Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Solveyg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 6:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Solveyg »

Мне один профессиональный фотограф поведал: "Когда смотришь в камеру и готовишься к "вылету птички", скажи мысленно камере: "Я тебя люблю!". Постарайся сказать это как можно более искренне - тогда фотки будут хорошие обязательно! Несколько раз проверяла (когда не забывала) - действительно работает! Даже если некогда принимать позы и выстраивать ракурсы, полсекунды на настрой всегда найдется. Удачи, девочки!
Эго, я тебя вижу!
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение LadyKate »

Главное, не бойтесь фотографа, если это незнакомый вам человек. Он такой же как и вы - две ноги, две руки, одна голова. Ну а фотоаппарат - это такое чуть-чуть кривое зеркало, поэтому нужно знать как снимать и как сниматься.
Если вас снимают в полный рост, фотограф должен отойти на два ваших роста. Иначе, ваше тело будет непропорциональным. При этом он должен почти на земле лежать - тогда с немного нижней точки съёмки ноги будут казаться длиннее. Но ни в коем случае, нельзя этот приём использовать в близкой съёмке, только если задумано так, что ноги должны занимать 3/4 фотографии - голова и туловище при этом получаются экстремально маленькими.
При съёмке портрета или полуфигуры мы уже находимся гораздо ближе к фотокамере - точка съёмки где-то на уровне вашей груди. Ниже - огромные ноздри, выше - большой лоб. Но если так реально задумано, то не дерёмся)
На фотографии не одевайте свитер под горло - зрительное укорочение шеи раза в два гарантировано. Шея должна быть открытой при обычной, не жанровой, фотографии. Волосы уберите с лица. Нет, не закалывайте назад. Просто ничто не должно вам попадать в глаза. Потом в фотошопе волос на глазу замазывать долго.
В третьих заматируйте и замаскируйте свои недостатки как можно тщательнее. Пудра - обязательно, иначе будут блики, как от жирной кожи. В принципе, это упрощает работу в фотошопе фотографу.
Как расслабить лицо? Хм... просто расслабить. Перед вами не камера, а зеркало. Вы же не смотритесь в зеркало, выпучив глаза и затаив дыхание. Выдохните, но спину не горбатите. А то грудь станет -1 размера и талия тупо пропадёт. Только если так не задумано, типа вам холодно или что-то там показать надо.
И ещё... Если фотограф профи - то он с вами общается и помогает позировать. Поэтому если он говорит вам стать так - становитесь. У них обычно набитый взгляд на позы моделей.
Так же есть книги, типа 50 поз моделей. Купите, посмотрите. Так будет легче вам и фотографу.

Ну вот и всё, вроде
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Смумр »

Доброго времени суток! Девочки, нужен взгляд со стороны и/или свежая мысль. В ближайшие выходные у моей семьи фотосессия (муж, я и сын-годовасик). У нас с мужем наряды подобраны и сочетаются. Что делать с ребенком-ума не приложу :sad: ! Есть варианты: 1. Быстро ему купить что-нибудь с нами гармонирующее; 2. Взять в прокате прикольные костюмы (цветочки, дракончики и т.д.-милые до безобразия!). Или что-то еще? Идея с костюмом сначала показалась мне милой, а потом я представила окончательный вариант: мама и папа держат в руках по лопате, а между ними-ребенок в костюме цветка :aaa: (или у мамы огнетушитель, а рядом сынок-дракончик)... Как-то не комильфо. Вот и затупИла :daz: . Помогите советом!
PS Или мне надо было в "поиск образа в одежде"?... Эх, не задался день у меня нынче! :cry:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Аленка Иванова »

Можно добавить ребенку аксессуар, сочетающийся по цвету с вами (шарфик, шапочка, платочек)
Вас всех можно этим объединить
Можно фотографу позвонить и посоветоваться :)
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Маргона »

у меня из 100 фоток одна только удачная( остальное ужас. думаю (надеюсь), что во всем виноват свет)
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Mashanet »

