Москва с азов

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Москва с азов

Сообщение wichy »

nat_sha писал(а): Ср июн 12, 2019 6:03 pm Подскажите,пожалуйста, билеты в оружейную палату и на экскурсию по Кремлю можно взять только на себя(он-лайн)? а дети до 16-ти лет в правилах написано идут бесплатно,но билеты надо брать в тот день в кассах...
Я в апреле брала билеты на себя онлайн, на ребенка подошла и получила в отдельной кассе (при приобретении билета на себя дают ваучер, его в этой самой кассе надо обменять, вот на ребенка одновременно с этим получить можно билет). Очереди в эту кассу не было, еще один человек передо мной так же билет свой получал, и все.

Посмотрела - это записано в Правилах приобретения билетов в Московский кремль:

"Обращаем Ваше внимание, что билеты для отдельных категорий посетителей по льготной цене, в связи с невозможностью проверки права на получение льготы дистанционно, на сайте не бронируются и приобретаются в кассах в день посещения. При посещении музея с детьми или другими категориями льготников Вам предоставляется возможность дополнительно к Вашему заказу приобрести до двух билетов бесплатно или по льготной цене во время обмена ваучера в кассе (в Оружейную палату- не позднее 45 минут до начала сеанса). "
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Москва с азов

Сообщение wichy »

nat_sha писал(а): Чт июн 13, 2019 12:46 pm И ещё вопрос - может,кто знает от какого экскурс.бюро интересные экскурсии по Москве в общем?
Вас интересую пешеходные экскурсии или автобусные? Если пешеходные, мне нравится ходить не с экскурсионными бюро, а с экскурсоводами-энтузиастами с таких сайтов, как Москваход, Шагаю по Москве и подобные. Нравятся экскурсии от "Москва глазами инженера", но у них специфические туры более технической направленности.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Москва с азов

Сообщение Елюене »

Не знаю, упоминали ли тут ресурс Узнай Москву. Неплохие пешеходные маршруты разработали и выложили в общий доступ. Сайт интересный, полезный и для москвичей, и для гостей столицы. Есть возможность самому себя занять. Ну и немного денег сэкономить на экскурсиях при наличии интернета.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Москва с азов

Сообщение estrella »

Небольшой отчет о поездке в Москву с детьми (7 лет и 2,4 года) на 4 дня, ездили на машине, жили в ГК «Измайлово» (понравилось расположение – рядом парк, станция метро, МЦК, магазин Перекресток и много кафе).
Программу составляла под детей, успели побывать не везде, где планировали, ориентировались на возможности младшей.
День 1. Выехали из Н.Новгорода в 7 утра, сделали остановку во Владимире, прокатились по центральным улочкам (так вел навигатор), немного прошлись по центральной улице, посмотрели на Золотые ворота, памятник князю Владимиру, но из-за дождя долго погулять не получилось. В Москве были около 14.
После заселения пошли гулять в Измайловский кремль (находиться на территории Измайловской усадьбы)– это современное деревянное строение, скорее торгово-развлекательного характера, стилизованное под русское зодчество- разноцветное, яркое. Множество лавочек с сувенирами, небольшие кафе, несколько небольших музеев (музей хлеба, шоколада и т.п.), мастерские. Приятно погуляли, поднялись на верхнюю площадку терема. Но ощущение бутафории присутствует, поэтому специально ехать сюда через пол-Москвы не советовала бы.
Еще гуляли на территории Измайловского парка – покатались на колесе обозрения, постреляли в тире и т.п. Колесо обозрения без ограждения, без ремней, поэтому я только смотрела за МЛД, страшно боялась, что она выпадет, и ничего вокруг и не видела :(

День 2. На этот день у нас был запланирован «Сказкин дом» (ТЦ Ривьера) – интерактивный театр, в котором дети участвуют в представлении. Из-за большой разницы в возрасте было сложно выбрать спектакль, в итоге мы были на «Улитка и солнышко», для старшей, конечно, простоват сюжет, но все равно обеим дочкам очень понравилось. Дети помогали искать героев, пели песенки, заворачивали куколок бабочек, лечили черепашек и т.п. Постоянно перемещались из одной локации в другую – через дверь, через шкаф и даже пролезали через печку :D
Очень понравилось, советую посетить.
Вечером ездили на Красную площадь (как же без нее :D ), впервые была там вечером, очень красиво с подсветкой, ГУМ сияет как рождественский пряничный домик. Погуляли по площади, я рассказала семейству все, что знала (пожалела, что не скачала заранее аудиогид), погуляли в ГУМе, поели мороженого.

День 3. С утра поехали в Дарвиновский музей. Как мне там понравилось, я бы весь день там провела – все внимательно рассматривая и читая описания стендов. Но пришлось ориентироваться на детей. МЛД бегала по залам, называла знакомых животных, тыкала в витрины и говорила «а там?». Здорово, что на 3 этаже есть небольшая игровая зона для детей, где МЛД с удовольствием поиграла, когда ей надоело ходить по залам.
СЛД очень понравилось на интерактивной выставке «познай себя»- кормила животных, смотрела на мир глазами пчелы, кошки, орла, определяла животных по следам и др., но в целом выставка рассчитана на более старший возраст.
Наверное, в этом музее больше всего понравилось мне, хотя детям тоже было интересно. В нашем городе подобный музей закрылся еще в моем детстве.
Вечером опять гуляли в Измайловском парке, катались на роликах.

