Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Да, точно! Если отпустить низ по длине и выровнять подол - то получится как раз моя спецодежда. Это на фотографии: в живую лён никогда не будет выглядеть как хлопок. Поэтому данная рубашка в живую должна смотреться совсем иначе, намного интереснее. Но на фотографии у меня подсознание провело такую параллель, а понять что для меня не так, сама не смогла. Как раз пример моего личного субъективного мышления.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Ее можно подпоясать поясом. завязать на талии с юбкой солнце или по фигуре, миди, носить нараспашку, со всякими бусами кулонами. Другие две вызывают ассоциации с каталожной модой, вроде добротно но как-то никак. И вневременно, посмотришь каталоги а там что сейчас что 10 лет назад - все одно и тоже.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

И вневременно, посмотришь каталоги а там что сейчас что 10 лет назад - все одно и тоже.
Это хорошо для тех, кто категорически не хочет менять свой стиль, кого он полностью во всём устраивает. И у кого за это время нет изменений в фигуре. Всегда можно заменить свою износившуюся вещь на полный аналог и ходить дальше. В этом плане сейчас замечательное время. Хочешь ходить как 10 лет назад - ходи на здоровье, хочешь супер модные новинки - пожалуйста. Хочешь - ходи в классике, хочешь - casual, хочешь - бохо... ( хочешь мороженое хочешь пирожное).
Социально допустимы почти все стили (учитывая где - то дресс-код и конечно уместность).
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение omart »

Svetter писал(а): Пн авг 19, 2019 6:19 pm Иногда я понимаю, что что-то старомодно или однозначно не нравится. А тут я не могу решить нравится или нет. :sad:
чаще всего такое сомнение - желание уговорить себя на неподходящую вещь. :wink:

не покупай! не надо тебе этих рубашек.

если было бы надо - ты бы уже в них гуляла и балдела. :D
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Феанора »

Gorty писал(а): Вс авг 18, 2019 8:29 pm Мне в плане стилистов нравятся две девушки, Анна Якименко, у неё все строго и иногда даже скучно, но много дельных мыслей. И diga3000,
Ещё смотрю на ютюбчике Marianna Eliseeva тоже про стиль и моду, нравится что она очень доброжелательная и интеллигентная.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Катеечка »

Все три последние рубашки просто супер) вышивку очень люблю, есть у меня одна тончайшая рубашонка с вышивкой и кисточками - в жару самое то. Правда она более деревенского стиля. Как вторая у меня даже несколько, и одна даже из льна (но не чистого) очень удобный фасон. Последнюю рубашку с удовольствием взяла бы в отпуск - удобный фасон, легко комбинировать.

Насчёт мужей, которые следят за модой... мой очень даже в курсе что модно и что нет. Работает в даунтауне большого города, коллектив молодой и продвинутый, кроме этого ездит общественным транспортом, видит оооочень много народу и офисного, и не офисного, и туристов и тд. И когда я мучилась с выбором из нескольких пар джинсов быстренько мне указал на те, что в тренде (я в декрете вообще не в курсе что там происходит) может ещё обсудить со мной как кто одевается, следит за своим гардеробом. Меня не напрягает, даже наоборот, мне нравится, когда мужчина хорошо одет и ухожен. Главное, чтоб меня не критиковал :lol: но вроде все у меня хорошо)))
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение свекровь »

