne*

Научимся планировать путешествия?

Сообщение Airenne* »

_Bird_ писал(а): Вт июн 08, 2021 3:42 pm с детьми не вариант, тк суетно, барахла много или почему? Мне без детей не вариант :)
Я понимаю, что тебе без детей не вариант, поэтому и уточнила )
Барахла на несколько дней как раз не много. Но то, что для подростков вау-приключение, для мелких может быть утомительно. Я не знаю, как твои к новому окружению привыкают и как дорогу переносят. Если легко и быстро, то ок.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»