Стильные советы от DiGi

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Snezhanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:25 am
Откуда: НСК

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Snezhanna »

Девочки, а что с моей то фигурой, скажите кто я?
мужчина моей мечты растет и я вместе с ним
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Юлия Владимировна »

Snezhanna, напиши свои объемы. На фотке мне кажется, ты как то прогнулась в талии.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

Snezhanna вот что Diga советовала девушке с вашей фигурой, толко постарше
svetik, начнем пожалуй, ты являешься характерной представительницей фигуры "прямоугольник", практически равные объемы бедер и груди и слабо выраженная талия. Твоей задачей на всю последующую жизнь будет поиск талии, как раз ты худея или толстея свои тип фигуры не поменяешь. Так что:
кофточки с глубоким V-образным вырезом;
топы и блузки с запахом;
боковые разрезы, декоративная отстрочка;
юбки-солнце, юбки-полусолнце, юбки-тюльпан;
застегнутые в районе пупка на одну пуговицу жакеты и кардиганы;
прямые брюки;
укороченные модели пиджаков, кардиганов, жакетов;
одежда из плотной структурной ткани, хорошо держащая форму.
Если ты сейчас похудела, то тебе пойдет и:
горизонтальные детали на бедрах и на уровне груди;
широкие пояса;
воланы;
кокетка;
большие вырезы, открывающие плечи;
платья и блузоны отрезные на линии бедер с напуском сверху.
Расцветки:
контрастные сочетания низа и верха;
подкройные бочка контрастного цвета;
любые линии, сходящиеся к талиии
аксессуары:
длинные цепочки, бусы;
длинные шарфики в свободном стиле;
элегантная обувь и сумка.
Старайся делать акцент на декольте и ногах. Характерной представительницей твоего типа фигуры- Кэмерон Диас.
источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Про силуэты, юбки и прочее "избранное" http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z1G1wL4ndp
Клуб Flylady.ru
Аватара пользователя
Snezhanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:25 am
Откуда: НСК

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Snezhanna »

Юлия Владимировна писал(а):Snezhanna, напиши свои объемы. На фотке мне кажется, ты как то прогнулась в талии.
Объемы так скажем не очень радуют((( плечи 94, ОГ-88, ОТ-72-73, ОБ-98
мужчина моей мечты растет и я вместе с ним
Аватара пользователя
Snezhanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:25 am
Откуда: НСК

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Snezhanna »

Елена Примудрая, спасибо огромное за совет)))
мужчина моей мечты растет и я вместе с ним
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Юлия Владимировна »

Елена Премудрая , мне кажется по объемам талия найдена :D
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение tpj »

Елена Премудрая писал(а):tpj поясните пожалуйста, как вы определили, что фигура перевёрнутый треугольник.
Я конечно не претендую на звание профессионала, я любитель, определила прежде всего визуально конечно. Возможно я неправа, поэтому поясню как я делала выводы. Я проанализировала две Нинины фотографии (у Нины есть фото в платье в темке про платье). И на фото в платье и на фото в купальнике я увидела выдающиеся плечи и узкие бедра, что без замера фигуры позволило сделать вывод о мужском типе фигуры (треугольник).
Елена Премудрая писал(а):У Нины бёдра больше груди, незначительная разница объёма талии и бёдер, или ещё нужно принимать во внимание плечи
Если мы корректируем фигуру одеждой, то стремимся к идеалу женской фигуры "песочные часы", где тонкая талия, ширина плеч приближена к ширине бедер, объем груди и бедер практически одинаков. Говоря о фигуре Нины (да простит меня Нина за такой ликбез по ее фигуре) мы видим, что бедра узки (объем бедер и груди при этом не сильно отличаются, талия не ярко выражена, в фигуре ярко выражены плечи, которые хочется визуально сузить и выделить талию. Тогда фигура нины будет выглядеть идеально.
Считаю, что плечи при определении типа фигуры нужно учитывать обязательно, чтобы добиться совершенства (плечи бывают покатыми, тогда их нужно приподнять; широкими (ширина плеч больше ширины бедер, тогда их нужно сузить; узкими (ширина плеч уже, чем ширина бедер (ну это в случае если бедра не слишком широки, т.е. по пропорциям не сильно отличаются от объема груди), тогда их нужно визуально расширить; нормальными, когда ширина плеч не сильно отличается от ширины бедер (при условии, что объем груди не слишком отличается от объема бедер)
Елена Премудрая писал(а): как измерить плечи не представляю
Плечи измерить очень просто, замер проводится со спины, от последней выступающей косточки на одном плече до такой же косточки на другом плече - это будет ширина плеч, тогда сравнивать ее нужно с полуобъемом бедер.

