Аксессуары для мужчин

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Kichi »

А как насчет галстуков президента Обамы? Красные и голубые... однотонные... совсем неплохо.
Вот только красные галстуки не подходят мужчинам со слишком ярким цветом лица.
Il dolce far niente...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Елена Премудрая »

Я бы не стала сравнивать Обаму ни с европейцами, ни с ярко выраженными азиатами, Обама типичный африканец.

ИМХО Однотонные галстуки подбирать труднее чем цветные.
В наших магазинах выбор почему-то не большой, много чёрных :wow: , что странно, ведь они согласно европейскому этикету для похорон.
Красные и голубые... однотонные... совсем неплохо.
Согласна, здесь важна ткань, фактура должна быть интересной, богатой (в телевизоре этого не видно).
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Kichi »

Елена Премудрая писал(а):Я бы не стала сравнивать Обаму ни с европейцами, ни с ярко выраженными азиатами, Обама типичный африканец.
...
Согласна, здесь важна ткань, фактура должна быть интересной, богатой (в телевизоре этого не видно).
Обама мулат, а не африканец. Верно, мулатов в России и Украине почти нет... Так что это был не вполне корректный пример.

Интересно было бы посмотреть на "богатую фактуру..." Можно ли поместить образец?
Il dolce far niente...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Елена Премудрая »

Думаю, что богатую фактуру ткани трудно точно передать на любом снимке даже опытному фотографу.
Здесь всё познаётся в сравнении. К примеру, все видели мужские носовые платки за 5 руб/шт, за 50 руб/шт, 150 руб/шт. Также и с галстучной тканью, тряпочку трудно спутать с роскошью, если видел и то, и другое.

Про Обаму, я имела ввиду не происхождение (негр+европеец), а африканское сложение, природную цветовую палитру и т.д.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Gan »

Елена Премудрая писал(а): Также и с галстучной тканью, тряпочку трудно спутать с роскошью, если видел и то, и другое.
Ещё можно швы посчитать :D У "правильных" галстуков их должно быть два, т.е. сшит он должен быть из трёх кусков (галстуки попроще шьют из двух)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Елена Премудрая »

Темка оживилась.
Девочки а кто-нибудь сталкивался с шейными платками?
Тут меня старший сын (16) лет озадачил вопросом, а я кроме Георгия Жжёнова в шейном платке никого не помню. Известные мне французы, любители шейных платков, кажется не той ориентации...
Александр Васильев - большОй оригинал и его трудно брать в качестве примера :roll: .

И ещё вопрос.
Кто-нибудь слышал про мужского модельера из Македонии. По телевизору показывали о нём и его мастерской и конечно модельный ряд - фантастика! Имя сразу не запомнила, а прозвище среди местных жителей - Гена.
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Verronik »

Про шейные платки.
Классическим узлом для шейного платка считается Аскот. При завязывании узла остается расстегнутой верхняя пуговица сорочки, а сам платок заправляется под нее.
ascot1.jpg
ascot2.jpg
ascot3.jpg
ascot4.jpg
ascot6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Verronik »

Шейные платки – атрибут романтического образа, ассоциируемый с художниками и скульпторами. Он вне моды. Мелкий узел – под костюм, крупный под джинсы и штаны. Это акцент образа, поэтому должен быть ярким, организовующим внимание.Шейный платок можно одеть с футболкой и берцами, выдержать образ брутальности, завертеть вместо пояса, одеть на руку и пр. Важно как ты себя подаешь в комплексе с манерой общения и характером.
12-1.jpg
Правильный шейный платок никогда не бывает однотонным или полосатым. Он имеет мелкий рисунок (в разряд классики попадает индийский "огурец" (пейслейский рисунок) и мелкий горошек. Материал - шелк, он создает ощущение комфорта и дает возможность сделать красивый узел. Также платок может быть изготовлен из хлопка. Вне зависимости от материала форма платка - квадрат или прямоугольник.

Повязывать шейный платок - настоящее искусство. Причем это искусство необходимо довести до полного совершенства: выглядеть он должен небрежно, и в то же время элегантно, как несомненный атрибут мужской привлекательности. Помимо "аскота" рекомендуем вам следующие способы завязывания платков
:
platok-2-450.jpg
platok-1-450.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Kichi »

Verronik писал(а):берцами
Что такое "берцы?"
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Verronik »

Ботинки с высокими берцами (разг. «Берцы») — высокие армейские ботинки на шнурках.
Берцы используются не только военными. Берцы используются как спортивная обувь, а также игроками в лазертаг, страйкбол, хардбол, реже — пейнтбол. Они популярны у членов ряда субкультур — панков, готов, металлистов, скинхедов, а также просто у людей, которым нужна удобная, ноская обувь, пригодная для слякоти и грязи.
Из Википедии.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение Елена Премудрая »

Verronik спасибо. На днях видела итальянский шёлк индийским огурчиком, думаю подойдёт, надо потрогать и посмотреть состав. Как я понимаю, синтетика к коже недопустима.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аксессуары для мужчин

Сообщение snegurochka »

У нас в университете декан носит шейный платок, ему 60 лет, он очень хорошо одевается. Ему платок идет.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»