Кто носит юбки и платья?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Sunflower
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз

Кто носит юбки и платья?

Сообщение Sunflower »

Решила я недавно посчитать на улице женщин, одетых в юбки.
Оказалось их единицы.

Вспомнила свою работу.
Только одна руководитель-женщина каждый день носит юбки.
Выглядит очень женственно и привлекательно.

Смотрела я старые фотографии родителей 60-80 годов.
Не нашла женщин в брюках.

Перебрала свой гардероб.
Оказалось 2 летних платья и 3 юбки.
Зимой и осенью ношу редко, чаще летом.

Кто носит юбки и платья? Поделитесь мнением.
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

Sunflower, привет

я ношу юбки и платья, постоянно, но... с недавних пор...
раньше из джинс не вылезала (удобно), а потом они как-то раз и сносились все разом... и тут я обнаружила что у меня приличные запасы этих самых юбок и платьев в шкафу (не поднималась рука размусорить - все надеялась начать носить). Но это не первопричина конечно. Здесь на форуме есть темка о том, как быть настоящей женщиной - ооочень интересная! Могу одно сказать, юбка - это состояние души, это настроение и конечно же стиль жизни! Правда и к брюкам теперь отношение другое - не как к удобной одежде, а как к особо эффектному способу привлечения внимания :girl:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Я носила, пока в декрет не ушла: в юбке неудобно с мальчишкой гулять. :lol: Но носить планирую, как только начну ходить без него и на работу. Мне они очень нравятся, ИМХО, много плюсов в сравнении с брюками (у брюк тоже есть свои плюсы, конечно). Так что я тоже временно в джинсах, но скоро это время закончится!

Кстати, зимой очень юбки люблю - теплее, чем в брюках (мне, по крайней мере). :D

А сестра у меня не носит. И зря, я считаю. Кстати, глядя на неё, я просто дала себе слово, что как только, так сразу начну снова носить юбки.

А платья не ношу, только вечерние на праздники. Как-то мне с юбками удобнее... Верх можно комбинировать - проще опять-таки.

Но! Но если бы это лето у нас было нормальное, то я бы обязательно купила бы себе жёлтое платье с подсолнухами! У нас на рянке продавали, очень мне понравилось... Но лето было холодное, я б его только пару раз бы и одела. :roll: А где гарантия, что в следующем году, я не увижу что-нибудь лучше? ;) :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

До рождения дочери гардероб был разнообразный, было все. Пока сидела в декрете постепенно перешла на джинсы - так удобнее гулять. Но летом в жару только сарафаны, платья и юбки. С выходом на работу в апреле начала подумывать о пополнении гардероба, появилось у меня 3 новые юбки. Сегодня думала одеть платье, люблю трикотажные, в них красиво и уютно. Но дождь идет 4 день и сегодня утром еще капает, поэтому в брюках в сырость мне все таки комфортнее. Но на работу стараюсь носить именно брюки, а не джинсы.
Аватара пользователя
MiuRepus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MiuRepus »

Совершенно согласна с veyna - зимой в юбке теплее. Высокие сапоги, юбка чуть ниже колена - шикарно просто :D
и во все времена года юбка по колено самый удобный вариант: и голой себя не чувствуешь, не задирается ничего и ножки можно показать :adr:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение Inulka »

Я постоянно носила джинсы и брюки, когда мне нужно было далеко ездить на работу в общественном транспорте. Сейчас, когда работа приличная и близко от дома, стала больше носить юбки - мне нравится! Планирую пополнить их ассортимент. Платья летом - ношу, самое то, когда жарко.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я очень люблю платья, ношу зимой и летом, правда сложно купить что-то офисного типа. Юбки на 2 месте. а джинсы и брюки только по пятницам и для поездок за город.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

