Поговорим о стилях

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

fenix, спасибо, благодаря твоему рассказу я поняла важное - нужен взгляд со стороны.
:)
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Каждая консультация заняла более двух часов, и подход был более, чем индивидуальный. Я очень довольна. Вчера ,пользуясь рекомендациями, я нашла себе жакет, на который раньше бы и не глянула, типично английский, с кожаными заплатками на локтях. Три раза к нему возвращалась, и все же решилась купить, несмотря на цену. А дома поняла, что наконец одета. Что у меня появились возможности комбинировать, что он подходит очень ко многим моим вещам( хотя их у меня совсем немного), и даже длинная парадно-выходная юбка, которая одевалась два раза в год, будет носиться чаще, грех такую вещь взаперти держать. К тому же стало ясно, чего мне в гардеробе не хватает, и нужно купить. Выбирать в магазинах или каталогах стало СЛОЖНЕЕ, оказывается, в толстенном каталоге всего две вещи, которые для меня были бы идеальны. Но зато я не куплю десятки "неправильных".
И еще ночью, когда не спалось, я придумывала себе "идеальную" вещь, попробую теперь это заказать, потому что найти такое мне удастся вряд ли: кожаную куртку, шоколадного цвета, короткую, приталенную, простую, без карманов и воротников, с глубоким У-образным вырезом, и на одной пуговице. И еще куча всяких гениальных идей, сейчас надо бы их себе записать, а то забуду. Жизнь получила новую порцию изюма, я поняла, что мне эта консультация была нужна как воздух, и что это была настоящая инвестиция денег.
Уже с утра еще раз "очистила" шкаф от лишнего, уже не мешок, но только пакет магазинный. Зато глядя на свои полки вижу свое "отражение", все вещи, которые там есть, МОИ, и дружат между собой.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Нимфалина »

Елена Премудрая писал(а):Для прогулок с ребёнком и прочих хозяйственных дел Бохо-стиль Ксанчику должен подойти, а вот для работы нужно по-строже, если только элементы Бохо на нейтральной (классической?) основе.
Смотря, что за работа. Ксанчик пишет, что собралась заканчивать секретарить. Может, станет свободным художником (как я) и вполне сможет позволить себе такой стиль не только на прогулках. Мне кажется, он должен ей подходить внутренне.
Что касается трудности подбора вещей... tpj, подобрать их к чуждому для меня офисному стилю мне, например, было гораздо труднее, а с бохо как будто кислород подключили.
И, девочки, я еще раз пишу: выложила фото только чтобы обозначить стиль для тех, кто первый раз о нем слышит. Смысл критиковать эти модели на уровне "нравится- не нравится"?
Ellika, мне кажется, понять в какой точке городской кэжуал переходит в бохо и обратно вообще трудно. Оба эклектичны и артистичны. Но оба эти стиля, думаю, идеально подходят для творческой, решительной, неординарной натуры. Ссылку выслала
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

