Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах...)

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение marjana »

tooty писал(а): Джинсы покупались именно после этого топа. Как-то именно к нему мне их захтелось. Так и надела, наверное больше не буду.
tooty, ИМХО, но топ с джинсами хорошо смотрятся, нужно лишь убрать ремень. Тот самый контраст - небрежные бойфрэнды и нежный топ :P Ремень как-то вот нивелирует эту небрежность, что ли, убивает свободу. Причем не даже не конкретно этот, а любой. Отсюда же и ношение топов навыпуск. И отворот джинс тоже слишком "правильный" и ровный.
Опять же туфли - высокие каблуки или изящные босоножки к бойфрэндам уже стали той самой прописной истиной - все блоггеры на шпильках. Максимум нежные балетки, но даже с модельными параметрами есть риск выглядеть коротконогим гномиком. Твои туфли просто не отсюда.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, я никогда не считала себя большим знатоком в этой отрасли, но............
Я выписываю уже давно газету "Моя семья". Недавно там появилась рубрика Советы стилиста. Читательницы присылают свои фото, а профессиональный стилист дает советы по макияжу, стрижке, одежде. Я вначале разглядываю фото, думаю о том, что мне не нравится, а потом уже читаю. На удивление, но мое впечатление на 90% совпадает с мнением профессионала. Исключение составляет обувь, с ней я не угадываю никогда.
Так вот, что касается фото...... Мне тоже показалось, что топ и джинсы слишком разные. Сюда бы футболку или майку какую-нибудь...........
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Бензопила »

На Сезоне в прошлом году всякие луки с бойфрендами обсуждали, вот частично:
BriNa писал(а): ...посадка бойфренд "антифит", они укорачивают ноги и деформируют фигуру в сторону от привычно-правильной пропорциональности. Если вы считаете что ваша фигура это "оружие массового поражения" и все кто на неё смотрит должны обращать внимание на ваше замечательное сложение - такие джинсы не ваш вариант :)
..."готовые стилистические решения" ( которые как в штыки воспринимаются в тексте, но благосклонно на девушках "с хорошим вкусом" или блогерах) не есть такое уж зло как это принято представлять :) Критерий, мне кажется, может быть только один - если решение вам подходит к внешности, то переживать из-за тиражируемости не стоит. Это будет как раз вариант "лучше чем на многих". Не вижу ничего ужасного и вещи проще найти.
..."Подтекст" бф-джинсов "романтический" :), похож на "белую мужскую рубашку вместо халата утром следующего дня" или свитеры Боя Кейпла, которые носила Шанель в Довиле. Заимствование из его гардероба без подгонки, "что-то случилось с юбкой и я надела его джинсы" :)
...Тренд появился в 2009 году, когда актриса Кэти Холмс надела на прогулку джинсы своего мужа Тома Круза, а другие знаменитости вроде Риз Уизерспун, Рейчер Билсон, Сары Джессики Паркер и других стали вторить Кэти.
...Вот тут можно ещё посмотреть варианты с БФ:
ссылка удалена модератором
Александринка писал(а): Бойфренд-джинсы не относятся к гетто-шику, они считаются энвайронментал, кэжуал и софистикейтед. То есть драность может быть или не быть, но в остальном в луке должны быть несинтетические, неспортивные материалы - хлопок, шерсть, твид, натуральная кожа и замша. Подтекст бойфренд-джинсов "я не выкину добротную вещь только потому, что она не моя". Дачный, расслабленный лук для отдыха или городской стиль, близкий к бохо и ресайклингу. Шпильки, "поэдки" и лайкра с ними не сочетаются.
На юной девушке это скорее ироничный лук, на "взрослой женщине" - комфортный, функционально-рабочий (то есть выбранный под определенную трудовую деятельность, книжки в шкафу переставить или стройку облазить) и сбалансированный без иронии, шика, эпатажа.
Танки грязи не боятся
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение травка »

Танечка NEW писал(а):Мне тоже показалось, что топ и джинсы слишком разные
Так в этом-то весь "изюм",целью было "одеться не по правилам", это получилось. Имхо - нормально, главное - "глаз горит" :wink:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Бензопила »

tooty, а жакеты ты носишь? Может быть, бойфренды и топ удастся подружить с помощью жакета?
По поводу обуви.
Если утыкания именно в наличии каблуков, то к бойфрендам лучше надевать босоножки, чтобы показать больше голой ножки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение tooty »

