Цветотипы и стиль

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Pochemuchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Pochemuchka »

...слишком теплую внешность нужно сделать менее менее горячей. Теплая внешность в теплых цветах - слишком большая порция горячего шоколада, это утомляет глаз. Очень светлую внешность можно прорисовать более насыщенным и даже темным цветом (ярким или неярким), выделяя лицо, а не делая его еще более прозрачным и бесцветным, если последнее - не цель. Очень яркую, контрастную внешность лучше не делать еще ярче, а, наоборот, смягчить. Темную - не утяжелять. Рыжую - охладить, и не только с помощью холодных цветов, но, и, например, очень темных.
Что-то я совсем запуталась…
Мой цветотип темная осень (шатенка, смуглая желтоватая кожа). Осенние палитры вроде как идут, но в то же время рыжий цвет (волос особенно) желтит кожу, винный идет, но и добавляет возраст (как и большинство темных оттенков), светлых цветов для себя вообще не нахожу, идеальный-шоколадный, но ведь не один цвет носить. Как при том, что идут теплые и темные оттенки не утяжелить и охладить внешность?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение _Bird_ »

Молли По писал(а): Афро-все - зима.
Как минимум одна из теорий утверждает, что так не бывает, чтобы вся раса была один цветотип. Все цветотипы встречаются в любой расе, определяется принадлежность к цветотипу по подтону кожи и еще разным параметрам. Спорить не буду, за что купила, за то и продаю. Если кому нужна ссылка именно на эту теорию, найду.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение aschermaedchen »

Ага, я тоже только буквально вчера читала на yepman, что афро бывают не только Зима, но и Осень. Там, правда, другими словами, т.е. не только холодный контрастный, но и теплый. А про метисов - вообще все четыре варианта возможны.
Еще сложности могут быть и с очередным мифом о цветотипах — о связи этнической принадлежности и подходящих цветов. Часто считается, что все представители Южной Европы, Ближнего Востока и народы Азии и Африки «автоматически» попадают в темный колорит. Это не так. Несмотря на то, что характеристика «темный» так или иначе присутствует у них во внешности, она может быть не самой выраженной, и уступать первенство другой характеристике. Поэтому возможны любые колориты, кроме светлых. А с людьми смешанных кровей вообще не стоит делать выводы по этнической принадлежности, поскольку там могут быть самые разнообразные варианты.
источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение aschermaedchen »

Asaly писал(а):Хе-хе.
У меня Дима блондин, белокожий, с голубыми глазами. Но ему так идет черный! Просто черный, без оттенков.
Моя дочка тоже блондинка, которой идет черный. Муж, ярко выраженная Зима, в детстве, до третьего класса тоже был блондином. Так что согласна насчет версии Зима.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Молли По »

Да, если углубляться глубоко в индивидуальность, то каждый человек будет иметь свой уникальный цветотип :) (Людмила-Бензопила, салют!) "Белоснежки" тоже между собой разные - более или менее "теплые".
there is no spoon
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Shhh »

Согласна про то, что афро и азиаты, хоть и контрастны, но могут иметь оттенки внешности тёплые и холодные. Жёлтая кожа может и лимонного цвета быть, и коричневатого, а уж у афро столько вариантов, от теплого шоколадного до чёрного дерева.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Zumba »

Можно я опять про ту даму, любительницу "кипельно-белого" ? :D
У нас похолодало и она сменила головной убор. Чудного .....оранжевого цвета! Не яркого апельсина,
а как на нашем сайте нижняя отбивка: оранжевый с вкусной краснотой. Как он ей идёт!!!

И я тут, случайно, с шапками экспериментировала. Раскопала давнюю, не надёванную.
Холодного бордового оттенка. Мой цвет (у меня платье было бархатное такого цвета, а я в нем "чудо как хороша").
Вот и купила эту шапку. Дай-ка, думаю, я себя в ней пофотаю. Ага, цвет хорош, а я в нем нет :wow:
Одела последнюю изготовленную сине-серую шапку: о! снова хороша!
А в старой бледно-серо-голубой так вообще цвЯточек :lol:
В чём дело? А вот в чём: волосы у меня очень темный, холодный каштан и с бордовым отлично перекликаются, когда этот бордовый ниже головы. А шапка волосы "съедает" и остаются с ней наедине довольно светлые серо-зелёные глаза, которые этот бордовый "глушит".
Вывод: фото с цветом это "взгляд со стороны". Когда смотришь просто в зеркало, эффект не тот 8)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Svetter »

Pochemuchka писал(а): Мой цветотип темная осень (шатенка, смуглая желтоватая кожа). Осенние палитры вроде как идут, но в то же время рыжий цвет (волос особенно) желтит кожу, винный идет, но и добавляет возраст (как и большинство темных оттенков), светлых цветов для себя вообще не нахожу, идеальный-шоколадный, но ведь не один цвет носить. Как при том, что идут теплые и темные оттенки не утяжелить и охладить внешность?
А откуда твоя цитата?
Мне тоже рыжий и с краснотой цвет волос плохо. Если цвет добавляет возраст - то он не идёт, он - плохо. И винный, по-моему, с синевой, или холодный цвет. Шоколадный - это же темный цвет.
Мне тоже очень хорошо коричневый, но только тот, что с цветом волос и глаз гармонирует, а они у меня одного цвета, то есть большинство коричневых оттенков не идут. И очень не идут горчичные.
Из светлых - хорошо, то есть украшают - коралловые и персиковые цвета, естественно не все. Светло-зеленые - нейтральные. Темно-зеленый - замечательно, но он очень редко встречается в готовой одежде.
Светло-серый - нейтральный для верхней части тела, и ужас - для нижней.
Классно теплый желтый, но я его тоже не встречаю в продаже, а когда-то костюм был, я его размусорила, и даже кусочек не отрезала для образца.
А хуже всего мне мой любимый цвет - сиреневый.