Нимфалина, я их делю по степени артистичности и эпатажности. Всё-таки bohemian это bohemian, и "принижать" его почти офисными луками не хочется. А кэжуал это уже обычныя одежда, которая от классики отличается цветами, фактурами ткани, аксессуарами, и лишь слегка фасонами. Хотя я ещё отделяю "американский" кэжуал, яркий пример его Дженнифер Анистон, она наверно вообще не думает, когда утром одевается)), "английский стиль" и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Нимфалина про tpj поняла. Не правильно выразилась и нужно было отделить последнюю фразу. :?
На художественных выставках бываю, но не так часто. Я поняла "свободный художник" не в буквальном художник, а в общем смысле, т.е. оформитель, дизайнер, модельер, художественный руководитель, организатор мероприятий и т.д. и т.п., в общем человек творческой профессии, где без креатива ни куда, где постоянно нужно встречаться с новыми людьми и соответственно сразу производить впечатление творческой личности.
Например мне очень нравятся Диана Балашова(модельер, декоратор, дизайнер) и Елена Битулёва (художник, декоратор, дизайнер).
Вот её комментарии:
В студенческие годы я попала на лекцию к театральному художнику (а ныне историку моды и декоратору) Александру Васильеву. Он был в бархатном сюртуке, с шейным платком и брошью. «Это моя униформа,– сказал он. – Врач в белом халате, военный в мундире, а я в сюртуке.Устаешь от этого иногда, но без формы никуда». Как-то его пригласили оформить оперу в Италии, и он приехал в свитере и джинсах. Так не вышел у Васильева творческий контакт с труппой, не реализовал он свои идеи,авторитета не хватило. В самом деле, вызовет ли у вас доверием илиционер без формы или пожарник без каски?
Был у меня один заказчик. Подписали мы с ним договор, и он говорит:«Мне вообще-то другой дизайнер должен был этот ресторан делать. Но друзья сказали: посмотри на него, ты хочешь, чтобы твой ресторан выглядел как он? Поэтому я решил работать с тобой».
Прямые и искренние пацаны наши рестораторы. Я эту его фразу считаю комплиментом. И потому считаю себя вправе поразглагольствовать об имидже дизайнера.
Итак:
- Дизайнер должен выглядеть артистично, но вменяемо. Потому что он, с одной стороны, должен быть художником, а с другой – оставаться практичным человеком, на котором держится стройка. Вся суть вопроса – в поиске правильного баланса.
- Одежда декоратора должна быть в том же стиле, что и его интерьеры.Соответствовать конкретному объекту, с которым он сейчас работает. Это обычно само собой получается, когда проникнешься определенной эстетикой.
- Все должно быть немного «слишком». Так всем становится интереснее.
- Степень чудаковатости должна быть адаптирована и к восприятию украинского прораба. Надо, чтобы приезд дизайнера на объект был событием для бригады – но не приездом цирка.
- Основной элемент одежды – пальто. Их нужно много. Потому что встречаешься с заказчиком в мебельных салонах, на объекте, – вечно в верхней одежде.
- Шпильки проблематичны. Особенно в недостроенном доме на шатких лесах. К тому же работа дизайнера – во многом работа ног.
- С вами будут разговаривать так, как вы причесаны.
- Маникюр – обязателен!
- Работать в паре двум дамам-дизайнерам – плохо для имиджа. Их сначала начинают звать «девочки-дизайнеры», а затем и относиться как к девочкам–независимо от возраста.
- Кстати, о возрасте. Редкий заказчик не задаст прямого вопроса. Так что, если вы молоды, готовьтесь прибавить себе несколько годков.
- Автомобиль дизайнера не может быть популярной, практичной и экономичной модели. Он должен быть дороже автомобиля прораба. Но было бы невежливо иметь автомобиль больше и мощнее, чем у заказчика.
- Дизайнер не должен подчеркивать сексуальность в одежде. Во-первых,обычно мы продаем не это. :-) Во-вторых, работаем с семьями. В-третьих,пожалейте изголодавшихся гастарбайтеров. В-четвертых, надо быть серьезней.
- Головной убор человека – это его диагноз. Дизайнер должен быть адекватен. Так что я против шляпок, капоров и таблеток с вуалеткой.
- С одной стороны, не стоит носить одежду массовых марок, но пыжиться и одеваться в брендовые марки, чтобы выглядеть как жена заказчика, тоже не надо. Особенно если покупать их в стоковых магазинах. Важно, чтобы одежда дизайнера не давала возможности определить ее стоимость. Поэтому ее желательно покупать за границей, выбирая малоизвестные в Москве бренды.
Прихожу я как-то в одну редакцию. Звоню с КПП, чтоб встретили. Сейчас,говорят, за вами спустится сотрудник. Как вас узнать? Взглянула на себя со стороны, отвечаю: «Я два метра ростом и нарядная, как ёлка».Сотрудник спустился в запруженный народом холл – и сразу ко мне! Вот что значит профессиональная униформа! Это вам не «серое пальто,кепчонка и журнал «Огонек»!
Источник http://vladi-k.livejournal.com/51122.html
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Прошу прощения не написала, что это рассуждения Дианы Балашовой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Нимфалина »

Девочки, сейчас осень, хочу упомянуть об еще одном важном элементе стиля бохо, а именно - о шляпах, которые органично вписываются в этот образ."Федора" и "трилби". Они на пике популярности и многим очень идут. Хотите верьте, хотите нет, но я уже успела поносить такую шляпу - много лет назад она перешла в мой гардероб из гардероба старшего брата. Самые лучшие воспоминания о ней и, наверно, снова пришла пора купить что-то подобное. Смотрите как стильно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флай = здравый смысл
julista

Re: Поговорим о стилях

Сообщение julista »

Требуется моральная поддержка перед визитом к стилисту!

