Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение ЯнаЯ »

А я купила себе года 4 назад сапоги в Кари, вообще не дорого- 800р кажется. И вот до сих пор ношу, сносу им еще не видно, и надоели уже жутко. Лет 5 назад покупала босоножки тоже в этом году решила уже выбросить- лямка только оторвалась, лето еще носила, сил уже нет, охота чего то нового. Так что цена и бренд не всегда показатель качества. На одежде смотрю на ткань- стараюсь выбирать более менее, пока попадаются вещи тьфу тьфу и не дорого и качество хорошее. И не вижу смысла покупать всякие бренды по бешеным ценам, время сейчас не то. А если есть еще какие нибудь цели на что то нужное накопить так вообще.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MarinkaL »

Ох уж эти сапоги из Кари...сама так купила..тоже 4-5 лет назад...в самую непогоду таскаю, думаю - убью, выкину - не жаль...а в итоге к очередной зиме достаю обувь, гляну на них - блин, почти как новые, сносу нет, удобные...каждый год даю зарок - сносить и выкинуть ... и никак...А говорят обувь у них плохая и одноразовая )))))
Марина
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Ксанчик »

Блииин... у меня кеды из Кари 5-й год разваливаться не хотят.. а кроссовки из Центро 4 года "в хвост и гриву" носились (почти 150 дней в году), в этом году подошва протерлась.. Правда и туфли РальфРингер тоже 4 года служат, хотя носки уже обтерлись и вид аховый...
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение ЯнаЯ »

MarinkaL писал(а): Пт ноя 09, 2018 10:03 pm А говорят обувь у них плохая и одноразовая )))))
Когда говорят что дешевые вещи или обувь и косметика- говно. У меня одна мысль- к косметике- делай хорошо макияж и будет хорошо. К вещам и обуви- носи аккуратно- и будет служить долго. У меня подружка тоже фикает, покупает обувь подороже, потом ходит ноет ни на что денег не хватает. О чем либо говорить бесполезно.
Ксанчик писал(а): Пт ноя 09, 2018 10:50 pm а кроссовки из Центро 4 года "в хвост и гриву"
Я так кеды из центро купила по акции, муж тогда говорил что на 5 дней, а я тогда их оттаскала всю весну летом и осень и с детьми ходили гулять по лесу в них шаталась за грибами и везде где нужна была обувь более менее удобная- брала их. 3 года относила, в этом году выкинула по осени- видончик у них уже :aaa: а так и подошва целая и верх целый.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Морскаядуша »

ЯнаЯ писал(а): Сб ноя 10, 2018 4:28 pm Когда говорят что дешевые вещи или обувь и косметика- говно. У меня одна мысль- к косметике- делай хорошо макияж и будет хорошо. К вещам и обуви- носи аккуратно- и будет служить долго.
Чаще всего именно дешевая косметика осыпается, размазывается, вызывает аллергию. Дешевая обувь также часто бывает некачественной - ломаются супинаторы, продавливаются подошвы, расползаются швы, и это не зависит от того как ты ее носишь.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение снежная »

ЯнаЯ писал(а): Пт ноя 09, 2018 3:33 pm А я купила себе года 4 назад сапоги в Кари, вообще не дорого- 800р кажется. И вот до сих пор ношу, сносу им еще не видно, и надоели уже жутко.
Вот у меня когда-то была такая ситуация, сапоги, правда итальянские, дорого брала, уже настолько надоели, что выбросила их при вполне хорошем состоянии. А сейчас думаю зачем я это сделала :obm: ну купила бы другие, а эти пусть себе тихонечко стояли бы... А сейчас могла бы достать и носить, все разнообразие) но сначала сделала - потом подумала.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение snegurochka »

Я очень неаккуратно ноши вещи, прям горят на мне, но действительно дорогие марки носятся даже у меня годами. Например, сумка МК третий год как новая, джинсы Levi’s, туфли эль натуралиста, стюард витцерман. Конечно, тереть мне хочется только эти бренды покупать, пусть переплачу, но зато вид приличный
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение AnaDonna »

