Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Ну Волченок правильно написала, на такие вещи есть спрос. Как начала фабрика 20 лет назад производить, так и шьёт по старым лекалам. Зачем их менять, если и так продаётся. Часто такие фабрики продают на ярмарках-продажах и т. д.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Брюки выше заужены и короткие совсем - не классика. Здесь речь уже о другом стиле, а не о "старомодности".
я про строгую классику: говорят что и она устаревает, классические брюки (строгие прямые, однотонные )? Пытаюсь понять в чём отличается такая модель сейчас и 10-20 лет назад? Из синтетики понятно, химическая промышленность развивается (блестит ткань по другому, текстура ткани и т.д.), а как с натуральными материалами, с той же шерстью или хлопком, или льном (не смесовыми)?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Зачем их менять, если и так продаётся.
Но если продаётся и есть спрос (вряд ли для одной меня шили) значит всё же не "морально устаревшее" как платье из того же 16 века?
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Много любителей эко-минимализма)) Маша Bird, кто просил брюки из полиэстра? Я нашла)) девочки, вы такую классику имеете в виду? У меня просто есть типа таких, чёрные, ну антистатиком их приходится брызгать, иначе собирают всё на себя (
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Так я брюки из полиэстера в продаже вижу тоже. Я хочу, чтобы мне сказали, что вот такой-то марки за такую цену они хорошие, не целлофановые...

Да, прямое платье-футляр по фигуре, без воротника; прямые офисные костюмные брюки нормальной длины; трикотажная водолазка однотонная; "мужская" рубашка на пуговицах - что тут меняется, если ткань натуральная... У жакетов часто форма ворота выдает возраст, но не у всех.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Да, классика, она самая! Мне кажется ничего не поменялось в таких фасонах за 20 лет. И такие же шились всегда. Можно без стрелок (если летний лёгкий вариант), а не для офиса. У меня как раз такие молочного цвета (лён -хлопок). Но с белым льняным топом смотрится больше как на картинке, которую выставляла я. И есть серые шерсть с примесью синтетики (но я такие вещи называю всё равно синтетикой), тоже со стрелками. Ношу их редко (не чаще одного раза в год), так как пойти в таких мне некуда. А так картинка мне нравится и посадка тоже, только бы на свой вкус я верх заменила бы на однотонный. :lol:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Волченок, ты в интернете одежду покупаешь? Поделись, какие марки, чувствую, мне твоя одежда понравится :)
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Меняется длина, отделка, нюансы цвета,сочетание с обувью, другими вещами... Джинсовая юбка из примера выше, адаптированная)) , и рубашка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

Есть сайт 7 одежек, к сожалению, девочка уже давно не пишет там. Но она дает наглядные объяснения с картинками. Тоже все индивидуально, разумеется. Пару картинок для примера:
755992_800.jpg
833744_900.jpg
Опять же не истина в последней инстанции, но близко к ней :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Да не только, везде где нахожу то, что нравится. Свитера Siberia, Фрея (нет времени искать как пишется в оригинале) только смотреть нужно, там и полушерстяные есть. Голубой свитер - водолазка United Colors of Benetton. Есть много аналогичных фирм, сейчас и не вспомню. Если про лён, то это русский (Кострома и т.п.) и белорусский (иногда совместно с Польшей - покупала как раз брюки, приезжали давно белорусы, у них был свой круг покупателей). Очень нравится продукция фабрики "Ришелье", но давно на их сайте не была, целую посылку там заказывала в своё время. Некоторые джинсы и платье (хлопок) в Фамилии покупала. Есть покупки их Бон-брикса, Инсити и т.д. А многое уже и не помню, где покупала, может и производителя на рынке уже нет.
А так конкретно не придерживаюсь марок. Я больше на качество и состав смотрю, в голове чётко есть то, что хочу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, tooty, за сайт. Интересно. Правда, пока ни одного примера моей одежды там не нашла, кроме водолазки с джинсами. Но там, похоже, много есть разного.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Опять речь о совсем не о "антитрендах", а о о морально устаревших вещах. Подобные сайты я и сама читаю, но они про "модно - не модно", а не о позор -позор: смотрите тётя идёт в тельняшке и будёновке.....или в платье "а ля королева Екатерина Вторая". :P Ну утрировано, но смысл думаю понятен. На картинках разница будет видна лишь людям, которые следят за модой, а не для большинства ( толпы людей ), ни первые, ни вторые варианты - не выделят тебя "из толпы" как неадеквата. :P
Для меня понятие "старомодное" - это вещи: про которые можно сказать, что их уже носят лишь "фрики", "старенькие бабушки, донашивающие свои вещи молодости (кроме них такое никто не оденет), большие оригиналы и т.д. А не стиль одежды. На картинках явно вещи совсем другого стиля, и далеко не все его носят.

Длина, вообще не по теме. Длина выбирается согласно фигуры, а не от времени. Длину я оговорила ранее. И в старых книгах наших бабушек, и на уроках "шитья и моделирования" одежды - много лет тому назад, и сейчас в наше время - нам показывали и показывали разные варианты длины вещей и рассказывали про фигуры: рост, тип (яблоко, груша, песочные часы) кому какую ширину носить и кому какую длину.
Например, в тех, брюках, что показано как "правильно" , в прочем как и не правильно, я со своим ростом и фигурой подростка буду выглядеть " как штанишки малы стали, а на новые денег у мамы нет". В длинных, как на картинке, которую я выставила: велики девочке, наверное у старшей сестры поносить попросила. И от десятилетия это не зависит, так как рост и фигура не меняется. :lol:
А классика может быть только одной длины и зависеть строго от высоты каблука (пропорции уже не помню), а иначе это не "классика", а что-то другое. missDubrovina на картинке как раз эту длину и показала.
Короче, я поняла. Просто мы очень по-разному относимся к слову "старомодный". Для большинства обсуждающих здесь, это просто быть "не в тренде". Для меня совсем другое.
Так вещи всё же получаются стиля "ретро" или нет? Сам стиль "Ретро" - это что? Интернет не показывает мои вещи как "ретро" или в "стиле ретро", там совсем другие фасоны.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

_Bird_ писал(а): Ср авг 14, 2019 5:59 pm Спасибо, tooty, за сайт. Интересно. Правда, пока ни одного примера моей одежды там не нашла, кроме водолазки с джинсами. Но там, похоже, много есть разного.
Жаль она не пишет давно. Я ее любила читать
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

Волченок, так как раз сейчас и модно длинна брюк подстреленная. Еще лет 5 назад это бы выглядело "я у мамы дурочка", а сегодня самое то.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

Да, это модно. Но на мой вкус - не красиво. Ну и не практичная длина, у нас-то холодно так ходить 10 месяцев в году :)
Почитала этого блогера, правда, интересно. Но примеры мне уж очень не актуальны, вообще не подходит ничего. У неё есть пост даже о том, как выглядеть модно без трендовых вещей. Но и не трендовые вещи с ее картинок тоже не мои :)) Ну я вообще давно ищу стилиста, который в близком моему стиле одевается. :). Ирина Корункова мне нравится больше, у неё больше не о трендах, а о личном стиле.
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»