Аксессуары для мужчин

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Мой муж пользуется портфелем Samsonite.
Он удобный и несколько молодежного вида.
Вообще-то он хорош практически по всем статьям, более того скажу вам, второй подряд такой ему купили, когда первый скончался. просто мне кажется, что второй уже тоже подносился, и можно было бы что-то поинтереснее купить.

есть сумка для ноута (не знаю какая)

и все...

думаю приобресть ему еще какую-нибудь маленькую сумченку для выходного дня.
Хотя он такого никогда не носил, не уверена, что приживется...

чемоданы мы только вместе пользуем.
Aika

Сообщение Aika »

Скажите, а мужской галстук - это аксессуар? Статус? Цветная тряпочка на шее? :roll:

Я тут поймала себя на мысли, что не разу не покупала галстук (в подарок, естественно, не себе). Пару раз присутствовала при том, как моя мужская половина выбирал себе новый галстук и в советах руководствовалась понравившейся расцветкой.

А что вы знаете о галстуках? На просторах интернета завались информации, некоторая на мой взгляд устарела, некоторая звучит для меня немного занебесно (вроде статей с именами всяких кутюрье). А как в обычной жизни? Есть на самом деле какие-то писанные или неписанные правила по поводу галстука, которым вы, или точнее ваш мужчина следует? Может кто-то его вообще принципиально не имеет?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

как у чужих мужей всего много :wow: Мой супруг в последнее время пользует исключительно рюкзак для ноута. А он какой-то огромадный. Еще есть у него кожаный портфельчик тож для ноута и тоже огромный (и жутко тяжелый) - енто мы с пиджаками и в туфлях носим. А вот если ноут не нужен, то пользуемся исключительно карманами :cry: Присматриваю ему сумку поменьше полуспортивного стиля, но пока отказывается от моей затеи...

Aika, галстук - на мой взгляд аксессуар (естессно, если по дресс-коду не надо).Я тоже никогда не покупала, и, если честно, покупать боюсь. :aaa: Вижу галстук "в комлпекте" - и или хорошо или совсем плохо. А когда вижу на витрине, то мне все они кажутся - "совсем плохо" :o
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Aika, мой ЛМ носит их постоянно (кроме выходных). Галстуков у него куча всяких, так получается, что с новой рубашкой покупается новый галстук, хотя иногда он дороже рубашки чуть ли не в два раза. Завязывает ЛМ их сам у него это виртуозно выходит и всё что касается технических правил (размер узла, длина...м-м-м..концов) - это его стихия, на мою долю только выбор цветовой гаммы и фактуры 8) Стиль строго классический, без лишнего гламура :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Мой L&M галстуки очень редко носит, только на важные термины, поэтом их у него не много и висит бумажечка с пошаговым завязыванием. А ещё у него есть со стразами галстук 8) , и трусы :wow: тоже с камушками есть (интересно это уже аксессуар или нет), но он это всё не носит.
А из сумок у него только кошелёк. :lol:
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Aika

Сообщение Aika »

Juli, я с сумкой сдалась пока. Собираюсь с силами! :)
А с галстуками у нас наверное похоже - на интуиции держится, только я в своей не очень уверена.

Нати, Оо! А как они хранятся? Мой тут выдал недавно, ну и что что помнутся, можно же погладить... а я как-то не согласная...
А вот еще вопрос, в интернете читала про полосочки-кружочки разное мнение, а вы на это обращаете внимание? Или скорее важно как он подходит к рубашке/костюму, а узор дело второстепенное?

Светка-Светочка, загадочный у тебя мужчина! :)
А мой половина сам очень хорошо галстуки завязывает и еще лекцию может прочитать о разных узлах (в армии научился :lol:).
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Aika, к нижней перекладине обычных плечиков крепятся бельевыми прищепками (не слишком тугими, чтоб не было заломов) 8)
Мне не нравятся слишком яркие или пёстрые. Хотя, говорят, такие аксессуары защищают от дурного глаза, т.к. отвлекают внимание на себя :lol: А полоски есть, косые, и цвет одной из полосок совпадает с цветом рубашки, вот и все премудрости. Ещё знаю, что однотонный галстук д.б. темнее рубашки, но светлее пиджака.
❆❆❆
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Aika писал(а):
А как они хранятся?

