Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение АлёNа »

L_Si, не знаю твоей фигуры и цветовую гамму. Просто картинки для ориентира:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение zelenola »

Если в детском саду преподавать, то, наверное, понадобится много двигаться? Значит, одежда должна подходить для этого, не стеснять движений, быть удобной. Танкетка или плоская подошва, можно те же джинсы, но с рубашкой, например. Или, как вариант, джинсы, футболка, сверху пиджак - но не от делового костюма, а кежуал.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Ellika »

L_Si писал(а):Девочки, " ай нид хелп". С середины октября буду проводить уроки польского языка в нескольких дет.садах города и как одеваться на такую работу понятия не имею, хочется выглядеть уместно. За последние годы свободного полета моей "униформой" стали джинсы и кеды, передвигаться в них очень удобно и быстро.
Вводные данные:
35 лет, рост 157 см, вес 70 ( кхм).
Тебе надо уточнить в садах политику по джинсам и кедам, вполне возможно только джинсы приемлемы или только кеды..

А стиль, обрати внимание на смарт кежуал (не знаю как его сейчас называют, но пару лет назад называли именно так)) Тоже вполне удобно, правда обувь придётся конечно под это дело завести более подходящую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Бензопила »

В обычных детских садах требований по дресс-коду сотрудников, насколько мне известно, нет (не такая там зарплата, чтобы требовать почти форменную одежду).
Я бы исходила из имеющихся джинсов, к которым подобрала бы цветной топ с рукавами, это удобно, прилично и не жарко будет. Было бы вообще классно, если бы он был с надписью на польском языке :wink: . Обувь без каблука, чтобы легче двигаться.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Daffi »

L_Si писал(а):Девочки, " ай нид хелп". С середины октября буду проводить уроки польского языка в нескольких дет.садах города и как одеваться на такую работу понятия не имею, хочется выглядеть уместно. За последние годы свободного полета моей "униформой" стали джинсы и кеды, передвигаться в них очень удобно и быстро. Но в детсад так не пойдешь, не комильфо. Посоветуйте что-нить.Классику в жизни не носила.
Вводные данные:
35 лет, рост 157 см, вес 70 ( кхм).
Т.к. я работаю в том числе и с первоклашками, то думаю, что могу что-то посоветовать из своего опыта. :wink: Всё же сперва нужно понаблюдать за будущими коллегами или даже поговорить на счёт стиля одежды, может всё же есть требования или просто негласные предпочтения. Т.к. при работе с маленькими детьми нужна мобильность, то одежда и особенно обувь-должны быть прежде всего удобными. Будут ли это джинсы+кеды или просто удобные брюки и туфли на сплошной подошве-это уже дело вкуса и возможных требований к дресс-коду. Хотя я сама ношу на работе чаще всего платья, но с маленькими детьми приходится то играть в подвижные игры, то делать "зарядку" и т.д., поэтому на первое время точно не нужно одевать платья или костюмы. :wink:
Я не думаю, что преподавание польского по методике сильно отличается от преподавания английского, и дети во время занятий не сидят всё время за партами-столиками?
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Daffi »

Бензопила

Официально дресскода может и не быть,но не факт, что сотрудника в джинсах и кедах примут на "ура". :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение АлёNа »

А я про свой опыт уже и забыла, спасибо за напоминания :D
Я ходила на работу в школу в джинсах, но не с кедами, а с туфлями на танкетке (обалденно удобные туфли были!) или ботинками. Верх - х/б жакет с топом или блузкой, джемпер с водолазкой или блузкой. Никто ничего не предъявлял.
Ну и брюки-юбки-платья само собой.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Ellika »

Daffi писал(а):Я не думаю, что преподавание польского по методике сильно отличается от преподавания английского, и дети во время занятий не сидят всё время за партами-столиками?
По-моему опыту мы часто сидели в кружок на ковре или играли в подвижные игры, это ж детский сад, писать-читать на иностранном ещё не учат. Так что скорее нужна сменка, а там уже всё равно в чём приходить.