Согласна, что многое зависит от умения носить (причем не только аккуратно, но и суметь сочетать с другими вещами). Помню, в Космо была рубрика, что-то вроде "одеться как звезда" - там брали фото звезды в дорогущих шмотках и рядом подбирали похожие вещи, но бюджетные. Вот порой бюджетный образ смотрелся намного лучше. Я иногда вижу в палатках с одеждой настоящие изюминки, которые,если сядут по фигуре, заткнут любые бренды. И стараюсь, если есть возможность, ухватить вещичку (как правило,именно они становятся любимыми).
У нас с сестрой вечные разногласия по поводу покупки одежды. Она постоянно выискивает в приложениях магазинов брендовые шмотки со скидками и меня к этому призывает. А у меня нет времени рыться в этих каталогах, меня они бесят. Я покупаю вещи по необходимости и очно - мне надо пощупать и посмотреть,как оно на мне сидит. Если все супер - сцапаю и не буду ждать скидок (тем более мои размеры до распродаж не доживают, мне всегда очень сложно на рост подобрать и на тонкую талию с весомой жо).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Туз »

Я вот винтаж уже присматриваю, хорошо раньше шили, и нитки не крошились. Закладываем в расходы запасы, закладываем) Сначала давайте МРОТ уберем как понятие, теперь вот это планируют.
Солнце ещё высоко
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Nonna Grata »

alyans-craft писал(а): Вт янв 28, 2020 6:35 pm Сколько там в СССР положено было одни гамаши носить, 3 года, а пальто - 7 лет?
Я и без СССР ношу) и не знала, что советские нормы выполняю😉
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Ксанчик »

alyans-craft писал(а): Вт янв 28, 2020 6:35 pm Сколько там в СССР положено было одни гамаши носить, 3 года, а пальто - 7 лет?
А пуховик? Блин, надо сказать мужу, что его 15-летнее пальто выкинуть надо, пофиг что хорошо выглядит... Что плохого в том, что вещи долго служат? Или есть какие-то правила о максимальном сроке?
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Олик »

Ксанчик писал(а): Ср янв 29, 2020 8:47 am Что плохого в том, что вещи долго служат? Или есть какие-то правила о максимальном сроке?
Мне кажется, что говоря про долгие сроки alyans-craft имела ввиду - безысходность. Хочется новое пальто, да и нужно купить, а денег нет.

ЗЫ у меня у самой много вещей по 5-10 лет живут. сейчас навскидку - шубе 8 лет, пальто -7..
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Airenne »

Подозреваю, что советские нормы соотносились с вариантом "Одна единица верхней одежды на сезон". И тогда понятно, что даже при крепком качестве она за семь лет непрерывной носки сильно обтиралась. Сейчас по одной такой вещи на сезон только у самых убежденных минималистов (не важно, идейных или вынужденных). Вполне могу себе представить, что вещь то надета, то отдыхает, — и срок использования удлиняется. А с другой стороны, характеристика "чтобы носилось максимально долго" уже не всегда в приоритете при покупке.

(Не могу расстаться с джемпером. Куплен во студенчестве (конец девяностых) в секонд-хенде — были у нас такие дешевые раскладушки с наваленными горой вещами. Не то чтобы как совсем новый, но некоторые мои вещи последних лет к концу сезона выглядят хуже.)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Утро »

У моей бабушки была соболиная шуба, пошитая в 30-х годах прошлого века, в 60-х из неё маме перешили полушубок, а в 90-е мне из полушубка сделали жилетку. В общейсложности лет семьдесят носился тот соболь)))
Мск
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Анализируем и планируем расходы | 9

Сообщение Лиа »

Подозреваю, что тот соболь больше бережно хранился, чем реально носился.
Тогда над вещами очень тряслись.
А в 90-е чего только не перешивали и не носили. Сейчас бы такое и в голову не пришло надеть. И к вещам отношение стало намного проще. Доступные цены и большой выбор: легкие, немнущиеся, нелиняющие, несадящиеся...
Я в конце 80-х шубу бабушкину перешивать отдавала в ателье. Получился полушубок и опушка для верха кожаных зимних ботиночек. Тоже на заказ мне их делали. Сейчас бы не стала тратить время и деньги ни на то, ни на другое. А полушубок тот до сих пор лежит. Только носить его нет никакого желания.
☀️
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»