Возможно мои пояснения сумбурны, но как смогла) если что-то не понятно или заинтересовало, спрашивайте)
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение *Нина* »

tpj , спасибо. Ни когда раньше не обращала внимание на разницу плечей и бедер. Попросила мужа смерить мне плечи. Действительно, плечи на 2 см шире, чем бедра. А как можно одежной скорректировать ширину плеч?

И еще девочки, подскажите как сделать внешность более яркой, а то я похожа на серую мышку (((
Несмотря на то, что люблю одежду и обувь ярких цветов выгляжу простовато.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

tpj Спасибо огромное за подробные разъяснения!
Как говорит пословица:"Век живи - век учись".
*Нина* писал(а):tpj , спасибо. Ни когда раньше не обращала внимание на разницу плечей и бедер. Попросила мужа смерить мне плечи. Действительно, плечи на 2 см шире, чем бедра. А как можно одеждой скорректировать ширину плеч?
Diga советовала не корректировать плечи.
ИМХО разница в 2см не значительная.
Для получения идеальной фигуры песочные часы если учесть, что талия не просто имеется, а она достаточно тонкая 98-73=25см (разница 25см значительная), то получается нужно расширять бёдра или во всяком случае не утягивать.
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение tpj »

*Нина* писал(а):И еще девочки, подскажите как сделать внешность более яркой, а то я похожа на серую мышку ((( Несмотря на то, что люблю одежду и обувь ярких цветов выгляжу простовато.
Ну понятие "яркий" наверное для каждого будет индивидуальным. Посмотрите на знаменитостей, внешность которых вы считаете яркой, запоминающейся, на ком всегда останавливается ваш взгляд, выделите основные изюминки, то, что придает их внешности яркость и используйте эти приемы для себя.
Думаю, что яркости может добавить прическа - стильная стрижка или укладка. Если больше нравится естественные прически или не любите возиться с волосами, тогда делайте акценты в макияже, например красные яркие губы + яркий маникюр или выделите глаза + яркий аксессуар. Еще вашей внешности яркости придает загорелая кожа) Стильно составленый лук при неброском макияже и небрежной укладке тоже придает яркости. Высокая шпилька всегда заставляет обратить на себя внимание. Старайтесь делать акцент на чем-то одном.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение *Нина* »

tpj , спасибо за совет. Это наверное логично так сделать
единственное, что мне нравятся, наверное для меня яркость женщин это темные волосы, яркие глаза, смуглая кожа
У меня же наоборот, светлая кожа (с синяками под глазами),много родинок (поэтому боюсь загорать)
светлые волосы - я бы назвала их зимой серый, а летом белый )))
так как волосы летом выгорают и становятся пшеничными
глаза серо-голубые
Вот, из блондинок наверное яркими считаю Веру Брежневу, Пэрис Хилтон
но в них видна какая то ухоженность, холеность
вот как добиться таких результатов в себе?
кремами пользуюсь, подстригаюсь, брови подкрашиваю и корректирую...
ходила несколько раз на визаж...разрисовали мое лицо, что просто жуть...
и сын и муж сказали - сотри быстренько...
тот макияж сразу придал возраст и глаза были нарисованы как у Гурченко после пластики
Высокие каблуки ношу всегда! обуви без каблука практически нет (только пляжные шлепки)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Анютины глазки »

*Нина*, у соседа трава зеленее, Судя по описанию - вам просто нравится типаж, которого вам трудно достичь. Вы попробуйте примерить такой образ на себя - может это и не ваше вовсе. Не обижайтесь, еще есть дисморфофобия.... Я вот себе на фото не нравлюсь, хотя в жизни все говорят, что очень даже ничего!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение tpj »

