Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

На горке молодая мамочка в некачественной одежде очень быстро промочит попу и замерзнет.
Последствия мокрых штанов на морозе рассказать?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Fox »

Мэй писал(а):FoxНу если молодой мамочке "Боско" нравится? Мне, кстати, курточка понравилась - веселенькая :P Цена, однако, еще веселее :wow: А в горы в ней вроде никто не собирался... Максимум - на горку.
Мне не встречались именно лыжные костюмы от Боско, я видел только "спортивные", неизвестно для какого спорта. Если хочется гулять с ребёнком на детской площадке в спортивном костюме, то на деньги потраченные на балоньевый ватник от Боско, лучше купить хороший, красивый и технологичный костюм на мембране, хорошего бренда.

Прошу прощения, но Боско для меня - это как красная тряпка для быка. Это как купить последнюю модель жигулей за немалые деньги и гордиться тем, что ты идиот.
Извините ещё раз если кого обидел - не сдержался, ничего личного.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Aeris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Aeris »

Какую животрепещущую тему подняли!
Моему малышу сейчас 8 месяцев, эту зиму он еще гулял в люльке, а я гуляла в своем добеременном приталенном пуховике, добеременных же джинсах и замшевых ботинках. Что сказать, бывало всякое, но чаще всего мне было холодно и неудобно (это при том, что активность пока заключается в выволакивании коляски из подьезда, катании по окрестностям и заволакивании коляски обратно). Предвкушая следующую зиму, я очень хотела бы иметь в арсенале теплую удобную куртку и штаны - непромокаемое и непромерзаемое, и конечно приятной расцветки и умеренной пухлости - это только фирменные вещи могут быть. Но наличие такой одежды не исключает необходимости иметь приличную, женственную одежду на выход в люди (ведь не одни прогулки и магазин в жизни молодой мамы).
Впереди весна, я уже обзавелась пальтишком -удобным для прогулок и приличным для других выходов. А вот джинсам я пока альтернативы не нашла, видимо только они пока. Летом уже можно и юбки\платья.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Джинсы для зимы вообще не годятся. Так всю демографию застудить не долго
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение estrella »

А я благодаря прогулкам с коляской открыла для себя зимние кроссовки,у меня впервые не мерзнут ноги,хотя я просто неспешно прогуливаюсь по 1,5 часа. Раньше в любой моей зимней обуви замерзали. На зиму у меня тоже только джинсы,т.к. все спортивные костюмы оказались сильно велики. Я под них поддеваю шерстяные шортикии или лосины.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ellika »

Fox писал(а):Прошу прощения, но Боско для меня - это как красная тряпка для быка. Это как купить последнюю модель жигулей за немалые деньги и гордиться тем, что ты идиот.
Извините ещё раз если кого обидел - не сдержался, ничего личного.
Зачем же так строго?) Как тогда ты относишься к Шанель, Валентино, это ж целая индустрия?)) Я бы прикупила и Боско, но вот самой желанной наверно для меня останется времён Турина, тогда не могла купить, а сейчас заморачиваться, в аутлет ехать, а там может и не быть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Fox »

К Шанель и Валентино ни как не отношусь, так как не пользуюсь, но думаю эти бренды заслуживают уважения, так как ни разу не слышал плохих отзывов об их продукции.
Пишу своё личное мнение про Боско, потому что знаком с их продукцией, видел и крутил в руках в их фирменном магазине. Считаю что их "спортивная" продукция несовместима с ценой и со спортом. Люди, которые пытаются понтоваться в их одежде - выглядят просто смешно и жалко. В цветастом, ярком костюме в горах ты будешь выглядеть отлично и будешь заметен на склоне, а в городе на прогулке больше похож на клоуна.
Не хочу своим мнением обидеть кого-то лично.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Ellika, предлагаю не путать божий дар с яичницей
У пиджачка от Шанель никогда не будет кривых швов и торчащих во все стороны ниток, а платье в клетку от Луи Виттон вряд ли полиняет после первой же стирки.
Почитайте отзывы, если не верите написанному нами
Вещи от Боско линяют
Аппликации трескаются или вовсе отваливаются
На трикотаже очень быстро образуются катышки
и т.д.

Погуляла с ребенком в куртке за 20.000, испачкалась, постирала, выбросила?
ну не знаю
Я не готова выкладывать такие деньги за одноразовые, по сути, вещи низкого качества.

Не всё, что дорого стоит и активно рекламируется, имеет высокое качество.

