Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
tatyanahlopik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:51 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение tatyanahlopik »

Итальянская обувь : Фабиани, Академия, Габиэль, tj, Балдинини. Испанская и австрийская обувь тоже хорошая. На немецкую раньше 50 лет не хочу переходить. Нога большая и широкая, надо для нее красивую обувь, чтобы нормально смотрелось.
Сумки: У меня их три. Все итальянские. Бренд особо не важен, главное, чтобы толстая кожа была и не протиралась. Есть и очень дорогая, но качество как у рросто хорошей сумки.
С одеждой сложнее. Здесь скорее привязка к магазинам- Стокман, Гостинка, в Галерее есть неплохие отделы. Тот же Леди энд Джентельмен, Гант, Кельвин Кляйн.
Полную цену я не заплачу, но на распродажах вполне могу себе позволить.
И еще по джинсам пройдусь. Кавалли и Версаче покупала в Эстонии на распродаже за 150 Евро (еще по старому курсу. Это 2011 год). Очень круто сидят. Можно и под шпильку и под кроссовки. Сейчас врятли разорюсь на такие. Но вот прям хочу. Одни еще не сносила.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение _Bird_ »

Я еще подумала, что не пожалею денег на хорошую спортивную одежду, Peak Performance; HH; Hestra, она того стоит (но все равно без скидок куплю разве что носки и перчатки :)). При этом по цвету она у меня не особо подобрана (изначально покупался комплект, а потом части менялись при случае, и уже комплектом не смотрится), но важны технические параметры (ну очень страшной расцветки не куплю тоже).

Но может у меня такое отношение еще и потому, что мне мама шьет много - из качественной ткани и по фигуре, поэтому мне странно платить дикие деньги за то, что не лучше.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Квинни »

Бензопила писал(а): За какую одежду и обувь и каких брендов вы готовы платить деньги?
За одежду готова платить качественную и мне лично нравящуюся, если говорить о бренде как о ярлычке – вообще ни за какой приплачивать не готова :lol: . В целом конечно получается что значительная часть одежды определенных брендов, просто потому что знаю в каких брендовых/мультибрендовых магазинах могу что-то для себя найти, а в какие мне смысла нет ходить – либо модели/качество/лекала не мои, либо не по бюджету даже и со скидками :sad: . При этом купить понравящийся мне ноунейм – легко. Фейки не переношу :evil: . Брать конечно стараюсь со скидками, но если вещь действительно нужна, она 100% моя и есть опасения, что до скидок не доживет – беру за полную стоимость, если она мне кажется адекватной и самой вещи и моим текущим фин. возможностям.

Хотя один пожалуй есть – Desigual. Одежда оригинальная и ни на что не похожая, аналогов я не видела. Некоторые вещицы мне очень нравятся. Качество при этом неплохое, но не более, высочайшим точно не назовешь, с учетом такого вот качества цены мне явно кажутся завышенными. Но беру, правда со скидками только. По сути плачу за фасон/модель конкретную, но по факту за бренд, наверное, получается :o .
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение MamaCholli »

Пр выборе одежды : смотрю на ткань, качество пошива - стоимость. Шелк, шерсть, кашемир будут стоить дороже полиэстера. НО - я всегда определяю для себя потолок для каждой категории.
Обувь - только натуральная кожа и замша.
Сумки -натуральная кожа или тканевая. В прошлом году с дуру купила сумку GUESS. Как чемодан без ручки. Благо по цвету и стилю подходит, ношу с джинсами. А другая сумка, кожаная уже вторая. Ну очень мне нравится и цвет и модель.
Я готова заплатить за имя не больше 10% стоимости товара.

Бензопила писал(а): Например, я готова платить за одежду с вышивкой из авторской мастерской Надежды Вороновой. Я знаю, что это уникальная авторская вышивка, что все вещи сшиты и связаны исключительно из натуральных материалов, что в них много ручной работы, что влияет на цену.
Людмила, вы готовы любые деньги заплатить за одежду от Вороновой или же есть граница в пределах, которой вы делаете покупку? Насколько больше вы готовы заплатить за эту одежду.
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Квинни »

MamaChoLLi писал(а):В прошлом году с дуру купила сумку GUESS. Как чемодан без ручки. Благо по цвету и стилю подходит, ношу с джинсами. А другая сумка, кожаная уже вторая. Ну очень мне нравится и цвет и модель.
Я не поняла, которая другая-вторая-кожаная - она тоже GUESS, просто первая не кожаная? или другая фирма?
И в первой что не нравится?
Я на GUESS просто тоже посматриваю, но не покупала пока.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Una mas »

Квинни, если я правильно понимаю, у Guess вообще нет кожи, все их сумки - козжам, красивый, но и только.
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Квинни »

Una mas, даже не знала, спасибо!
Для кожзама имхо дороговато :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Бензопила »

