Кто носит юбки и платья?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Новость »

Аленка Иванова писал(а):Любая юбка правильной длины и сшитая из правильного материала = зимняя юбка
Например вот

Если умеешь носить макси и оно тебе идет, то вот такой вариант очень неплох
655030-2.jpg
Девушки,а с какой верхней одеждой вы носите зимой юбки макси?
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Жена сибиряка »

Думаю, у всех разные "верхушки", в зависимости от предпочитаемого стиля одежды. У меня это - либо длинное пальто (не короче юбки), либо короткое приталенное пальто-жакет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Новость »

Жена сибиряка писал(а):Думаю, у всех разные "верхушки", в зависимости от предпочитаемого стиля одежды. У меня это - либо длинное пальто (не короче юбки), либо короткое приталенное пальто-жакет.
Спасибо за ответ!Думаю короткая приталенная шуба будет к месту.
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Mmechta »

Ой! просто обожаю этот силуэт - дама в длинннннючей юбке, на маленьком каблучке или платформе и приталенном пальтишке... :hear: А еще муфточку небольшую - и всё! Дама 19го века излучающая покой, грацию, размеренность...

Жаль, но образ для вождения машины крайне неподходящий... немного сковывает движения - пуховик значительно просторней и безопасней... по крайней мере для меня
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Новость »

Mmechta писал(а): Жаль, но образ для вождения машины крайне неподходящий...
Вот,и меня это смущает.Да,и пешком по Мск слякоти особо не походишь(за чистоту подола беспокоюсь).Вчера в ТЦ обратила внимание на такой фасон в витрине...цена юбки 14 тыр) :lol: ...скромная такая серая клетка с бордо. :P
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение феля »

Новость писал(а): Вот,и меня это смущает.Да,и пешком по Мск слякоти особо не походишь(за чистоту подола беспокоюсь).Вчера в ТЦ обратила внимание на такой фасон в витрине...цена юбки 14 тыр) :lol: ...скромная такая серая клетка с бордо. :P
за вождение не скажу - не вожу машину, но вот макси ношу в любое время, и в любую погоду - не сказала бы, что с подолом что-то страшное происходит. Ну пачкается иногда, ну так и брюки внизу точно также пачкаются... Это же никого не смущает.
Прям так чтобы идти, а сзади все было забрызгано грязью до лопаток - такого нет. Есть платье, которое быстро пачкается, но оно реально в пол, даже на очень высоких каблуках. Его, да на один раз пройтись))) но зато удовольствие какое :)
У меня правда почти вся обувь на каблуках... может они спасают?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Жена сибиряка »

Девы, так для вождения - и другие фасоны юбок есть, и другая длина.
По поводу чистоты подола - согласна с фелей - брюки-то испачкаются не меньше, а как раз точно так же, как и супердлинная юбка. Юбка же "до щиколоток" уже останется более чистой, а уж то, что короче... :wink:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Новость »

Просто я ношу только узкие брюки)и заправляю их в сапоги.А юбку сошью обязательно.Думаю найду куда надеть.Уже выбрала ткань:клетка васильковая с коричневым.
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Camellia »

Я тоже очень люблю платья и юбки, юбки даже меньше, если честно. Я по профессии юрист, поэтому выдержанный стиль в одежде для меня закон, который я нарушить не могу. Юбки больше люблю в стиле юбка-карандаш под блузочку или рубашку, а платья конечно же в строгом стиле, чуть выше колен. Как по мне, так всегда и модно и красиво и удобно.
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бензопила »

Camellia, только одна ошибка - платья очень долгое время были не модны, и вновь вошли в струю относительно недавно. Из-за этого большинство не знает классификацию платьев и их ситуативное предназначение.
Я уверена, что под платьем для работы большинство форумчанок понимают платье-футляр, которое изначально являлось платьем для коктейля (и является таковым по сегодняшний день :lol: ).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Camellia »

Бензопила писал(а):Camellia, только одна ошибка - платья очень долгое время были не модны, и вновь вошли в струю относительно недавно. Из-за этого большинство не знает классификацию платьев и их ситуативное предназначение.
Я уверена, что под платьем для работы большинство форумчанок понимают платье-футляр, которое изначально являлось платьем для коктейля (и является таковым по сегодняшний день :lol: ).
Немножно не соглашусь с вами, ведь плтье-футляр при дополнении аксессуарами в любом случае может стать и коктейльным и вечерним.
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

у меня в гардеробе немало платьев именно для работы, но среди них нет ни одного ни рубашечного стиля (не летних, имеется в виду), ни имитации костюма.
вариантов сейчас куда как больше))).

мне кажется, невозможно однозначно ответить на вопрос, каким должно быть платье для работы. работа-то у всех разная)). кто-то поет со сцены, работает тамадой или людей в ЗАГСе расписывает, это одно.
кто-то в офисе за компьютером зрение портит, тут совсем другое.

для офиса я покупаю в основном однотонные платья, без вычурности, никакие кружева, люрекс и прочее в моем случае неуместны. не нарядные, не открытые, как правило, с рукавчиком. длинной до середины колена, иногда чуть короче. из хороших тканей. мне идут платья по фигуре.

