Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Значит он ХУДОЖНИК!!!!! :D
Аватара пользователя
Жужка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 7:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Жужка »

интересная тема!
У меня со старшей дочерью закономерность - лучшие фото получаются, когда температура, прям хоть жди гриппа и тогда фотографируйся. На остальных фото слишком напряжены, что ли... А вот младшая фотогенична в любом состоянии. Исключение составляют школьные фотографии - УЖАС!!!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

И еще в предмен. период женщины становятся ну прямо очень красивыми-это не только я заметила,статья была от американских врачей:все это из-за гормонов.Так что перед мен. сразу фотографируемся.
Аватара пользователя
Пузырек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пузырек »

я тоже не очень нравлюсь себе на фотках....
нашла выход: заказывать съемку у професссионалов! супер!
периодически необходимо делать себе такие подарки :P
Все получится!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Лично мое мнение - перед объективом можно позволить себе слегка подурачиться :P тогда фотки выходят более колоритные и "щеки как у хомяка", которыми обладают многие превращаются в объект всеобщего восхищения Вашей артистичностью. Еще прекрасно помогает при фотосесии в жанре ню, если сам фотограф очень симпатичен Вам, и Вы решаетесь немного пособлазнять его (профи люди бывалые - через объектив такое видали, так чо за собственную безопасность можете не беспокоиться).
Еще мне нравится силуэтная съемка - в воде, в поле на закате (на восходе сплю) и везде, где есть контраст - на нем можно очень хорошо сыграть, потому как при жестком контрасте морщинки, жирное лицо и т.д. не видны, виден лишь силуэт. А погруженные в воду части тела зрительно выглядят намного меньше.
Если Вы очень пластичны то возможностей для фотосъемки масса, а чтобы тело не блестело, его покрывают легким слоем талька.
Аватара пользователя
Брысь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 2:23 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Брысь »

Я пользуюсь мультисъемкой, когда щелкается по 15 кадров подряд, как клип. Обязательно 2-3 удачные, причем не с застывшей улыбкой, а разным выражением лица. :)

Интересно Psychologies пишет про фотографии (декабрь, 2007)
"Самые неудачные фотографии - это на наших документах, с этим согласится каждый. Почему же на вормальных снимках - будь то на пропуск или на паспорт - мы такие.. страшные?
Официальная фотография начиналась как тюремная. Определенный ракурс, открыте глаза и уши - эти требования к изображениям преступников были сформулированы в Европе в конце 60-х годов XIX века. Преступники, по свидетельствам современников, часто кривлялись, не желая фотографироваться в том виде, который позволил бы их найти и опознать. Следы такого отношения сохранились до сих пор, и мы во время съемки сжимаемся, строим гримасы (я вот часто поджимаю губы или получается "испуганный" вид), словно хотим обмануть того, кто на нас смотрит. В результате на формальной фотографии мы всегда напряжены, испуганы, недовольны и в самом деле не похожи на себя.
Чтобы выглядеть на документах более открыто, попробуйте улыбнуться внутренне и представить себе по ту сторону объектива... очень приятного для вас человека. И выражение глах изменится - вы приблизитесь к себе."
Пять минут, полёт нормальный!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

попробуйте улыбнуться внутренне и представить себе по ту сторону объектива... очень приятного для вас человека. И выражение глах изменится - вы приблизитесь к себе."
Брысь, вот это точно помогает, пробовала! Мне кажется, даже зрачки расширяются, отчего глаза становятся живее. И сам наклон головы, даже если его не заметно, очень мягкий получается, притягательный.
Только я сама себе формулировала немножко иначе: "Улыбнись глазами а не губами", но смысл от этого не меняется. Когда представишь, что смотришь на любимого человека, не может получится скованного выражения лица.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Зрачки всегда расширяются, когда думаешь о чем-то приятном, особенно когда представляешь это. Кстати, человек с расширенными зрачками наиболее притягателен для собеседника, именно поэтому барышни на балах расширяли себе зрачки с помощью капель беладонны. :dance:
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

А я перед важным фото всегда хожу в солярий на 5 минут, не для загара, а просто , чтобы кожа ровная была, маленьгие неровности и покраснения сглаживаются.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

