Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Inulka »

Когда приезжаю в Москву (раз в месяц примерно), то всегда хожу за одеждой в магазины Fashion House. Они есть во многих крупных торговых центрах, в частности в Золотом Вавилоне. Там недёшево, да, но большой ассортимент, много марок российских дизайнеров. И, что самое главное, грамотные консультанты, они знают весь товар и принесут на примерку вещи, которые сам иногда и не заметишь на вешалках. Особенно мне нравится магазин FH в торговом центре "Columbus" (бывший Пражский пассаж). Коллегам тоже советую этот магазин, все довольны)
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мэй »

Девочки, любящие джинсы так же, как я :)
Посоветуйте, какие марки садятся на фигуру с талией и бедрами? И чтобы были не с заниженной талией.
У меня вечная проблема... Нашла для себя пока только "Levi's" - у них есть серии "Curve", только хрен найдешь. И в Европе дорого - пересекая океан, все ужас как поднимается в цене :evil: .
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

Мэй писал(а):Девочки, любящие джинсы так же, как я :)
Посоветуйте, какие марки садятся на фигуру с талией и бедрами? И чтобы были не с заниженной талией.
У меня вечная проблема... Нашла для себя пока только "Levi's" - у них есть серии "Curve", только хрен найдешь. И в Европе дорого - пересекая океан, все ужас как поднимается в цене :evil: .
начала читать сообщение и сразу подумала про Levi's. оказалось, не зря)).
у меня ЛМчик решил вопрос очень просто - нашел на авито объявление о продаже, оказалось, это хозяин магазина, сам возит джинсы из америки. под заказ привозит нужную модель и размер, цена вполне адекватна, гораздо ниже магазинной. плюс ещё в том, что джинсы именно на американский рынок рассчитанны, не польские и, вроде бы, не египетские. одни и те же модели в зависимости от страны пошива могут отличаться.
ещё я бы интернет-магазины рассматривала. и официальный сайт Levi's.
просчитала бы стоимость с доставкой. опять же скидки там бывают. у ЛМчика на работе парни на скидках полностью одеваются.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

"рассчитаны", конечно...
:witch:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Туз »

На меня с бедрами и талией очень хорошо садились джинсы F5, но сейчас у них только зауженные, а мне с такими бедрами некрасиво, еще хорошо садились Манго. Потому что при наличии талии и таких бедрах Вечно такая "корзина" оставалась, а тут все садилось как надо. Еще хорошо сидели Salsa джинсы, но я по 5 тысяч покупать не готова, поэтому ловила в СП.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Ellika »

К выше упомянутым на меня пару раз не плохо садились kappahl. Ещё пару лет назад, у линдекса был хороший поставщик, они и садились более-менее, теперь мне не нравится сама джинса (какой-то уг у нас) и я даже не меряю.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Татьяна Валери »

alyans-craft писал(а):На меня с бедрами и талией очень хорошо садились джинсы F5,
А мне в Ф5 совершенно не подошли джинсы - оказались талия и бедра практически одной ширины :o значит, это просто мне не повезло? Я на перегибистую фигуру беру джинсы либо итальянские, любо турецкие Вайкики, у них и посадка высокая есть. Без ремня, естественно, не наденешь, но хоть не в 2 раза шире. Хотя многие другие турецкие вещи совершенно не предусматривают наличия талии)))
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

Татьяна Валери писал(а):Без ремня, естественно, не наденешь, но хоть не в 2 раза шире.
не, надо искать, чтобы и на талии, и на попе хорошо сидели.
:witch:
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Татьяна Валери »

Шпилькина писал(а):не, надо искать, чтобы и на талии, и на попе хорошо сидели.
увы)))))) мне и юбки, если они не на резинке, еще ни разу не подошли. спускаю на бедра с видом "так и было задумано".
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Бензопила »

В принципе вопрос закономерно вытекает из последней беседы в теме Сколько должна стоить одежда? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=435
За какую одежду и обувь и каких брендов вы готовы платить деньги? Не касаясь вопросов посадки, качества материалов и т.п. тонкостей, речь лишь про марки и конкретные изделия.
Например, я готова платить за одежду с вышивкой из авторской мастерской Надежды Вороновой. Я знаю, что это уникальная авторская вышивка, что все вещи сшиты и связаны исключительно из натуральных материалов, что в них много ручной работы, что влияет на цену.
За кашемир по полной цене я готова платить, только если он фабрики "Гоби", Сандро Портелли или Светланы Тегин. На весь остальной лучше дождаться скидок.
Меховые туфли без скидок я согласна купить "Сантини".
А какие бренды выбираете вы?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение _Bird_ »

