Про силуэты, юбки и прочее "избранное"

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Rian »

По поводу цвета одежды и макияжа это лучше в Цветотипы и стиль.
По поводу фигуры: исходя из типа фигуры "Круг"
  • Используй любую возможность, чтобы с помощью аксессуаров привлечь внимание к областям выше груди и ниже бедер. Цель заключается в том, чтобы визуально слегка удлинить тело.
  • Не советуют безоглядно отдавать предпочтение вещам с подплечниками. Если уж подплечники, то некрупные, мягкие и скругленные.
  • Советуют использовать вертикальные элементы в одежде. Длинный шарф или удлиненный кардиган, надетый нараспашку поверх блузы, — это визуально вытягивает фигуру.
  • Следует избегать многослойности и лишних неоправданных элементов в одежде. Ни к чему клапаны на карманах, контрастная отстрочка, для округлого типа фигуры подходят вещи только лаконичного кроя.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Домашний ангел, дополню Rian
удлиненные кофточки с неглубоким V-образным вырезом;
кофточки с высоким воротником, воротником «поло»;
женские юбки средней длины и макси;
жакеты до бедер;
если платье, то с завышенной талией;
юбка-брюки;
брюки, зауженные книзу
В расцветке моделей одежды следует выбирать:
узкие вертикальные линии;
рисунки среднего и мелкого размера;
неяркие простые расцветки верхней части одежды;
верх и низ одежды одного цвета.
Аксессуары:
длинные в несколько рядов цепочки;
удлиненные узкие шарфики, лучше без узлов;
обувь на плоской подошве или с небольшим каблуком;
сумки среднего размера, на коротком ремне.
НЕ НАДО:
приталенной, обтягивающей одежды;
поясов, ремней, спущенной линии талии;
непрямых линий, швов;
узких коротких юбок;
округлых вырезов и спущенных плеч.
резкого контраста между верхом и низом;
крупных ярких рисунков в верхней части одежды
горизонтальных линий;
текстурных тканей.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Забыла про пальто. Не надо покупать ничего длинного или слишком короткого, ваша длина -середина. Цвет я бы не советовала выбирать темные и бордовые, они старят, освежаютцвета кофе с молоком, думаю вам бы пошли яркие тона- синний(настоящий,такой ультрамарин), ваш цвет, ну думаю на такой экстрим вы не решитесь, по фасону тяжело сказать, думаю, что-то лаконичное, без выкрутасов. Насчет пояса тоже сомневаюсь, обычно при таком невысоком росте и фигуре, подпоясонные женщины, выглядят как муравьи, особенно,если это верхняя одежда.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Charlet »

[quote="DiGa"]"По макияжу. Глаза-надо обязательно накладывать тени, по такой системе: все верхнее векосветлым тоном(например, беж\золото), край внешнего века выделить тенями потемнее(например, кофейного цвета)"


Позвольте не согласиться, с рекомендуемыми оттенками!!
цвет глаз очень красивый!!!!! у меня тоже карие глаза - так вот, при использовании беж/золото и "потемнее" например кофейного глаза будут выглядеть не выразительнее, а как "больные"
Новичок, найдите свободную минутку и потренируйтесь-один глаз в одном цвете-второй в другом-вот попробуйте и посмотрите-как вам самой больше нравятся Ваши глазки
Я чаще использую серые, темно-синие, голубые и зеленоватые оттенки

[quote="DiGa"]"обязательно делать растушовку теней к вискам, так же не помешает легкая подводка по верхнему веку, которая тоже устремляется вверх, такой макияж глаз позволит нам приподнять край глаза, который у вас слегка завален, вид получается печальный"- с этим полностью согласна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Charlet, видимо мы с вами все таки консенсусса не найдем, я все же настаеваю на своем кофейном отенке, вот как раз именно серые тени делают лицо серым и подчеркивают на нем все покраснания и изъяны кожи. С цветными тенями соглашусь, НО более в зрелом возрасте считаю их несколько фривольными. А как раз кофейный цвет теплый освежает ваш тип лица, только надо,чтобы цвет не отдавал красным.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Aurora Borealis »

