Цветотипы и стиль

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Вот и мне твоя внешность в холодной палитре видится нежнее (серое платье прям идеально твоё по оттенку :good: ). Тёплая тебя слишком "перегревает" (дословно от моего мужа :D ), наоборот перетягивая внимание от твоей внешности.
Мне почему-то думается - мягкое лето (средний уровень контрастности): волосы составляют небольшой контраст к коже и глазам.

Сразу скажу, что палитры - только для определения теплохолодности в общем, не все цвета в них будут именно твоими.

Тебе не пойдут чистые, яркие тона. Лучше сложные, с примесями, не слишком активные, но и не слишком бледные. Примерно такие (конечно же это далекооо не все возможные варианты):
mailservice.jpg
Более яркие цвета (зелёный, розовый, жёлтый, красный - подходящих оттенков) хорошо использовать в качестве оттенков для оживления образа.

Инфа сдёрнута из рассылки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

АлёNа писал(а):хорошо использовать в качестве оттенков
"использовать в качестве акцентов" - хотела написать :D
Аморальная поддержка
Гостья

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гостья »

АлёNа Спасибо, буду думать.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Svetter »

Лиа писал(а): Вт дек 27, 2022 6:05 pm Я последние лет 5 стала более лояльно относиться к розовому цвету. До этого у меня в гардеробе вообще отсутствовал розовый во всех его проявлениях и оттенках. Даже постельное бельё я выбирала всегда только то, где не было и намека на розовый.
Теперь у меня появились такие вещи. Нет, я по прежнему не фанат этого цвета, особенно его ярких оттенков или поросячьего розового. Но к его спокойным оттенкам и небольшим включениям я теперь отношусь вполне лояльно. :D
Подпишусь под каждым словом.
Мой цветотип темная очень. Никогда не любила розовый цвет, никогда не носила ничего розового до недавних пор. Не знаю почему, но похоже потому, что подходящих мне одежде было мало.
Зато сейчас половина одежды розового, но не того ужасного для меня "девочкам розовое".
ottenki_cveta_pepla_rozy.png
Возраст, седина и смена любимых цветов, которые "к лицу".
Но в моем гардеробе ещё присутствуют любимые оранжевый и алый. Но вот коричневые цвета исчезли. И темно зелёный заменила на зелёный пастельный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение _Bird_ »

Svetter, тоже внедряю последнее время розовый. Не очень много, появилась блузка и свитер, еще блузка с розовыми полосками. Поглядываю на платье, но пока не решусь.
(и телефон тоже розовый, но в чехле почти не заметно :lol: )
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Пишу сюда. Так как я и как выяснилось участница форума Алоз принадлежит к зимнему типу то про него и напишу. (Может ещё кто такой же есть)
( На вопрос Алоз -да глаза у меня очень светлые между голубым и зеленоватым.)
Зимний тип сложнее всего отличить бывает именно от летнего -от весеннего и осеннего они лёгко
отличаются. При дифференциации лучше всего такой простой тест. Накрасить глаза вот
36BEF198-49D1-4CC8-A520-6DCCDDDB4F31.jpeg
такими примерно тенями
FA8A4EAA-A9E5-43B6-A5C8-50BDF69724F5.jpeg
И посмотреть -если прям хорошо, то цветотип зимний!
А если хочется стереть то вы не зима а лето скорее всего.
Ярким представителем русского варианта зимы будет пожалуй молодая Гузеева в Жестоком романсе. Очень ей хорошо в бледно голубых бледно бирюзовых платьях и белой шали. В коричневом конечно похуже.
Для себя люблю применять иногда вот такие вот примерно синие и бирюзовые цвета, голубые и сиреневые оттенки, цвет ириса.
7609C751-2819-40F2-9653-5442F86B0420.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Natigra »