Девочки, я фотолюбитель. "Фотоохочусь" уже больше года :D Постоянные практики имеются, так вот, что я заметила. Термин фотогеничность, придумали фотографы-лентяи-бездари или высоко себя ценящие модели. Объясню сейчас. Чаще можно встретить фотографа который быстро отщелкивает вас, зачастую он делает 1000 фото, выбирая только 15-20 макс. на его мнение хороших. Но его мнение - это правильно поставленный кадр, нет ли засветов, не завален горизонт ли и т п. Часто вручая такие снимки заказчикам, сами заказчики не довольны, ибо они получаются на себя не похожими или просто "страшными". Ну, к примеру видение фотографа осмысливает вашу изюминку в вашем носе, ну к примеру, а вы всю жизнь из за него комплексовали и тут, вам в руки попадают кадры, где ваш нос "во всей красе" :D Это сумбурные примеры конечно. Вот поэтому я поняла, на своем опыте то, что с моделью необходимо поговорить заранее, что он в себе любят, а что нет, поверьте мне, очень мало людей, которых в себе все устраивает. Потом я начинаю во время работы общаться с "жертвой фотоохоты" :lol: Человек по началу скован смотрит в камеру, не знает как ему стать, что делать, как себя вести. Необходимо себя вести перед камерой так, как-будто ее нет. Как-будто вы вышли с хорошим знакомым погулять, побеситься. Вот хороший фотограф всегда расположит к себе правильно заказчика, вот и там фото получаются вкусными и живыми! У меня девочка была, которая комплексовала по поводу своего носа, называла она его ласково, просто носопыркой :D Хотя нос у нее вполне нормальный. Так вот ее мне пришлось фотографировать под определенными ракурсами, мне было тяжело, не спорю, но когда она обрадовалась снимкам и прыгала как ребенок с криками "у меня вместо носопырки красивый носик!" :lol: Вот тогда я получила колоссальное удовольствие, не поверите, меня до безумия затягивает фотография, нет, не из за денег, а из за того, что ты получаешь позитив от проделанной работы!
Потом существуют модели, которые о себе высокого мнения. У меня много случаев было, поэтому с такими работаю на условии ТФП.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Skalyarka »

Mashanet, как бы мне хотелось пофотографироваться у такого любителя))) Чтобы вместе пойти погулять и побеситься)
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение cappucini ou »

Mashanet, присоединяюсь к Skalyarka.
Хорошо, что есть такие фотографы, которые не просто работают, а действительно любят свою профессию, интересуются желаниями людей, общительны и открыты. Нет, я ни в коем случае не имею в виду, что большинство фотографов необщительны и немного циничны, вовсе нет :D
Я встречала много хороших фотографов - интересующихся желаниями клиентов, талантливых, творческих людей.
Но бывает, что человек талантлив, но закрыт, почти не общается с тем, кого фотографирует. В итоге - на фотосессии напряжённая атмосфера, фотографии получается неестественные, клиент и фотограф напряжены и скованы.
Так что подход очень правильный, и я уверена, что фотографироваться с таким фотографом - одно удовольствие. Так держать :-)
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Mashanet »

Девочки спасибо! Только мне еще до фотографа... Я фотолюбитель, а свое увлечение называю фотоохотой, как в Простоквашено :lol:
Знаете, большое счастье когда ты от своей работы получаешь колоссальное удовольствие! Я себя нашла, после долгих и изнурительных поисков. Да что там говорить!? Айда к нам гости флаюши! У нас сейчас снег, красота! Давайте поиграем в снежки и побесимся? :wink:
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

Mashanet, я бы тоже утебя хотела сфотографироваться. За последние 9 лет у меня нет практически ни одной фотографии, где бы я хорошо получилась! Я тоже начинающий фотограф-любитель. И основные мои модели - мои дети. Моих фото или нет совсем или, если кто сфотал - не нравлюсь себе совсем. А ещё люблю природу фотать, цветочки, лес, растения. Кто бы и моё фото сделал?
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Mashanet »

Мой цветочек, какая знакомая проблема :D
Мне когда предлагают сфотографироваться я обычно говорю: "Еще не родился тот фотограф!" :lol:
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