День 4. На этот день запланировали океанариум. Начитавшись отзывов, поехали к открытию. В 10 часов были у главных ворот ВДНХ, пешком дошли до Москвариума, осматриваясь по сторонам. ВДНХ впечатлил (первый раз была).
В Океанириуме были в 10.30, очередей не было, людей относительно немного, можно было легко подойти к аквариумам. На представление билеты не брали из-за младшей (она бы не высидела). Поскольку в океанариуме мы были первый раз, нам очень понравилось – скаты, осьминог, крабы, рифовые рыбы, косатки… всего не перечислить. МЛД посмотрела пару аквариумов и потеряла интерес, лазила по разным фигурам – динозавр, ракушки и проч. Больше всего ее внимание привлекли аквалангисты, чистящие аквариум, долго за ними наблюдала.
К обеду людей стало очень много, трудно было подойти к аквариумам, поэтому советую приезжать с утра.

По Москве старались перемещаться на МЦК (быстро, удобно, есть лифты к платформам, тише, чем в метро), ездили на метро и трамвае. МЛД была счастлива покататься на «чух-чух».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Мулечка »

Estrella, очень интересная программа!
Напиши, что ещё хотели посетить, любопытно )
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Москва с азов

Сообщение estrella »

Мулечка, в планах было больше гулять - посетить Поклонную гору, парк Горького, возможно, Воробьевы горы.
ЛМ и СЛД взяли с собой ролики, чтобы покататься. Но поскольку дети сильно уставали за день, вечером гуляли рядом с гостиницей, в Измайловском парке.
Еще не съездили в детский мир на Лубянке, в музей "Живые системы".
Планетарий и Экспериментариум пока не решилась посетить из-за младшей (подумала, что ей совсем будет неинтересно).
Почитав отзывов на разных форумах, поняла, что с такими маленькими детьми нет смысла идти в парк Зарядье и на небоскребы (есть ограничения по возрасту).
В зоопарк даже не планировали пойти, говорят, что наш уже не уступает московскому.
Сама бы я с удовольствием сходила в Третьяковскую галерею :D
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Я посетила потрясающее место в самом центре Москвы (м.Пролетарская). На берегу реки находится Крутицкое Патриаршее подворье. История подворья начинается с XIIIв. Основные постройки XVIIв., конечно пережившие и пожары, разграбления, революцию, Советскую власть. Хам переделывали в общежитие. И сейчас, кажется, что не касалась рука реставратора к этому памятнику истории. Тем интереснее погулять по территории (чудо-место, где не кладут плитку и не меняют бордюры). Храм действующий, кстати. Проводят и венчания-крестины. А в саду (наверное сотрудников, за забором) персиковые деревья. Да с таким щедрым урожаем, что от удивления даже сфотографировать забыла :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Москва с азов

Сообщение wichy »

О дааа, Крутицкое подворье - совершенно сказочное место, тоже была там однажды, еще и рано утром - будто в сказке побывала или в фильме каком историческом.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

wichy, самое интересное, что в выходной день народу там почти нет!
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7287 раз
Поблагодарили: 6767 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Бабье лето »

brakozabrochka,классные фотки и место видимо стоящее! С каким бы удовольствием я бы составила компанию, ЛМ и ЛС
совсем не любители, а одной мне как -то не комфортно путешествовать.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Бабье лето, я не против компании) очень хочу побывать в Крутицком подворье с экскурсией. Да и в целом в Москве столько мест, где я еще не была :roll:
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7287 раз
Поблагодарили: 6767 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Бабье лето »

Я в Москве была проездом в юности, ну очень давно
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Бабье лето, если будет в планах посетить Москву, с удовольствием составлю компанию, хочешь с экскурсией и с гидами (найду), или просто прогуляться (Мест куча)))
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Москва с азов

Сообщение Мягкая Лапка »

Девочки, спасибо огромное, за ваши такие "вкусные" рассказы о Москве и огромное количество полезной информации.
Очень люблю этот город и, если честно, немного скучаю!
Отдельное спасибо brakozabrochkе за фотки Патриаршего подворья.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Москва с азов

Сообщение на-дин »

Мой отпуск начался. Погуляла несколько часов по Москве. Для москвичей - привычные виды, а мне интересно.
IMG_20210423_152449.jpg
IMG_20210423_152531.jpg
IMG_20210423_152600.jpg
IMG_20210423_152643.jpg
IMG_20210423_152724.jpg
IMG_20210423_152802.jpg
IMG_20210423_152855.jpg
IMG_20210423_152930.jpg
IMG_20210423_153027.jpg
IMG_20210423_153119.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»