Вкус...есть или нет?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Нати »

Ок.
Бензопила писал(а):Вкус - это умение загнать вашу индивидуальность в рамки внешней гармоничности.
А кто именно, простите, судит о наличие или отсутствии вкуса? А также о внешней гармоничности?
Мне, например, некоторое из перечисленных дам с якобы отсутствием вкуса, кажутся очень гармоничными 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Анютины глазки »

Мне тоже сравнение с графиком понравилось, очень, респект.
А вот подбор персон - местами удивлена, но я не спорю, у меня у самой со стилем и со вкусом пока не очень :oops:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ellika »

Бензопила, на мой взгляд ты смешиваешь личный вкус и соответственно стиль, и "артистический образ". То о чём я писала выше. Ну вот какой у Мадонны скажем вкус? В обычной жизни это джинсы и всякие непонятные растянутые майки. А на дорожках она показывает вкус и стиль своей команды. Если человека хорошо одевают "на выход", то это вкус и стиль его стилиста, а не его.

С графиками мне вообще мало что понятно, это в какой вселенной у Шанель плохой вкус, а у Собчак хороший?

Да и вообще мода, как искусство это не то, что можно разделить на черное и белое, хорошее и плохое, на это мы будем любить, этих осуждать. Тут не может быть графиков и так любимых всеми судилищь. Сегодня ты "чёрте в чём", а завтра это гранж и Mix'n'Match.

И оцениваем мы этих людей через призму собственного вкуса. У меня пару лет назад был случай, встретились с подружкой, давно не виделись, решили пойти на дискотеку, как в юности, я была в тёмно малиновом, она в голубом, остальные 3 зала в черном, белом, или смеси этих 2х + что-то у единиц. Вот что это какой-то невероятный шик или полная безвкусица? Я склоняюсь ко второму, не смотря на то, что отдельно маленькое черное платье классика и т.д.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Настурция »

Ellika писал(а):Ну вот какой у Мадонны скажем вкус? В обычной жизни это джинсы и всякие непонятные растянутые майки.
Это стиль "городской сумасшедшей". :wink: Майка-алкоголичка, джинсы и удобная обувь.
У Мадонны есть вкус. ИМХО, конечно.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила, отличная аналитика! Оригинальнейший подход!
Не удивительно, что результат спорный - нет общепринятой аксиомы.

:lol:
Бензопила писал(а):При х - положительном : ... стиль есть - .... Татьяна Михалкова
Не могу удержаться от комментария :oops:
Заранее прошу прощение у поклонников 8)
Татьяна Михалкова = образ мультяшной Мини Маус в пожилом возрасте... стойкое ощущение
Кстати, где мы недавно бурно обсуждали пожилых русалок...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ellika »

Это давно уже не "городской сумасшедший". Майки и джинсы, это скучно, обыденно и каждый второй (не в России правда)) Мадонна подзастряла во временах "когда мы были молодыми", как кстати и королева Елизавета. Да и как тогда в таком случае назвать стиль миссис Бонем-Картер или Патриции Филд?) Подайте_смирительную_рубашку_срочно?)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Анютины глазки »

Что-то я все больше путаться начала....
Приведу пример - я и моя подруга, я блондинка, она брюнетка, обе считаем, что одеваемся как минимум не безвкусно, т.е. обе претендуем на то, что стиль и вкус есть :oops: Выходим погулять, обе в джинсах, обувь на низком ходу, футболки, куртки. На мне: черные джинсы, кожаные мокасины, самый обычный серый джемпер, голубая ветровка, серо-голубой-бежевый шарфик(ну вот идут мне такие цвета, я лето). На подруге: темно-синие джинсы с потертостями, полуботинки с лаковыми мысами, черная водолазка ( у нее видите ли горло слабое 8) ), красная короткая кожаная куртка.
И вот идем мы - я - такая мышь серая??? и она - молодежно-подростковая???? Мы обе одеты к месту и вроде даже обе стильно????
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Gorty »

Анютины глазки по твоему описанию вы обе одеты удобно.
Курточки, джинсики, водолазки... А стильно или нет это видеть надо.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Анютины глазки »

Надо, видимо, сфоткаться как-нибудь :oops:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Бензопила »

