Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

так что в моей арифметике экономия не существенная
Согласна. :good: У меня это сейчас больной вопрос (на грани истерики). Деньги есть, чумадан вещей собран, желание поехать есть. А не пущают. Потому и не прошла мимо. :oops:

Молли По, у меня фигура просто не меняется с 15 лет, после родов разве чуть приятнее округлилась в нужных для меня местах, не прибавляя в весе. (одежда даже лучше стала садиться). Мне не нужен запас в этом смысле. Просто у меня такой жизненный опыт. :oops:
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Airenne »

_Bird_, я недавно тоже так думала. У меня сестра всей своей семье купила, а я недоумевала. А потом попала на распродажу в Юникло (держите меня семеро) и решила на себе проверить, раз задешево отдают. Все, теперь мастхев.
1. Очень удобно, когда тепло, но ветрено или когда солнце быстро чередуется с тучами. В этой ситуации просто в футболке/рубашке было бы временами ощутимо холодно, в ветровке/куртке было бы временами ощутимо жарко. Жилетка хорошо выравнивает терморегуляцию (у меня так).
2. За счет того, что тонкая, можно надевать под ветровку/штормовку/городскую куртку и при этом не чувствовать себя бабой на чайнике. Скажем, если на целый день уезжаешь куда-то и к вечеру холодает. Флиска/свитер для этих целей тоже подходят, но жилетка легче и не такая объемная.
3. В чехле занимает совсем мало места, помещается в сумку, проще носить "на всякий случай". Или когда выходишь из дома утром и еще прохладно, а потом целый день ходишь, когда уже тепло. Когда дома и с машиной, не очень актуально, а в поездках, когда без личного транспорта, -- самое оно. Или когда подрощенные дети сами по себе так гуляют.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Amalia »

Пункт 1 прямо про меня.Так и использую.У нас тоже дешево отдавали (со скидкой 75%),купила из расчета,пусть будет.А теперь использую постоянно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, девушки!
У нас такая погода редко бывает. Но минимальный объем и возможность надеть и на что-то, и под что-то привлекает. Надо присмотреться. Те, что я до сих пор видела, слишком толстые, чтобы поддевать под что-то, даже не рассматривала такой вариант.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Amalia »

Под что-то я не пробовала.В основном на рубашку,блузу с динными рукавами.Потом если снять,то мало места занимает.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Молли По »

Завидую девушкам, постоянным в своих формах и пристрастиях и немножко не понимаю, как это возможно :) Одежда - это ж магия. Она настроение поддержит и создаст, а не только "срам прикроет" ;)
И, кстати, о "полежавших год" вещах. У меня в 12 году был куплен сарафан. Всем хорош, но так и лежал с биркой. Я уж и потолстела из него, и обратно похудела, но не могу носить - верх на безсисечную фигуру, на мне не очень. Я его даже маме на рукоделия сплавила - так у нее рука не поднялась)))), обратно мне отфуболила... короче, в один прекрасный день я отхреначила этот верх, нарезала его на кусочки и собрала пояс. Теперь у меня есть юбка из приятной ткани приятного цвета и кроя.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

У меня пристрастия по форме меняются медленнее, чем фигура (тоже была до вторых родов постоянная лет с 17, школьные вещи могу носить; после второго ГВ в 35 лет грудь сдулась на размер, я никак не привыкну к этому обстоятельству, ну и талия чуть шире стала, но не критично) - временами кидает меня в модные изыски и рюшечки, но основной гардероб классических лаконичных фасонов, мне такое идет.
Пристрастия по цвету да, меняются, но они циклические такие, что-то может 3-4 года полежать, тк "надоело", а потом опять быть достано с мыслью "какая классная вещица завалялась!". :)
В целом сейчас склонность покупать вещи реже, но более дорогие, более дорогие и качественные материалы и пр. Но отчасти это работой продиктовано.
Впервые в жизни откопала в шкафу вещи, купленные и ношеные с радостью, с мыслью "в каком приступе безумия я ЭТО купила". Странное чувство, не сталкивалась с таким раньше (чтоб так кардинально разонравилось, раньше больше надоедало). Отложено на размусоривание :)
Счастье приходит к счастливым!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Daura »