Charlet , согласна, что для карих глаз коричневые тени надо подбирать очень осторожно. А вот серые, зеленоватые может даже фиолетовые делают глазки выразительнее.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Новичок, для вас оптимальная длина - середина колена, лучше,если между пальто и сапогами будет ножка видна.
Ваш тип фигуры можно охарактеризовать,как "груша"- сравнительно узкая талия, широкие бедра.Для вас подойдет:
блейзеры до линии бедер свободного покроя;
одежда с нагрудными карманами;
красивые широкие У-образные вырезы, модные воротники;
вырез лодочкой;
верхняя одежда на упругой подкладке;
широкие, прямые женские юбки средней длины и макси, можно со складками;
юбки и брюки свободного покроя из тонкой ткани;
покрой пиджака должен отличаться от покроя юбки или брюк.
Расцветки:
однотонные, темные юбки и брюки;
верхняя часть одежды со средним рисунком;
вытянутые рисунки;
горизонтальные полосы в верхней части одежды и вертикальные в нижней;
светлые, привлекающие взгляд верхние части одежды.
Аксессуары:
короткие цепочки;
красивый платок на плечи;
броши, пристегнутые ближе к шее;
дамские сумочки
НЕ НАДО:
накладных карманов на брюках;
моделей одежды с опущенной линией талии;
ношения топов;
приталенной, обтягивающей женской одежды;
узких коротких юбок;
расклешенных брюк и юбок;
горизонтальных полос в нижней части;
крупных рисунков в нижней части.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Насчет коричневых теней все еще немогу успокоиться, в защиту их фото, неужели у нее взгляд стал болезненный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Elsa

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Elsa »

DiGa писал(а):Так продолжим, характерной представительницой данной фигуры является Дженифер Лопес. C Elsa, насчет джинсов клеш от бедра не согласна, так как, по-моему, не существует не одной фигуры, которую бы эти джинсы украшали, потому что они смотрятся как трубы и делает ноги как у слона, но вот если сделать клеш от колена, то бедра будут казаться меньше. Клеш от бедра, если одевать то ткань должна быть более легкая, не джинса.
Клеш от колена хорош при бедрах не больше 90 см , если есть намек на " галифе" и рост небольшой , то клеш от колена подчеркивает полноту бедер и укорачивает ноги за счет того , что оптический центр смещается вниз .
Джинсы со слоновьим клешом я и не рекомендую : есть масса моделей , где джинсы скроены по лекалам , подходящим под пышные бедра - если посмотреть модели с изнанки , то заметно , что там будет самое узкое место на 10-12 см выше колена . И это не обязательно большой клеш внизу .
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

svetik, начнем пожалуй, ты являешься характерной представительницей фигуры "прямоугольник", практически равные объемы бедер и груди и слабо выраженная талия. Твоей задачей на всю последующую жизнь будет поиск талии, как раз ты худея или толстея свои тип фигуры не поменяешь. Так что:
кофточки с глубоким V-образным вырезом;
топы и блузки с запахом;
боковые разрезы, декоративная отстрочка;
юбки-солнце, юбки-полусолнце, юбки-тюльпан;
застегнутые в районе пупка на одну пуговицу жакеты и кардиганы;
прямые брюки;
укороченные модели пиджаков, кардиганов, жакетов;
одежда из плотной структурной ткани, хорошо держащая форму.
Если ты сейчас похудела, то тебе пойдет и:
горизонтальные детали на бедрах и на уровне груди;
широкие пояса;
воланы;
кокетка;
большие вырезы, открывающие плечи;
платья и блузоны отрезные на линии бедер с напуском сверху.
Расцветки:
контрастные сочетания низа и верха;
подкройные бочка контрастного цвета;
любые линии, сходящиеся к талиии
аксессуары:
длинные цепочки, бусы;
длинные шарфики в свободном стиле;
элегантная обувь и сумка.


Старайся делать акцент на декольте и ногах. Характерной представительницей твоего типа фигуры- Кэмерон Диас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Насчет, "много места своей персоной" , по-моему, Интернет эт огениальная вещь она резиновая :lol: , так что не переживайте, меня несколько смущает румяновая краснота, я бы посоветовала к вашему нынешнему цветы волос персиковый блеск для губ и румяна, подозреваю ,что на вас сейчас запасы с тех времен, когда вы были брюнеткой. Так вот давайте не будем подменять понятия до этого вы были холодным цветотипом-зимой, сейчас осень- теплый, так и косметику и одежду надо подбирать теплых тонов.
Как красить такие глаза:
Основной прием, помогающий сделать нависшие веки менее заметными, - это нанести
тени по контуру складки век и вдоль нее, что визуально улучшит положение глаз по отношению друг к другу.

Шаг 1: Нанесите Тени светлых (пастельных) тонов на все веко.