А я, наоборот, заметила, что этим летом очень много девушек в платьях-и все такие красивые, воздушные! Сама обожаю юбки и платья. Одно время мой гардероб только из них и состоял, теперь правда джинс прибавилось (ага, штук 8 :P :oops: )
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Ношу юбки, разные. Обожаю оригинальные костюмы, под них специально подбираю блузы, рубашки и т.п. Почти каждый день, от настроения, меняю свой гардероб!
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Ношу больше платья, чем юбки, но это летом, весной. Осень и зима у меня в брюках - на мои ножки сложно подобрать высокие сапоги. А джинсы - только на отдыхе. Фигура у меня типа Х - брюки смотрятся эффектнее джинсов. Нравится чувствовать себя такой.....ну, такооооой, в общем! :obm:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Почитала тему и вспомнила что платья у меня только летние и то всего 2 :(
Юбок 4. Ношу их на работу чередуя с джинсами, а вот брюк вообще нет :wow:
Надо пополнить гардероб платьями для работы :D
Если мне хочется - сбудется!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Я ношу юбки с удовольствием, потому что у меня - ножки! А фигура типа Н. Сейчас и на зиму у меня на работу две строгие офисные прямые длиной немного выше колена, с разрезами. Комбинирую их с блузками и трикотажными джемперами.
А еще у меня два трикотажных коротких платьица, потоньше и потеплее - тоже ношу их на работу. Заказала еще в каталоге теплое вязаное платье, буду носить с леггинсами зимой в выходные на выход - в музей, на выставку...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Я тоже люблю юбки и особенно платья!
Наверное, сказалось ещё и то, что в теплое время года езжу на работу на велосипеде. В прошлом году это сильно ограничивало меня в выборе одежды. Но этой весной я попробовала в юбке и поняла, что вполне нормально :)
У меня есть 3 летних и одно шерстяное платье, одно нарядное (скорее летнее, но вообще оно полувечернее). Юбки: 2 летних, одна домашняя, одна от костюма, одна шерстяная. На велике могу ездить в одном летнем платье, в одной из летних юбок и в последней шерстяной. Поэтому последнее время в юбках себя не ограничиваю!
А про то, что тепло - на 1 курсе мне теплее всего было в длинной юбке (удобнющей, по косой... я её только недавно отдала, потому что надоела просто) и достаточно длинной куртке.
Есть ещё недошитое летнее платье. Шью такое, чтобы было не жарко и в офис можно было ходить (плечи закрытые, достаточно длинное, чтобы с гольфами можно было, вырез приличный, шелковое)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Бывали дни веселые - любила и я юбки носить. И сейчас носила бы, но... Но. Рада бы в рай - да грехи не пускают :) Юбка или брюки - это определяется образом жизни. На что похож мой рабочий день? Если я еду на работу городским транспортом - это час пятнадцать, автобус + метро: три линии, 2 пересадки и утром фиг войдешь (кто был на "Выхино" - поймет), и, думаете, я приехала? Не-а! От метро - 12 минут очень быстрым шагом по сильно пересеченной местности. А потом - не офисное креслице меня ждет, а коридоры, длина которых измеряется (не шучу!) сотнями метров, а в конце пути - доска и мел. А потом - концерт нон-стоп. И ты сам себе сценарист, костюмер, режиссер-постановщик и актер, и так - одна пара... вторая пара... третья пара... Ты не рок-звезда, отдохнуть тебе никто не даст, а держать аудиторию надо гораздо крепче, тебя должны не только слушать, но и слышать, и не только слышать - аудиторию надо завести так, чтобы они, и мальчики, и девочки, чувствовали, как это круто - знать то, что ты им рассказываешь, и захотели стать хоть в чем-то похожими на тебя!
Хорошо, если в перерыве между парами (15 минут, нормально!) не придется бежать летящей походкой в другой корпус (1700 м по счетчику, а осенью слякоть, а зимой склизко, и местность, опять же, пересеченная, да по этажам, да без лифта, и чтоб не очень запыхаться... ммм....) А потом - домой...
Как вы понимаете, с женской обувью такой образ жизни не сочетается никак. Кроссовки. Мокасины. Теннисные туфли. Спортивные сандалии - летом. А поверх кроссовок юбку не наденешь. Можно, конечно, но не в 46 лет. Джинсы, которые легко отряхиваются и отстирываются от мела, которые не отвлекают и ни к чему не принуждают... Поэтому для меня юбка, платье, туфли (как я их люблю, кто бы догадался!) - символ сессии. Когда можно, придя на работу, изящно опустить царственную попу на стул, сложить ножки в колготках и туфельках-лодочках.... ой, как приятно бывает напомнить соратникам, что у тебя, вообще-то, красивые ноги.... И в отпуске, само собой...
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Вспомнила один момент. Пока я работала секретарем (2.5 года) носила ТОЛЬКО юбки и костюмы с юбками. В итоге как минимум 5 дней в неделю круглый год в юбочном варианте. Правда, однажды зимой заработала цистит и пришлось на работу ездить в морозы в брюках, а там уже на работе переодеваться. Надо мной весь офис прикалывался :lol: :lol: :lol: Говорили: Насть, а рейтузики не забыла надеть? (причем основная масса офиса - мужского пола, представляете, как я запиралась в кабинетике и быстро-быстро переодевалась. Без разных конфузов не обходилось :lol: )
И вот однажды, когда я так стояла в метро зимой в своем юбочном костюме, подошла одна пожилая женщина и говорит мне: вот стоит на станции ЕДИНСТВЕННАЯ девушка, а все остальные как мужланы в брюках. Кстати, тогда же я впервые стала замечать, что вокруг все действительно в брюках.

Сейчас, к сожалению, в основном в джинсах хожу. Гулять с ребенком. И уже так привыкла, что даже если еду куда-то, то все равно джинсы надеваю. Но вот если собираюсь на выход с мужем, то только в юбочке.
Почитала сейчас темку и поняла, что пора обновлять гардероб и возвращаться к платьям.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»