Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Модератор: Fox

Ответить
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Airenne »

Для моих "зомби-туров" (если я правильно поняла, что Волченок имеет под ними в виду) я еще собираю стратегический запас одежды, которую можно надеть последний раз и после этого торжественно выкинуть (или оставить местному населению, если это какие-то особо суровые в плане быта и матобеспечения территории).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Волченок »

"Зомби - туры" прозвали в шутку в народе, туры, которые проходят в темпе: бегом-бегом, бегом... посмотрели на право, Башня, посмотрели налево - Здание, побежали-побежали, фотографии на бегу, не задерживаем группу.... Кто хочет поспать, можете вздремнуть при переходе от точки А в точку Б, главное не отставайте от группы."
За то, что народ в них обычно не выспавшийся и злой. :lol:
Когда я путешествую сама, то предпочитаю такой темп. Поэтому не очень любила ехать с кем то, так как единицы его выдерживают, не говоря о получении удовольствия от такой поездки. Исключения: моя мама и одна из подруг (когда была бездетной). Самой же мне хватало 2-3 часа на сон. Жалко даже ночью в автобусах и машинах спать было, за окном при свете фар столько всего увидеть можно ещё. Меня не волновали никогда "неудобные" сидения в транспорте, ни проблем со сном в перевалочных пунктах не было. Эх, настольжи. Сейчас это уже невозможно будет.
Исходя из этого нужно то, что быстро достать, не имеет цены. То есть для поездок у меня всё своё: даже серьги из тех, что потерять не жалко, телефон старый с старой симкой, которой я не пользуюсь больше нигде, старый плеер, планшетов и дорогой техники, кроме фотоаппарата не беру.
Короче всё то, что не жалко, если потеряется или украдут. А сумку в городах (если Россия) оставляла в камере хранения, ходила только с рюкзаком. Уходила рано утром, в номер (обычно бронировала самый дешёвый на 1 человека в городе), возвращалась поздней ночью, и рано утром опять в путь.
В поезде тоже "набор для рюкзака" очень выручал. Не нужно рыться в сумках. Вошёл в плацкарт, убрал сразу сумку под сидение, а в рюкзаке всё нужное на 3 дня есть (только еда в отдельном пакете).
Но вроде у нас уже тема была, где я про это писала.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Airenne »

А, тогда не совсем то ) По темпу и готовности много перемещаться да, но чтобы меня за мои деньги кто-то подгонял???!!! :twisted:
(Иногда завидую тем, кто может уехать в большое путешествие без планшета и/или ноута. А фотоаппарат наоборот перестала возить, теперь только на телефон снимаю.)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Волченок »

Я просто сравнила темп. В моём случае, его задаю я. Ноут тащить с собой не стану, да и некогда в него посмотреть. Вообще ничего лишнего, в чём нет настоящей для меня необходимости.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Airenne »

Ненужное и то, без чего можно обойтись, и я не таскаю )))

Чтобы не офф. Почти всегда вожу эфирные масла лаванды и чайного дерева. Люблю за многофункциональность и эффективность.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение КристинаЯ »

Пробники.
Всегда с собой есть 2-3 "мягких" шампуня. Бывали случаи отсутствия в отелях по дороге банных принадлежностей. Заходишь в ванную, а там кроме куска мыла - ничего нет. Или даже не так. Мыло в дозаторе на стене - оно же шампунь и гель для душа. И еще был случай, когда предлагаемый шампунь таааак пах, что я осталась с немытой головой).
Маленький кусок мыла (отельный) тоже вещь полезная. Берем на шашлыки/пикники с собой, места занимает в кармане сумки - минимум. Измылил и обратно тащить не нужно.
ну и раз уж про косметику начали.
Косметичка. Тушь с собой беру пробную, мицеллярку, тоник в мини-флаконах, но это уже вроде не лайф-хак, а вполне обычные приготовления к поездке. Мини-пенка для бритья ЛМу. Специально не приканчиваю до конца и откладываю к отпуску карандаши для бровей и век, т.к. беру с собой для экономии места(косметичка подходит покороче и компактнее) "огрызки" рассчитанные еще на месяц использования. Румяна/пудра/хайлайтер в одной компактной палетке. Очень помогает в сборах и позволяет не отказываться от привычного макияжа в поездках (не всегда ж на пляже лежишь без мейка, чаще по городам ездим в межсезон). Сухой шампунь - выручает в "зомби-турах", чуть освежит голову, ведь ты целыми днями едешь и по дороге еще и фотографируешься. Совсем чудищем то в памяти оставаться не хочется.
Со временем нашла хороший органайзер для всех бутылочек, тюбиков и помывочных. Чтобы все на месте, не выпадало, на виду, не текло. Жизнь разделилась на "до" и "после".
И также только в прошлом году перешли на органайзеры для всех! вещей. Как на картинках в интернете. Заказали полный комплект. Вещи мои - один органайзер, мужа - другой, белье - третий, нельзя мять - чехол сверху. Приехал в отель - органайзер весь в ящик положил - красота. Не нужно все перетряхивать, рассовывать, потом обратно собирать в чемодан. ВЕСЧЬ!
Все так, как хочешь ты.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Ladushka »

