Как правильно носить босоножки

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Andy »

Чтобы в ресторан не голыми ногами, я использую не колготки ( жарко), а чулки. Рекомендую...)))
lenalyam

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение lenalyam »

Девочки, а босоножки с чулками в мелкую телесную сеточку можно носить? Я имею ввиду это допустимо хорошим тоном и этикетом? Я так носила, для тепла, нога смотрится аккуратнее. А теперь прочитав всё - сомневаюсь...
lolita_lapiovra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:15 am

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение lolita_lapiovra »

Для меня табу колгоки-чулки с босоножками. Если уж прохладнои надо одеть чулки - то туфли без вариантов. Но это мож я не правильная такая? Прочитав последнии страницы темы поняла что многие так носят...
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение *Нина* »

Видела в ресторане, что туфли с открытым пальцем носят с колготками. Это возможно?
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение kiyana »

На Канадских улицах босоножки с колготками-обычное явление. А с чего вы взяли что следки-наследие совкового прошлого? Я мало видела людеи в них, но тут они тоже чуть ли не в каждом магазине продаются. Моветон или нет, но если ноги проблемные, конечно надо применять защитные меры. Следки, колготки, кто во что горазд. У всех разные ноги, и отказ от ношения босоножек, не решение.ИМХО
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Радужная »

я никогда не ношу колготки/чулки, если обувь с открытыми пальцами. Благо натирает первые дни только, в них хожу наклеив пластыри телесного цвета на проблемные места. Через два-три дня проблема исчезает, т.к. Обувь принимает форму ноги. В этом деле важно наклеить пластырь до того, как появилась мозоль.
Если босоножки с закрытыми пальчиками и лишь с голой пяткой, то считаю капрон допустимым, ибо это уже полутуфли и тонкий капрон почти незаметен, а шов на пальцах в такой обуви не видно.
Допускаю ношение колготок сеточки телесной мелкой, опять же без шва на пальцах.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Вечер »

Терпеть не могу-когда из туфлей босоножек торчат следики -весь вид портит.
Умничка
Аватара пользователя
Гравицапа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:55 am
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Гравицапа »

*Нина* писал(а):Видела в ресторане, что туфли с открытым пальцем носят с колготками. Это возможно?
Вопрос остался открытым :sad:
У меня тоже есть вечерние туфли, шпилька 12 см, лакированные, открытый носок (совсем чуть-чуть). Можно ли с ними носить колготки или же это моветон???
Любите жизнь и она полюбит вас
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Ellika »

Гравицапа писал(а): Вопрос остался открытым :sad:
У меня тоже есть вечерние туфли, шпилька 12 см, лакированные, открытый носок (совсем чуть-чуть). Можно ли с ними носить колготки или же это моветон???
Смотря на какой планете)) По-хорошему в ресторане (если это не макдональдс))))) с голыми ногами вообще не стоит появлятся))

Я ношу колготки (и телесные и плотные цветные) с открытыми туфлями, но не босоножками... Зачем вообще босоножки, если так холодно, что колготки?) Но у меня реально не видно никаких швов или переходов цвета.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение *Нина* »

Вопрос то не про босоножки в ресторан, а про туфли, где вырез впереди и видно 1-2 пальчика
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Ellika »

а я про что?)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Gan »

*Нина* писал(а):Вопрос то не про босоножки в ресторан, а про туфли, где вырез впереди и видно 1-2 пальчика
Есть специальные колготки без пальцев
Аватара пользователя
Гравицапа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:55 am
Откуда: Сибирь

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Гравицапа »

Ух ты :o А я про такие и не слышала :oops:
Gan , спасибо за подсказку!!! Сейчас погуглила - действительно ЕСТЬ :wow: и цена приемлемая)))
Спасибо еще раз!
Любите жизнь и она полюбит вас
Dalika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 4:18 pm

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Dalika »

К вопросу, зачем надевать колготки, если жарко - у меня к примеру проблема, что полные бедра и если ноги голые то в жару их внутренняя поверхность натирается. Решать проблему похудением получается плохо - они худеют в последнюю очередь, когда от груди почти ничего не остается. Правда поскольку и в колготках не очень-то комфортно, в итоге ношу только брючки. Благо почему-то мужу в них нравлюсь больше чем в юбках. Хотя колготки с открытым мыском, про которые в теме прочитала впервые, наверное были бы выходом, буду иметь ввиду)
А силиконовые стельки меня кстати нереально спасают, если вдруг надо куда-то выйти в босоножках на каблуке - покупала и эйвон, и в магазине ортопедической обуви - и те и другие отлично приклеивались, ногам было заметно лучше. Правда, до первого дождя( Вот тут уже да - все прелести в плане "вылезли, убежали". И после высыхания уже были не так функциональны.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно носить босоножки

Сообщение Ellika »

Dalika, вы думаете, вы первая с проблемой полных ног?)) Проблема легко решается при помощи талька или гелевого дезодоранта, не нужны никакие колготки))
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»