Жена Сибиряка, миллион извинений, спасибо за поправку! Буду впредь внимательнее.
Нати, о вкусах всяк судить горазд, я не спорю о том, что вкуснее - арбуз или свиной хрящик, мне было важно показать, что прямой зависимости стиля от вкуса не существует. Персонажей я приводила из тех, кто оказался на слуху в последнее время. Безусловно, на свой взгляд, который может не совпадать с другими.
Помните у С.Михалкова:
"...Мой друг, у теяб удивительный вкус, -
Сказал ей отец за обедом.
Зачем тебе ехать в Советский Союз?
Поедем к датчанам и шведам,
Поедем в Неаполь, поедем в Багдад!
Но дочка сказала - Хочу в Ленинград!..."
Ellika, повторюсь, мне была интересно проверить алгеброй гармонию. Гармонии оказалось параллельно. Персонажи выбирались как раз из повседневного облика, ибо артистические образы не есть оный. По поводу Шанель высказался К.Баленсиага, я на него сослалась. Персонажи к примерам выбери сама, результат проверь ещё раз, сообщи, если придёшь к другому результату.
Анютины глазки, судя по описанию Вашей с подругой одежды вы одеваетесь обычно и удобно. Но не уникально. Скажите, в чем именно проявляется ваш ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ стиль, по которому вас можно узнать незнакомому человеку? Допускается только один ответ, например: я ношу красный шарф по-милански. Или - у меня на плече брошь в виде... Или - я ношу брюки а-ля Марлен.
Видите ли, стиль, в отличие от образа, нельзя описать одним словом. То есть описанный вами образ - кэжуал, а стиль где? В чем индивидуальность ваша и вашей подруги? В цвете волос? В цвете джинсов? В цвете куртки?
Не обижайтесь, это не попытка вас обидеть, просто стиль - эта та капелька своего, что вы привносите в готовый образ. Умение показать свой стиль обычно приходит с годами, поэтому у вас всё впереди.
Танки грязи не боятся
Гость

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Гость »

Что-то я с этого момента запуталась... :D
То есть Вы хотите сказать, что стиль Мадлен Олбрайт это ее брошь? А стиль Татьяны Михалковой - ободок в волосах?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ellika »

просто стиль - эта та капелька своего, что вы привносите в готовый образ
Вот, вот, а мне кажется вкус, эта та капелька своего, что вы привносите в готовый стиль. Стили то достаточно подробно описаны, и только ваш вкус (ваша индивидуальность, как раз то, что и олицетворяет, "кому арбуз, а кому хрящик") позволит вам отличаться среди других, одетых в том же стиле.

Короче истина где-то рядом)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Анютины глазки »

Бензопила, боже упаси - я не то, что не обижаюсь, благодарна за ответ. Просто мы обе считаем, что у нас у каждой свой "стиль", а оказывается.....у нас у каждой свой образ.
А носить шарф по-милански, это как? я шарфики люблю и ношу, может уже по-милански и может быть моей "фишкой"?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Бензопила »

Ellika, вкусы могут совпадать у разных людей. Где тогда индивидуальность?
Анютины глазки, спасибо, что не обиделись. Шарф по-милански часто носит Александр Васильев, и именно он привез такую манеру ношения шарфа к нам в Россию. Шарф сгибается пополам, концы шарфа складываются вместе и продеваются в образовавшуюся петлю. В случае с Васильевым это призвано маскировать короткую шею. Во Франции шарфы заматывают иначе, можно поискать это в модных блогах.
При выборе стиля ориентируйтесь на свой образ жизни и правильно выбирайте акценты. Шарфик летом выглядит нелепо, согласны? Тогда что его будет заменять на жару?
Ориентируйтесь примерно так: как вы себя опишете незнакомцу, чтобы он узнал вас из тысячи, как в песне:
...Ты узнаешь её из тысячи
По губам, по глазам, по голосу,
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолусов...
По такому описанию можно доолго искать... :wink:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Анютины глазки »

Да, спасибо, я шарфики ношу по-разному, способов знаю много, просто не знала названия.
Летом можно носить шифоновые шарфики, шелковые платочки. Не могу сказать, что это моя фишка, но я подумаю - у меня этого добра много :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»