Стильные советы от DiGi

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Ириша танцующая »

*Нина* , у тебя весенний цветотип, нужно выбирать оттенки одежды для своего цветотипа, чтобы не выглядеть простовато. Подробности в теме "Цветотипы и стиль".
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Afta »

Afta писал(а):Только раньше волосы были густые и толстые
а сейчас стали тонкими и кажется, что их меньше
скорее всего это возрастное ))) (*шопотом мне 37*)
ну вообще-то с волосами лучше "дружить" по лунному календарю это раз, а еще типа касторового (или хорошего оливкового, лучше из стран где растут те самые оливки) масла и масочки это два. Посмотрите темку про волосы. И возраст это не повод для плохих волос))) Витаминки и уход))
Тушь черную как раз лучше заменить на коричневую (не зря написала), а может попробовать и нарастить - это можно сделать красиво и естественно
Afta писал(а):Ни тональным кремом ни пудрой не пользуюсь мне кажется, что морщинки (гусинные лапки) становятся от тонака и пудры заметнее
простите - неправильно пользуетесь, либо некачественный продукт ИМХО!!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение tpj »

*Нина* писал(а):С прической мне определиться действительно тяжеловато
всю жизнь хожу с челкой и волосами ниже плеч (иногда по лопатки), кончики волос подкручиваю слегка плойкой
периодически делаю мелированиеТолько раньше волосы были густые и толстые а сейчас стали тонкими и кажется, что их меньше скорее всего это возрастное ))) (*шопотом мне 37*)
Несколько раз пыталась изменить прическу, но каждый раз мне это не нравилось и я возращалась к привычной стрижке "своего" мастера так и не нашла (((
Раз постоянно возвращаетесь к тому, от чего периодически пытаетесь уйти, то думаю логичнее, остановиться на том, что нравится больше всего и закончить с эксперементами. Вы уже дама состоявшаяся и хорошо знаете, что вам идет, так зачем изобретать велосипед, оставайтесь с любимой длинной и челкой. Отдавая дань моде, можно слегка поэксперементировать с челкой (покороче, подлиннее, погуще, вообще отрастить и т.п.), хотя я приверженец классики и в своей прическе либо челку отращиваю, либо подстригаю прямую, длинной играю в зависимости от моды - чуть ниже бровей или чуть выше.
В вашем случае важно добиться того, чтобы волосы выглядели максимально здоровыми, без секущихся кончиков. Еще цвет можно сделать насыщеннее, использовать тонирующую краску в тон своих волос, она не нанесет сильного вреда волосам, не изменит существенно вашей внешности, но придаст ухоженности и яркости волосам, так же немного уплотнит волос, визуально прическа будет казаться гуще и вид будет законченным. Не забывайте о питании волос (увлажнении) с помощью масок. Я пробовала разные, но остановилась на профессиональных, нисколько не умоляю достоинств народных средств, но от готовой профессиональной масочки эффект на моих волосах виден сразу. Народные средства, это больше при болезнях волос (сильное выпадение), ну это на мой взгляд.
*Нина* писал(а):Ни тональным кремом ни пудрой не пользуюсь (только консилером замазываю синячки под глазами) мне кажется, что морщинки (гусинные лапки) становятся от тонака и пудры заметнее
Тенями пользуюсь светло коричневыми..даже наверное это цвет ближе к какао с молоком
ресницы крашу либо черной либо голубой тушью
Брови приходится подкрашивать в салоне коричневой краской, так как свои светлые, а летом еще сильнее выгорают
Про пудру и тональник вы правы, если наносить их на зону вокруг глаз, морщинки становятся более заметными. Но совсем отказываться от пудры не стоит. Если кожа хорошая, поробуйте рассыпчатую матовую прозрачную пудру, придающую коже сияние (не путайте с блестящими пудрами и хайлайтерами). Наносите ее пушистой кистью тонким слоем от центра к бокам: два штриха на лоб, один на нос, от центра к вискам, и от подбородка к вискам. Для век советую приобрести коричневый карандаш и подводить им верхнее веко близко к ресницам + коричневая тушь для дневного макияжа, черная для вечернего. Очень естественно будут выглядеть светлые перламутровые пени (хайлайтер) например цвета шампанского, нанесенные во внутренние уголки глаз и под бровь, можно добавить точку на середину века. Тени могут быть как рассыпчатыми, так и кремовыми. Очень освежают лицо персиковые румяна (только цвет выбирайте ближе к розовому)
511.jpg
Попробуйте покрасить в салоне ресницы. Сильного эффекта конечно не будет, но если свои очень светлые, то яркости глазам без макияжа все же добавит. Губы не забывайте, помада естественного оттенка ваших губ (лучше увлажняющая), ни в коем случае не перламутровая или блеск, тоже без перламутра. Перламутр как то дешевит образ, можно обойтись бальзамом для губ, если свой цвет у губ сохранился насыщеным, главное, чтобы они выглядели влажно-вкусными)
*Нина* писал(а):Маникюр и педикюр всегда делаю
Даже если ноготки на руках не покрашены, то на ногах всегда! (люблю розовый перламутровый)
Маникюр, педикюр всегда это очень хорошо. Только откажитесь от перламутра. Выбирайте нежные пастельные оттенки, очень красиво смотрится или френч. Попробуйте телесный или тот же розовый, только без перламутра. Посмотрите на форму ногтей знаменитостей, сравните с вашей, тут тоже важно не ошибиться.
*Нина* писал(а):Сейчас записалась на курс массажа лица и антицилюлитный...надеюсь на хорошие результаты
Ох, массаж.... антицеллюлитный :o , ну я думаю, что вы понимаете мою реакцию, если нет, то после первого сеанса поймете) А результат непременно будет, но красота требует жертв, удачи)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение *Нина* »

