Москва с азов

Модератор: Bepa

wichy
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1233 раза

Re: Москва с азов

Сообщение wichy » Чт июн 13, 2019 1:24 pm

nat_sha писал(а):
Ср июн 12, 2019 6:03 pm
Подскажите,пожалуйста, билеты в оружейную палату и на экскурсию по Кремлю можно взять только на себя(он-лайн)? а дети до 16-ти лет в правилах написано идут бесплатно,но билеты надо брать в тот день в кассах...
Я в апреле брала билеты на себя онлайн, на ребенка подошла и получила в отдельной кассе (при приобретении билета на себя дают ваучер, его в этой самой кассе надо обменять, вот на ребенка одновременно с этим получить можно билет). Очереди в эту кассу не было, еще один человек передо мной так же билет свой получал, и все.

Посмотрела - это записано в Правилах приобретения билетов в Московский кремль:

"Обращаем Ваше внимание, что билеты для отдельных категорий посетителей по льготной цене, в связи с невозможностью проверки права на получение льготы дистанционно, на сайте не бронируются и приобретаются в кассах в день посещения. При посещении музея с детьми или другими категориями льготников Вам предоставляется возможность дополнительно к Вашему заказу приобрести до двух билетов бесплатно или по льготной цене во время обмена ваучера в кассе (в Оружейную палату- не позднее 45 минут до начала сеанса). "

wichy
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1233 раза

Сообщение wichy » Чт июн 13, 2019 1:29 pm

nat_sha писал(а):
Чт июн 13, 2019 12:46 pm
И ещё вопрос - может,кто знает от какого экскурс.бюро интересные экскурсии по Москве в общем?
Вас интересую пешеходные экскурсии или автобусные? Если пешеходные, мне нравится ходить не с экскурсионными бюро, а с экскурсоводами-энтузиастами с таких сайтов, как Москваход, Шагаю по Москве и подобные. Нравятся экскурсии от "Москва глазами инженера", но у них специфические туры более технической направленности.

Елюене
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Елюене » Вс июн 23, 2019 4:37 pm

Не знаю, упоминали ли тут ресурс Узнай Москву. Неплохие пешеходные маршруты разработали и выложили в общий доступ. Сайт интересный, полезный и для москвичей, и для гостей столицы. Есть возможность самому себя занять. Ну и немного денег сэкономить на экскурсиях при наличии интернета.
СФ9 - 68,77 %; РФ 90%

Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»