Идеально одетый DH

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение GingerL »

Жена сибиряка писал(а): Хлопковые брюки ( ага, со стрелками) есть ну очень тонкие - в них просто не может стать жарко. И рубашки тоже разные (но в жару тонкая хлопковая рубашка с коротким рукавом от футболки не отличается).
Хлопковые брюки со стрелками и рубашки, ИМХО, можете кидать в меня помидоры, но это уличный вариант. После одной носки - если мужчина сидит в кресле, машине, на стуле, на стадионе УЖЕ выглядят не очень эстетично (на некоторых индивидуумах, как в *опе), а уж дома на диван прилечь или с ребенком на полу возиться, я молчу :aaa: Получается таких комплектов нужно как минимум 7 на неделю, чтобы с глажкой не заморачиваться каждый день. Ну не сидит же ваш муж дома как истукан, чтоб не помятся.
А если муж ещё и на работу рубашки каждый день меняет, то это полная засада :cry: .

ЗЫ Я имела в виду чистые хлопковые вещи, а не из разряда 80% вискозы и 15% ХЛОПКА.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

Настя, ну он же не в нижнем белье по дому ходит? ))

Неношение дома спортивных штанов - наша семейная традиция. своего отца никогда в таких дома не видела.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Сибирская роза »

Жена сибиряка писал(а):Настя, ну он же не в нижнем белье по дому ходит? ))
нет конечно же :P
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

GingerL писал(а): Хлопковые брюки со стрелками и рубашки, ИМХО, можете кидать в меня помидоры, но это уличный вариант.
То есть на людЯх надо прилично, а для жЁнки и треники сойдут? (без обид, выражение подслушала у соседки)

Комплекта "брюки плюс рубашка" милому обычно хватает на 2 дня. Потом брюки - глажу, рубашку в стирку. Летом рубашку меняет каждый день. Брюки стираю примерно раз в неделю.
итого - брюки - 2 пары, рубашки - 5 шт.

и да, на работу - каждый день свежая рубашка. Если сушить на плечиках - что там наглаживать часами???
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение tooty »

Жена сибиряка, ты молодец. И не лень тебе наглаживать, чтоб на милого смотреть дома... Мой муж сам гладит, я ему еще свое норовлю подсунуть. Правда он гладит все, включая джинсы и футболки. Глаженные джинсы по-моему это уже клиника. Так что на людЯх мы в глаженных джинсах, а для жЕнки в трусах. Если и разведусь, то не из за этого. А сами мы в чем дома ходим?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

Эээ... не думаю, что про домашнюю одежду жены будет нормально писать в этой теме...

А наглаживать - не лень. Мне проще погладить брюки с рубашкой, чем трениками любоваться.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Нати »

Мой круглый год в костюмах. Рубашечка, галстук (их около 30 шт)
Только летом в джинсы перебирается и то, только в сильную жару.
На лето тоже есть 2 светлых костюма, в прохладу +15 носит их.
Дома в спортивных футбольных формах ходят оба (муж и сын). Мне нравится, им удобно, всех устраивает :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

А моего брюки с рубашкой, видимо, вполне устраивают :wink:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Katerinka-san

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Katerinka-san »

Доргие мои! а подборок с одеждой для мужчин с разными фигурами на форуме нет ли? (оч. бы хотелось)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Katerinka-san, не видела на форуме.
В принципе мужчины все перевёрнутые треугольники, всем нужно вытягивать вертикаль, расширять плечи и сужать бёдра. Самая большая проблема - животы, но современные мужчины их явно не стесняются. При покупке вещей нужно знать точные объёмы: шеи, груди, бёдер и рост, получается этого достаточно. Ещё можно сравнить со стандартными параметрами и понять, что нужно корректировать.
Везде чаще пишут о важности правильного выбора цветотипа, что бы всё было к лицу, важен здоровый цвет лица 8)
Katerinka-san

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Katerinka-san »

Елена Премудрая, а как же телосложение, рост и т.п. ? Может, базовые гардеробы для разных стилей\фигур есть где-то?
муж похож телосложением и цветотипом на Дж.Оливера, но вот подборка одежды него не оч. на мой вкус и к нашему климату ну никак :(
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Katerinka-san писал(а):муж похож телосложением и цветотипом на Дж.Оливера
Katerinka-san, а кто такой Дж.Оливер? :unknow:
Я то набрала в поисковике "Дж.Оливер" - 54,5 тыс картинок нашлось, на какую из них похож твой муж?
Ты бы уж сама выложила картинку или фото.
Katerinka-san писал(а):... телосложение, рост и т.п. ?
Телосложение в зависимости от роста и объёмов несомненно отличается. У конкретных мужчин идеальный перевёрнутый треугольник трансформируется в "неидеальный", в прямоугольник, в квадрат и даже у очень полных пожилых мужчин в грушу, тогда фигура похожа на неправильно собранную пирамидку.
Понятно, что если фигура не идеальна, допустим узенький прямоугольник, бывает у подростков и сухощавых мужчин и почему то у них есть странная любовь к курткам пилотов или балахонистым свитерам, со стороны имеем комичное зрелище (рыдающий смайлик) , в этом случае нужно визуально расширять плечи, делать торс хорошо сидящей верхней одеждой закрывающей ягодицы. Самое простое решение - классический костюм 8) , с трудом представляю, как согласится мальчишка студент носить костюм, он ему в гимназии опостылел, тогда спасёт ситуацию светлый верх (не широкий свитер крупной вязки или нейтрального цвета пуловер с горизонтальными полосками в верхней части под ним светлая рубашка цветом одной из полосок, расстёгнутая на 2 пуговицы) + темно-синие джинсы, тёмная обувь.
Теоретически с мужской фигурой проще чем с женской, на практике не так просто покупать правильные вещи :(
Katerinka-san писал(а):Может, базовые гардеробы для разных стилей\фигур есть где-то?
В Инете есть...
ИМХО мужской стиль определяется работой, которая приносит основной доход, другие стилевые пристрастия, особенно экзотические - должны быть осознанным баловством (на пример: банковский служащий - байкер), а почему и нет, заработал - имеет право. Если мужчина этим не заморочен, не стоит его подталкивать, выбирайте классический стиль, мужчин в добротной классике сейчас очень мало ИМХО
Гардероб мужчины в принципе формируется так же как и женский, в теме "Гардероб или что нужно женщине" подробно описано.
Во-первых, определяем тип фигуры.
Во-вторых определяем какие группы одежды нужны конкретному мужчине:
работа - ______________- соответствующий стиль
отдых/для дома – наиболее комфортный стиль, как правило кэжуал
спорт – одежда определяется видом спорта
хобби - ______________________________
нарядная группа – зависит от круга общения, соответственно необходимости соблюдать дресс-код.
В-третьих, список покупок :bee:
Ой-ой, сколько получилось текста :oops:, а хотела сказать, что работа определяет стиль, стиль предполагает набор одежды, качество которой зависит от финансовых возможностей семьи. Как на эту цепочку влияет фигура мужчины, что то я запуталась.... буду думать
Гость

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Гость »

Джеймс Оливер - английский гуру кулинарии))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

Специально посмотрела картинки в Гугле - вдруг я неправильно запомнила, во что обычно одет этот гуру... Ну что, у каждого свой вкус)
По крайней мере, рада, что любимый в такой одежке разве что на стройке ходить будет - кофты какие-то полосатые, с капюшонами, рубашка в клетку поверх футболки...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Бензопила »

Жена сибиряка, а разве на хлопковых летних брюках заглаживают стрелки? Это же вроде не комильфо (не принято)?
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»