Выбираем головные уборы

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение зяйка »

Тоже думаю, что однозначно вязанная, небольшая, чтобы капюшон "налазил". Ну, а фасон... Цвет... Это ведь не видя тебя и шапочек. Если будешь мерить, фото нам, а мы бы определили какая тебе больше идет. И то будут разногласия, кому как нравится-кажется.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Бензопила »

Stervozinka, ух ты, какая ты молодец - у тебя пальто как раз наиактуальнейшего цвета сезона "пряная горчица", поздравляю!
Дабы поддержать модный тренд, я бы посоветовала тебе поискать объёмную шапку "бини" любой приятной глазу вязки, а цвет выбрать из той же палитры Пантон (в ней все цвета сочетаются друг с другом в разной степени привлекательности):
пантон о-з 2016-17.jpg
Можно посмотреть в сторону сочного "зелёного луга" или красного, будет ярко и зрительно тепло,
серый акулий придаст стиля и сдержанности,
синие тона в сочетании с горчицей сейчас модны как никогда, это самый громкий дуэт сезона,
"пыльный кедр" сыграет 2 роли: кинет на лицо нежный розовый отблеск и смягчит остроту горчицы.
Можно также обратить внимание на коричневую гамму, она тоже подружится с пальто.
Из экзотики можно поискать акву, бледную сирень или бледно-бледно-розовый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Stervozinka »

Девочки,большое спасибо за советы!Особенно тебе,Людмила! :Rose:
Вчера вечером рылась на просторах интернета,смотрела сочетаемость цветов.Вычитала,что горчичный сочетается с цветами: коричневый, шоколадный, терракот, желтый, бежевый, хаки, сине-зеленый, коралловый, ярко-розовый.
Сегодня отправилась на "Садовод" посмотреть как это все выглядит, в натуре, на мне. :au: Заодно оценить разнообразие шапочного мира этого сезона.Большие шапки-"бини" мне не подошли.Я в них теряюсь,очень мелкая голова и лицо.Снуд мне тоже не показался удобным.Остановилась на шапках "по голове",но с объемной вязкой.Все какое-то однотипное:либо шапки с "ушками",либо с "помпонами",либо совсем облегающие как полуспортивные.Причем на две возрастные категории:либо совсем молодежное,либо очень дамское,эллегантное(ну явно не под такой пуховик).Но, что определенно радует-выбор есть!Перемерила все рекомендуемые цвета.Хорошо смотрится на мне терракот(не очень яркий),желтый,бежевый.Все остальное меня не впечатлило.А еще мне хотелось"убить сразу двух зайцев" и купить такую шапку,чтобы она подходила и к моему короткому пуховику(молочный шоколад-терракот),и к длинному(горчица).В итоге "приглянулся" мне ангорковый комплектик,его и прикупила.Выставляю на ваш суд,выслушаю все мнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Бензопила »

Stervozinka, абсолютно нормальный комплект, цвет красивый, фактура хороша, помпон и цветок уместные, с горчицей смотрится эффектнее, в терракоте есть спор шарфа с меховым воротником, если шарф наружу особо не выставлять, будет лучше.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Stervozinka »

С воротником абсолютно согласна,но он и вообще не сильно подходит к этой куртке...Фасон куртки на меня хорошо "садился",а воротников выбора не было...:)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Лиа »

Олик писал(а): Вт май 11, 2021 4:23 pm с меховым помпоном еще так-сяк, а вот из ниток, да шапка когда плотно на голове сидит - вот это атас полный..
Перешла сюда из "Болталки".
Хотела написать, что шапки с меховым помпоном уже не так актуальны, как лет 5 назад. Вот и пост выше про комплект с помпоном из натурального меха датирован октябрем 2016 года.
Я к трикотажным/вязаным шапкам отношусь очень хорошо, потому что не люблю, когда голова и уши мерзнут. В одном капюшоне ходить по улицам в холодное время года мне некомфортно, и я могу простудиться.
Так как у нас зимой часто дует сильный пронизывающий ветер и идет снегодождь, практически всю зиму я хожу в достаточно легкой шапке и в капюшоне одновременно. Капюшон - защита от продувания и мокрого снега с дождем, легкая шапка - для тепла.
Осенью хотела заказать себе трикотажную шапку именно с помпоном, но не с меховым, конечно же, а из тех же ниток, что и верх шапки: черную со светоотражающими нитями. Пока раздумывала, их разобрали. На следующий сезон закажу. А эту зиму проходила в шапке той же фирмы, которую осенью заказал себе муж, но носить не стал: без помпона, светоотражающие нити только на отвороте, внутри приятная, мягкая подкладка.
Т.е. между слегка примятыми волосами и большой вероятностью простудиться я выбираю тепло и комфорт шапки.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение _Bird_ »

