Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеробу

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Феанора »

Praskov'ya писал(а):Сомнительно, чтобы у западных аристократов это пользовалось спросом, они скорее ратуют за сохранение животного мира. Но я очень далека от высокой моды :)
Во времена популярности белых рубашек они ведь охотились забавы ради. Это теперь всё изменилось.

А воротники классные :) просто шарфы мне показались скучными.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Pirogok »

Я очень хорошо помню мамино зимнее пальто с таким вот объемным воротником из чернобурки, даже лапки с одной стороны висели. Наверное поэтому не воспринимаю такой меховой воротник как шик, так как пальто было единственное и повседневное. И ещё в наших условиях неудобно иметь такой глубокий ворот, грудь мерзнет, приходится искать туда шерстяные толстые шарфы, и это уже смотрится совсем не шикарно.
Шикарно это будет, если такое пальто просто накинуто сверху и нужно чтобы пройти по ковровой дорожке 5 метров от бентли или лимузина до дверей ресторана.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение SuisseAnna »

Моя мама носила каракулевую и норковую шубы, пальто из ламы, кожаное пальто и дубленку, еще пальто из драпа с норковым воротником. В те года все это было очень модно, но шиком я бы не назвала, т.к. многие так одевались. Для меня шик - это когда вешь делают по индивидуальному заказу в единственном экземпляре, когда эта вещь или одежда единственная в мире.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение _Bird_ »

У меня такой воротник в дубленке, очень нравится :) Ворот да, глубокий, но если ветрено, его можно застегнуть, тогда мех прячется внутрь, остается небольшой воротничок вокруг шеи. Дубленку, правда, покупала... ну лет 5 назад, или 4, так что точно не новинка.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Бензопила »

Praskov'ya, насчёт шикарной домашней одежды, навеяло.
В книге "Носите больше кашемира" упоминался один из советов Дианы Вриланд, главного редактора американского "Вог" (активной защитницы ношения босоножек без чулок и колгот).
Вот собственно этот совет:
"Почему бы Вам не сделать из старой соболиной шубы банный халат? Выходя из ванной, Вы будете ощущать на своём теле бесконечную нежность меха :wink: ...". Поэтому вполне возможно, что А.Волочкова вдохновлялась именно подобными советами.

SuisseAnna, интересные у тебя представления о шике. Мне много раз шили военную форму и гражданскую на заказ, с учётом моих индивидуальных пожеланий и особенностей фигуры. Но назвать её шикарной мне бы в голову не пришло :wow: .
А ещё нам на заказ как-то шили форменные туфли :sad:...
И кстати, по этому критерию, единственный человек в мире, который может позволить себе действительно уникальную одежду - это королева Великобритании, ей подарили платье из паучьего шёлка, которое существует в единственном экземпляре действительно. На я бы не назвала это шикарным, уникальным - да.
Я меховые шарфы ношу с 2009 года, у меня их в гардеробе 3 штуки (снимки нужны?) поэтому шикарными тоже назвать их не могу.
А воротники такие нравятся, тоже носила давно (в 1998 году), с тех пор парочка воротников жива, думаю, куда их приспособить? Лет 7 назад их завязывали на бантики на что угодно, включая платья и блузки, но мне та тенденция не близка, вариант с жакетами кажется более интересным (но не шикарным).
Про шик в обуви и аксессуарах ещё картинки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение SuisseAnna »

Бензопила писал(а): Мне много раз шили военную форму и гражданскую на заказ, с учётом моих индивидуальных пожеланий и особенностей фигуры. Но назвать её шикарной мне бы в голову не пришло .
Мне бы тоже не пришло в голову назвать военную форму шиком, когда ее шьют для миллионов людей. Я имею в виду дорогую вешь в единственном экземпляре. Н-р, я иду в ювелирный дом "Тиффани" и там специалисты по моему спец. заказу делают алмазное колье и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение tooty »

Ну не знаю, блисючие туфла на витринах не вызывают ничего, кроме вопроса: кто ж это носит? Да и все остальное кажется вульгарным и безвкусным...
Нешикарная я женщина, наверное. :roll: :cry:
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение SuisseAnna »

Конечно же о вкусах не спорят, но раз я в этой теме напишу свое мнение. Блестящие вещи, стразы, блестки, люрекс, не говоря уже о пайетках - все это считаю признаком низкого вкуса (не буду писать дурного). Ну артисты понятно, у них профессия такая, хотя артист артисту рознь. А так в жизни все это для меня моветон. ИМХО.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение _Bird_ »

Блестящие туфли у нас носят массово на НГ корпоративы. А у меня на свадьбе (моей) были серебряные :)) Но это так массово распространено, что на шик не похоже, имхо. Ну может если они стразами Сваровски отделаны, или еще чем дико-дорогим (просто блестящие туфли стоят обычно дешево).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Бензопила »

SuisseAnna писал(а):Конечно же о вкусах не спорят, но раз я в этой теме напишу свое мнение. Блестящие вещи, стразы, блестки, люрекс, не говоря уже о пайетках - все это считаю признаком низкого вкуса (не буду писать дурного). Ну артисты понятно, у них профессия такая, хотя артист артисту рознь. А так в жизни все это для меня моветон. ИМХО.
SuisseAnna, так и алмазное колье - тоже блестящая вещь :lol: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Молли По »

Все думала, как бы кратко сформулировать поняти "шик" (ну, чтобы тут битву на словарях не устраивать)). Во-первых, шикарная вещь должна быть среди себе подобных. Сравнивать пальто с туфлями, что из них шикарнее, или "дневную" юбку с вечерним платьем - нельзя. Тогда... Шикарная вещь = красота+непрактичность-на-грани. Сильно увеличенный или уменьшенный объем вещи, материал либо одноразово надеваемый, либо безумно дорогой по происхождению, какая-нибудь уникальная отделка (сделано руками конгийских долгожителей или вбахано 100500 трудодней). Но в любом случае - это должна быть красивая вещь. В тренде (а лучше чуть впереди).
there is no spoon
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Бензопила »

Молли По, типа мясного платья Леди Гага :lol: ? Красиво, непрактично-на-грани, одноразово, вручную, опережая тренды:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Молли По »

ну, это эпатаж. Уже следующая ступень развития "шика" :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение _Bird_ »

мм, а это красиво?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Молли По »

В целом, да. Если отвлечься от "материала" - офигенная фактура. Цвет, фасон, все ок. И Гаге к лицу и телу :lol:
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»