Я вот не согласна с таким тестом, извините. И что зиму всегда легко отличить от весны и осени. Там довольно много нюансов, и темная зима и темная осень могут быть похожи, и яркая зима и яркая весна.
По-моему, лучше на характерные цвета в одежде ориентироваться. Если есть сомнения.
Мне вообще ближе дирекционный метод, когда на характеристики ориентируются: темный-светлый, яркий-мягкий, холодный-теплый. Кмк, так проще ориентироваться, особенно по впечатлению от наряда в целом.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Natigra писал(а): Чт июн 22, 2023 8:30 pm Кмк, так проще ориентироваться
Не всегда, т.к. есть ещё посерединке, нейтральные варианты и их много, имхо больше, чем полярных.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Ну это я достаточно субъективно написала -как мне лично помогло по методике немецких стилистов.
Ещё вариант отличить зиму -это зиме хорошо просто в чёрном . Вот в чёрном (почти без косметики):
94A734E9-1212-4F06-8F07-4330ADFCF5D3.jpeg
903DEDB2-950A-4DA5-B41E-4AE3AEDF2118.jpeg
А вот цвета вообще не из моей оперы (одела просто на жару для удобства)
15B92A0D-94EE-4BB1-80A7-EE7D19ADC000.jpeg
И вот это вот платье просто обожаю по цветовой палитре. Но не уверена до конца что это прям именно для зимы- но чувствую себя в этой расцветке комфортно:
40782D56-6419-4B2D-A3FC-A8BD22FA0A3B.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Gorty »

А мне кажется что яркое лето может быть. но ч конечно не эксперт. Природная контрастность ниже, на мой взгляд, чем с окрашенными волосами
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Natigra »

АлёNа писал(а): Пт июн 23, 2023 5:09 am Не всегда, т.к. есть ещё посерединке, нейтральные варианты и их много, имхо больше, чем полярных.
Я не про полярные варианты, а про как раз шкалу по этим характеристикам. И ведущую характеристику при выборе одежды в целом. Как раз когда в нейтральном варианте одна или другая меньше выражена. Косноязычно объясняю, наверное, не знаю, как понятнее написать.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Не с этими цветотипами не так легко конечно. Я волосы крашу давно уж в силу возраста. И долго с оттенком краски определялась ибо свой оттенок уже легко не определить потому как не люблю когда длинные корни некрашеные отрастают -но оттенок природный был похожий как у Алоз на фото.
Ещё лет 5 назад красила волосы в каштановый с тёплым отливом и было вот так:
81D1AEAA-AD19-4F8B-8B49-86775232F312.jpeg
Было ощущение что то то не то.
Потом перешла на полностью холодные каштановые и холодный шоколад стало примерно так:
749863D0-6857-40A4-931D-9E278F5C3876.jpeg[/[attachment=0]DEFBE065-A63B-47F9-8A99-49A4F9C2B24D.jpeg
Вопрос какой оттенок лучше. На мой взгляд с холодным отливом лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Есть сейчас в интернетах такие «стилисты»которые не понятно с какого додумались советовать всем подряд независимо от цветотипа с возрастом уходить в более тёплые оттенки волос и макияжа (и видимо одежды) что считаю бредом.
Потому как возраст цветотип не меняет.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Бензопила »

Мелисса, а вот тут ты не права, старость в виде седины и выцветания глаз, а также появления характерных пигментных пятен меняет цветотип.
Кроме того, цветотип меняется:
1) при появлении загара - кожа занимает большую площадь, это особенно заметно осенью, когда тёплый жёлтый турецкий загар спорит с холодными серыми и синими оттенками одежды, прямо в метро занимательно смотреть
1а) аналогично при отбеливании кожи, так делают азиатские айдолы, при отбеливании коа приобретает холодный синий оттенок;
1б) при использовании тонирующей косметики на лице;
2) при изменении цвета волос окрашиванием или париками;
3) при изменении цвета глаз линзами или каплями.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Цветотипы и стиль

Сообщение Мелисса »

Ну не думаю и никогда не слышала что загар меняет цветотип. Во всех даже книгах по стилю описывается цветотип в том числе и с вариациями загара. Только у зимы будет более холодный оттенок загара (и даже веснушки бывают чуть как бы сероватые) а у тёплых типов просто тёплый оттенок загара.
Все зависимости от того турецкий он или иной какой.
Тонирующая косметика тоже должна подбираться максимально согласно природному оттенку кожи а не вопреки ему.
Волосы с возрастом обычно красят и мне лично всегда нравится когда красят в цвета максимально близкие к природным. Ну выцветание глаз оно конечно происходит но по моему уж в очень большой старости.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»