tpj, Татьяна, спасибо за подробный ответ!
Как то начитавшись хороших отзывов купила себе дорогую пудру, хоть жаба и душила, но раскашелилась )))
Nude DIOR рассыпчатую, только я то хотела именно синеву под глазами убрать...видимо не то расчитывала..
вот так она у меня без дела и лежит...
начну мазаться ей теперь правильно, может и понравиться..
Губы что то не крашу, редко когда только на вечеринки
скорее всего просто не подобрала еще себе правильный оттенок помады - присмотрюсь к естественным цветам
Есть у меня шариковые румяна, правда им уже лет 100 (все никак не закончатся))), но когда румянами намажусь, действительно личико выглядет намного лучше
А почему перламутровым лаком лучше ногти не красить? я крашу нежно розовым перламутровым
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение tpj »

*Нина* писал(а):А почему перламутровым лаком лучше ногти не красить? я крашу нежно розовым перламутровым
Неактуален он сейчас, поэтому стильно не выглядит.

Вот фото коллекции лаков от Artdeco 2011 года (это конечно не законодатель мод в области маникюра, просто других новых фото в компьютере не нашлось))
showobjectCA1LOO9Y.jpg
showobjectCAJQ0EZM.jpg
showobjectCAMMGJGS.jpg
showobjectCAWJJSZX.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт апр 14, 2011 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размещение ссылок на коммерческие сайты запрещено
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Gorty »

*Нина*синеву под глазами убирают консилерами, никакая пудра их не уберет. Кроме того не все тоналки подчеркивают морщинки. Можно вполне подобрать какой-нибудь тональный флюид который сделает лицо более свежим. Желательно со светоотражающими частичками. Помаду также можно подобрать не очень плотную, но без нее образ не будет завершенным.
Лаки нынче в моде матовые или с глянцевым блеском. Оттенки самые неожиданные. Серые, голубые, темно-красные, фиолетовые, глубокий синий, беж без розовинки. Классический фрэнч. И не очень длинные. Никакого розового перламутра.
По макияжу очень много всяких рекомендаций можно найти в инете. На ютубе немало бьюти-каналов, где девочки рассказывают про средства ухода и декоративки и сами выполняют макияж. Минимумом средств как правило не обходятся, хотя результат может быть вполне естественный.
Ну и кожа должна быть в хорошем состоянии. Это обязательное условие. Парфюм дорогим, а обувь и сумки качественными и из кожи.
Аватара пользователя
lLubA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение lLubA »

А на какие стильные акценты обратить внимание в новом сезоне весна-лето 2011?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Нати »

Сходи в тему "мода"
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Нати »

Дорогие форумчанки, так как автор уже давно не даёт здесь советов, то я тему закрываю.
Она будет доступна для чтения, но писать здесь лучше профессиональному стилисту.
Если кто-то из проф. стилистов захочет продолжить давать здесь рекомендации (без рекламы и самопиара), то пишите в ЛС модератору.
Для советов по макияжу и созданию образа есть более подходящие темы в этом разделе. Для их поиска воспользуйтесь каталогом раздела.
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»