Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение tatuana »

Kichi, спасибо за советы!
Но всё же, можно получить конкретные советы по поводу моего гардероба? Дело в том, что я запуталась, - в разных источниках много противоречий!
Я перечитала много книг, облазила кучу сайтов, наслушалась разных советов... Представляете, какая бурда в голове! :o Правда, есть и плюсы! Кое-что для себя почерпнула, но совсем чуть-чуть. :sad:
Аватара пользователя
Сирафима
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:33 am
Откуда: Казахстан

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сирафима »

Вернулась с поездки загород, а меня уже ждет ответ. Спасибо огромное!!! Очень интересные комментарии. Сразу хочется все усвоить, поэтому сразу пробую переодевание. Гляньте, правильно ли я поняла направление. Тем путем иду? Оказывается сколько нас, находящихся в поиске и это при том, что вокруг куча информации. Это, наверное, потому, что мы устроены таким образом, что "чужую беду руками разведу, а к своей…". Вот начитаешься книжек, рассматриваешь девушек вокруг и себя и думаешь, что вот так-то и так-то было бы лучше. А свой вопрос кажется таким запутанным и противоречивым. В темках про строительство фигуры проще в том плане, что изменения можно увидеть, если взвеситься и измеряться. А здесь только взгляд со стороны даст объективное мнение. Причем интересно про все типы фигуры и внешности. В каждом совете можно умыкнуть какой-нибудь изюм. Поэтому респект, девочкам, которые обладают чутьем и могут подсказку дать на пути преображения. Вот такую подсказку и прошу, преображаюсь или все там же?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сирафима
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:33 am
Откуда: Казахстан

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сирафима »

Почему-то у меня не получается вставить сразу несколько фотографий.... Отсылаю вторую прицепом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Лара »

Сирафима, полностью согласна с мнением Kichi.
Еще я вижу сходство а Юлией Рутберг.

Правда, у неё мало фильмов, где можно взять идеи по гардеробу, но рекомендую посмотреть с Турман фильм "Цинковая кровать". Не ради сюжета, а ради нарядов Турман.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Сирафима
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:33 am
Откуда: Казахстан

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сирафима »

Лара, спасибо. Закажу сыну этот фильм. Очень интересно.
Кichi, это было платье. Подлиннее, чтобы ноги прикрыть или пропорции не правильные?
DiGa, спасибо за ссылку на источник картинок. Уже заглянула. Я про эти сайты не занала. Теперь знаю. Ура!
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение корелл »

Kichi (
Kichi писал(а):tatuana

конечно же образование и книги, статьи развивают чувство стиля... Многое можно изучить и самостоятельно... принципы композиции, основы цветоведения применимы и в подборе одежды.
Но здесь важен комплексный подход... Одежда должна соответствовать образу жизни, возрасту и уровню доходов. Кроме того, следует обращать внимание на мелочи... на то, как повязывается шарф, как носится сумка... Иногда именно мелкая деталь позволяет произвести нужное впечатление.
А где именно всему этому можно научиться?Перелопатилавсе женские журналы ,многие книги -это вообще кошмар,что просто тупо копировать,не вникая?Может подскажите какую нибудь полезную профессиональную литературу?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Ириша танцующая »

корелл, не хотите разобраться с цветотипом своим? Осень или Весну можно очень красиво одеть даже при лишнем весе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Avrora »

tatuana писал(а):Всё же повторю свой вопрос


Ау!!! Девочки, не игнорируйте мои сообщения! Обидно даже! :sad:
tatuana,
Здесь, в этой теме уже неоднократно появлялись девушки с подобной фигурой.
Светуля
Nats
Я

наслаждайся. :wink:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Kichi »

tatuana - вот некоторые идеи... конечно, вещи могут быть и не такими нарядными...
Picture 4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

1

Сообщение Kichi »

Поленька: тогда подробнее, пожалуйста, о том, что делает ваш бизнесмен (например, находится в офисе целый день, или наоборот, ездит на какие-нибудь склады, заводы, вынужден много путешествовать в связи с делом)

корелл, дело в том, что можно использовать разные способы для выработки вкуса (хорошего вкуса.)