Шаг 2: Нанесите Тени-контур (более темных тонов) на веко, чтобы получилась буква «V», обращенная острой стороной к внешнему краю глаза. Прорисуйте контур по линии роста нижних ресниц от внешнего угла глаза к внутреннему.

Шаг 3: Растушуйте Тени-контур на границе перехода с Тенями светлых (пастельных) тонов. Затем растушуйте тени по линии роста нижних ресниц.

Шаг 4: Нанесите Тушь на верхние и нижние ресницы, закрашивая самые тонкие реснички во внутренних углах глаз. Затем разделите ресницы кисточкой для ресниц.

Варианты: Вы можете наложить еще один оттенок Теней на область под бровь. Если глаза широко посажены, наносите дополнительный цвет у внутреннего угла глаза вдоль линии роста нижних ресниц, чтобы несколько сблизить глаза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Lora-Inguta »

Kichi ,забыла добавить,что у меня такой же тип как у вас и фигура и волосы ,но я старше. И я сама пришла к тому.что и советует вам DiGa-сделать волосы светлее, и не бойтесь эксперементировать .
И про бровки-мне подходит прямая форма.
Форма для коррекции бровей подбирается строго индивидуально к форме лица:
- Для овального лица наиболее подходят дугообразные брови;

- Для квадратного - длинные, высокоподнятые брови, можно и слегка дугообразные.
- При коррекции бровей на круглом лице лучше предпочесть брови, приподнятые вверх и на конце несколько закругленные, а на продолговатом лице - прямые, удаленные от переносицы.
Важным элементом коррекции бровей является их длина и высота. Брови должны начинаться и заканчиваться в определенных точках.
Чтобы определить место начала брови, следует приложить карандаш по линии от крыла носа до внутреннего уголка глаза. На продолжении этой линии вверх и лежит начало брови. Самая высокая точка брови при коррекции бровей планируется на продолжении линии от центра верхней губы через зрачок до брови.
Кассиопея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 9:06 pm
Откуда: Москва

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Кассиопея »

Блуждая в просторах инета набрела на вот такую статейку. Понимаю, что это реклама, но может быть будет интересна статья. Выкладываю оригинал.

Составляем «умный гардероб» на весну
Текст: Елена Бирюкова
Риторические «Кто виноват?» и «Что делать?» кажутся сущим пустяком на фоне извечного женского вопроса «Что надеть?». Открывая дверцы шкафа и в очередной раз перетряхнув его содержимое, мы в отчаянии констатируем грустный факт: на весну мы совершенно «раздеты».
Полки бутиков ломятся от красивых и модных вещей, так всего много, а мы не знаем, что купить. Знакомая ситуация, не правда ли? Но женщина не была бы женщиной, если бы не нашла выход из сложной ситуации. Тем более, когда на помощь приходят профессионалы.
Марка одежды NEXT, своим оригинальным подходом к моде и стилю прекрасно зарекомендовавшая себя на мировом рынке, предлагает супер-идею для современных женщин, которые, во-первых, ценят свое свободное время, во-вторых, не хотят перегружать шкаф лишними вещами и, в-третьих, любят функциональную, удобную и стильную одежду. Ноу-хау NEXT - «гардероб-капсула»! То есть, вы покупаете такой набор вещей, которые, идеально сочетаясь друг с другом, помогут вам составить 4-5 удачных образов на весь весенний сезон. В новой коллекции известного бренда вы без труда подберете себе все необходимое. Но сначала определимся с необходимым минимумом. Итак, вы молоды, успешны, самостоятельны, активны, следите за веяниями моды и всегда хотите ей соответствовать. При этом модный экстремизм вам не свойственен, в одежде вы предпочитаете современную классику и стиль casual. Тогда вам нужно приобрести к весне:
1. Классическую блузку на пуговицах.
2. Нарядную цветную блузку, украшенную на груди большим бантом.
3. Футболку.
4. Юбку средней длины.
5. Классические брюки или черные джинсы.
6. Платье.
7. Жакет.
8. Кардиган
9. Туфли на каблуке средней высоты.
10. Ботильоны.
11. Большую сумку.
12. Пару ярких шейных платков или шарфиков.
Концепция NEXT заключается в раскрытии индивидуальности каждого человека. Неважно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь, сами по себе вы — яркая личность. Комбинируя между собой все перечисленные выше вещи, можно составить интересный и разнообразный гардероб на все случаи жизни: для работы в офисе, похода на вечеринку, поездки за город.
Гардероб, составленный из взаимозаменяемых вещей одного бренда — это очень удобно. Ваш стиль будет выверен до мелочей, и ни один аксессуар не выбьется из образа.
Составляя гардероб-капсулу от NEXT, отдайте предпочтение трем классическим цветам: красному, черному и белому. И одна вещь в вашей коллекции должна быть модного цвета сезона. Нарядная голубая блузка с бантом в данном случае выбрана неслучайно — этой весной будет актуально одеваться в желтый, зеленый цвета и во все оттенки синего и голубого.
Самое сложное — это определиться с фасоном юбки и брюк. Эти детали «гардероба-капсулы» формируют образ, являются базовыми, а потому должны украшать вашу фигуру, а не портить ее!
Отличный вариант юбки — из тонкой шерсти на широком поясе, со свободными складками на бедрах. Она универсально смотрится и на стройных девушках, и на девушках с полными бедрами.
При покупке брюк учитывайте все особенности своей фигуры. В магазинах NEXT шикарный выбор, перемерив порядка 7-10 пар самых разных фасонов брюк и джинсов, вы обязательно найдете те, которые сядут идеально.
Полным женщинам лучше приобрести брюки прямого силуэта, с немного заниженной талией, свободные от бедра. Худеньким подойдут брюки с заниженной талией и чуть зауженные к низу. Идеальная длина брюк для всех — это когда они прикрывают половину каблука.
Изображение
Изображение.
Изображение
Изображение