У меня вопрос по созданию собственного стиля, имиджа. Вот как у большинства женщин получается выглядеть именно так, как они хотят выглядеть; создавать именно такой образ, который им выгоден? Я хочу, чтобы мой внешний вид производил какое-то определённое впечатление, я в точности знаю какое, знаю, какое у этого образа "настроение", если можно так выразиться. Если увижу где-то кратинку или живую женщину, сразу могу сказать - оно или не оно. Даже про детали гардероба, в принципе, я тоже могу сказать - оно или не оно. Сочетать вещи и цвета тоже вроде понимаю как... А вот - не выгляжу я так, как хочу, и всё тут! Не понимаю, что за ерунда такая.

Я, было, надумала обратиться к стилисту, но я им не очень доверяю, поэтому перед этим (а если получится - то и вместо) я хотела бы подумать-посмотреть-посоветоваться с понимающими людьми. Как у вас это получается? :oops:
Гость

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Гость »

Больше всего меня поразила встреча со стилистом Ольгой Меньшиковой (из Спб) при подборе украшений. Думаю. что этот принцип подойдет и при подборе одежды. Главное при определении стиля: лицо. (классическое, бэби-долл, "пастушка", "драма"...) Можно представить человека в какой-либо исторической эпохе, каким-либо животным. Отталкиваясь от этого подбирается стиль. Смотришься органично. Мой стиль определили "Коко Шанель" (по лицу).
Гость

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Гость »

lenale, до этого своим умом дошла...Но как то со стороны легче...Подруг я быстро "вычисляю".Но сама...Ношу все,кроме классики,мне кажется,что мне всё идёт....но,хотелось бы послушать чужое авторитетное мнение.Типаж у "южно-славянский",муж говорит,что чем-то напоминаю диктора Екатерину Андрееву(и лицом и фигурой).К какой исторической эпохе это можно отнести?Выгляжу где-то лет на тридцать...(А может и меньше..)
Пожалуйста,буду рада любым советам!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Gorty »

Пардон, кто же без фотографий советы даст?
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Поговорим о стилях

Сообщение MsMarina »

Gorty писал(а):Пардон, кто же без фотографий советы даст?
Никто, а во интересно. а стилисты могут по интернету консультировать по фото?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Ellika »

MsMarina писал(а): Никто, а во интересно. а стилисты могут по интернету консультировать по фото?
На мой взгляд это бесполезно. Общие рекомендации можно конечно, а конкретику... иногда -+ 2 см полностью меняют вид. Если уж и платить за что-то, то за личную встречу)))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Елена Премудрая »

Стиль lady like
Невероятно женственный стиль lady like никогда не выйдет из моды. В нем есть все, что нужно современной женщине – классические платья, юбки и жакеты, удобные туфли-лодочки, утонченная бижутерия и роскошные платья в пол. Наряды настоящей леди предполагают некую консервативность – никакой экспрессии, только классическая палитра оттенков и простота линий.
Самыми яркими представительницами этого fashion-направления были Джекки Кеннеди, Грейс Келли и принцесса Диана. Сегодня их стиль продолжают Кейт Миддлтон, Мишель Обама, Карла Бруни-Саркози, Виктория Бекхэм и многие другие.
Почувствовать себя принцессой может каждая женщина. Для этого нужно лишь подобрать подходящий наряд. Например, сдержанную блузку, юбку-карандаш или платье в стиле new look c тонким ремешком вокруг талии. Дополните образ изящными лодочками на небольшом каблуке и неброскими украшениями. Главный акцент – женственность, а не агрессивная сексуальность.
Для вечерних выходов рекомендуются платья макси или миди длины с закрытым лифом. Открытого тела должно быть как можно меньше. Приветствуются всевозможные горжетки и меховые манто, длинные перчатки. Все должно выглядеть дорого и одновременно просто.
Иточник: http://www.etoya.ru/in_trend/2011/12/12/21295/
Картинки прикрепила в документе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поговорим о стилях