*Нина* писал(а):Вот, из блондинок наверное яркими считаю Веру Брежневу, Пэрис Хилтон
но в них видна какая то ухоженность, холеность
вот как добиться таких результатов в себе?
Пэрис Хилтон и Вера Брежнева два совершенно разных образа) но и та и другая выглядят очень ухоженными и холеными, наверное вам нужно стремиться к этой самой холености) но помните, что фото и жизнь две разные вещи, хотя ... Пэрис Хилтон в жизни не видела ни разу, а Вера Брежнева в жизни выглядит ничуть не хуже чем на фото)
Ну а достичь холености в образе не просто (сама хочу, добиваюсь давно с переменным успехом)). Начните с волос:
1. Оцените состояние волос (волосы должны быть здоровыми, блестящими, без секущихся кончиков), если до идеала не дотягивают, придется поработать над тем, чтобы добиться идеала
2. Определите тип волос и подберите соответствующий уход
3. Рассмотрите свои фото с малых лет до настоящего времени, выберите те, где ваша прическа вам больше всего нравится
4. Посмотрите фото Веры и Пэрис (у Веры всегда длинные волосы, у Пэрис возможны вариации), выберите то, что нравится и то, что возможно сделать из ваших волос, чтобы выглядело так как на фото.
5. Найдите хорошего стилиста (это пожалуй самое сложное!!!)) и воплощайте свои мечты в жизнь.
И самое главное, Вам придется поддерживать выбранную вами прическу постоянно в идеальном состоянии, а это уход, самостоятельная постоянная укладка, своевременное посещение салона. По опыту скажу, что уход за волосами, это основная статья моих расходов (профессиональная косметика, стрижка 1 раз в 3 месяца (ращу), окраска 1 раз в 1,5 месяца, ламинирование 1 раз в 1,5 месяца). Недавно разорилась на накладные пряди (буду использовать для выхода в свет), свои уж очень долго растут(((
Дальше по той же схеме оцениваете качество своей кожи и макияж, фигуру. Маникюр, педикюр и как следствие - ухоженные руки и ноги - обязательны. Стильный лук - черпайте вдохновение из модных журналов, инета (модные сайты, блоги), ищите фото своих любимиц, повторяйте, для начала их образы и когда нибудь ваше отражение в зеркале обязательно вас порадует, потому что выдобьетесь того самого лоска и холености, которые ищете)
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Afta »

tpj писал(а):но в них видна какая то ухоженность, холеность
вот как добиться таких результатов в себе?
Вы не поверите, там где видна ухоженность и естественность косметики ничуть не меньше, чем при вечернем макияже. Вот только она другая)))
Обязательно очищение, увлажнение, тонирование кожи (это пенка для умывания (к примеру), тоник и крем с фильтром). Потом идет уже естественный майкап: тон. крем (подберите правильно, спросите лучше у сетевиков со стажем, чем у девушки в магазине, они расскажут толковее, а выбрать ту или другую продукцию решать вам), потом пудра, легкое подкрашивание ресниц (желательно в вашем случае коричневая тушь или голубая (если хотите заметности), и помада не яркого тона, плюс блеск (помаду наносите кисточкой, тогда можно достичь такой естественности, что и не поверишь, что это не твои сладкие губки)))
Однажды в передаче Клуб бывших жен слышала такие слова: самое главное волосы, зубы и отсутствие усиков (это на лице).
Умелое использование естественного майкапа ))) :P Освоить его тоже не просто))
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение *Нина* »

Спасибо девочки за советы
С прической мне определиться действительно тяжеловато
всю жизнь хожу с челкой и волосами ниже плеч (иногда по лопатки), кончики волос подкручиваю слегка плойкой
периодически делаю мелирование
Только раньше волосы были густые и толстые
а сейчас стали тонкими и кажется, что их меньше
скорее всего это возрастное ))) (*шопотом мне 37*)
Несколько раз пыталась изменить прическу, но каждый раз мне это не нравилось и я возращалась к привычной стрижке
"своего" мастера так и не нашла (((
Ни тональным кремом ни пудрой не пользуюсь (только консилером замазываю синячки под глазами)
мне кажется, что морщинки (гусинные лапки) становятся от тонака и пудры заметнее
Тенями пользуюсь светло коричневыми..даже наверное это цвет ближе к какао с молоком
ресницы крашу либо черной либо голубой тушью
Брови приходится подкрашивать в салоне коричневой краской, так как свои светлые, а летом еще сильнее выгорают
Маникюр и педикюр всегда делаю
Даже если ноготки на руках не покрашены, то на ногах всегда! (люблю розовый перламутровый)
Сейчас записалась на курс массажа лица и антицилюлитный...надеюсь на хорошие результаты
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»