MamaChoLLi, всё зависит от конкретной вещи.
Я практически не вычленяю имя из качества, которое меня устраивает. То есть если я вижу, что вещи конкретного бренда неоднократно подтверждают свои уникальность, качество и мастерство, то я не буду забивать голову тем, сколько именно я заплатила за имя в % от цены. Не знаю.
Вот пример, наверное, уместный. Мне очень повезло, я шьюсь у лучшего в России мастера-реконструктора исторической военной формы. ВСЕ вещи до изобретения в 1856 году швейной машинки шились вручную, поэтому она до сих пор шьёт форму так же ручками. Ценники на вещички начиная от панталон без подкладки от 30 т.р. Дорогое удовольствие, и клиенты у неё весьма обеспеченные мальчики, которым по карманам собственные лошадки и не по одному мундиру.
При этом т.н. "гражданку" она шьёт гораздо дешевле, потому что машинные швы, меньше заморочек, меньше строгих правил и т.п. Но после её вещей я понимаю, что практически все покупные вещи далеко не так хороши, как это должно быть. И да, я ношу к ней их перешивать, что удорожает стоимость вещей, но я их потом могу носить. И я совершенно не знаю, сколько в уплаченной цене денег за её работу, а сколько - за имя. Но я готова платить назначаемую цену, потому что вижу результат и на собственном примере понимаю, почему мужики ходят за формой именно к ней, и почему её имя у реконструкторов - само по себе бренд. Потому что её вещи говорят сами за себя, при этом не затмевая личности хозяина.
Вот посмотри примеры:
рек.jpg
рек1.jpg
рек2.jpg
Я после этого очень горжусь, что она согласилась шить и мне.
То же самое я вижу в вышивке Надежды Вороновой - это узнаваемая знаковая вещь не для каждого глаза.
Я на эти вещи медитирую почти 10 лет, поэтому много чего пересмотрела-перемерила, что-то очень нравится, что-то не моё, как и везде. Но моего больше :wink: .
Вышитые шерстяные шубы у них стоят от 150 т.р., и я понимаю, что это разумная цена за вещь, которая является произведением искусства, проживёт не один десяток лет и на которую дают гарантию качества на 10 лет. И да, я готова купить такую шубу при наличии свободных денег, которых пока нет :sad: , т.к. они откладываются на квартиру. В данном случае я не вижу особой переплаты, шуба она шуба, хоть из меха, хоть из вышитой шерсти. Но моя короткая норковая куртка без скидки стоила 220 т.р., и таких норок полно вокруг, поэтому 150 - нормальная цена за уникальную вещь.
Я очень долго жалела, что 2 года назад не купила жакет-пыльник за 25 т.р., а когда решилась на покупку, он уже стоил 35, и его продали у меня перед носом :sad: .
В прошлом году я поняла, что если в очередной раз пройду мимо, то наступлю на горло собственной песне, и тут же купила жакет-рубаху без подкладки по акции с 50% скидкой за 10 т.р.
Сейчас к марту хочу свитер за 35 т.р., там большая площадь вышивки, и часть моих расходов покроется подарками. Аналог видела за 10 т.р., но из синтетики :evil: и откровенно низкого пошиба-покроя, плюс площадь вышивки там очень небольшая, только спереди.
Вот платья дорогие, это да, от 70 т.р. и с малой поверхностью вышивки, там вязка крючком, но примитивная.
А береты у них недорогие - по 7 т.р. и почти на 80% вышитые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Una mas »

Квинни писал(а):Una mas, даже не знала, спасибо!
Для кожзама имхо дороговато :D
Вот и я так подумала :D
Купила одну со скидкой, нравится, ношу, но но все равно, есть разница в ощущениях
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение MamaCholli »

Квинни, да, Guess -кожзам, неплохой конечно, но кожзам. Брала с кошельком, кошелек ношу каждый день с любимой сумкой. По функционалу - хороший кошелек, но качество для меня не лучшее. В переходах можно получше найти :D
Второй раз не куплю. Не стоят они таких денег.
Моя любимая сумка Giani Bernini. Прикипела я к ней. Наверное и в 3 раз ее куплю.
Квинни писал(а): Фейки не переношу :evil: .
Это отдельная тема. Я вот никак не могу понять логику таких покупок. Это же обман - прежде всего себя самого.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение MamaCholli »

Бензопила, я видела жакет-рубаху, цена со скидкой в данном случае и по нынешним мерках - отличная.
Посмотрела в интернете пальто, это эксклюзив. Такие вещи могут передаваться следующим поколениям и это дорогого стоит.

А шубы у меня нет, не вижу необходимости лично для себя. Разве только на родительские собрания ходить:D
Мне дубленки больше нравятся, функциональней.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение MamaCholli »

Бензопила, с такой портнихой можно и по магазинам не ходить. Купить фирменную "брендовую" ткань и сшить "брендовую" вещь на свои параметры. Мечта!
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Квинни »

MamaChoLLi писал(а): Это отдельная тема. Я вот никак не могу понять логику таких покупок. Это же обман - прежде всего себя самого.
Мне кажется, тут 3 основные группы.

Одни в принципе модой-брендами не интересуются, пошла – купила подходящую сумку недорого, а какой там шильдик – «Луи Вюиттон» или «Вася Пупкин» им неважно совершенно (у меня свекровь такая).

Вторые искренне верят, что фирменные вещи от ведущих европейских производителей можно купить за недорого на рынках и в подземных переходах :D . У меня мама такая – все переживает, зачем я одежду в магазинах покупаю :wow: , когда на рынке ну вот совершенно все то же самое, только в разы дешевле. Ей там про сумку от «Шанель» расскажут, что она прямо вот с Парижу :D , а цена такая, потому что это таможенный конфискат, или там прошлогодняя коллекция, она поверит и будет радоваться удачной покупке :D .

Ну а третьи все прекрасно понимают, а фейки покупают, чтобы пыль в глаза пустить, психология бедности имхо в чистом виде.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Бензопила »

Квинни, однако, и высокого же ты мнения об окружающих :lol: ...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Квинни »

Бензопила, да я разного мнения о разных окружающих. О свекрови, например, и впрямь очень высокого и ее полный пофигизм к брендам никак на этот факт не влияет.
Хотя оффтопим. :sad:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»