Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Депрессивный позитив »

Вот мне тоже очень интересен этот вопрос. И также интересно что относится к мидл.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

Депрессивный позитив
-обсуждение в двух темах идёт уже. :D
my home is my castle
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Депрессивный позитив »

Daffi писал(а): Пн апр 16, 2018 4:51 pm Депрессивный позитив
-обсуждение в двух темах идёт уже. :D
Да я видела. Но тут наверное уместнее

Касаемо, Адидас - для меня это тоже масс маркет. Хотя качество, в принципе довольна. Но тоже раз на раз не приходится. Хотя их носкость очень зависит от правильности подобранного размера. Я себе купила на полразмера меньше обычного, но мне было удобно, как итог порвались на изгибе (где пальцы начинаются) после одного сезона. У мужа такая же ситуация была.
У мужа кроссовкам третий год - надо менять их. Внешний вид уже не тот. Но считаю что это отличный показатель - муж их носит с весны по осень, т.е. Постоянно. Зимой переобувается в зимние кросы Адидас - относил две зимы, в отличном состояние. Внешний вид замечательный. Ну и плюс удобно ноге.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Kichi »

Одежда или обувь? Одежду можно купить и дешевую (например, я люблю народные вещи, индийские или там непальские). Но обувь должна быть очень хорошей. Мы любим Camper, Naturalizer и Frye. Удобнее заплатить $150 - 200 за пару обуви, которая хорошо носится и не причиняет мучений.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Kichi »

missDubrovina писал(а): Вс мар 18, 2018 10:38 pm Мне как-то попадалась статья про француженок. Типа если они что-то любят и знают, что им это идёт, могут прикупить штук несколько одинаковых предметов. (Ну в основном базовые вещи - белые рубашки, джинсы, чёрные юбки и т.д.)
Я не знала про "француженок." Но мы давно уже пользуемся принципом "видишь хорошее, купи два." Не относится к обуви, но вполне подходит к одежде.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MarinkaL »

+++ я вот тоже покупаю что-то расхожее - джинсы к примеру...новые поносила, посмотрела на себе несколько дней.. вот прям оно-оно? да...тогда пошла и купила вторые такие же..ну очень удобно )))
Марина
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение КристинаЯ »

Kichi писал(а): Чт апр 26, 2018 8:00 pm
" Но мы давно уже пользуемся принципом "видишь хорошее, купи два." Не относится к обуви, но вполне подходит к одежде.
А че это к обуви не подходит?
Я в теме про обувь приводила свои примеры - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=510,
Если обувь с удобной колодкой, то можно взять несколько пар разного цвета, материала)))) Жизнь она длиииинная.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

Можно и одного цвета, и одного материала. Я так осенние кожаные полусапожки покупала (обанкротилось лавочка, распродавали по знакомым). Две пары одинаковых, по 900р. ( хорошая нат. кожа). Отлично. Одни пять лет по грязи и камням (дорога до работы) относила, потом вторые (последние годы параллельно). Жалею, что тогда не купила их больше.
Но есть люди, у которых нога со временем меняется, проблемы появляются и т.д.. Им впрок покупать не получится. Как и одежду тем, у кого скачет размер.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Kichi »

КристинаЯ писал(а): Пт апр 27, 2018 2:26 pm А че это к обуви не подходит?
Это именно нам не подходит. Если пара ботинок стоит $200, то они будут носится лет пять или десять... а потом из моды выйдут. Джинсы и кофточки у меня приходят в негодность за пару лет, я люблю иметь мало вещей, поэтому они снашиваются быстро (вот как MarinkaL писала).
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Лиа »

У меня одежда и обувь носятся очень долго и до упора, поэтому уже давно не покупаю сразу две совершенно одинаковые вещи. И одна-то успеет надоесть за это время. По цветовой гамме тоже периодически хочется чего-нибудь нового в рамках определенных личных предпочтений и модных тенденций.
При выборе вещей стараюсь избегать покупки даже двух вещей одинаковых по размеру, модели, бренду, но разных по цвету.
Исключение - нижнее белье и всякая мелочь: носки, трусики, бюст-ры, маечки...

На прошлых выходных заказывали одежду в интернет магазине.
Было очень много предложений купить две одинаковые вещи по цене ниже, чем стоит одна. Например, одна стоит 9 евро, а две - 14. Но прошли мимо таких предложений. Тем более было огромное количество и других, когда одна вещь просто продавалась со скидкой 70%-80%. Вот из них и выбирали.
☀️
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Amalia »

Купила опять кроссовки Asics за 40 евро.Носила предыдущие 3 года такую же марку.Очень удобные.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение На шпильках »

Купила летнее пальто изумительного бирюзового цвета.
Ткань простая, фурнитура симпатичная, полочки на подкладе.
Цена... 600 руб. И пиджак коралловый за 600.
Какой-то магазин китайских товаров.
Подозреваю что долго не проживут, но перед цветом не смогла устоять.
И босоножки закрытые за 3600. Светлые, средний каблук, нат. кожа.
Вот оно - счастье!!! Найти мой 34 размер непросто :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Dолли »

Я не знаю сколько должна, но думаю все покупают вещи по финансовой возможности. Я только на обуви стараюсь не экономить.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Amalia »

Получаю искренние комплименты по поводу моего летнего льняного платья.Особо не распространяюсь, что куплено за примерно75 кр ( 10 €) в местном Лидле (немецком дисконтном супермаркете ).

А то будет как в старом анекдоте (надо с интонацией рассказывать)

-где сейчас работаешь?
-в мэрии
-ооо!а кем?
-уборщиком
-ааа!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

Если спрашивают, я обычно не скрываю стоимость одежды. Купила и отлично. Дорого-дёшево, мои деньги - мои траты. Дорого - значит считаю, что эта вещь того стоит, дёшево - значит - я умница и умею покупать хорошие вещи за хорошую цену. Другое дело, редко встретишь одежду из натуральной ткани дешевле, чем оптовая цена этой ткани (к синтетике я всё же редко сейчас присматриваюсь). Если так получилось, немного сомневаюсь. Могу проверить. Хотя и случаются действительно чудеса.
В начале месяца купила хлопковые джинсы в Фамилии за 39р -5% = где-то 37р (вместо 1990р) - это меньше, чем проезд по городу, меньше 1$. И ткань плотная, и посадка хорошая, и цвет насыщенный, ровный. И главное - классика, как я люблю. Пока все только удивляются и спрашивают где такие цены бывают. Переспрашивают: хотела сказать 370р? Нет, 37р. Умный воспримет нормально, на "не умных" я не ориентируюсь, да пока такие и не встретились.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»