У меня с шапками одна проблема - размер. На 60 ассортимент не велик, поэтому много трикотажных/вязаных при всей любви в матерчатым и шляпам. Давно ищу типа жокейской шапочки, но нет моего размера нигде.
И кепки не держатся на голове, соскальзывают. :)) хотя идут :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение КристинаЯ »

Кстати, кепки-бейсболки в этом году снова на пике моды.
Я себе пыльно-розовую взяла в обычном масс-маркете и теперь таскаю (с худи под пальто-халат). Весна-лето, ветер, и да, кепка еще хоть немного причу держит на месте.
.
Про шапки.
Помпоны уже неактуальны, плавно перескочили на объемные и нейтральные модели. Без лишних украшательств, страз, сеток, бусин и помпонов. И волосы не так мнут, и тепла хватает.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Fa »

Уже в конце сезона мучительно захотелось избавиться от надоевших вязанных шапок. Но носить их ещё долго предстояло (раньше всю зиму без шапки ходила, а теперь - обязательно), поэтому сразу наметила купить 2.
Магазин был заранее определён.
Мне необходимо хоть с каким-то «пушком», т.к. лицо мелкое и гладкие облегающие совсем не интересны на мне. Без помпона, со свисающей или торчащей «пимпочкой» Выбора большого уже не было, но подобрать удалось.
Одна тоненькая, мягкая, пушистая (с детским мохером, как сказала продавец), в кулак помещается. Сразу в неё влюбилась, даже не померив, мне необходима такая, чтобы в сумку любого размера сунуть. Носила её вплоть до последних дней потепления.
Вторая двойная, уже на след зиму, но второй слой не флис, как часто встречается (слишком жарко для меня), а вязаный, не колючий. Зря, наверное, можно было нового сезона дождаться. Там редкие-редкие мелкие-мелкие стеклярусинки искрятся. Вот, оказывается, неактуально. Но мне идёт, тоже объём придаёт, если совсем невмоготу будет :D , можно спороть, они тонкой ниткой прихвачены.
Закрыла вопрос, что называется. Старые отдала.
Аватара пользователя
Рыжая лисица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:12 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Рыжая лисица »

Мне нравится шляпа классическая на осень с пальто. Придаёт такого слегка романтичного стиля
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Туз »

Ага, на гэбэшников 50-тых тоже очень :D
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1552 раза

Выбираем головные уборы

Сообщение Мелисса »

Наверное как и у многих женщин у меня стоит проблема шапок -очень трудно подобрать подходящую. Хоть самой себе вяжи.
Поэтому чаще всего я использую капюшоны шали или палантины на голове, иногда спортивные шапки (как на вот эта на фотке белая к примеру) а иногда даже кепки для опять же спортивного стиля. И повязки на голову тоже.
5451734A-BC25-41DC-8DF6-6D7457E33FD9.jpeg
И вот есть одна такая у меня меховая (уж не знаю особо зачем и купила её) из норки сверху лиса и ещё хвосты сзади .
Вроде она мне нравится но вот с чем бы её носить чтобы не выглядеть теткой в меховой шапке? У кого какое мнение?(Мне кажется что с шубами даже с легкими и короткими такую шапку лучше на надевать а то выйдет как то по купечески.)
7F1FB778-7D3D-4275-9D8B-8D058E45C202.jpeg
D7A2CA2A-1F95-4FEC-A034-38554F0ECDB2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение estrella »

У меня такая меховая шапка,только без хвостов. Ношу для тепла, поэтому с шубой или дубленкой. Может быть по-купечески и не совсем модно,но мне нужно чтобы было тепло.
IMG_20221206_194210.jpg
Ещё есть похожая трикотаж+ меховая оторочка. Покупала,чтобы разбить эффект мономеха
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1552 раза

Выбираем головные уборы

Сообщение Мелисса »

Да уж шапки эти тёплые не то слово. Когда сильный мороз заворачивает я её тоже иногда и с шубами надеваю. Просто думаю вот с чем ещё ее можно использовать может с каким нибудь лучше было бы пальто или курткой -не придумаю.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Fa »

9D35CB6C-E0E7-4740-9387-48D206C49449.jpeg
В этом году наконец-то обзавелась таким капюшоном с манишкой. Дочь уже несколько лет носит, под любое пальто, пуховик. У меня бежевый, он лучше под мой верхний гардероб подходит. Носим в основном в «отброшенном» состоянии, только на ветру натягиваем. Оооочень удобно и тепло.

Какая-то девушка у них в каталоге типа Никита, на нас более женственно смотрится, поэтому ещё блондинку прикрепила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»