А за какой срок в солярий ходишь? За день?
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Хочу немного добавить от себя. Когда-то писала для себя статью, сейчас скопирую в сокращении, поэтому сильно не обращайте внимания, если увидите обращение на Вы.
Как правильно позировать перед камерой.
Перед тем как начать фотографироваться, не забудьте подготовить и само лицо. Увидеть на фотографии свой блестящий лоб- конфуз. Чтобы и впредь блистать, но не блестеть, обратите внимание на особые зоны лица. Они заведомо запрограммированы на жирность. Это лоб, крылья носа и подбородок. Наша стратегия – нанести туда пудру с сияющим эффектом!
Переходим к самому процессу фотосьёмки. Начнём с самого главного - с освещения. Свет должен падать не сзади, не сверху, не сбоку, а прямо на вас. Съемки на открытом воздухе лучше проводить не днем, когда светит яркое солнце, а ранним утром или на закате, когда свет мягкий и рассеянный. Идеальный ракурс придется находить самостоятельно. Чуть опустите голову и улыбнитесь - это идет всем без исключения. Рот плотно не сжимайте, а, наоборот, слегка приоткройте. Расстояние между губами должно быть таким, будто вы держите в зубах монетку. Опустите глаза, а когда затвор будет взведен, резко поднимите веки. Плечи всегда отводите назад - незачем стесняться своей груди.
Если вы хотите, чтобы ноги казались длиннее сядьте на стул поглубже, одну ногу поставьте в центре кадра, другую согните в колене и отведите. Попросите фотографа направить объектив сверху вниз.
Если же нужны «естественные» ноги, лягте на спину, поднимите ноги, чтобы получился тупой угол, и слегка согните в коленях. Эта поза особенно хороша, если у вас полные бедра.
Все неудачные фото безжалостно уничтожайте. И не сравнивайте себя с журнальными красотками! Их снимали лучшие в мире фотографы, а прыщики и синяки удалил всемогущий компьютер.
Если же вы сами выступаете в роли фотографа, то помимо этих рекомендаций посоветую ещё кое-что. Фотографируйте людей немного сбоку - так они выглядят выше и стройнее. Рассказывайте анекдоты и просите моделей двигаться - естественная мимика и простые движения смотрятся лучше вычурных поз и застывшего выражения лица.Снимайте людей вместе с животными: тогда улыбки будут неподдельными! Вот и все!
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Сообщение на-дин »

Чуть опустите голову
knajina, а у меня второй подбородок :sad: Чего делать?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

на-дин писал(а): а у меня второй подбородок :sad: Чего делать?
Не фотографироваться с нижних ракурсов. А еще можно замаскировать руками или эффектным боа :D
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

А меня ЛМЧ приучил не позировать перед камерой. Просто делаю что-то, а он фотографирует. Ну, с цифровым, естественно, можно не жалеть кадров. Недавно попробовала пофотографировать сестру (7 лет). Сначала пока она что-то делает (типа, поищи, что там в цветочке на листиках - и это срабатывает). А вчера делала фотографии типа портретных. Мне нужно было, чтобы она смотрела в кадр и не кривлялась, не гримасничала. Ну и я начала её спрашиваеть: посмотри на меня и скази, какую причёску мне сделать, сколько косичек заплести, в какой цвет волосы покрасить, угадай, какого цвета у меня тушь ну и в таком духе, чтобы она смотрела на меня, но не "в камеру". Результат нам понравился.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

на-дин, согласна с Апрелька,
Посмотри в зеркале когда ты кокетливо опускаешь голову вниз, он виден? Если нет- то при фотографировании так и наклоняй голову. Можешь посмотреть и при наклоне вниз и набок. Это обычно всем помогает (у кого он не слишком явственен) В этом ракурсе и глаза красивее выходят. Можешь просмотреть свои старые фотографии и определить для себя наиболее выгодные ракурсы. запомни их и при фотографировании "вставай" именно так. (здесь может возникнуть вопрос: а не будут ли тогда фото получаться скучными, ведь всегда в одном и том же положении? Ну, во-первых, вы наверняка в разной одежде, в во-вторых, можно несколько ракурсов "присмотреть" :))
Ещё очень часто при улыбке возникают "хомячьи щечки". Поэтому многие фотографы рекомендуют не улыбаться губами, а улыбаться глазами и не напрягать лицо. Портреты при этом получаются замечательные (а вовсе не мрачными и грустными :lol: )
Маленькие чудеса - повсюду
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»