кстати, если фигура хорошая, то однотонные вещи предпочтительнее, они как раз привлекают внимание к разным округлостям)). так что временами очень сдержанные, на первый взгляд, вещи могут очень подчеркнуть фигуру и как раз отвлекать окружающих от работы)).
:witch:
Fuchs_chen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Fuchs_chen »

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать мнение по поводу юбки сочно персикового цвета - не могу определиться, стоит ли её покупать: Она хороша села, но я не могу себе представить, с чем носить этот цвет... Была мысль её носить в холодное время года с темно-коричневыми колготами; верх пока не придумала. :sad:
Юбка длиной до колена, точнее чуть выше колена, без застёжки (на резинке) и без подкладки; довольно широкая; по составу: 70% вискозы, остальное какая-то синтетика.
По идеи, это чисто летняя юбка. Как вы думаете, можно ли ее как-то определить на более холодное время года? И если да, то как? Спасибо!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бензопила »

Леночка, действительно наши источники разнятся :wink: .
Александр Васильев утверждает наоборот, что коктейльные платья появились в 20-е годы, т.е. во времена "сухого закона", когда коллективные пьянки маскировались под "коктейльные вечеринки". Отсюда прозрачные тонкие ткани, бахрома, блестки, пайетки, короткие подолы и стремление показать много женского тела здесь и сейчас. Кстати, вырезы в то время тоже были весьма недетскими, что спереди, что сзади.
Платье-футляр родилось в военные годы от необходимости экономии ткани и общей тенденции на скромность. В тяжелые годы неприлично было демонстрировать роскошь, которая в 20-е била через край. Отсюда отсутствие рукавов, минимум деталей и украшений.
Поэтому тот и другой вариант - коктейльные платья, но давайте осознаем, что а-ля 20-е редко входят в моду (с тех самых 20-х это было всего 2 коротких раза в 1970-х и в 2010-х, и оба раза это было связано с выходом фильма "Великий Гэтсби").
Шпилькина, вот именно это я имела в виду, что подавляющее большинство из нас уже не знает, какой фасон платья к какому случаю подходит, что говорит о том, как надолго платья были забыты, что этих правил мы уже не знаем, не что не помним.
При этом ты можешь этого не знать, но независимо от твоего незнания, этикет и требования дресс-кода всё равно базируются на тех самых старых правилах.
Что до существования разных работ - тамадой или в офисе - ты прекрасно понимаешь, что речь сейчас идёт не о спецодежде для строителей/продавцов и не о концертной одежде (наряд тамады относится именно к этому виду одежды), а именно об одежде для работы в офисе. А там свой дресс-код, который предполагает, что:
- твой наряд не облегает одновременно и твою попу и твою грудь. Ты не девочка по вызову, чтобы показывать товар лицом;
- под твоей одеждой ЕСТЬ нижнее бельё, независимо от того, просвечивают ли трусики под юбкой/брюками, или нет. Опять же, ты не работница панели;
- ты НЕ носишь трикотажные платья. Они не для работы, а для отдыха;
- ты НЕ носишь черные платья, ты не на похоронах (если ты в трауре или ваш сотрудник умер, то это - единственный допустимый случай черного до 17 часов);
- в твоём вырезе НЕ видно ложбинку твоей груди и НЕ видно ложбинку между ягодиц (ты не продаешь свое тело);
- в твоем разрезе при наклоне коллеги не увидят цвет твоего нижнего белья или не узрят его отсутствие (если у тебя не древнейшая профессия);
- цвет твоей одежды не мешает остальным (всё же неоновые и ослепительно-красные оттенки в офисе режут глаза);
- количество и качество побрякушек на тебе говорит о том, что ты имеешь представление о своем месте в жизни, а не изображаешь из себя жену арабского шейха;
- принты допустимы в любое время года, особенно если они подражают жаккарду.
волкозай_new, сексуальность платья важна исходя всего из трёх вещей:
- строгости соблюдению дресс-кода на работе (тебя могут просто не пустить на работу в непристойной одежде),
- твоей сексуальной ориентации,
- твоей цели.
Первый вопрос актуален у нас в стране всего в 20 примерно местах, поэтому его можно смело проигнорировать.
Если ты любишь женщин, и желаешь найти близкую подругу, то никто не может тебе запретить придти на работу в женский коллектив в "секси-платье". Если ты любишь мужчин, то тоже всё в твоих руках.

Но изначально от тебя всё же ждут, что если ты работаешь не своей сексуальностью, то тебе не нужно показывать и доказывать окружающим, что твои половые органы готовы работать круглосуточно. Это выглядит дёшево.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила писал(а):Леночка, действительно наши источники разнятся :wink: .
Александр Васильев утверждает наоборот, что коктейльные платья появились в 20-е годы...
Люда, ты права, я допустила опечатку
Елена Премудрая писал(а):...Платье для коктейля появилось после второй мировой войны ...
Правильно после первой мировой войны :oops: действительно одной из причин был послевоенный дефицит.
Платья футляры появились до пьяных вечеринок они были строгие, из плотных шелков, бархата, тафты, иногда подражали национальным китайским, могли быть надеты и на коктейль, а во времена сухого закона если и трансформировались в более просторные короткие часто сильно декольтированные из более фривольных тканей и т.д. Хотя мне кажется попадалась информация что есть у этого развесёлого фасончика автор :roll:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»