Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Кроха Тучка »

Вот читая ю и понимаю, что мечта у меня подозрительно скромная. Не хочу шуб-брильянтов, к суперсумкам равнодушна, любую одежду могу себе сшить и все что угодно могу носить - фигура позволяет. А хочу я всего-навсего босоножки. Красивые и удобные босоножки. Проблема в том, что нога у меня длинной 39 размер, а в ширину - 36, и из всех босоножек с открытыми пальчиками а выскальзываю по щиколотку. Третье лето хожу в кроссовках, балетках и неудобных босоножках, после которых ноги болят. Пыталась сшить на заказ - мне такой страх нашили :aaa: А то, что по моей ноге - это по заоблачным ценам на безумных шпильках со стразами и пёрьями. Поэтому и мечтаю я просто об удобных и красивых босоножках, а лучше - много удобных и красивых босоножек :pya:
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Elsa

Re: Вещи-мечты

Сообщение Elsa »

Кроха Тучка писал(а):Вот читая ю и понимаю, что мечта у меня подозрительно скромная. Не хочу шуб-брильянтов, к суперсумкам равнодушна, любую одежду могу себе сшить и все что угодно могу носить - фигура позволяет. А хочу я всего-навсего босоножки. Красивые и удобные босоножки. Проблема в том, что нога у меня длинной 39 размер, а в ширину - 36, и из всех босоножек с открытыми пальчиками а выскальзываю по щиколотку. Третье лето хожу в кроссовках, балетках и неудобных босоножках, после которых ноги болят. Пыталась сшить на заказ - мне такой страх нашили :aaa: А то, что по моей ноге - это по заоблачным ценам на безумных шпильках со стразами и пёрьями. Поэтому и мечтаю я просто об удобных и красивых босоножках, а лучше - много удобных и красивых босоножек :pya:
У меня тоже нога очень узкая , поэтому смотрю или ширину F , на некоторых моделях можно и G . Еще выручает ремешок-перемычка на подъеме , он не пускает ногу выскользнуть . Как вариант - совсем плоские босоножки и наклеенный гелевый ограничитель на стельку . Но выбор очень маленький . :evil: Если попадается что-то приличное , то беру две пары разных цветов . Последний раз такое счастье попало два года назад . Сейчас одни уже сношены и выброшены . Мечтаю купить много и разных . :roll:
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вещи-мечты

Сообщение Кроха Тучка »

Elsa Мне перемычка на щиколотке и всякие силиконовые вкладыши не помогают, увы. :sad: Я босоножки обычного размера легко могу на толстый шерстяной носок одеть. Вот тогда в самый раз :P В прошлом году попадались босоножки с регулируемым ремешком на пальцах. Купила, хоть каблук и высоченный. Я даже во вьетнамках ходить не могу - мои длиннющие пальцы на полу оказываются :lol: Жаль, не видела в Москва обуви на разную полноту. Она вся на полноту 6-7, а у меня 1. Но не продают такую.
Хммм, я тут подумала, что можно попытаться прикупить бальную латину на низком каблучке в танцевальном магазине. Там обувь как раз поуже шьют, чтоб на паркете нога не болталась.
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Elsa

Re: Вещи-мечты

Сообщение Elsa »

Кроха Тучка писал(а):Elsa ... перемычка на щиколотке ...
Хммм, я тут подумала, что можно попытаться прикупить бальную латину на низком каблучке в танцевальном магазине. Там обувь как раз поуже шьют, чтоб на паркете нога не болталась.
Не , она не на щиколотке быть должна , а пеперек стопы , желательно регулируемая по длине : завязки там всякие , шнурочки . Если обувка удерживается только за щиколотку , то поможет мало : нога будет болтаться как горошина в стручке .
Сейчас только обратила внимание , что у меня почти все летние туфли в балетно-танцевальном стиле - с фиксацией по подъему : другие не держатся , пятка хлябает сразу . А босоножек , оказывается , тоже нет - приговорила сегодня последние старые . Буду носить туфли и шлепки летом . :(
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Нати »

А мне бы хотелось побольше узнать про обувь.
Какую с чем. Или с чем-то какую именно...
Знаю, что раньше было правило: чем выше юбка, тем выше сапоги, оно ещё действует?
А сегодня в "Модном приговоре" Эвелина Хромченко сделала акцент на летнем пляжном платье. Оно было длинным, но заканчивалось 10 см до косточки на щиколотке (как это место называется?). Она советовала или совсем без каблука, но обувь, обогащенная всякими броскими перемычками/браслетами. Или если добавить ещё 10 см длины платья, то можно ещё выше каблук (а был где-то 6-7 см) или высокую платформу..
Это к примеру...
А как же не ошибиться и не убавить себе роста необдуманной обувью?
Вот у меня есть юбка летняя, воланами, до середины икры.
Какие к ней босоножки?

