Секреты макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Секреты макияжа

Сообщение Бензопила »

Везде в Сети вирусный корейский макияж, кроме нашего форума, исправляемся (скотч и красота - страшная сила :P ):

Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Макияж и стрелки.

Сообщение Софья Климкова »

Дамы привет! Расскажите мне , кто чем стрелки рисует? Пробовала рисовать водостойкой подводкой, но у меня не получается ровную линию провести, пробовала брать подводку маркет, все ок, только они почему-то быстро засыхают, это у всех маркеров такая беда? Лучше всего у меня получается рисовать стрелки карандашами, но они очень быстро стираются с глаз. Вот такие вот дела. Стрелки люблю, а нарисовать нормально не всегда получается)
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Le-choo »

Карандаш можно закрепить тенями подходящего оттенка. Просто поверх карандаша аккуратно кистью наносятся сухие тени.
Можно взять подводку в баночке (шайбочке) и удобную кисть. Ну а дальше - дело тренировки. )
Мне нравится вот такая кисть:
sARZFAYR3cYX6hWBdDdthg.JPG
А можно взять такую кисть, спец. средство для разведения теней и рисовать стрелки тенями. Из плюсов - отличная стойкость и большой выбор оттенков. ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Аленка Иванова »

Маркеры очень не любят нанесение на какую-либо основу -- тени, например :sad:
Кисточкой у меня не получается рисовать. Приноровилась к подводкам в бутылочках с фетровыми кисточками. Viven Sabo, например (во вложении моя любимая)
Ровность линий достигается практикой. Тут ничего не попишешь :roll:
Поверх карандаша можно рисовать и подводкой :wink:

Объяви месячник стрелок :lol: К середине лета будешь мастером!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Katterinna »

Я раньше пользовалась подводками, но у меня быстро они заканчивались. Недавно решила купить водостойкий карандаш, нашла такой у Кларанс Waterproof Pencil из новой весенней коллекции. Стрелки рисует он хорошо, благодаря его остро заточенному кончику. Сам карандаш оказался очень стойким, не стирается даже если глаза руками потереть. Мне во общем он понравился, теперь им пользуюсь.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Katterinna »

Аленка Иванова писал(а): Ср июн 05, 2019 10:34 am Viven Sabo, например (во вложении моя любимая)
У меня тушь Viven Sabo кабаре, очень классная! А вот подводками их не разу не пользовалась!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение АлёNа »

Я рисую всем: и карандашами, и тенями, и жидкими подводками с любым наконечником :D Кисточными подводками действительно приноровиться нужно, но как уже выше написали - можно поверх карандашной линии пройти. Фетровый наконечник проще - почти как карандашом рисуешь. Чтобы нарисовать тенями - беру влажную кисточку для губ, тонкую. Можно и плоскую короткую для теней, также предварительно её намочив.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Аленка Иванова »

Плюсую к тем, кто рисует тенями.
У меня есть тонюююсенькая кисточка. Её мочу, набираю тени и рисую.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Софья Климкова »

Le-choo писал(а): Ср июн 05, 2019 10:26 am А можно взять такую кисть, спец. средство для разведения теней и рисовать стрелки тенями. Из плюсов - отличная стойкость и большой выбор оттенков. ))
Вы знаете покупала как-то такую подводку, в круглой стеклянной баночке, она как кремовая, лореаль по моему, кисточка у нее тоненька шла в комплекте ( не такая как на вашем фото, но похожая). В принципе нормально было, я принаровилась ей краситься, но единственное что у меня не получалось подвести кистью стрелку до уголков глаз.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт июн 06, 2019 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Софья Климкова »

Аленка Иванова писал(а): Ср июн 05, 2019 10:34 am Объяви месячник стрелок :lol: К середине лета будешь мастером!
Уххх , надо руку набивать :D
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт июн 06, 2019 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Ататат!
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Софья Климкова »

Katterinna писал(а): Ср июн 05, 2019 2:00 pm Сам карандаш оказался очень стойким, не стирается даже если глаза руками потереть. Мне во общем он понравился, теперь им пользуюсь.
Вот водостойкими карандаши я не разу не пользовалась.Он автоматический или обычный?
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт июн 06, 2019 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Ататат!
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Софья Климкова »

АлёNа писал(а): Ср июн 05, 2019 2:41 pm Я рисую всем: и карандашами, и тенями, и жидкими подводками с любым наконечником :D Кисточными подводками действительно приноровиться нужно, но как уже выше написали - можно поверх карандашной линии пройти.
Это у вас матовые тени? Не разу не пробовала такой способ, да у меня и в палетках нет черных теней) Я любитель коричневых, бордо, изумрудных оттенков)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт июн 06, 2019 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование. Ататат!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение АлёNа »

Софья, тени у меня разные - и матовые есть, и с блеском. Чёрных теней нет у меня тоже (хотя чёрный карандаш есть и жидкую подводку могу купить чёрную, если мне сильно надо глаза выделить, для сцены, например, либо просто в образ подходит), ну а кто сказал, что стрелки обязаны быть именно чёрными? )) Я часто коричневые рисую, иногда и других цветов (люблю тёмно-фиолетовые и болотно-зелёные). Жидкая подводка у меня была как-то тоже тёмно коричневая и есть ещё золотисто-коричневая.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение Katterinna »

Софья Климкова писал(а): Ср июн 05, 2019 4:45 pm Вот водостойкими карандаши я не разу не пользовалась.Он автоматический или обычный?
Попробуйте, очень удобно им стрелки рисовать. Каранадаш автоматический, но подтачиваю я его при помощи точилки, она уже встроена в колпачок карандаша. У меня классический черный оттенок 01 black tulip. Цвет у него насыщенный, не такой яркий как у подводки, а такой приглушенный черный.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Макияж и стрелки.

Сообщение nervouswreck »

У меня хорошо выходят стрелки кремовыми подводками в баночке и скошенной кистью или плоской типа как для губ, но тоньше
Крутые очень SODA подводки, продаются только в Летуалях, мегаудобно наносить, цвета классные, формула стойкая и насыщенная, ложится легко и гладко.

А Вивьен Сабо с фотки мне не зашла - кисть толстая очень( А подводка на мне плохо держится.
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»