у папы была целая коллекция галстуков. Хранились они так: к внутренней стороне двери платяного шкафа была приделана перекладинка, галстки на ней и висели. Правда, в шкафах-купе такого уже не получится, но можно попробовать к стене прилепить что-то подобное, куда-нибудь вниз или вверх.
у мужа галстуков совсем мало и надевает он их редко. А главное, у нас нет "человеческого" платяного шкафа. ПОэтому галстуки я свернула "рулетом" и поставила (полотно галстука перпендикулярно горизонтальной плоскости) в пластиковую емкость (емкость из серии - для хранения продуктов). Кстати, я также ремни храню, только не в пластиковой емкости, а в обувной коробке. В будущем для энтого дела, когда шкаф будем иметь, планирую выдвижную полку оборудовать разделителями
Aika

Сообщение Aika »

Воот... у него тоже часть "змеюками" свернуты, но не в коробочке, а просто где-то на полке лежат. А часть прямо с рубашками... Я почему вспомнила - на днях увидела специальную вешалку, а он не согласился.

Нати, интересно, спасибо.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Aika, так я когда по коробочкам все раскладывала, он тоже не соглашался. И упирался всеми конечностями, и рычал. А сейчас признал, что так гораздо удобнее :lol: (шепотом: если муж упирается слишком уж сильно, то может пусть он сам и гладит свои мятые галстуки, а? сожжет один, велика ли проблема :wink: )
спасибо за "змеюк". Долго соображала, как сворачивание назвать :P
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Анюта,
еще раз спасибо за Hidesign.
На днях приобрела.
Aika

Сообщение Aika »

Забава, а показать? Вдохновить? :)

Я все еще не отказалась от мысли очемоданить своего половину, я эту мысль только отодвинула пока. Всему свое время.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Забава, да носите наздоровье!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:
у моего супруга ДР через месяц, тоже настроен на чемодан, так что и я скро окунусь в чемоданные поиски :aaa: :lol:
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

И меня эта тема коснулась! Мужские аксессуары... У мужа ДР в конце августа при обсуждении выяснилось, что ему хочется часы или сумку-портфель! Ни в том, ни в другом не разбираюсь совсем :? портфель сейчас пойду смотреть по наводке Анюты, а вот с часами что подскажите?
Стиль и того, и другого - солидно, но не строгая классика. Чтобы подчеркнуть, что он не мальчик, а стильный молодой мужчина! Кто чем поможет? :D
Обыкновенное чудо!!!!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re:

Сообщение Елена Премудрая »

Aika писал(а):С

А что вы знаете о галстуках? На просторах интернета завались информации, некоторая на мой взгляд устарела, некоторая звучит для меня немного занебесно (вроде статей с именами всяких кутюрье). А как в обычной жизни? Есть на самом деле какие-то писанные или неписанные правила по поводу галстука, которым вы, или точнее ваш мужчина следует? Может кто-то его вообще принципиально не имеет?
Поздноват ответ, но может кому пригодится.
Мой муж юрист, поэтому сами понимаете, положение обязывает.
Мы поступаем так. Сразу покупаем костюм, 3-4 рубашки, и 3-4 галстука. Таким образом не ошибётесь в сочетании. У мужа обычно три костюма и соответственно на одной вешалке висят 3 рубашки + 3 галстука, на второй опять 3 рубашки +3 галстука ко второму костюму и так же к третьему. Когда покупается новый костюм, то муж сам выбирает какой выбросить. Есть вариант на четвёртой вешалке держать белые рубашки, которые подходят как правило к большинству костюмов.
Про выбор галстуков. Информации в инете всегда много, мода на галстуки меняется 2 раза в год и за ней не угнаться, но есть основная примета модного галстука, его размер. О модной расцветке можно спорить, но вот размер галстука сразу говорит о многом. Галстуки бывают трёх размеров узенькие (как правило когда в моде простые узлы), широкие (соответственно в моду входят объёмные узлы, а иначе из чего их вязать) и средние (тогда в моде разнообразные узлы).
Сейчас остро модные галстуки узенькие, но на крупных мужчинах они смотрятся гротескно. Не ошибиться с галстуком проще всего, как я уже говорила,если покупать его вместе с рубашкой и костюмом, а в магазинах обычно следят за модными тенденциями.
Ещё галстучную моду сейчас легко отследить по первым лицам европейских государств (появилось много достаточно молодых политиков). В последние два года, я заметила, галстучные тенденции на европейских лидерах появляются раньше, чем в модных журналах, (думаю имиджмейкеры стараются).
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»