Боско - это просто дешевый некачественный "подвальный" пошив из материалов низкого качества с большим рекламным бюджетом.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Нати »

Давайте-ка перемещайтесь в спортивный раздел с костюмами и их технологичностью :evil:
Здесь это уже злостный :offtopic:
❆❆❆
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Юлиана Ш. »

Наверное, многим мой вопрос покажется странным. У меня младшим сынишкам 2,9 и 5 лет. Гуляю, в-основном, в джинсах, куртке, на поясе сумочка для ключей-телефона-денег. Юбки мне не подходят: то на горки, то еще куда лезешь с ними, за ними. С каблуками тоже не сложилось, по песочницам, тем же горкам в них не полазаешь. Даже сумку не беру, так ка нужны 2 руки, чтобы всегда можно было поймать обоих, через дорогу перевести. Я уже смирилась и привыкла. И джинсы-брюки можно красивые подобрать, и танкетки мне нравятся.
Но вот в июле выходить на работу. А после работы за ними в садик и гулять. Есть возможность заходить мне домой переодеваться и идти за детьми (мимо дома иду). Но ведь как-то другие обходятся, не все рядом живут? Как вы приспосабливаетесь? Каждый день стираете и свою рабочую одежду? Но ведь не все вещи для офиса хорошо переносят постоянную стирку.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Юлиана Ш. »

И еще, бегать по площадке с разбегающимися детками в одежде для офиса как-то странно... Хотя некоторые умудряются в миниюбке и на шпильках гулять. Правда, и детки у них спокойные. Может, я своих разбаловала? Хотя и старшим, насколько я помню, также было.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Юлиана, у вас на работе строгий дресс код?
Мне сразу пришло в голову, что вам в принципе подойдут вещи из базового гардероба, который советует Хромченко. И тут на форуме есть список, и просто в строке поиска можно найти.
Я так, в кратце скажу:
К примеру, вам помогут темные джинсы без потертостей и страз и к примеру бежевый джемпер. Если добавить туфли черные или бежевые лодочки, то вполне подойдет для офиса. Домой можно будет зайти и только переобуться. Или взять себе сменку с собой, теже мокасины бежевые или черные.
К платью или юбке можно надевать балетки. И на работе прилично смотрится и прогуляться после сада можно
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Юлиана Ш. »

Я госслужащий. В джинсах ходить не хотелось бы на работу. А в юбке остается проблема с горками. То младшего помогать залезть надо, то средний залезет куда-то, а потом струсит и просит забрать его оттуда. Как-то в юбке не очень по горкам по-моему, или это мои тараканы?
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Юлиана Ш. »

Почитала я этот список и очень обрадовалась! Так как сижу долгое время дома, то одежду на работу приходится покупать практически с нуля. Уже приобрела несколько вещиц, и все они входят в этот список. Так что распечатала его себе как план действий. Поняла, почему не хочу джинсы на работу, разве только в виде исключения. Я думаю, все долгосидящие дома мамы меня поймут. Я хочу выглядеть на работе женственно! Но при этом не приходить домой вечером с детьми в офисной юбке с отпечатками песочных ладошек. Решила прикупить себе одну темную джинсовую юбку. А в основном, буду видимо переодеваться. Все-таки переодеть юбку и туфли недолго, зато не придется переживать, что дети мне испортят одежду.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Мэй »

Нашла по теме:
Как сформировать базу гардероба с учётом образа жизни?
...
Молодые мамы.
Я, на своём опыте декрета не проходила…. но из общения с подругами поняла, что в послеродовом гардеробе обычно проблемами являются следующее:
- часть вещей становиться малы (обычно это юбки/брюки из-за раздвижения костей, но бывает что и почти весь гардероб приходиться менять)
- желание быть красивой и яркой, но незнание как это сделать при нехватке времени на продумывание комплектов
- многие вещи, которые красиво смотрятся на страницах журнала или в магазин не проходят тест-драйва во время активные гуляния с ребенком или очень маркие.
Имхо, самая удобная формула для решения этой проблемы кроется в сочетании «спокойный верх и активный низ» или яркое платье-туника + лосины/джинсы.
Яркий низ даёт возможность чувствовать себя красивой каждый день, а простые майки/футболки стоят недорого и легко стираются.
Платья дают ощущения женственности и помогают скорректировать фигуру, а лосины/джинсы делают наряд удобным.

На весну-лето
- юбка до колена, идущего фасона с крупным разноцветным рисунком. Яркая вещь, которая не требует дополнительных аксессуаров кроме однотонных топов/маек/кардиганов, тех цветов, что есть на юбке. Выглядит ярко, женственно и в случае если ребенок схватится грязными руками за яркий рисунок будет легче отстирать.
- платье-туника однотонная или с минимумом декора и любого приглушенного цвета (не нейтрального, а спокойного оттенка любого идущего цвета) из трикотажа. Можно носить с лосинами на прогулку, с плотными колготками на встречу с друзьями, на водолазку с джинсами осенью и зимой.
- яркие льняные/хлопковые брюки замечательно смотрятся как с однотонным верхом, так и с вещами в принтах которых есть основной цвет брюк.

На осень-зиму
- яркая верхняя одежда с темными джинсами или яркие джинсы с нейтрального цвета верхней одеждой + яркие платки/головные уборы (зависит от того, что из старого гардероба можно использовать)
- разноцветные вязаные платья-свитера (с джинсами с ребенком гулять, с плотными колготками на другие случаи)
- туники или платья А-силуэта с коротким рукавом с водолазками и/или джинсами
Источник
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»