Катеечка писал(а): Ср авг 21, 2019 6:57 am Меня не напрягает, даже наоборот, мне нравится, когда мужчина хорошо одет и ухожен.
Обожаю хорошо, со вкусом одетых мужчин, это редкие экземпляры, этакие метросексуалы, ЛС по молодости такой был, вплоть до трусов и носков, все было идеально, после 30лет все забросил, а жаль.
Но мой вкус, подбор капсулы оценит всегда!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Итак, плавненько от женского гардероба перешли к мужскому. На вкус и цвет, как говорят.... Мне нравится, ухоженный мужчина, если это касается вопросов гигиены и аккуратности. А вот увлекающийся модой или (и) метросексуал - не плохой - просто не мой типаж, влюбиться в такого бы точно не смогла из-за абсолютно другого менталитета и ценностей. Ну скучно мне бы с ними было, была пара таких "знакомых". Увлекающийся женской модой (который может назвать сходу новые тенденции и из какой коллекции, какого года "платьице" - ну категорически не мой. И даже таких лично не знаю, не вращаюсь в тех кругах, у нас народ как то попроще. 8)
Но, от всей души, хочу чтобы как можно больше женщин интересовалось "модными" мужчинами и метросексуалами. Особенно среди одиноких женщин. А ещё такими качествами, которых нет и не будет никогда у моего любимого. Ну-у-у... так, на всякий случай.... :P :lol:
Возвращаюсь к теме. Вот задумалась, что мне нужно, из того чего пока нет. Покупать, всё равно ничего не буду, пока фигура не возвратится в свои размеры. Но так, на перспективу.
Залезла в свои "дальние" списки:
- Куртка демисезонная (нужна будет в этом году уже и срочно, но с цветом и фасоном пока не определилась).
- Три водолазки шерстяные ( цвета: верблюжий, бордовый, молочный (или кремовый))
- Три водолазки хлопковые ( цвета: голубой, изумрудный ( :wink: ), синий меланж)
- Красное летнее платье (или нат. шёлк или нат. шёлк+хлопок). Даже не вижу в продаже ничего из того, что ищу. Наверное шить придётся, но и такой ткани в продаже не вижу пока.
- Платье водолазка (полушерсть или шерсть) молочного или красного цвета. Размусорила те, что были, но того что хотелось бы на замену не нашла пока. Да и не знаю, позволит ли фигура потом их носить - здесь: или всё должно быть идеально, или это уже не моя вещь. :cry:
- Летние брюки прямого фасона из крапивы (100%), 2 шт. Возможно к ним понадобится топ.
- Полушубок из лисы (цвет: рыжий или золотисто-рыжий ). Но это годика через два - три, так как его предшественник вполне приличном ещё состоянии. Так что не к спеху.
- Зимняя шерстяная кофта на пуговицах с глухим воротом
А вот нижний слой + домашняя одежда потребует полного обновления. Ещё теплых колгот на следующую зиму прикупить не мешает.
Остальное пока всё есть. В том году и в начале этого одних джинсов накупила 6 штук. Некоторые даже не одевала ни разу.
Не так уж много, когда-то список "нужно купить" составлял более 100 пунктов. Если бы я гардероб полностью обновляла каждые пять лет, то мне бы на него только бы и работать пришлось + парочку дополнительных работ прихватить. :lol:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Зависит наверно от зп, приоритетов и стоимости вещей. Вещи же не обновляются единовременно. Делается постепенно. Плюс не обязательно иметь много вещей. То что обычно дорого - те же шубы, нынче не очень актуальны. Собственно много всякой разной верхней одежды куда более скромной ценовой категории. Шика какого-то в таком гардеробе не будет, но и чрезмерную классику можно избежать. Это конечно кому как необходимо. Собственно кроме обуви и верхней одежды остальное можно обновлять на скидках распродажах совместных покупках довольно бюджетно. Те же сумки не обязательно кожаные иметь. Купить какую-нибудь симпатяжку, относить год и выбросить.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Вещи же не обновляются единовременно.
Нет, на это как раз 5 лет и дано. Это как написали выше, если вещи более 5 лет ( а пять лет и один день? ... ну это я так...немного утрирую :oops: ) - она считается "старомодной". Значит ни одна вещь не должна быть в гардеробе более 5 лет со дня покупки (причём, покупка должна быть в момент её пика моды, а не так как "каталожная мода", которую продают по 10 лет одно и то же?). Я только об этом. Ко мне лично это конечно не относится никак.
То что обычно дорого - те же шубы, нынче не очень актуальны.
Согласна, но мне без них холодно и неуютно. Даже под шубу несколько тёплых слоёв продумаю. Зимние пуховики на современных материалах, в том числе и "мембрана" меня не согревают уже даже при -20. И живу далеко не на севере. Но и жарко никогда не бывает даже +36 и выше, даже в джинсах (хотя народ стараюсь так не пугать). :P При +20 - холодно с коротким рукавом. Моя особенность организма.
Ну и нравились, нравятся и будут нравится меха всегда. Это уже про "приоритеты" и "вкусы".
Те же сумки не обязательно кожаные иметь. Купить какую-нибудь симпатяжку, относить год и выбросить.
Да я всё понимаю. И не спорю, можно. Просто писала выше - такой подход не по мне. Этот спор уже много лет назад был в одном коллективе, я о нём писала. Да, есть люди при одинаковом небольшом доходе будут покупать что-то дешёвое, но "модное" в данный сезон и менять часто. Это их выбор. Другие более дорогое, но качественное (и даже подкапливать) - и носить подолгу. Это тоже их выбор. И тот, и другой вариант вполне нормальные и имеют место быть. Мне подходит второй, вот и всё. Не нравятся, не удобны и не красивы для меня вещи из синтетики. Синтетику (или вещи, в состав которых входит эта химия), как уже писала, покупаю лишь тогда, когда не могу себе позволить (или пока не нашла в продаже за адекватную цену) такое же (один в один), но натуральное. В 90-е одежда моего гардероба была почти из 90% синтетики (а может и больше), но это было вынуждено и радости мне не приносило.