А по требованиям.. у моей подруги, в братской республике, требовали преподавателей женщин в юбках (деловых юбочных костюмах), при этом мужики спокойно ходили в джинсах. При этом (она преподавала ай-ти и имела ставку по комп. поддержке универа) в её обязанности входило ползание под столом , чтоб добраться до проводов.

А на одном известном российском сайте о моде, была тема для форумчанок-учителей, так многие там говорили что юбки как минимум на 2 ладони выше колена (я видела эти фото, мне показалось неприемлемо)), высокие каблуки это нормально, учителя тоже люди. На робкие вопросы, типа "вот она наклоняется к ученику за первой партой, что при этом видит ученик на последней, или роняет что-то у доски" реакция была странная..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Бензопила »

Daffi, а где я писала про кеды :lol: ?
Насколько я поняла, преподавание будет не в одном садике, поэтому на каждый свою униформу не напасёшь.
L_Si живёт на Украине, там не такая экономическая ситуация сейчас, чтобы требовалось одеваться как на приём в посольство.
Да и детский сад - не гимназия и не лицей.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Daffi »

Бензопила писал(а):Daffi, а где я писала про кеды :lol: ?
Насколько я поняла, преподавание будет не в одном садике, поэтому на каждый свою униформу не напасёшь.
L_Si живёт на Украине, там не такая экономическая ситуация сейчас, чтобы требовалось одеваться как на приём в посольство.
Да и детский сад - не гимназия и не лицей.
Кеды были вместе с джинсами у ТС. :wink: А с чего это вдруг удобная обувь и не стесняющая движения одежда стали равны наряду для VIP приёма? :lol:
Кстати, в гимназии или лицее запросто может быть (как-то раз столкнулась) негласное правило-только костюмы!
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение Daffi »

Ellika писал(а): По-моему опыту мы часто сидели в кружок на ковре или играли в подвижные игры, это ж детский сад, писать-читать на иностранном ещё не учат. Так что скорее нужна сменка, а там уже всё равно в чём приходить.
Упс, коряво выразилась-не думаю, что дети сидят всё время (ну может на время рисования, раскрашивания, складывания букв в слова используют столы). Поэтому придётся всё делать с детьми-играть, бегать-прыгать, сидеть на коврике. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение L_Si »

шоколадное сердце n писал(а):Брюки и блузка (пуловер), туфельки - отличный вариант
Надо будет брюки примерить в магазине, у меня в гардеробе нет ни классических брюк, ни блузок. :oops:
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение L_Si »

КристинаЯ писал(а):На счет туфелек.
Мои преподаватели в садике носили устойчивый каблук (я помню!). А вот сестра моя- воспитатель только на плоской подошве обувь носит, ибо активити сплошное. Как у тебя с этим?
Каблук могу, но не долго. Планирую средний устойчивый. Я там буду по 2 часа 3 раза в неделю. Плюс какие-то уже чисто оганизационные моменты да педсоветы.
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение L_Si »

zelenola писал(а):Если в детском саду преподавать, то, наверное, понадобится много двигаться? Значит, одежда должна подходить для этого, не стеснять движений, быть удобной. Танкетка или плоская подошва, можно те же джинсы, но с рубашкой, например. Или, как вариант, джинсы, футболка, сверху пиджак - но не от делового костюма, а кежуал.
К сожалениюБ джинсы табу, если б было можно, не парилась бы.
Дело в том, что там дамочки все как на показ мод, а я так не люблю. :D
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Сообщение L_Si »

АлёNа, мерси, первое платье очень понравилось. Примерно в платьях такого типа видела будущих сотрудниц.
Ellika, благодарю. Такой стиль мне по душе.
Бензопила, джинсы увы неприемлимы. ((( Про топ идея шикарная!!!
Daffi, мы коллеги, я тоже преподаю английский, есть свой небольшой класс для занятий, но там я сама себе хозяйка и начальник. Польский буду преподавать в большом классе ( он же изо-студия), там удобные столики, доска, круглый стол и стандартный учительский стол. Сидеть на месте точно не получится. Дети - старшая группа ( 5-6 лет).
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»