А фотку органайзеров можно? Их очень много, хотелось бы функциональный купить.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение КристинаЯ »

Органайзеры по типу представленных ниже. Разные по размеру, очень радуют бельевые, там трусишки можно по кармашкам раскладывать.
Отдельный органайзер еще есть для проводов и прочей технической паутины (никаких нервов раньше не хватало распутывать это клубок). Дома ходовые провода живут именно в нем. Эти все органайзеры недорогие заказывала на Али.
А косметичка VS. Важно: отсеки с прозрачной стенкой, в ряд бутылочки ровно стоят, не падают, не катаются, все видно. У меня кармашек для мелочей только пришит не сбоку, как на картинке, а ровно посередине, и тоже прозрачный, туда пробники помад и кремов кладу, пилочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Fa »

О, органайзер же я тоже хочу! Совсем забыла про него, хотя уже присматривала на Али, но потерялась во множестве вариантов.
Дочь пользуется уже несколько лет, купила наборы двух цветов, для мальчиков и для девочек :D .Очень удобно
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Fa »

Я беру всегда небольшой «отрезок» хозяйственного мыла (привет, Евгений). И не было ни одного раза, чтобы он мне не пригодился. Любимое дело - поставить пятно на белую футболку, так в свежем виде хорошо хозяйственным отстирывается.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение КристинаЯ »

Fa писал(а): Сб фев 15, 2020 10:37 am Любимое дело - поставить пятно на белую футболку, так в свежем виде хорошо хозяйственным отстирывается.
О, кстати про пятна.
Есть у меня традиция поесть борща в аэропорту. И обязательно капелька какая-нить да отлетит на кофту побелее.
Короче, лучшее мое средство от всех пятен - салфетки пятновыводящие от Амвей. (я не распространяю, сама заказываю раз в сто лет у знакомой только эти салфетки и пшикалку). Выводят всё. И пятна от красного вина, и борщ, и даже пятна от ягод.
Пачки небольшие, так что на работе 1 одна всегда дежурная есть и в дорогу беру, поросят хватает.
Застирывать ничего не нужно, на ходу быстро стер, влага ушла, ты чист!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение PhonLady »

Я, вместо пробников шампуней и всего такого, брала детское жидкое мыло. И руки, и попы, и головы им мылись, и трусишки отлично стирались
Всегда при выездах с собой удлинитель, на случай если розетка далеко
В роддом (тоже вроде как большое путешествие :D ) брала обычную сидушку унитазную. Сидела на ней не только в комнате раздумий, но и вообще--на швы нагрузки нет при этом
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Волченок »

У меня такие органайзеры
1.jpg
2.jpg
Только цвета другие, тёмно-зелёный и чёрный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение КристинаЯ »

Вот, у меня для белья первый. Труселя по кармашкам))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Вещи, которые нам помогают и должны быть в больших путешествиях.

Сообщение Волченок »

Только там конечно не косметика и уходовые средства как на картинке, так как это умещается в малюсенькой косметичке, а просто мелочёвка разная. Очень удобно пользоваться в поезде.
А для остального я приспособила бесплатные косметички, так как я ими по назначению не пользуюсь не пользуюсь. А так и не выкинула, и при деле.
Кто пользуется линзами и ездит на 1-2 дня в поездку в оптиках есть специальные наборы. Удобно брать на экскурсии с ночёвкой.
3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»