Как правильно выбрать очки?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
frakir-ydavka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:59 am
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение frakir-ydavka »

Ну и цены у вас на оптику :o Как хорошо, что мое зрение не требует постоянной носки очков. Уже полгода без них живу :P Но цены меня пугают...
Все очень просто, просто гроза...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Ну вот сегодня в обед пойду и попробуюсь определиться. От цен я и сама в шоке :o Все-таки очки это кусок пластика, а не золото брульянты...
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Homa »

Мыдра писал(а):Оля! Я твой пост даже чичас распечатаю! И с ним пойду в оптику. Пусть они мучаются :P
Мне очки нужны для постоянной носки, поэтому требования к ним высокие.
А линзы у меня и сейчас фотохром и пластик :P Поэтому носу досталось, а очкам хоть бы хны! Кстати они действительно бликуют зеленым!!!
Кстати, в Родео мне как раз предлагали французские линзы, мож ну его этот Цейс? Чего посоветуешь?
А как тебе фотохром дома носится? Я например не могу :|
Во во, зеленым. а если Gold Et добавишь, то будет оч красивый золотой. Смотрится обалденно! все таки другим это заметно, как играют линзы твоих очков, на солнце, например. И плюс он там чего-то еще дает, не помню, этот Голд, кроме блика, не помню.

Про французские линзы мало знаю, если честно... знаю только, что они у них минеральные в основном. Вообще по опыту наших мастеров знаю. что французские заказывают механики, которые линзочки обтачивают, чтобы сколы и пыль не царапали линзу. Увы, тут ничем не могу помочь :cry: У меня цейсс. И на фотохромах и на обычных.

Ты хочешь именно фотохромы? Назови мне свои диоптрии я про оправу расскажу подробнее.

кстати имей в виду, что не в каждую оправу твои линзы встанут. Есть оправы полный ободок, винты и леска. Так вот на леску нереально поставить линзу с тонким краем. Если ты выберешь оправу и видишь что там вроде ободок полный, но линза не весь его занимает, тогда это однозначно леска. Минералы на винты поставить нереально, если тебе предложат минералы на винты - беги из этого салона или зови администрацию. Кстати, хорошая проверка продавца, спрашиваешь типа "а вы минералы на винты ставите?" и далее делаешь выводы о компетентности человека. Правда, если он скажет, что реально, но огромных денег стоить будет и наверное две-три линзы могут быть запороты - тоже прав будет.

А пост печатай :P пусть знают наших!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

А вот очки мне нужно заказывать сегодня, я в своих нынешних слишком измучилась. А рисковать уже не могу, все-таки я все время на машине, езжу много, и проблемы зрения могут для меня боком выйти. А глаза в этих очках к вечеру очень уставшие.

отредактировано под тему
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

ОЧКИ 4

Сообщение Homa »

какие у тебя диоптрии?

помогу сориентироваться в выборе оправ
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Ахха! Стоял у нас роутер, военные действия начались :P Поэтому легче выдать линию каждому. Штоб никто ни от кого не зависел :P

Оль, я к своему великому стыду точно не знаю, где-то минус 4. Знаешь салон оптики на Суворовском? Там и зрение проверят. Вот я туда и потопаю.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Homa »

Не Кампанелла часом?

НЕ НАДО!!!

твердое (защита от царапин)
Защита от УФ
Грязе-водо отталкивающее
защита от электромагнитных излучений
для твоих - поляризация (которая убирает блики)
антистатическое
просветляющее

По идее гидрофобное у тебя будет. водо-жиро отталкивающее. чтобы при касании линзы пальцем не оставалось следов

Скорее всего у тебя дорогущие цейсовские линзы с поляризацией. Ее очень трудно обрабатывать, потому как поляризационный слой оч хрупкий. Это вертикальные полосы, которые убирают вредные горизонтальные лучи.


Но, хочу сразу предупредить - такие совершенные линзы обошлись мне в Питере порядка 10 тысяч...

отредактировано под тему
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Очки почти заказала, сейчас пойду дозаказывать. Штурман вызвался под ногами в оптике путаться :twisted:
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно выбрать очки?

Сообщение Инесса »

А вот и я , вовремя насчёт очков поплакаться.
Девочки, вот ужжжоооос-то, у меня уже старческая дальнозоркость развивается :o
Я уже давно заметила, что зрение не то, а сегодня поехала в банк, девочка оказалась на обеде, вышла я прогуляться, смотрю - рекламный щит, вторые очки в подарок, призаказе диагностика зрения бесплатно.
Вот и сподобилась я выяснить, что у меня плюс 1.
Заказала очки с горя, 2100 будут стоить, только что-то про вторые в подарок ничего не сказали, надо будет не забыть спросить, когда забирать поеду.
Вот и всё, старость наступила незаметно, буду теперь бабулька с очками на кончике носа :wow: :roll:
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Инн, я сегодня с ентими очками, с подачи Оли - Хомы, думала с ума сойду в оптике. Даже слова умные из ее поста зачитывала :P В итоге - наконец все четко по ее инструкциям заполучила :P

отредактировано под тему
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Мыдра »

Отчет: оправа Esacada, линзы французские, фотохром, индекс 1,5, не пластик, а как-то иначе называется. Цена вопроса оказалась - 18 тысяч. Но относив неделю могу с уверенностью сказать - они того стоят. Глаза совершенно не устают, им удобно, солнечные блики на компе не мешают, очень легкие и негде не жмут и не давят. Красивое исполнение, оправа нежная и стильная.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение DiGa »

Тань, а можно фоточку, тоже хочу себе очки еще одни прикупить
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Ниа »

Девочки, а мне не поможете определиться?
Не могу приучить себя носить очки - постоянно хожу в линзах. В очках - неудобно, в линзах - вредно :P
Зрение -6,5 D, астигматизм 1,5. Большинство "цивильных" оправ слишком узкие, поэтому я чувствую себя в очках как ежик в тумане (или мне это с непривычки так кажется?)

По большому счету мне очки для дома нужны, за компом работать да с дастером летать, с другой стороны, если оправа имиджевая, то и на работу можно (тем паче, что в очках вид умнее)...Вот и мучаюсь выбором :sad:
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Мыдра »

DiGa, обязательно сфоткаю.
Elsa

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Elsa »

Ниа писал(а): Не могу приучить себя носить очки - постоянно хожу в линзах. В очках - неудобно, в линзах - вредно :P
Зрение -6,5 D, астигматизм 1,5. Большинство "цивильных" оправ слишком узкие, поэтому я чувствую себя в очках как ежик в тумане (или мне это с непривычки так кажется?)
ИМХО : всё же дело привычки . Первые пару дней просто учишься поворачивать или поднимать голову , а не взгляд, если нужно посмотреть вверх или в сторону.
Линзы ношу исключительно "на выход"- глаза жалко . :roll:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»