Забыла про 3 вещи в своем гардеробе - ботинки демисезонные на толстой подошве на шнурках (ура, на осень брать ничего не надо, только на зиму спортивные сапоги или ботинки), тонкая куртка на пуху (беру с собой в отпуск в межсезонье, очень легкая и места мало занимает) и толстовка - спина и перед тонкий пуховик, рукава трикотажные, с капюшоном (тоже на начало межсезонья и морские прогулки)

На работе в жилете часто - очень удобно быстро выскочить на улицу в холод или контейнер, и спину не продувает, единственное, что ношу из спецодежды.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Airenne »

Да, я именно тонкие пуховые безрукавки имею в виду. Тоооненькие. Объемные обычно с каким-то синтетическим наполнителем, их точно и под куртку не наденешь, и в дамскую сумку не утрамбуешь )))
_Bird_, посмотри Uniqlo. Правда, в Норвегии его вроде пока нет, но вдруг будешь в Стокгольме или в Питере, там есть.

Daura, а твою пуховую толстовку на морских прогулках ветром не пробивает? У меня это про пуховики основная печаль и претензия. Всем хороши, но высокая влажность и сильный ветер одновременно -- и все, считай, что его на тебе нет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Ты права, в Норвегии нету, но мне и не к спеху. Если попадется, присмотрюсь. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Ну, если честно, то всё же фраза "год не носишь на выход" и у меня не безусловная. Ест., если бы я фанатично придерживалась бы этого, то после родов (+ год, когда мне действительно пофиг что одето, имя бы вспомнить в нужный момент....), я бы осталась э-э-э, как бы по-тактичние, ну шкафы бы пустыми оказались и покупала бы я всё с нуля. А так, ничего, повисела одежда. Теперь ношу.
Одежда то магия, но причём здесь
а не только "срам прикроет" ?
Немного даже обидно....как-то.... Ну и в чём ограничение настроения? Я же не в мешковине хожу.... или только в чёрно-белом :oops:
Просто на самом деле, если учитывать все факторы (рост, фигуру: её плюсы и минусы, цветотип, образ жизни, личные предпочтения и т.д. так и получается, что разнообразие весьма "относительное".
А если "модно, вот и одел, а завтра уже устарело и выкинул (в лучшем случае), "захотелось и купила, а завтра уже смотреть на это не могу!" "вещей много, а одеть нечего. Ничего ни с чем не сочетается", то какая уж тут магия? :wow: Ну и да, отсутствие гардеробной, огромных шкафов и ограничение в финансах, очень часто смещают акцент в другую сторону. Воть. :oops:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Daura »

У меня прогулки по берегу моря, ветер нормально выдерживает, в дождь/морось не одеваю. Удобно брать с собой в сумку на вечер, места мало занимает
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Молли По »

Вот уж чего не хотела, так обидеть :) "Купить чтобы купить" - не мой случай, не одобряю такой подход. Просто люблю одежду, люблю про нее думать и разговаривать :)
there is no spoon
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Amalia »

У меня чисто функциональный гардероб,прям как шоколад Ritter sport-quadratish,praktisch,gut😅
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Я тоже люблю, просто моя любовь видимо более консервативна. Ну и доходы даже в лучшие времена не позволяли мне приобрести сразу всё, что мечтается и есть в списках. О покупке небесного платья из моего сна я мечтала 15 лет! Два раза покупала "на компромисс", немного всё не то....Компромисс, если что доносился до весьма уважаемого для данного материала срок, и был благополучно заменён. А тут увидела его! Оно! А цена не нравится, даже со всеми скидками..... И вот, цена падает, а я коплю...цена падает, а я почти накопила....цена уже ровно столько, сколько у меня "заныкано"... Точно же магия? Можно подождать, но остался один штук моего тощего размера.... И вот, теряя тапки бегу за ним родным.... Оно моё! И оно такое .....из сна!
Ну как? За настроение не сойдёт? :alk:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»