Лучшие друзья девушек

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Мыдра »

А у меня и сережки и кольцо с бриллиантами подарки мужа на мои и наши общие даты. Может носить это постоянно и не "комильфо", но он доволен, что я вся в его подарках. А я рада, что ему приятно.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Charlet »

Согласна с вами-мода-понятие условное.
для себя я определила своего рода правило-"всего в меру и к месту" нелепо ехать в экстримальный отпуск, идти в поход, кататься на велике или отправляться с доской на склон в драгоценностях
Лично мне не нравится смешивать белые металлы с желтыми, не люблю "ёлочность", не нравится смешивать "камни", если изумруд в серьгах.то и колечко с изумрудом
-серьги ношу любые, нравятся как крошечные так и длинные висячие и кольца (очень люблю огромные серьги-кольца)
-кольца-моды нет, но есть возраст, если так можно назвать ....мне не нравятся кольца типо "печаток" "чалма" и т.п. Люблю изящные штучки. Ношу как правило по одному кольцу на каждой руке, могу одеть одно крупное кольцо -массивное или с большим камнем
-браслеты с камнями ношу редко, за последний год всего 2 раза на важные мероприятия, в повседневной носке пара браслетов -один из золота, воторой серебряный широкий витой жесткий
-люблю акуратные изящные колье для "особых" случаев,
чаще ношу тонкуюю цепочку-нить с подвесками с драгоценными камнями
Последний раз редактировалось Charlet Чт апр 23, 2009 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Juliett »

У меня обручальное кольцо с брюликами и серьги с брюликами и изумрудом. Ношу постоянно. Кстати, читала где-то, что бриллиант с изумрудом сочетаются и вместе их носить можно.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение snegurochka »

Вот я, почти, согласна со статьей, которую привели. Люблю треугольнички и смешивать белое золото с желтым и розовым. Хотя в каком-то ювелирном мне продавец говорила, что это неправильно. Как так может быть? Ведь даже в одном изделии их смешивают?
Аватара пользователя
Nina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Nina »

Я не люблю носить золото разного цвета. Вообще люблю желтое золото, и обручальное кольцо у меня желтое (и довольно широкое). А на рождение деток мне муж подарил обалденно красивый гарнитур из белого золота с брильянтами (за дочу серьги и кулон с цепочкой, а за сыночка кольцо). Кольцо по размеру на средний палец подходит и я его надеваю на левую руку, ну не могу я рядом их, на одной руке носить, некрасиво мне кажется. И крестик специально купила из белого золота на белой цепочке, чтобы под серьги и под цепочку с кулоном подходило.
Еще есть 30 не то фианитов, не то бриллиантов и кусок золота. Все мечтаю найти ювелира хорошего и сделать что-нибудь эдакое. Пятый год уже мечтаю...
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Charlet »

у моей коллеги папа был ювелиром, так вот-он ей всегда говорил, а она уже нас просветила: "Измруд-парный камень" если серьги с изумрудом-то нужно и кольцо с ним же, у рубина есть "возраст"-это камень "зрелой женщины"
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Lora-Inguta »

Есть очень красивые истории про известные бриллианты,они приносят удачу,но привыкают к хозяину 9 лет.Считалось лучше получить такое украшение с бриллиантом в наследство .
Украшения с бриллиантами и белым золотом сейчас особенно модно и дорого в Европе.
А ношение голубого бриллианта надо еще заслужить,особый камень.
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

А любите ли вы кольца и драгоценности?

Сообщение svyataya »

http://s15.radikal.ru/i188/0909/60/20a61f31abda.jpg
Это моё последнее приобретение- нашла- -тут
Например, такие? Или другие? Вообще, любите ли вы когда вам дарят драгоценности, покупаете ли вы их себе сами или прохладны к ним? Делимся, рассказываем.
Все женщины одинаковые,говорят мужчины- но все мы такие разные....

рекламная ссылка удалена модератором
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Юле4ка »

Я люблю золото, к сожалению оно у меня с цирконием, очень бы хотела что нибудь с брюлликом.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
ole_lukoe
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение ole_lukoe »

Всем здравствуйте!

