Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение wichy »

Волчонок, вот когда тебя читаю, будто прям я писала :))) У меня та же фигня - мне плевать, буду я старомодной или нет, я одеваюсь так, как мне нравится и идет, и да, у меня практически всегда помада под лак, а сумка под туфли. Мне близок подход Киббе, что человеческий глаз начинает анализировать "что не так", только если видит нарушение гармонии, и вот тогда всплывает "толстая-худая", "модно-немодно", "дорого-дешево", а если образ человека гармоничен, и ни одна часть его не противоречит другой, то человек просто любуется, и даже не включается этот анализ в голове. Поэтому я ношу то, что хочу, и то, что мне идет, не парясь вообще на тренды, моды и насколько положительно оценили бы мой образ модные блоггеры, главное для меня - чтобы мне нравилось и попадало в мой образ. Образом я достаточно долго занималась, и сейчас вполне им довольна, а что кто-то сочтет его неактуальным - его проблемы.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение marouska »

"и я, и я , и я того же мнения" © и я люблю сумку под цвет туфель, мне кажется это гармоничным, при условии, что это подходит ко всему образу в целом. Мода, дама переменчивая, за ней не угнаться, лучше носить то, что нравится и в чём удобно и гармонично выгладишь, а "модно-не модно" это всё чепуха, имхо
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение wichy »

Ага, вон, телесные колготки кто только не чмырил в модной блогосфере. И что? С голыми ногами ходить по морозу, что ли? Или в брюках? Мне черные вообще не идут, и носила я всю жизнь телесные, и никто в мою сторону ни разу не плюнул, а что там подумали - их дело.

Я вполне принимаю и сумку не под цвет туфель, и на ком-то это смотрится более гармонично, но мне идет "ансамблевый подход", то есть весь образ должен смотреться цельным законченным ансамблем, я даже раздельные комплекты редко ношу, в основном платья или костюмы. Сестра у меня другого типажа, ей проблемнее в классическом платье хорошо выглядеть, надо "разбивать" и привносить живость, а мне нужен "бабский дизайн", как я всегда про свои украшения говорю :))) У каждого свой типаж, и ориентироваться надо на него в первую очередь, а мода и тренды - для меня лично дело десятое.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я еще заметила среди знакомых, что есть люди, активно следящие за модой и покупающие новинки, типа раз на мне модное надето, значит оно красиво. А идет-не идет уже второй вопрос, совсем страшного не надевают, конечно, но в целом подход такой, что "все модное мне идет" или "среди модного всегда найду, что мне идет".
А есть такие, кто за модой не следит, но заморачивается личным стилем, типа "ищу бирюзовую кофточку с тремя перламутровыми пуговицами, чтоб заканчивалась на линии бедер и рукав 3/4", и пофиг вообще, что там нынче в моде.

Ну и на это наслаивается чувствительность к синтетике, образ жизни, климат и пр.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение wichy »

_Bird_ писал(а): Чт авг 15, 2019 10:23 am есть такие, кто за модой не следит, но заморачивается личным стилем, типа "ищу бирюзовую кофточку с тремя перламутровыми пуговицами, чтоб заканчивалась на линии бедер и рукав 3/4", и пофиг вообще, что там нынче в моде
:D :D Вот это прямо про меня! Почему и шью на заказ - невозможно найти то, что мне надо, из правильной ткани, по разумной цене и чтобы на меня еще и село. Ткань, и то буду искать до посинения, а уж готовую вещь - вообще нереально, попадается 1 раз в год что-то правильное, и то случайно.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Aurius »

Я за модой слежу очень пристально. Но без фанатизма. Все модное перемерю в начале сезона, обдумаю все.
Бывает что увижу, одену и влюблюсь. Бывает даже примерять страшно.
Будь лучшей версией себя!
Sirenaa

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Sirenaa »

Волченок, моя 25-летняя сестра носит джинсовую юбку такую как на твоей картинке (купила прошлым летом в ТЦ). Я, когда ее увидела, говорю, ой, а у меня в детстве такая была))) Мода возвращается)))
И вещи на картинках мне очень нравятся. Старомодными не выглядят.
И из тех картинок, что скинула Тутти, мне больше нравятся именно не модные варианты. Особенно болтающиеся брюки не красиво смотрятся.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Svetter »

Из каких глубоких времен мода возвращается :D ,
льняное платье.jpg
129 евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Tooty, 7одёжек пишет в Инстаграм. По-моему, картинки ужасные почти все, читаю/смотрю и думаю, неужели так ходят?? (пальто только понравились), но пишет занятно. Мне нравятся посты на тему «как вписать в гардероб» то или это, довольно адекватно и вполне реалистично написано.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

_Bird_, она интересно пишет. Просто ее чтиль не всем подходит. Я люблю. И еще не следует забывать, что я живу в стране трусов и шлепок. Могу выйти из дома, в чем спала и никто не заметит. А классика со шпильками кажется мне скучноц и безнадежно устаревшей. Это в 16 мне хотелось шпилек и кустюм с пинжаком. А в 50 люблю рваные джинсы.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я шпильки тоже не ношу, не тот образ жизни. На выход лежат, да выходить некуда и некогда. Но климат влияет, конечно. У нас тоже можно выйти в чем спишь, только «пижама» потеплее будет. :)) только что в офис в пижаме не пойдёшь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

Мне кажется, в бывшем союзе осталось трепетное отношение у внешнему виду. А в Европах поспокойнее будет.
Улыбайтесь, господа!
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Да, у меня подруга со своей гостьей из Новой Зеландии попали здесь на 1 сентября)) мамаши все нарядные, с каблуками и укладками) было видно, что они впечатлены). Подруга сказала, вот если честно, хочу дочке это привить (они живут в НЗ). Потому что типа там на порванные колготки или облупившийся лак на ногтях никто не обратит внимания - это её цитата.
Sirenaa

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Sirenaa »

Можно не носить каблуки и укладки, но выглядеть прилично. А вот облупившийся лак в частности - это уже неряшество. Впрочем, как и порванные колготки, надетые сознательно.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Aurius »

Часто замечаю страшнющие ногти у кассиров в Англии. При этом на лице "боевой окрас племени Масаи Мара". Не понятно...
Будь лучшей версией себя!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»