Сообщение Елена Премудрая »

Стиль lady like, продолжение, статья несколько спорная, но есть интересные детали.
Пожалуй, этот стиль не существовал бы без трех царственных особ.
Принцесса Грейс
Ее именем названа вожделенная дамская сумочка Дома Hermes. Случайностей не бывает: образ Грейс Келли, уже давно является синонимом естественности, женственности и королевского шика, который до сих пор вдохновляет дизайнеров. Едва достигнув совершеннолетия, блондинка Грейс поспешила покорить Нью-Йорк. Первыми сдались директора модельных агентств, затем последовало приглашение на студию MGM и роль в фильме «Могамбо», который принес Грейс Келли статуэтку «Золотой глобус» и первую номинацию на «Оскар».
Ив Сен-Лоран и Кристиан Диор на долгие годы стали ее друзьями. «Вулкан под снегом», — так называл свою звезду Альфред Хичкок.
Превращение принцессы Голливуда в принцессу Монако, одна из самых интересных страниц в истории моды. Свадьба князя Ренье и Грейс Келли стала крупнейшим светским событием двадцатого века. А волшебное свадебное платье принцессы, сшитое из шелковой тафты с кружевами усыпанными жемчугом – давно считается шедевром…
После того как князь Ренье подарил своей будущей жене обручальное кольцо с изумрудом и бриллиантом от ювелирного Дома «Cartier», Грейс стала их постоянной клиенткой. При этом в гардеробе Грейс был короткие платья-сорочки, белые брючки и замшевые мокасины. Но единственное украшение, которое всегда осталось с царственной красавицей, — это жемчужные серьги. Они и стали важной приметой стиля «lady like», так же как сумочка «Kelly».
Леди Диана
Девушка с волнистыми короткими волосами, предпочитающая костюмы с подплечниками, блузочки с рюшами и очень дорогие сумочки. Подвенечное платье Дианы Спенсер не скрывало очарования юности. Шелк цвета слоновой кости, оборки из старинного кружева, ручная вышивка с вкраплением жемчуга и очень длинный шлейф…
Моду на вечерние платья с рукавами-буфф и на наряды с подплечниками ввела леди Диана, а не героини сериалов «Династия» и «Даллас», как принято теперь считать.
Принцесса любила и платья-футляры, актуальные до сих пор. Она предпочитала пиджаки и жакеты «квадратного» кроя и носила их с такой элегантностью, что к концу 80-х, каждая женщина считала своим долгом иметь в своем гардеробе, хотя бы один подобный жакет. Диану считали музой и покровительницей модной индустрии. Все знали, что красный цвет был любимым цветом леди Дианы. Настоящая Дама в красном, на которую всегда устремлены взгляды…
Диана вернула в моду шляпки и костюмы а-ля бизнес-леди. Еще до своей трагической смерти в Париже практически все ее платья вошли в историю моды…
Королева Рания
Все девочки стараются подражать принцессам, и сами мечтают ими стать, причем не только в детстве. И некоторым это удается. Одна из самых красивых королев — королева Иордании Рания, всегда вдохновляла дизайнеров и служила примером для современных модниц.
Она чудесно смотрится и в хлопчатобумажном сарафане на отдыхе, и в струящихся шелках от Giorgio Armaniю.
Пару лет назад к титулу королевы Иордании, она добавила еще и титул «Королевы элегантности». Прекрасная улыбка, чувство меры и тонкое сочетание традиционного арабского костюма и модной европейской одежды, все это Королева умеет совмещать…
Приметами ее королевского стиля стали позолоченные босоножки с топазами, костюмы нежных пастельных тонов, и любимое украшение – ободок в роскошных волосах.
Добавь к красоте и исключительному вкусу королевы еще и всеобщую любовь. Благодаря Рании, меняется отношение восточных женщин к себе и наше отношение к Востоку. И мы начинаем верить, что настоящая восточная женщина – необыкновенная, роскошная, свободная и невероятно модная…
Источник: http://work-blog.com/modnye-shtuchki/ko ... -like.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»