Люда, а что значит "платить деньги"? Например, покупать за полную стоимость я не готова вообще, без скидок не покупаю практически никогда. Т.е., получается, я не готова платить деньги ни за что...
Счастье приходит к счастливым!
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение BlackSea »

Я- ни за какие )). Платить готова разве что за верхнюю одежду .В частности- за шубу .Или за несколько шуб .Свои брала раз от разу во Франкфурте- на- Майне на выставках меховых изделий -не вытянутую норку ,как в Греции - она так растянута,что сезон под нашими осадками- и пиши-пропало ,а отлично выделанные шкурки ,спинки ,подобранные идеально ,не крашенные незнам чем - как положено .Или в Берлине в Центральном магазине меха и кожи. Качеством очень довольна . Еще люблю старинные бриллианты .И считаю ,что у женщины обязательно должны быть дорогие серьги ( или даже пару) и кольцо .Но такое,чтобы...чтоб оборачивались , короче)). Ну- мож,один дорогой костюм - не марки ради а чтобы сидел безукоризненно .А так....в шмотье вкладываться....ооооооооййййййййй .. Все это трихомудье устаревает раз от разу ..Не знаю - мне всегда жалко деньги тратить на шмотки . Мы вкладываем в инвестиции , пассивный доход ,здоровье ,путешествия по миру , дом в деревне и сопутствующие ему- виноградник,плодовый сад ,розы .Остальное - не приносит никакого удовольствия . Но зато удовольствие приносит - цептеровская посуда ,столовое серебро ,мебель из натурального дерева ,качественная еда . И - отдельная статья расхода - качественная обувь . Для нашей семьи -меня,мужа и троих детей - 100% попадание в десятку- это колодка Саламандры или Рикера . Чтобы подошва кожаная , легкая ,мягкая,гигроскопичная ,удобная,устойчивая, для больших подьемов и не слабых размеров .И тут - сколько бы она не стоила - если по ноге- так еще и в запас берем. А шмотки...я как шкаф открою -МамаДорХая...куда ж я столько барахла набрала...И все ведь рука не поднимается отдать - кашемир - из Камбоджи везла - уже носится который год- ниче с ним не делается .Шелк- из Индии мне привозили - здесь такого и нет . Плотные демисезонные ткани - еще откуда-то .А нужно мне ( к примеру) -на лето в деревню - 3 футболки защитных, 3 пары шорт ,5 пар белья ,2 пары носок ,куртка и свитер самовязанный ) .И в всем этом - я бесконечно счастлива и нахожусь в комфорте- душевном и физическом .
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

BlackSea
каждому свое.
есть женщины, которые любят наряжаться и готовы за это платить. и таких немало.
:witch:
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение BlackSea »

Не , я согласна) ,че.. Но столько интересного и полезного - куда еще можно потратить ) .Хотя ...я ,вероятно , слишком прагматична и рациональна . Вместо свадебных лимузинов я предпочитала Париж ,Бангкок , Сиануквиль или Дели. Вместо дорогих банкетов ,ресторанных залов на юбилеи - дальние полеты КудаГлазаГлядят ,а не рожи родственников и счета в ресторанах .А уж если деньги есть - они должны работать или ценность набирать .
Но ..это стиль жизни .)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение волкозай_new »

Бензопила писал(а):За какую одежду и обувь и каких брендов вы готовы платить деньги? Не касаясь вопросов посадки, качества материалов и т.п. тонкостей, речь лишь про марки и конкретные изделия.
Просто за то, что какое-то слово на ярлычке написано? Тогда ни за что не готова. Если бы был полуиндивидуальный пошив одежды (ну типа как модульная мебель, которая из стандартных модулей в основном, и материал оптом закупается, но делается на заказ под конкретные замеры и подгоняется при установке дополнительно) - за это наверное готова была бы платить. (теоретически опять же, смотря на сколько дороже выходило бы).
В реальности "покупаюсь" на очень приятный цвет и материал, плюс на ту самую удобную посадку, когда одежда "как вторая кожа". В остальном чем меньше стоит одежда - тем лучше.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»