Давно зарегистрирована на сайте, читаю, но мимо этой темы пройти не смогла. Дело в том, что довольно долго проработала на ювелирном заводе, много чего видела и знаю. 8)

Здесь обсуждаются правила "ношения" ювелирных украшений... Вы не поверите! Все это - условности! Конечно, если Вы отправляетесь на прием к Королеве, то Вам важна комплектность гарнитура, количество цепочек... Но в мире обычных людей все гораздо демократичней, что дает волю фантазии. :wink: Есть очень много вариантов сочетать то, что, казалось бы, нереально. Например, разный цвет золота - попробуйте одеть на один палец два кольца (к примеру, дорожку и одинарник). Многие кольца начинают в такой вариации играть совершенно по-новому... Здесь главное пробовать и не бояться экспериментов! :P

Что касается моды в ювелирке, то на самом деле она существует, хотя придерживаться ее довольно сложно (цена вопроса, сами понимаете). Последние пару лет в моде тема "фауна": всякое зверье, цветочки и прочее из растительно-животного мира. Классика, как и везде, пользуется стабильным спросом.

Могу еще много чего рассказать, но пост и так уже длиннющий, за сим, прощаюсь.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Бромик »

Бриллианты конечно люблю, но одеваю их только по случаю, не в каждый след, от этого не теряется стереотип :"что молодым девушкам брюллики не идут, а идеально подходят женщине уже с сединой". Может и глупость, но всё равно в точку. А каждый день предпочитаю одевать например тоже не плохой камнь-топаз голубенький такой с золотом или есть ещё аметист и т.д.
Аватара пользователя
Альтруистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:44 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Альтруистка »

Очень люблю украшения. Предпочитаю бижутерию, но есть у меня и стоящие вещи с бриллиантами. Люблю бриллианты в белом золоте, нравятся изделия с матовкой (это когда золото шлифуют, чтобы оно не было блестящим), некоторые модели от этого становятся еще оригинальнее. Ношу бриллианты практически в любое время суток, по настроению. Считаю, что они красят женщину любого возраста. Хотя, без сомнения, есть украшения, которые носят отчетливо вечерний характер. Такие грех одевать "в суе". А в остальном - дело вкуса.
Приятно, хоть и комплимент.
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Фея домашнего очага »

Я тоже очень люблю украшения. Собрала уже небольшую коллекцию, покупаю не часто, но качественно. Последнее приобретение - серьги Trinity от Cartier (подарок мужа на день рождения), ношу везде, где не считаю возможным надеть что-то другое - "скромненько и со вкусом".
Вообще, мне неоднократно приходилось участвовать в самых разных мероприятиях и переговорах, в т.ч. международного уровня, и я примерно представляю себе "этикет" ношения ювелирных изделий. Серьги "гвоздиками" жемчуг или бриллиант (не в пару карат, конечно же) уместны всегда и везде (кроме пляжа ;)), так же как и небольшие кулоны/цепочки в вырезе блузки/пиджака. Обручальное кольцо само собой разумеется, а вот "дополнительные" кольца (не более одного/двух) уже сильно зависят от обстановки и одежды. Часто носят т.н. "кольцо помолвки" с тремя бриллиантами, неширокую "дорожку", которая может быть и с сапфирами, и с рубинами. В принципе, допустимо и одно (но тогда оно только одно + обручальное) кольцо с одним цветным камнем чуть покрупнее (но тоже не слишком). И руки должны обязательно быть в полном порядке. Часы носят дорогие и днем и вечером (но, как правило, днем все же не надевают те, что целиком усыпаны бриллиантами). Вот примерно этими правилами я и руководствуюсь "на каждый день".
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Pussycat »

Девочки хочу посоветоваться -ношу часто вперемешку белое золото с желтым . Считаю что допускается ведь это встречается и в одном изделии. Муж дарит украшения редко но метко -недешевые. Сейчас ношу на правой руке кольцо из белого золота с одном крупным бриллиантом почти карат, на шее кулон из платины на золотой цепочке (цепочка желтая кулон соответственно белый) с бриллиантами и в ушах серьги из белого золота с бриллиантами. Хочу вот на левую руку какое нибудь кольцо с бриллиантом. Вопрос -можно ли это кольцо чтобы было из желтого золота как это будет с кольцом из белого рядом? Или может нужно кольцо из смешанного желтого с белым?
И будет ли смотреться когда на одной руке большой бриллиант а на другой руке колечко с мелкими? Кто что думает на этот счет?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Yulia*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:39 am

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Yulia* »

Здравствуйте,
Хочу с вами посоветоваться вот по какому вопросу:
Собираемся на свадьбу к друзьям. Из украшений планирую надеть комплект из желтого золота с белым жемчугом (серьги-гвоздики и кольцо) и кольцо из белого золота с бриллиантами (помолвочное, обручального пока нет). Так как кольца из разного золота, я думаю их надеть на разные руки. Как вы считаете? Так нормально будет?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»