Можно сконцентрировать свое внимание на одежде, обуви... и "готовых советах." В этом случае всегда найдутся книги уважаемых авторов, вроде Нины Гарсиа (Нина - директор отдела моды американского «Elle»). DiGa - не знаете ли вы, переведена эта книга (Little Black Book...) на русский? Следует только помнить, что главная задача авторов таких книг состоит в том, чтобы вы что-нибудь купили, или хотя бы подписались на «Elle» :D (см. заметку "Жизнь и воротник")

Гораздо более ценные навыки можно приобрести, ознакомившись с основами дизайна, изобразительного искусства. То есть научиться "искусству видеть." Кстати, одна из полезных книг так и называется (написана С. Даниэлем). И хотя Даниэль использует картины, вы можете попробовать применить методы анализа, рассматривая понравившуюся вам одежду. Более того, эти навыки вам пригодятся и при планировании интерьера квартиры, и при выборе новой прически, и даже при украшении торта :D ! Обсуждается здесь: ВКУС...ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

Сирафима: вот если бы подол был на ладонь длиннее, вы выглядели бы идеально. Но, наверное, платье удлинить сложно. Попробуйте примерить это платье с непрозрачными черными колготками.
Последний раз редактировалось Kichi Пн май 04, 2009 3:11 am, всего редактировалось 5 раз.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

tatuana, и всем девочкам большой привет. Я не в коем случае не игнорировала, просто уезжала отдохнуть. Ну я вижу вам девушки уже показали, что вам подойдет. Если еще ко мне есть какие-либо вопросы с удовольствием отвечу.
Насчет книги Нины Гарсиа на русский язык, она еще не вышла, но кто знает английский, может спокойно заказать ей через интернет.
Сирафима
Второй ваш "выход" просто отличный, первый , тоже вам идет, но чуть-чуть не дотягивает.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение tatuana »

DiGa, а прическу сможете порекомендовать?
Вот моё фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

tatuana
У вас форма лица правильной формы, так что вам подойдет множество вариации причесок. Не бойтесь промахнуться. В вашем случае лучше подойти с позиции удобства (позволяет вам время делать укладку каждый день или нет), сфера вашей деятельности и т.д. А вот что касается цвета я бы порекомендовала убрать желтизну с волос, сделать волос более пепельным.
А вообще к выбору прическу или стрижки надо подходить все взвешивая.Идеальная длина – на уровне плеч. В этом случае неважно, какая у вас форма лица и какова структура волос. Такая длина обуславливает широкий выбор причесок – от самых банальных до сложных и оригинальных. Длинные волосы – это волосы длиной ниже уровня плеч. Длинные волосы всегда омолаживают и могут подчеркнуть грудь, удлинить лицо. Обратите внимание на форму лица Гвинет Пэлтроу и Деми Мур, их волосы шикарно преображают не только лицо, но и образ в целом. Короткие волосы – это стрижки различной длины. Весьма короткие волосы и высокий рост делают женщину мужеподобной. Короткая стрижка может только еще больше округлить полное лицо. Наилучший вариант в таком случае для короткой стрижки – длина на уровне подбородка. Если вы обладательница больших красивых глаз, тогда можно попытаться подчеркнуть их с помощью градуированной короткой стрижки. Волосы бывают сухие, ломкие, вьющиеся, прямые, кудрявые, тонкие, жирные, нормальные, густые. Если у вас толстые, но при этом ломкие волосы, стоит уменьшить длину, тем самым, вы способствуете росту здоровых волос. Девушкам с грубыми вьющимися волосами рекомендуется отращивать их, делая акцент на длину. Прямые волосы смотрятся превосходно, если только они не слишком тонкие, иначе волосы висят словно палки. Если у вас прямые и тонкие волосы, рекомендуется делать градуированную стрижку, чтобы добавить визуальный объем. Общеизвестный факт: чем короче стрижка, тем чаще приходится посещать парикмахера, чтобы поправить ее. Длинные волосы, наоборот, не требуют постоянного вмешательства стилиста, при хорошем домашнем уходе они выглядят идеально.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение tatuana »

Спасибо вам огромное! У меня тонкие, ломкие волосы... Так что будем добавлять объема! А что косается цвета волос, то я сейчас отращиваю свои-светло русые. Уже год отращиваю-нет сил больше! Отрасли примерно на 10 см, и так некрасиво смотриться-корни темнее, концы блондинистые! Ужас! Хотела концы покрасить в свой русый(он немного с пепельным оттенком), а мене сказали, что будет зеленый цвет. :sad: Вот и хожу как колхозница... :sorry:
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

ну это вам наврали, обратитесь в другой салон. Если бы так было то бы пол России ходили зелеными. У меня мама тоже была в такой ситуации, ей все исправили за 4 часа, правда -это удовольствие стоит денег
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»