Я просто написала, что при моих приоритетах и количестве необходимой для меня одежды, учитывающей мой образ жизни - не получится (даже, если бы вдруг захотелось) менять полностью гардероб каждые пять лет, и даже 10. Количество одежды сокращать тоже не хочу, потому как выше написала, у меня все вещи "по назначению" и "по спискам". Всё одевается в своё время, в своё место и в свой сезон. Зачем доставлять себе дополнительные неудобства? К тому же вещей, как выяснилось, у меня не много: двустворчатый шкаф, и то не полностью (много полок занимают совсем другие вещи, а не не 4-х дверный или гардеробная), так что почти минимализм. :lol: Но до форума считала, что у меня очень много одежды.
Каждый год я что-то всё равно покупаю, так как вещи, купленные в разные года, как раз постепенно и теряют свой вид, а такое - даже самое-самое любимое, уже не одену. Но на это мне мало 5 лет. Да так быстро мои вещи и не успевают изнашиваться. Ежегодно меняются лишь расходники. И вещи из чистого хлопка служат мало (некоторые 2-3 года), за исключением платьев, которые одеваются два-три раза за лето.
Это не плохо, не хорошо - это просто личные вкусы. Зато мне не нужны вещи - однодневки, модные и т.д. Шика мне тоже не нужно. Шик - к тому же "носить" нужно уметь, и одежда в стиле "шик" должна, как мне кажется, хотя бы соответствовать среде, в которой вращается человек, работать или жить там, где это уместно и местам, где это будет разумно. Ну хотя бы раз в году в театр сходить какой... (но меня туда точно не затащить) :lol:
Выбор за каждым человеком. Мы живём в свободном обществе.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Катеечка »

Волченок писал(а): Ср авг 21, 2019 12:17 pm Итак, плавненько от женского гардероба перешли к мужскому. На вкус и цвет, как говорят.... Мне нравится, ухоженный мужчина, если это касается вопросов гигиены и аккуратности. А вот увлекающийся модой или (и) метросексуал - не плохой - просто не мой типаж, влюбиться в такого бы точно не смогла из-за абсолютно другого менталитета и ценностей. Ну скучно мне бы с ними было, была пара таких "знакомых". Увлекающийся женской модой (который может назвать сходу новые тенденции и из какой коллекции, какого года "платьице" - ну категорически не мой. И даже таких лично не знаю, не вращаюсь в тех кругах, у нас народ как то попроще.
Фу как некрасиво навешивать ярлыки, где вы, уважаемая Волчонок, увидели что мой муж метросексуал? И интересуется исключительно модой? Совершенно нормальный человек, с широким кругозором, с которым можно обсудить абсолютно все. Моду в том числе. Но не деревенский мужлан, если вы об этом)))) с мужланом я б не смогла, уровень знаете ли не тот.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Я ни на кого не навешивала ярлыки. Тем более на Вашего мужа. Цитата не ваша.
то редкие экземпляры, этакие метросексуалы, ЛС по молодости такой был
При чём здесь Вы? Про Вашего мужа я вообще ничего не знаю. И чем интересуется тоже. Я писала, что мужчины интересующиеся модой - мне не интересны. Я им тоже. Мужчины, я про типаж, которые интересны мне и имеют понятный мне менталитет и ценности "модой" не интересуются, да им и негде её демонстрировать. Куда: на стройке? в лес? В деревню? На рыбалку?
Ах, да забыла.
Но не деревенский мужлан, если вы об этом
Мой - ну пусть будет "деревенским мужланом", на этом и остановимся. Без перехода на личности.
Писала же: на вкус и цвет.... Причём здесь "чужие мужья" и кто о чём с ними общается? Я только про себя. :wow:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение свекровь »

Волченок писал(а): Ср авг 21, 2019 8:21 pm Куда: на стройке? в лес? В деревню? На рыбалку?
Прошу прощения, где ты живешь, если рядом только стройка, лес, деревня и рыбалка?
Твой муж с тобой не ходит? или ходит в одежде для леса и стройки?

P.S. метросексуалы бывают разные, например мой сын брутальный лысый качок с цветными татуировками.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Ответила здесь, а то тема уже вышла за пределы "женского гардероба"
viewtopic.php?f=15&t=31&p=1931245#p1931245
метросексуалы бывают разные, например мой сын брутальный лысый качок с цветными татуировками.
Конечно бывают.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение свекровь »

По поводу гардероба.
Мне очень нравится стиль одежды, обуви и пр. интернет магазина Floryday.
Кто нибудь там покупал?
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»