Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение *Нина* »

следов от грязных ручек не будет виден только на камуфляже )))
на любой другой ткани будет видно
ну еще на болонеевых куртках и штанах тряпочкой вытереть и все впорядке ))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Solne4nayaYA »

Меня не хватал ребенок грязными руками.
Деть во время прогулки практически ничем не ограничен, везде лазиет, все трогает копается в земле, песке, лужах и тп.
Я в это время нахожусь рядом. Но в "копательной" деятельности участия не проявляю - просто страхую, если вдруг начнет заваливаться куда-нибудь, падать и тп. Если вижу, что чумазые ручки тянутся ко мне, перехватываю ручки, беру себе ребенка на руки, старательно удерживая грязные ладошки на расстоянии от своей одежды, вытираю руки салфеткой влажной (при необходимости и обувь ребенка заодно, по крайней мере, все крупные куски грязи, которые если не убрать, неминумо окажутся на мне).
Все... Все довольны, я в приличном виде. Какая разница, во что вы одеты? Мама должна быть опрятной и аккуратной ВСЕГДА, на то она и мама.
На горки кататься меня что-то тоже никогда не тянуло... На качелях иногда качаюсь :oops:
В песочнице тоже летом с ребенком торчала, строили вместе башни, куличики и тп. Не понимаю, чем можно испачкаться в песочнице? Выхожу, отряхиваю себя при необходимости. Никаких следов от песка ни на чем не остается :wow:

Правда, в садике у нас был неприятный период: завезли дешевый строительный песок, который окрашивал все веши деток так, что оставались желтые пятна, каждый день приходилось все вещи стирать. Правда, это длилось совсем недолго - через две недели завезли нормальный чистый песок, проблема отпала.
Рожденная быть счастливой!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Рина-Катерина »

про испачканную ногами ребенка одежду: просто на прогулку и если поедем на транспорте, берем с собой бахилы - очень удобно :)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Sreda »

Солнечная, я не люблю с тобой спорить. Но просто вот вчерашняя наша зарисовка...
Трижды за прогулку дочь ныряла носом в грязь (снег, жидкую и просто мокрую землю)... И если в прочих случаях я ещё могла вытереть ей руки-ноги, то в этих трёх требовалось срочное утешение - взять на руки и растереть пострадавшие части тела, а не заботиться о своей аккуратности. Хотя опять же скажу, что это всё не смертельно. У меня какая-то отличная ткань у чёрного гулятельного платья. Я его уже пятый день отряхиваю и иду в нём же опять. Разумеется, только на прогулки с дочерью а не в гости :)

А про бахилы - спасибо. У меня всегда запас дома лежит на случай прихода врача или нашей поездки в больницу. Надо будет добавить парочку в нашу дорожную сумку. Так как в нужный момент ничего не вспомнишь и побеспокоиться лучше заранее.

P.S. Кстати, вчера поменяла неносимую мной слинго-куртку на несколько милых тряпочек: две туники нарядных а-ля на летний южный вечер, пару летних брючек, ещё что-то и утеплённые кроссовки такого крохотного вида, что ножка просто как у Дюймовочки в них смотрится (при том, что у меня и так 36, но обычно кроссы делают больше ноги существенно). Так что у меня уже начал собираться гардероб на летнюю поездку к морю.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Девушки, у вас что цель - стирать пореже? Мы приходим домой и раздеваемся прямо в корзину для стирки. Даже при том, что мои уже большие и время горок кончилось, но все равно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Юлиана Ш. »

tooty писал(а):Девушки, у вас что цель - стирать пореже? Мы приходим домой и раздеваемся прямо в корзину для стирки. Даже при том, что мои уже большие и время горок кончилось, но все равно.
У меня цель - реже стирать офисную одежду, остальную часто стираю. А если дети подросли, то зачем сразу в корзину бросать? У меня проблема только с младшим. Даже с пятилеткой, когда я с ним одним, испачкаться сложно. только если он рядом по лужам прыгает :D А вот когда гуляю с двумя младшими, то чаще всего так и делаю, раздеваю и в корзину. За исключением курток-комбезов. Их просто чищу, периодически стираю. Но хочется, чтобы грязь от них несильно бросалась в глаза. Согласитесь, в белой юбке или брюках глупо идти с малышами в парк.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Если вопрос в немаркой одежде, то нужно просто смотреть не в сторону белого/черного/однотонного, а в сторону серого/бежевого/разноцветного
На цветастом платье пятна от гуаши видно особо не будет, а ладошки после песочницы на бежевый брюках заметных пятен не оставят :lol:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Martisha »

Тути ты не путай, Россия с ее весенне-осенней распутицей и Израиль. Две большие разницы. Одно дело майку-шорты кинуть в грязное после гулянки, а другое дело штаны-футболку-кофту-куртку-шапку от ребенка и от мамы-брюки (юбку+колготки), куртку
Тут надо действительно или немаркую ( легко стирающуюся) одежду, или после работы переодеваться. Я вот например совершенно не могу на каблуках с детьми гулять.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Бери с собой балетки
Много места они не займут :P
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Переодеваться все-таки надо. Тем более, если офисный костюм, в нем не погуляешь. У нас тоже улицы с мылом никто не моет и какашки собачьи в изобилии. И грязюки хватает. Куртку естественно никто не стирает каждый день. Но в определенном возрасте изгваздиться - это основное детское удовольствие.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Dzzz »

Юлиана Ш. писал(а):
Сшила себе юбку из кожзама. Красота! Протерлась антибактериальной салфеточкой и я опять свежа и хороша.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»