А ещё интересуют брюки. Как выбрать правильно длину? Раньше выбирала, чтоб были до пола, когда стоишь без обуви. А если мерять в обуви, то до куда д.б. длина?
❆❆❆
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

Нати писал(а):А мне бы хотелось побольше узнать про обувь.
Какую с чем. Или с чем-то какую именно...

А ещё интересуют брюки. А если мерять в обуви, то до куда д.б. длина?
Мне тоже хотелось бы поподробнее об этом узнать.
И еще - есть ли какая-то универсальная обувь (с учетом сезона)? ПОскольку я сейчас финансами небогата, то не могу покупать к каждой вещи специальную обувь - отсюда и вопрос.
СПАСИБО!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Брюки должны быть в пол когда женщина стоит на невысоком каблуке. Это правило.

По поводу "короче юбка - длиннее сапоги" первый раз слышу! Так и приходит на ум такая вертихвостка в короткой юбчонке и сапогах выше колена :) Идеальная длина сапог - середина/чуточку выше икры.
Полусапожки с юбкой могут укоротить ноги, под них юбка не должна быть ниже середины колена.
Полусапожки длинной до щиколотки - носить ТОЛЬКО с брюками.

По поводу фасона: сейчас в моде аккуратный овальный мысок, цвет - серый, каблук - "рюмочкой". Черный лак весной уже не в моде. Это так, в кратце. По поводу каблука - тут все зависит от особенностей фигуры, т.е.если вы понимаете, что фигура грузновата - шпильки не брать, ну и т.д. :)

Про юбку с воланами: надо смотреть на цвет и фасон. Пока по описанию подойдут также плетеные туфельки на плоской подошве (или очень низком каблуке) и плетеные босоножки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Avrora »

Нати писал(а):Вот у меня есть юбка летняя, воланами, до середины икры.
Какие к ней босоножки?
мне с такими юбками нравятся изящные босоножки на высоких каблуках. На мой взгляд, если под подобную юбку надеть обувь на плоском ходу, фигура будет приземленной.
Нати писал(а):А ещё интересуют брюки. Как выбрать правильно длину? Раньше выбирала, чтоб были до пола, когда стоишь без обуви. А если мерять в обуви, то до куда д.б. длина?

Вроде, длина брюк должна быть до середины каблука.
Сестричка писал(а):Полусапожки с юбкой могут укоротить ноги, под них юбка не должна быть ниже середины колена.
Полусапожки длинной до щиколотки - носить ТОЛЬКО с брюками.

Если полусапожки черные и с ними колготки черные, (или любого другого одинакового цвета) то нет эффекта денения ног, ну, в смысле, они воспринимаются единым целым, поэтому в этом случае длина юбки не имеет такого значения.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Avrora писал(а): мне с такими юбками нравятся изящные босоножки на высоких каблуках.
Босоножки на каблуках это, конечно, красиво. Но носить ежедневно обувь на каблуках....? Пожив некоторое время в Париже я к этому отношусь, простите пожалуйста, с непониманием мягко говоря. В чем смысл себя уродовать? Рискую нарваться, конечно, но в нашей столице говорят "Чем выше каблук, тем дальше глубинка".

Но на вечер/выход про каблуки абсолютно согласна с Avrora!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Главное:СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО В ПОЛНЫЙ РОСТ, не по колено, не до пояса, не в косметичку, а в полный рост! Сами увидете все недостатки и достоинства своего комплекта. Секрет то простой :)
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Kichi »