Люда, какие босоножки? Ноябрь на улице...
Был не жакет, а куртка кожаная, осталась висеть на стуле.
Зачем их дружить? Они уже вместе погуляли, в следующий раз будет что-то еще.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Бензопила »

tooty, а я откуда знаю, какая у вас температура в ноябре, если зима при +16? Мы-то на босу ногу ходим в +18.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение tooty »

Не, мы мерзляки. 18 уже холодно. А если 10, то уже шуба нужна с дитем на площадке гулять.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Бензопила »

tooty, тогда понятно. Как раз самое время бойфренды носить по вашей погоде.
А я себе кюлоты купила (это короткие широкие штанишки), второй день выгуливаю их. Удобно - слов нет! Единственный минус - нет карманов.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение zelenola »

Мне очень понравились бойфренды с кружевным топом и туфлями на каблуке, как раз нужный контраст получился. Ремень действительно лучше поменять и топ либо навыпуск, либо наполовину навыпуск (когда часть его аккуратно "торчит" из джинсов - звучит странно, но это очень актуальное и весьма интересное сочетание).

С кедами как раз будет очень банально, это первое, что к бойфрендам просится.

Да, белая рубашка строгая здесь будет обалденно смотреться, можно еще украшение крупное или что-то длинное, чтобы вертикаль создать. В общем, мне кажется, обновка очень многообещающая, кучу комплектов можно с ней составить. Поздравляю с удачной и отлично сидящей покупкой!
Аватара пользователя
ЛяHyш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:28 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 21 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение ЛяHyш »

Вставлю свои пять копеек. Мне кажется, что фотограф делал снимок как-бы чуть сверху, поэтому картина восприятия немного искажена. Ремень слишком четко и резко делит фигуру, а еще он слишком темный, если бы без него, то было бы лучше. А еще, может мне кажется, но низ штанин немного широковат для Вашей ноги. Очень красивая тонкая щиколотка и если чуть-чуть, самую капельку, заузить штанину, то будет идеально. ИМХО))))
Просто эльфа...
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Лиз »

Я невысокого роста и нехуденькая. Интересно, если я надену такие кюлоты, не буду ли казаться "квадратной"? И еще вопрос.Сейчас многие женщины носят такие укороченные брючки( они не узкие и длиной примерно до середины икры ), это тоже кюлоты?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение Бензопила »

Лиз, во мне 157 см и размер кюлотов у меня 54-й. Чтобы понять, будешь ли ты в них казаться квадратной или нет, их нужно примерить с носимой обувью. Это единственный тест, который покажет тебе, твоё это или нет.
Хитрость в том, что под кюлоты нужна обувь хоть на каком-нибудь каблуке, так как они акцентируют внимание на щикотолотку. Модные редакторы рекомендуют высокие ботильоны с интересной отделкой, я надевала с ботиночками на разноцветных шнурках и тонкими чулками телесного цвета, получилась полоска открытой кожи, но смотрится она хорошо.
Во всяком случае, парочка дам остановила меня и поинтересовалась, где я купила эти брючки.
По поводу собственно кюлотов. Мне трудно сказать, не видя примеры, это кюлоты или капри, но то и другое - удобные в ношении укороченные брюки. Осенью и зимой им цены нет, так как грязь до них не долетает.
Происхождение подобных брюк самое пролетарское - капри от одежды итальянских крестьян, кюлоты - от французских. В России аналог -крестьянские же порты :lol: .
Танки грязи не боятся
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение травка »

Бензопила писал(а):Во всяком случае, парочка дам остановила меня и поинтересовалась, где я купила эти брючки
Что ,правда? Незнакомые женщины остановили и спросили? Не могу себе представить.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Между нами девочками (болтаем о моде, о звёздах и обо вс

Сообщение _Bird_ »

Люда, а что из верхней одежды с кюлотами сочетается? А то я свои почти не ношу, т.к. кажется, что с верхней одеждой кроме длинного пальто (длиннее брюк), они смотрятся странно.

Травка, меня тоже иногда останавливают и спрашивают, где купила... в последний раз в Питере спросили, где купила шапку (совершенно обычная шапка, ничего прямо выдающегося... но симатиШная :)).
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»