Красиво одеваемся с пузиком

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Олькина »

Увачака

Ты шикарная беремняшка - очень тебе все идет, взяла себе на заметку все варианты. Эээх теперь только ждать пока пузико вырастет :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Кайл »

У меня живота не было видно почти до 8 месяцев, и мне не надо было именно беременной одежды так много. Я обходилась своей обычной одеждой. Все очень индивидуально, не угадаешь, как будет. Тем более, что сейчас много одежды продают для беременных, можно купить в любой период. И из роддома я выписалась, живот был прилеплен к спине, поэтому такая одежда не пригодилась и после.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Олькина »

Кайл писал(а):Тем более, что сейчас много одежды продают для беременных, можно купить в любой период
В Москве - наверное, да, в моей глуши, к сожалению, точно нет. Есть пара магазинов, но цена там :evil: как будто золотом шито все - не меньше,так что надо по интернету заказывать.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение _Bird_ »

У нас тоже выбора никакого для беременных, выручала одежда большого размера, магазины для полных :)
конечно, специальная одежда для беременных сидит лучше, но перекантоваться можно.
только брюки точно специальные нужны, обычные очень неудобно, даже если и получается надеть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Увачака
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 6:18 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Увачака »

Да, цены и ассортимент - мрак (((
Очень советую, если нет каких-то личных причин от них отказаться, секонды. да, лично я их просто обожаю :lol:
Розовое платье до колена оттуда, кстати, фирменное какое-то, а заметила его моя тетушка случайно, когда ходила себе за летней юбкой на дачу.
Зеленое в пол куплено в обычном магазине с платьями и сарафанами.
На хорошие брюки с вставкой, согласна, стоит раскошелиться. Но даже их можно поискать на сайтах б/у в отличном состоянии, а кто-то и новые продает.
Мой я получила в подарок от знакомой, и ей было приятно отдать вещь в хорошие руки ))) все таки одежда на пузико - это что-то особенное, ее рука не подымается просто выбросить.
Научите меня летать!
Аватара пользователя
Увачака
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 6:18 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Увачака »

Олькина писал(а):Увачака

Ты шикарная беремняшка - очень тебе все идет, взяла себе на заметку все варианты. Эээх теперь только ждать пока пузико вырастет :)
Спасибо, мне очень приятно :oops:
А вырастет оно месяцу к 6-му, выразительно так уже обозначится :bis:
Научите меня летать!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Олькина »

Итак, девочки,
У меня 13 недель и живот уже видно.
Я сама немного в шоке от этого, т.к. первая беременность и сама по себе я худая (хотя, может, из-за худобы и видно как раз). Сейчас хожу в основном в платьях (которые не подчеркивают талию, т.к. мои добеременные юбки/брюк/джинсы уже на мне не застегиваются (люблю я чтоб все в обтяжку до треска :D ). Думала что в джинсах еще похожу, но сейчас сижу в офисе и джинсы расстегнула незаметно под свитером, т.к. уже все таки давят.
Одежку кое-какую я уже прикупила заранее + есть что-то свободное из "прошлой" жизни.
Итого у меня сейчас есть на зиму/весну:


1) 3 платья специальных + 4-5 просто широких, в которые тоже скоро не влезу, судя по всему
2) 4 свитера теплых на морозы (у нас зимой холодно)
3) 2 легких кофточки специальных
4) 1 беременные брюки простые черные
5) блузок наберется штуки 4-5 - ни одной специальной, просто все широкие в талии
6) 1 черные леггинсы

Заказала себе еще специальные джинсы по интернету, пока еще не пришли, но больше, наверное пока не буду ничего покупать, посмотрю как животик будет дальше расти. Думаю, имеющейся одежды хватит до лета точно.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Олькина »

Вчера приехали мои джинсы для беременных - вот это ВЕСЧЬ :)
Очень удобно и красиво, спереди трикотажная вставка, которая хорошо держится на животе, и с размером я угадала, поэтому сидят прям по фигуре, в общем класс. Если не хочется покупать много одежды на беременность, то советую купить джинсы и пару блузок обязательно - в таком наборе можно прожить.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Жаворонок »