Вполне возможно, что твои цвета те, на который ты даже внимания не обращаешь. У меня так было.
В магазине во время распродаж заметила в самом углу внизу платок, расцветки- "в здравом уме никто не купит", коричнево-зелено- буро-и еще не знаю какой. Я уже теорию тогда читала, поняла что для Осени он, но ужас какой не красивый. Ради смеха взяла, накинула на плечи, и ... Была ошарашена: глаза стали бархатными и такими умными и добрыми. Сняла и опять - я. Не, глаза у меня не злые, но в них обычно не светится любовь ко всему миру. Опять платок на плечи - опять глаза другие. Иду платить за платок, и вижу недоуменные глаза моей приятельницы с которой в магазине была: как можно это купить? Я ей не сказала, что этот ужас меня красит, а она не видела как я с платком играла. Не долго я этот платок поносила, украли, вытащили из сумки сданной в багаж где-то в аэропорту, он с верху лежал, и кто на такое позарился? Ничего подобного мне больше не встречается в магазинах.
Аватара пользователя
Pochemuchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Pochemuchka »

Svetter, цитата из статьи, приведенной Бензопилой в теме "Гардероб или что нужно женщине" на 77 стр. Эта мысль показалась мне справедливой после экспериментов с рыжими волосами и некоторыми темными оттенками (хотя, может просто оттенки не мои были). А в целом, для меня теория цветотипов многое прояснила, стало понятно почему не идут летние оттенки, да и отношения с черным и белым разъяснились, перестала бросаться в магазине на все подряд "под настроение". Понравилась мысль кого-то из стилистов что все эти метания в крайности, использование несовместимых вещей и неподходящих цветов в одном гардеробе из-за незнания себя "Вот, мол, я и такая, еще могу быть и такой, и вообще вся разная и внезапная".
Про коричневый это ты правильно подметила, да. У меня как раз идеальное совпадение с шоколадным по волосам и глазам, а остальные оттенки так себе. Вот коралловый можно попробовать, из светлых... помню свадебное платье цвета шампань красиво было. Сейчас "выясняю отношения" с темным фиолетовым, вроде идет. Вообщем, работы непочатый край)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Молли По »

Вчера проверила (в очередной раз :lol: ) "черно-белый тест" на себе (зима-белоснежка).

Вообще, стилисты советуют (и я с ними согласна) с возрастом смягчать контрастность палитры в одежде в границах своего типа, а зиме и вовсе переходить на летние оттенки. Я оделась в черную водолазку и юбку, а сверху черно-белую полосатую кофточку (четкие такие не узкие полоски). Отметила про себя, что вроде уже слишком, пора "лето" примерить :lol: ... Однако весь день меня дергали коллеги, отмечая, как я хорошо выгляжу и сильно похудела ( :wow: ), а муж сотрудницы, случайно встреченный мной, очень восхищался (ей дома, она от удивления мне передала), какая я стала красивая и эффектная. Сделала вывод, что с "летом" можно погодить :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Zumba »

Молли По писал(а): какая я стала красивая и эффектная. Сделала вывод, что с "летом" можно погодить :D
С "летом" можно "погодить", пока не поседеешь )))
Черно-белый освежает? Класс!

А я, холодное-не контрастное лето, когда поседею - уйду в откровенную пастель )))) Буду "карамелькой" ))))
Аватара пользователя
Нататали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:39 pm
Откуда: Греция

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Нататали »

Как-то в юности у меня была красочная книга по типам внешности (времена года). Тогда я определила, что я лето. И всю жизнь так думала. натуральный тон моих волос темно русый, (сейчас уже сто раз перекрашивалась). Тон кожи всегда думала, что холодный, а оказался теплый. Недавно в интернете я нашла Академию моды и стиля и подписалась на бесплатные уроки (кому интересно, кликайте по ссылке в моей подписи). Там есть и про типы внешности и про подтипы. (кроме этого так же там есть и много полезной информации по гардеробу, фигуре и стилям). Потом я купила продолжение обучения, где можно уже консультироваться со стилистом лично. Так вот, стилист определил, что я читая контрастная весна! Для меня это было шоком вначале, ведь я всю жизнь считала себя летом! И тон кожи оказывается у меня теплый. (нужно посмотреть на вены на запястье, если они голубые, то кожа холодного тона, а если хоть немного зеленоватые, то теплого тона). Мне выслали мою точную палитру подходящих цветов, которую я загрузила в телефон и покупаю одежду теперь. сравнивая с моей палитрой. и правда они очень подходят. Так что определить свой тип внешности самой не всегда удается правильно.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение snowbars »

Всем привет! Помогите пожалуйста определить цветотип. Слышала от разных визажистов, что я весна и что лето. Я запуталась. Волосы при разном свете отдают серебром, при другом свете медью. Глаза теплые точно-болотно-зеленые...
С оранжевым противоречиво-он тоже разных оттенков есть...
Всем спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Жаворонок »

Как по мне, так темное лето. Кожа холодного оттенка. Скорее розовая, чем золотистая.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение zelenola »

И мне кажется, что темное лето. Посмотрите фотографии Кэтрин, герцогини Кэмбриджской, жены принца Уильяма, мне кажется, у нее сходные внешние данные.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»