Цветотипы и стиль

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Небесёнок »

Молли По писал(а):Быстрый тест на "холодный-теплый"
Какой лучше - оранжевый или розовый?
Я не знаю.)) Субъективно - к лицу вроде лучше розовая, а к волосам - оранжевая.
Хотя если честно обе странновато смотрятся, когда на щеках такая ярко выраженная рефлексия синяя осталась. :lol:
По хорошему, надо бы сфоткаться в соответствующих оттенках, но у меня фотоаппарата нет.((((
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Молли По »

ага, синий рефлекс то, что надо)))

Скажи, ты прям уверена, что волосы медью отливают? По фото - выраженный темно-русый, читай холодный. Глаза и голубые вены тоже как бы намекают. Я вижу однозначное лето. Причем, цвет волос в этой системе самый "мобильный" признак, бывает, что родной цвет вообще не идет, потому что не пишется в цветовую систему кожа-глаза.
there is no spoon
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Небесёнок »

Молли По писал(а): Скажи, ты прям уверена, что волосы медью отливают?
Ну, у меня есть медный браслет - на него похоже. На то, что в интернете называют медным оттенком волос - как-то не очень.)))
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Небесёнок »

Вот нашла фото с косичкой, тут вроде видно.
Извиняюсь, что так всё обрезками, я просто почему-то на всех более-менее приличных по качеству фотках - с ребенком в обнимку. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Мыжко »

Ура! Спасибо всем! Я нашла себя! Я - холодное светлое лето. Все цвета прям мои!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Жаворонок »

Небесенок, ты лето. У него несколько подтипов есть. Меня когда-то прямо специально типировали. Я оказалась "светлое лето" (светлая кожа, очень светые глаза и светло-русые волосы). А мама подруги с темными волосами и даже темными глазами - "темное лето". Так вот у меня тоже много родинок и пигментные пятна летом на лице. Но это не существенно. Теплые типы имеют кожу с желтинкой, а у тебя - розовинка. Ты холодный тип. И на тех фото оранжевый рядом с твоей кожей выглядит странно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Жаворонок »

Это я - светлое лето
Фото-0013а.jpg
Розовенькая-розовенькая )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Чёта я сижу-думаю... Я себя считаю (и меня типировали много лет назад) весной, но я могу преспокойно и львиную долю осенней палитры приХватизировать :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Жаворонок »

Алена, это вероятно потому, что ты не самый светлый вариант и сочные цвета спокойно "усваиваешь".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Ну да, не блондинка АднАзнАчнА :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение волкозай_new »

АлёNа писал(а):В одном из блогов увидела предельно простую систему определения:
В вашей внешности (натуральной) преобладают холодные оттенки: пепельный цвет волос, серый, голубой цвет глаз, персиковый или просто очень светлый (иногда иссиня-светлый) цвет кожи, — вы относитесь к холодному типу.
В натуральном цвете ваших волос сияет золотисто-рыжеватый блеск. Ваша кожа отдает бронзой, у вас иногда бывают веснушки, цвет глаз у вас зелено-карий, — вероятно вы теплый тип.
Ваши волосы от природы темных оттенков — черный, каштановый? Глаза четкие, с ярко выраженной радужкой — вы темный тип.
Вы всегда были светленькой: блондинкой или светло-русой. Оттенки вашей внешности как-будто плавно перетекают один в другой, — вы наверняка относитесь к светлому типу.
...
И что в ней простого? Цвет волос тёмно-русый с золотистым оттенком летом, но не с рыжим. И куда такие волосы? Кожа не бронзовая, не иссиня-светлый цвет, но бледная и скорее тёплая. Глаза карие с вкраплениями совсем тёмного цвета и мутноватым внешним кольцом радужки (но не зелёные ни разу, даже оттенка такого нет). Брови тёмные с ресницами. Итого под тёмный тип не подходят волосы, но и на светлый они не тянут в совокупности с глазами... Цвета одежды себе подбираю, а вот когда всякие определения цветотипов - путаюсь. Остановилась на среднем между осенью и зимой, и фиг с ним. Скачала себе советы из какого-то журнала совсем подробные (может тут раньше были где - когда и контрастность учитывается и ещё что-то, и выделяются подтипы, как Жаворонок писала). Когда скучно станет - может упрусь и перечитаю всё, определю себя наконец-то :lol: (а потом волосы каааак покрашу...)
А Небесёнок мне по первому фото прям классическим летом видится, как его в статьях на примерах показывают.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):И что в ней простого? Цвет волос тёмно-русый с золотистым оттенком летом, но не с рыжим. И куда такие волосы? Кожа не бронзовая, не иссиня-светлый цвет, но бледная и скорее тёплая. Глаза карие с вкраплениями совсем тёмного цвета и мутноватым внешним кольцом радужки (но не зелёные ни разу, даже оттенка такого нет). Брови тёмные с ресницами. Итого под тёмный тип не подходят волосы, но и на светлый они не тянут в совокупности с глазами...
Во-первых, как я поняла - речь скорее о том, что превалирует в совокупности. Всегда есть что-то "тёплое", а что-то "холодное" к примеру. Вопрос - чего больше.
Во-вторых, глаза не обязательно прям зелёно-карие :lol: Они могут быть зелёными, могут - карими, могут вообще желтовато коньячными. И все будут относиться к "тёплому".
В-третьих, Молли выше писала:
Молли По писал(а):цвет волос в этой системе самый "мобильный" признак, бывает, что родной цвет вообще не идет, потому что не пишется в цветовую систему кожа-глаза
Ну и в-четвёртых, ты сама пишешь, что волосы тёмно-русые, а кожа больше тёплого оттенка. И глаза тяготеют к тёмным + брови с ресницами... Итого получается тёплый тёмный тип, то бишь Осень согласно той системе, либо Тёмная Весна (скорее всего, но мы тебя не видели :wink: ).
Аморальная поддержка
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Небесёнок »

Я тут подумала. :roll: А если мне волосы оттеночным шампунем покрасить в более холодный оттенок - будет лучше?
А то я как раз думаю, что бы с ними сотворить интересного. :lol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Жаворонок »

Попробуй. Я себя как-то красила в морозный шоколад. ИМХО очень красиво было. Глаза прямо засияли.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение zelenola »

АлёNа писал(а):Чёта я сижу-думаю... Я себя считаю (и меня типировали много лет назад) весной, но я могу преспокойно и львиную долю осенней палитры приХватизировать :roll:
Так и весна, и осень - теплые цветотипы, поэтому здесь все логично :)

Небесёнок, стоит попробовать. Я в пятницу чуть изменила тон волос, сразу глаза такие яркие стали.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»