Сестричка писал(а): Но носить ежедневно обувь на каблуках....? Пожив некоторое время в Париже я к этому отношусь, простите пожалуйста, с непониманием мягко говоря. В чем смысл себя уродовать? Рискую нарваться, конечно, но в нашей столице говорят "Чем выше каблук, тем дальше глубинка!
Ну ладно. Но вот низкорослые ориентальные девушки охотно носят обувь на высокой платформе для того, исключительно, чтобы казаться выше ростом и не затеряться в толпе :D ! Это ловко: они носят эту обувь с очень длинными брюками: зрительно удлиняются ноги.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Нати
Честно говря не слышала о утверждении "короче юбка-длиннее сапоги", я думаю-это выражение уже изжило себя, тенденции поменялись.
С вашей юбкой, луше будет обувь на каблуке, потому что такого плана юбки прибивают к земле, фигура кажется более грузной, чтоб её облегчить носите каблуки.
Брюки должны быть до середины каблука- это норма. Последние лет пять идет тенденция носить брюки в пол, что тоже не запрещается, мне вот просто жаль эти брюки, собирающих всю грязь с земли.
Сестричка писал(а): Идеальная длина сапог - середина/чуточку выше икры.
Ерунда, как раз эта длина- уродует ногу. Идеальная длина до колена. А этими обрубками, вы только укоротите свою ногу, так же хорошо смотриться длина "чуть выше колена" - типа ботфорты, но ноги должны быть стройные и возраст позволять носить такие сапоги, хотя Алле Борисовне это не мешает.
Сестричка писал(а): Босоножки на каблуках это, конечно, красиво. Но носить ежедневно обувь на каблуках....? Пожив некоторое время в Париже я к этому отношусь, простите пожалуйста, с непониманием мягко говоря. В чем смысл себя уродовать? Рискую нарваться, конечно, но в нашей столице говорят "Чем выше каблук, тем дальше глубинка".
С каких пор Париж стал фактором, влияющим на каблуки. Француженки порой выходя из дома причесаться забывают, о каких каблуках может идти речь. Конечно, каблуки-это неудобно, не здорово и т.д., но зато это красиво.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

DiGa писал(а):Француженки порой выходя из дома причесаться забывают, о каких каблуках может идти речь. Конечно, каблуки-это неудобно, не здорово и т.д., но зато это красиво.
Ну не надо... Француженки никогда не забывают прочесаться. И откуда такой стереотип идет?

Да, каблуки ежедневно - это прежде всего не здорОво. Красиво - да, но обувь на низком каблуке и без каблука тоже может быть очень красивой. А зачем мне в 25 уродовать ноги чтобы в 50 мучаться со всякими косточками/шишечками и т.д. на ногах? Неужели такие уродливые деформированные ноги стоят того? Тогда от и вспомню какая я была ду... :) ИМХО

И про каблуки/провинцию говорят не в Париже, а в Москве :) ...хотя в Париже тоже по обуви легко определить классовую принадлежность. Ну это оффтоп.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Charlet »

Сестричка писал(а):
Босоножки на каблуках это, конечно, красиво. Но носить ежедневно обувь на каблуках....? Пожив некоторое время в Париже я к этому отношусь, простите пожалуйста, с непониманием мягко говоря. В чем смысл себя уродовать? Рискую нарваться, конечно, но в нашей столице говорят "Чем выше каблук, тем дальше глубинка".

Но на вечер/выход про каблуки абсолютно согласна с Avrora!

Милые флаюшки, каждый сам для себя делает выбор, могу сказать лично о себе
-в большинстве случаев хожу в обуви на высоких каблуках:
-во-первых, в основном ношу юбки и платья, а с обувью на каблуках такая одежда смотрится красивее-на мой взгляд (конечно нужно учитывать длину юбки, неразумное мини с обувью на высоченных каблуках выглядит достаточно вызывающе )
-во-вторых, ношение обуви на каблуках , это своего рода спорт-проявляется осанка, мышцы ног "подбираются" :D
-в-третьих, я работаю вместе с супругом, и мне приятно подчеркивать свою женственность, думаю, вы меня понимаете :bis:
-в-четвертых, у меня маленький рост, и многие мне дают возраст на 6-8 лет меньше истинного, в обуви на каблуках я и выше и "взрослее" что ли.....
-в-пятых, самооценка выше, не знаю как у вас, но я смотрю, у нас в офисе многие девушки ходят как мышки серые в "бабушкиных" башмаках, или как пацанки в каких-то непонятных не то ботинках, не то кедах, некоторые ходят на каблуках, но так нелепо, как, извините, "кракалыги"-колени не разгибая,
я же просто королева!!!!
-в-шестых, если нет навыка ношения обуви на каблуках, то каждый "выход в свет" превращается для девушек в пытку,
я же могу пархать на шпильках в 12 см, кружиться в вальсе, бегать по ступенькам, при этом не чувствую ни усталости, ни дискомфорта в ногах и не боюсь выглядеть неуклюже как "слон в посудной лавке"

Конечно нужно знать место, время и свои силы..... на дачу, рыбалку, на 12 часовую экскурсию по городу я конечно же не одену обувь на высоких каблуках
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Фанта »

девочки, ну зачем же ж ругаться? давайте жить дружно. Ведь речь шла не о том чтобы носить каблук каждый день, а о том, какие туфли-босоножки лучше подойдут к конкретной юбке.
Конечно, не стоит носить каблуки каждый день, но к юбке с воланами, до середины голени длиной действительно больше подойдут открытые босоножки на каблучке, чтобы удлинить оставшуюся открытой часть ноги. Иначе фигура будет похожа на "бабу на чайнике".
Умная женщина всегда сама знает что дура
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»