Что интересно, что даже я еще пару-тройку комбинаций из такого набора вещей могла бы составить.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Лисеночекк
Про вашу фигуру я ответила в предыдущем посте, прочитайте, что касается цветотипа, я вообще как-то к этому делению скептически отношусь, перекрасил волосы, одел цветные линзы, загорел, тут же цветотип меняется, я вобще не понимаю, как можно так делить людей. По-моему те кто придумал такую методику, специально это сделали,чтобы запутать людей, поэтому у них такая методика тяжелая определения, потому что они сами толком нехрена не знают: помойте лицо, обмотайте волосы белой тряпкой, сятьте на свет и прикладывайте розовую и оранжевую тряпку к лицу, через какое-то время, если вас не сдадут в психбольницу, на вас снизойдет благодать. Бред это все конечно, надо носить и краситься в то,что вам идет, путем проб и ошибок. Лично я думаю, на этих фотках с медно-каштановыми волосами и с хорошо ложащимся загаром,с зелеными глазами, вы осень. Но стоит вам волосы перекрасить в пепельный шатен, побледнеть и станете так называемое "контрастное лето"
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Alin@
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:26 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Alin@ »

Девы, читала как-то интервью с Эвелиной Хромченко. Понравился один ее ответ:

"А.Л., Москва,16: Привет, Вы просто молодец. Не подскажете, как сейчас модно выглядеть девушке 16-18 лет?

Эвелина Хромченко: Девушке 16-18 лет нужно выглядеть обязательно на 16-18 лет и ни в коем случае не делать вид, что ей уже целых 22. Потому что 22 вам еще исполнится, а вот 16 лет вам больше никогда не будет. Поэтому пользуйтесь всеми возможностями возраста, чтобы носить одежду, которую не поносишь уже в 45 и не поносишь уже в 37. Носите мини как можно больше, носите шорты, носите очень странные конструкции. Носите огромное количество ярких цветов в одном флаконе. Но при этом ни в коем случае не оголяйте живот. Потому что с голым животом ходят по улицам только дуры. И ни в коем случае не носите ту одежду, которая выставляет вас в невыгодном свете. Я совершенно уверена, что у вас замечательная фигура. Не нужно бежать впереди моды, потому что это превращает вас в карикатуру; и не нужно носить одежду вчерашнего дня, потому что вы достигаете того же самого эффекта. А как модно выглядеть девушке 16-18 лет, я вам скажу честно – модно выглядеть умной девочкой из хорошей семьи. Поэтому читайте классику. Это не так скучно, как кажется. Скажем, "Анна Каренина". Когда вам говорят "Анна Каренина" в школе, вам кажется, это то, про что вам нужно написать скучное сочинение. А на самом деле это поучительная история о том, как женщина может довести до бешенства мужчину, даже очень влюбленного в нее, своей постоянной ревностью и дурацкими придирками, в связи с чем приведет через некоторое время доведет себя до такого психологического состояния, что кроме как под поезд больше ей деваться некуда. У всего есть две стороны медали. Все зависит от того, как правильно подать информацию."
(простите за off)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»