Mashanet писал(а):Мой цветочек, какая знакомая проблема :D
Мне когда предлагают сфотографироваться я обычно говорю: "Еще не родился тот фотограф!" :lol:
А может уже родился?
Главное, не упустить. Пробовать, пробовать.
Я пока училась в школе не любила фотографироваться. Мне казалось, что ничего такого красивого во мне нет. А потом как-то повзрослела что ли. Самооценка выросла.
И количество фотографий хороших прямопропорционально.) Уверенность появилась. Вот чего многим не хватает!
Несколько лет назад профессиональные фотосессия стала закатывать. Там тебе и фотограф поможет, и позы покажет. А потом сама во вкус как войдешь! Ух! К одному пришла начинающему (я уже как-то писала, бесплатная была фотосессия в честь 8 марта), говорю: "Хочу вот так! ногу сюда, каблук сюда, а я такая вот должна получиться!" Он бедный перепугался. Но с 10-го раза сделали.
Есть, чем друзьм и родственникам похвастаться. Да и вообще приятно быть красивой и в жизни, и на фото.
Я нефотоГИГИеничная! Но знаю, как подать себя!
Девушки! Пробуйте! Все вокруг оценят! Тут еще момент "актерства" присутствует. Можно много чего почерпнуть и для обыденной жизни. Улыбаемся и машем!

Хвалюсь: 5 тыщ экземляров одного журнала с мои изображением - тоже победа над скромностью!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Как хорошо получаться на фото?

Сообщение Аленка Иванова »

Все мучаются этим вопросом. Можно винить фотографа, освещение, лишний вес, неудачную одежду и так далее, но есть-таки один секрет, который все эти моменты сведет на нет.
Я его узнала от одной известной актрисы, и сначала не поверила, пока не увидела, как она это делает.

Алле Демидовой ммм... 76 лет. Эти цифры никак не вяжутся с тем, как она выглядит. Да, она не так легко ходит, как раньше, голос потускнел, но - лицо! Смотрите сами:
371519_900.jpg
Итак, Алла Сергеевна рассказала, что был в ее биографии такой момент: она никак не могла уловить, как лучше позировать в кадре, чтобы было не "пустое" лицо, и кто-то ей подсказал, что надо сказать"ой, собачка пробежала!" и посмотреть вслед этой воображаемой убегающей собачке. "Направленный вверх подбородок выгодно подчеркивает лицо, а заинтересованный взгляд сделает весь кадр осмысленным", – говорит Демидова. На этом фото она как раз показывает "собачку". Не плохо, да?

Надо тоже так попробовать. Вдруг поможет?:)

источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

Девочки, хочу написать не про фото, а про видео. Прикупила себе новый наряд, зеркала дома в полный рост у меня нет, да и хотелось посмотреть на себя со всех сторон. Решила записать сама себя на видео. Поставила камеру в удобном месте, чтоб был весь обзор и начала примерку и дефиле :), чтобы определить, что и с чем сочетается, как выгляжу сзади, сбоку и так далее. Так вот очень интересно получилось, определила как бы со стороны что и с чем сочетается, какая нужна к наряду обувь. И еще, уже потом, при более внимательном просмотре стала наблюдать за собой, за своими жестами мимикой и выяснила много интересного.
К примеру, всегда считала своим недостатком достаточно крупный нос. Но оценив себя внимательно на видео (раньше были только случайные записи на мероприятиях, по ним все так не рассмотришь), поняла, что нос на лице достаточно гармонично смотрится, а вот моя дурная привычка периодически дышать ртом, оставляет неприятное впечатление. Еще решила, что мне нельзя использовать перламутровые тени, только матовые, нужна пудра, осталась недовольна сумкой.
Опять же из-за крупного носа считала, что мне не идут прически, забранные назад. Оказалось, что очень даже идут,задористо выгляжу, моложе. Посмотрела, как смотрится мой цвет волос и прическа сзади, осталась довольна, хотя считала, что мне надо бы уже закрасить мой натуральный цвет в какой-то другой, решила, что не буду.
Решила, что именно нужно докупить, какие привычки постараться исправить. Теперь буду продолжать записи, наблюдать за собой, доводить до совершенства :). Удивительно, за 35 лет я не додумалась устроить себе дефиле на камеру и развеять многие комплексы, а вместе с тем обратить внимание на некоторые привычки, которые в себе и не замечала вовсе. Кому любопытно, рекомендую провести такой же эксперимент!
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

rut-ca, спасибо большое за идею! Обязательно попробую сама себя снять на камеру. У меня полно комплексов и вопросов по поводу как я выгляжу со стороны, как двигаюсь, и т.д. Думаю найду много ответов
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»