Старшая дочка родилась весной, последние месяцы беременности ходила в спец. джинсах и А-образном свитере. Сын родился осенью. Лето отходила в обычных свободных сарафанах и спец.леггинсах с майками. Сентябрь - спец.джинсы и длинная блузка + плащ не застегивая. Еще на средних сроках покупала колготки большого размера (где сверху 3 "полоски") и носила их задом наперед.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а):... Еще на средних сроках покупала колготки большого размера (где сверху 3 "полоски") и носила их задом наперед.
Какая шикарная идея! В жизни бы не додумалась! Унесу в копилку для следующей беременности :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение КристинаЯ »

Я хоть и на раннем сроке, но тоже за опытом в темку зашла.
Еще когда планировала беременность, четко ставила цель в положение войти по зиме, чтобы легче все перенести и т.п. ну и гардероб, как уже девочки писали, чтобы на позних сроках был как можно легче.
Из имеющегося, что может подойти для животика:
- Пальто широкое (типо мыши, с рукавами по локоть)
- брюки с завышенной талией 46-48 размера (я когда-то по студенчеству волю дала и до 72 кг распухла, остались с тех времен)
- юбка-карандаш с завышенной талией из той же оперы.
- туника длинная с талией под грудью
- туника длиннющая свободного кроя
- новый кашемировый свитер модно широкого кроя
- кардиган с большим запАхом, сейчас запахиваю по фигуре, а потом...
последние 2 позиции покупались во время планирования, на перспективу. Ношу сейчас. Остальное почти не ношеное (достаточно быстро худела, и повседневку давно выбросила)в коробках ждет своего часа.
Сейчас 44 размер и 60 кг веса при росте 170 см.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение КристинаЯ »

Итак, уже 64 кг и 46 размер. 25 недель.
Очень пригодились мне кардиган с запахом (т.к. регулируется без потери вида), кашемировый свитер (можно надеть на рубашку или водолазку), туники таскаются дома. Брюки и юбку с завышенной талией не носила, пальто тоже отложено до осени (обошлась обычным вариантом, да и плащ нормально на мне сошелся).
На лето куплены:
- 2 платья-трапеция
- платье с талией под грудью
- платье прямого кроя
- туника шелковая прямая
Под одно из платьев подобрала леггинсы из своих запасов на нетугой резинке, уже опробовала, Лук всем понравился)
Еще ношу платье-карандаш с завышенной талией (выглядит как юбка-карандаш, а сверху блузка). Хоть и узкий силуэт, но животик свободен, а верхняя часть не плющит грудь.
Также очень женственный вид в юбке-А с высокой талией + тонкая водолазка. Эдакий ретро-лук. Животик очень трогательно смотрится.
Еще одна хитрость. Один прекрасный лиф остался мне верен в чашечке, но стал узок под грудью. Простой выход - добавить "переходничок-застежку", он добавляет недостающие 3-5 см.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
treaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 6:46 pm
Откуда: пермь

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение treaty »

В обычном магазине купила два пары брюк на трикотажной резинке, пару свободных блузочек. А последние месяцы носила мужа свитера и свои свободные футболки.
Считаю, что беременность - это не такой уж большой срок, чтоб что-то такое покупать. Пары вещей достаточно.
На меня и мои свитера налазили. И не растянула.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение NataAkyol »

А я в талии по 40 см прибавляла, с 6го месяца в брюки ля беременных своего размера не влазила.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение КристинаЯ »

Свитера и водолазки мне и сейчас налазиют, но... это не так красиво и комфортно, как в свободной одежде "по размеру", все равно одергиваешь.... Про последние месяцы вообще молчу, коротковато будет.
Опять же от ритма жизни зависит. кто-то дома почти все время проводит, у кого-то жизнь публичная.
Я на работе 5 полных дней в неделю, плюс выезды, встречи с друзьями, торжества и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»