Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Альгиз писал(а): Сб фев 23, 2019 7:11 pm Это у кого считается? Нормально всё, пару раз "фу-фу" скажут, а потом привыкнут. Главное, что бы вас устраивало.


... мужу домашние валенки,
Вам все можно!
Но я бы точно не стала доверять финконсультанту у которого нет денег на обувь по сезону.

Мужу сколько лет? Зачем домашние валенки человеку которому еще не стукнуло *сто лет в обед*?
Если что - у меня лично валенки есть, в деревне. Хочу к ним галоши прикупить силиконовые.
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Зачем вообще домашние валенки?
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Лёся »

О, на Кипре, да и вообще в средиземноморье незаменимая вещь! Когда отопления нет, то валенки- супер!! У меня 2 пары, стираю напеременку. И детям прикупила)) зимой температура в доме ниже, чем на улице((.
И платья для дома ' из одеяла', серьёзно.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Альгиз »

Кто то в период отключения центрального отопления, ходит по дому в шерстяных носках, а кто то в валенках. Кому, что удобнее. Некоторые люди совсем не мерзнут, горячие, им и тапки нужны, только в подъезд выйти или для полётов по дому, а если не нужно часто выходить и летать, то и домашняя обувь не нужна.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Лёся писал(а): Сб фев 23, 2019 10:44 pm У меня 2 пары, стираю напеременку.
Возможно такое что мы про совсем разную обувь говорим?
Настоящие валенки никому в голову не придет стирать. Да и сложно это было бы сделать, а главное - сушить потом их где и как? Без специальных колодок они сядут на несколько размеров.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Airenne »

Посчитала свою обувь на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Получилось 12, коньки и лыжные ботинки не учитываю))) Иногда заглядываюсь еще на что‐нибудь, преимущественно цветное, но напоминаю себе, что пока и так всего достаточно, а квартира не резиновая.
Черные сапоги: высокое голенище, высокий каблук, средняя подкладка. Для юбок черной, синей, серой, зеленой, лиловой гаммы. Из‐за высокого каблука не на целый день.
Черные полусапожки: невысокое голенище, широкий невысокий каблук, тонкая подкладка. С любыми брюками, от джинсов до классики.
Коричневые сапоги: высокое голенище, оксфордский носок, низкий каблук, тонкая подкладка. Для юбок коричневой и прочей листопадной гаммы.
Сапоги цвета ириски: среднее голенище, невысокая танкетка, теплая подкладка. С коричневыми юбками, когда холоднее.
Коричневые сапоги: среднее голенище, низкий каблук, мех. Когда еще холоднее. Лет восемь, наверное, уже не обувала, но они в приличном состоянии и классика, ждут своего часа.
Коричневые сапоги: среднее голенище, средний скорее узкий каблук, аппликация, тонкая подкладка. В театр и для прочих случаев пофорсить.
Коричневые ботинки: замша, мех, плоская рифленая подошва. Сто лет в обед, но очень удобные, Rieker. С джинсами в основном или с лыжной экипировкой, просто чтобы до леса или катка доехать.
Бежевые (соломенного цвета) сапоги: замша, мех, широкое невысокое голенище. С джинсами, с неклассическими юбками.
Бежевые (цвета запыленного дерева) сапоги: широкое невысокое голенище. С джинсами и другими брюками, "до булочной добежать".
Винного цвета ботинки: замша, без подкладки, без каблука. Geox, очень удобные, с разными носками носятся в диапазоне от минус 10 до плюс 10.
Светлые ботинки: спортивный Merrell, с лыжными брюками, для прогулок по лесу и прочему загороду.
Кроссовки кожаные.
Кроссовки текстильные.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение свекровь »

Я в своем возрасте постепенно перехожу на удобную одежду в скандинавском стиле, а т.к. много лет не работаю, то всю офисную(бабскую)одежду и обувь давно размусорила.
Этой зимой ношу: цветная термокофта на молнии, флисовый джемпер, легинсы под брюки из водоотталкивающей ткани по фигуре, зимние кроссовки, пальто-пуховик по фигуре, рюкзачок из водоотталкивающей ткани, снуд "пончик" и шапка "хельсинки".
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Лёся »

Алёнка неглупая, да, у нас валенками называют домашние сапожки из микрофибры с мехом ( фасон одинаков), на настоящие только облизываюсь, ибо дорого😳.
У меня оказалось, что домашней зимней обуви 3 пары, а вот на улицу 1 ботинки экко, абсолютно классические.
Мне хватает, у нас той зимы всего 2 месяца, причём это сезон дождей .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Настоящие валенки валяные из шерсти действительно недешево. Я вот пару лет думаю купить к ним галоши или нет. Только галоши понянут на тысячу. В деревне зимой было бы не плохо, а в городе вроде и не нужны они. Тем более что и зимы нормальной теперь в Питере нет почти. По лужам прыгать среди сугробов удобнее в *технологичной обуви*
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Феанора »

Gorty писал(а): Сб фев 23, 2019 2:41 pm Посмотрев энное количество показов пришла к выводу что мне срочно надо широкие брюки,
У некоторых модных блогеров видела, что они покупают широкие брюки. Однако, меня смущает, что на улицах я пока широких штанов не вижу.
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Хочу себе широкие джинсы. В новой коллекции Ostin много
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Феанора писал(а): Вс фев 24, 2019 7:57 pm У некоторых модных блогеров видела, что они покупают широкие брюки. Однако, меня смущает, что на улицах я пока широких штанов не вижу.
это не проблема, буду трендсеттером, если найду на свой рост и попу. :lol:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Феанора »

Широкие джинсы - имеется в виду, что-то вроде?

Мне нра, миленько. Но есть опасения выглядеть клоуном отставшим от своего цирка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Ну может что-то типа классических прямых, или бойфрендов, или клёш, что лучше сядет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Совсем широкие при определенной фигуре могут идти очень даже. Но допустим на невысокой и плотной женщине будут так себе. Обычные бойфренды идут всем, точнее они нейтрально смотрятся. Кмк.
Я тут на лето купила костюм в пижамной стиле, вот уж точно выделюсь в общей толпе. Оно мне как-то всё равно. :D
И на холодный сезон юбку из чистой шерсти яркую макси, несет меня на всякое такое, экстравагантное.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»